|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Європейський Союз | Новости от AUTO-Consulting - Європейський Союз
Mitsubishi Motors Europe впервые за все время существования получила прибыль Опубликовано - 2004-06-08 17:18:24 (3085 раз прочитано) | Европейское отделение Mitsubishi Motors Corporation (MME) опубликовало отчет о полученной прибыли за прошедший финансовый год. Операционная прибыль компании поднялась до 180 миллионов евро, после того как в 2002 финансовом году убытки MME составляли 174 миллиона евро.Mitsubishi Motors Europe в 2003 календарном году продала в Европе 207.939 автомобилей, что на 2,4% больше предыдущего года. Отделение охватывает 36 стран. Если считать продажи за финансовый 2003 год, - они составят 213.595 единиц (+ 6,97% по сравнению с 2002 годом).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
OPEL готовит новую Omega Опубликовано - 2004-06-03 21:04:44 (6539 раз прочитано) |
На автосалоне во Франкфурте в сентябре 2005 года компания Opel представит принципиально новое поколение модели Omega. Надо отметить, что сейчас Opel Omega является одной из самых старых моделей на всем европейском рынке, ведь впервые она была представлена еще в 1993 году! Потом были рестайлинги, но... | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ADAC опубликовал рейтинг надежности автомобилей Опубликовано - 2004-06-03 20:45:21 (10863 раз прочитано) |
На днях в Германии опубликованы рейтинги надежности автомобилей. По их результатам, немецкие машины явно улучшили свою репутацию. Они стали победителями в четырех категориях и согнали с лидирующих мест японцев, довольствовавшихся первыми местами только в трех категориях. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый универсал Opel Astra будет создан на базе Zafira Опубликовано - 2004-05-07 14:18:02 (2627 раз прочитано) | Новый универсал Astra Caravan использует базу минивэна Zafira
В продаже новый универсал Astra Caravan поступит осенью. Автомобиль использует платформу минивэна Zafira, у которого колесная база на 82 мм больше, чем у стандартной Astra.
Новый универсал заметно вместительнее предшественника. Объем его грузового отсека равен 530 литрам - на 50 литров больше, чем у предыдущей модели.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Германии продажи авто через Интернет удвоились Опубликовано - 2004-04-27 11:04:56 (3467 раз прочитано) | | В 2003 году в Германии с помощью Интернета заключено около 600 тысяч сделок купли-продажи автомобилей. Данные опубликованы в четверг 22-го апреля. Согласно оценкам экспертов, за год рынок посреднических услуг в этом сегменте виртуального бизнеса удвоился. Средняя цена автомобиля, нашедшего покупателя через Сеть, составила 8700 евро. Большинство машин – подержанные, но каждый пятый автомобиль был новым. Более половины сделок заключено между частными лицами, однако и традиционные автомагазины всё активнее используют этот канал для стимуляции продаж. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Вперше Kia експортувала понад 60 000 машинокомплектів Опубликовано - 2004-04-06 14:08:32 (3162 раз прочитано) |
Kia Motors вперше за всю історію встановила місячний рекорд з експорту та продажу, експортувавши 67 654 машинокомплектів та продавши 52 806 комплектів у березні. Попередній рекорд з продажу машинокомплектів за один місяць було встановлено у липні минулого року ( 51 444 машинокомплекта). Всього річний зріст експорту склав 34.9 % (160 242 машинокомплекта). Ці цифри відображають зріст популярності автомобілів Кіа у світі в цілому, зокрема у Європи, де другий рік поспіль Кіа залишається брендом, що найбільш швидко розвивається.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Германии отмечен рост авторынка Опубликовано - 2004-04-06 14:02:41 (1447 раз прочитано) | | Спрос на новые автомобили в Германии возрос в прошлом месяце на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Мартовский рост продаж произошел после снижения регистраций новых автомобилей на 2% a феврале, передает Reuters.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Тест-драйв: SEAT Altea – воплощение эмоций Опубликовано - 2004-03-25 11:09:05 (23972 раз прочитано) | Похоже, из всего Volkswagen Group лишь один SEAT решается на экстраординарные проекты. По крайней мере, SEAT Altea – самая яркая новинка в концерне за последний год.
SEAT решился не только ввести в свою «линейку» компактвэн, но и имел смелось сделать его в спортивном духе. Теперь к ряду таких драйверских авто, как Mazda3, Alfa-Romeo 147 можно смело причислять и SEAT Altea, даже не смотря на то, что это однообъемник.
Если, с точки зрения дизайна, SEAT Altea, без сомнения, достоен всяческих похвал, то его техническая «начинка» пока для нас оставалась загадкой. Мы отправились ее разгадывать на берега Средиземного моря в славный город Барселону.
| | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
Opel увеличивает планы поставок новой Astra Опубликовано - 2004-03-24 10:40:41 (2540 раз прочитано) | Opel увеличил планы по продажам в текущем году новой модели Astra на немецком рынке на 11%. Здесь теперь планируется реализовать 50 тысяч автомобилей вместо запланированных 45 тысяч.
Планы в отношении других стран ЕС остались неизменными. Там, как и прежде, до конца года намечено реализовать 200 тысяч автомобилей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Европе стартовали продажи новой Opel Astra-III Опубликовано - 2004-03-22 15:18:23 (4937 раз прочитано) | 20 марта в салонах европейских дилеров Opel появятся первые хетчбэки Astra нового третьего поколения. Все они из первой демонстрационной партии и будут использоваться для тест-драйвов и промо-акций. В Европе на новую Astra поступило 50 тысяч предварительных заказов. Базовая цена машины в Европе составит 15200 евро.
Автомобиль Opel Astra-III - по всем параметрам на голову выше "предшевственницы", об этом свидетельствет и статистика продаж. В феврале Astra-II приобрели всего 5 тыс. немцев, против 15 тыс. новых VW Golf-V и 50-тыс. заказов на новую Astra-III. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ЕС узаконит “левые” запчасти Опубликовано - 2004-03-11 13:15:24 (5357 раз прочитано) | | Еврокомиссия упразднит контроль автопроизводителей за запчастями
ЕС в апреле обсудит предложение о свободном обороте запчастей без сохранения авторского контроля производителей. Об этом стало известно в среду из заявления источника в руководстве ЕС.
Автопроизводители больше не будут вправе контролировать производство и продажу запчастей к своим моделям, заявил представитель ЕС в интервью немецкой "Хандельсблатт".
| | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Объявлены цены на Peugeot 407 Опубликовано - 2004-03-10 10:10:41 (3346 раз прочитано) | | Стартовая Peugeot 407 со 116-сильным двигателем, которую окрестили “Explanade”, заявлена по цене 20 600 евро
Новый Peugeot 407 появится в продаже в середине мая. Модель сначала станет доступной в версии седан, а осенью появится универсал SW.
Автомобили будут оснащаться шестью моторами на выбор. Базовым станет 1,8 литровый бензиновый двигатель мощностью 116 л.с., а топовый вариант укомплектуют 3 литровым мощностью 211 л.с. (он появится позже).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Европе растет спрос на тяжелые грузовики Опубликовано - 2004-03-09 11:50:12 (3514 раз прочитано) | | В феврале резко вырос спрос на тяжелые грузовики немецкого производства.
По данным немецкого объединения автостроительной промышленности VDA, количество заказов на такие автомобили на 45% превышает показатели за аналогичный период 2003 года. Причинами такого ажиотажа, по мнению немецких экспертов, являются появление на рынке новых моделей грузовиков и низкий объем производства большегрузных автомобилей.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Hyundai построит завод в Словакии Опубликовано - 2004-03-03 11:21:43 (2168 раз прочитано) | | Компания Hyundai построит завод для сборки автомобилей в Словакии. Предприятие будет расположено в Зилине, на севере страны. В европейский проект южнокорейской фирмы будет вложено $870 млн, при этом до 15% суммы инвестирует словацкое правительство. Строительство начнется уже в этом году, а производство автомобилей на заводе планируется на 2006 год. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Murano будут поставлять на европейский рынок Опубликовано - 2004-03-03 11:11:15 (1707 раз прочитано) | | Японская автомобилестроительная компания Nissan Motor Co. до конца 2004г. начнет экспорт внедорожника Murano на европейский рынок. Об этом сообщил журналистам на автосалоне в Женеве глава европейского отделения компании Патрик Пелата.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сегодня открылся Женевский автосалон Опубликовано - 2004-03-02 10:48:19 (4908 раз прочитано) | В первые два дня с новинками будут знакомиться журналисты, а с 4 по 14 марта салон будет работать для потенциальных покупателей.
На Женевском автосалоне новейшие разработки в области автоиндустрии представят компании из 30 стран мира. Женевский - самый популярный международный автосалон и среди автофирм, и среди обозревателей.
Традиционно, среди экспонатов в Женеве - много серийных премьер, продажи которых стартую уже на следующей неделе. Посмотреть на новинки вы сможете через веб-камеры...
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Škoda Auto представила финансовые результаты за 2003 год Опубликовано - 2004-02-27 19:03:07 (2130 раз прочитано) |
В 2003 году Škoda Auto достигла до вычета налогов сумму 2 517 миллиардов CZK (77 млн. евро) (+1.1 %). Оборот составил 145 197 миллиардов CZK (4,46 миллиардов Евро) (-0.3 %). Поставки автомобилей Škoda Auto составили 449 758 автомобилей, что говорит об увеличении по сравнению с предыдущим годом (2002: 445 525 автомобилей; +1.0 %). Эти финансовые результаты были опубликованы на пресс конференции, посвященной подведению баланса, которая состоялась 26 февраля 2004 года в Млада Болеслав. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|