|
|
Новости от AUTO-Consulting
Франкфуртский автосалон явил миру почти сотню новинок Опубликовано - 2005-09-16 19:29:16 (6236 раз прочитано) | Франкфуртский автосалон, открывшийся на этой неделе, в очередной раз подтвердил звание крупнейшего события в автомобильном мире. Количество мировых премьер приближается к сотне, по размерам выставка сравнима с небольшим городом, а толпа посетителей вообще с трудом поддается подсчету. Но главное, что сверкающие экспонаты салона дают ясное представление, по какому пути будет двигаться в ближайшие годы мировой автопром.
Главная тенденция Франкфуртского автосалона – переход автопроизводителей на гибридные двигатели. В свете растущих цен на нефть проблема сокращения потребления горючего встала особенно остро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Карлос Гон вновь отказал Ford Опубликовано - 2005-09-16 16:15:06 (2843 раз прочитано) | Президент Nissan Motor Co. Карлос Гон отверг предложение занять одну из высших руководящих должностей в компании Ford Motor Co. 51-летний Гон известен тем, что за несколько лет смог вывести из кризиса Nissan, параллельно не менее успешно руководя компанией Renault. Как утверждают близкие к Гону источники, причина его отказа концерну Ford состоит в том, что около 40% акций концерна принадлежит семье Форд, а это может снизить его реальное влияние на руководство в компании и помешать его работе.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Хэтчбек LADA KALINA поступил на сертификационные испытания
Опубликовано - 2005-09-16 15:40:15 (3660 раз прочитано) | Разработка хэтчбека LADA KALINA вступила в заключительную фазу – сертификационные
испытания, целью которых является получение одобрения типа транспортного средства.
Часть сертификационных испытаний (по токсичности, по электромагнитной совместимости) уже
проведена в лабораториях научно-технического центра ОАО «АВТОВАЗ». В ближайшее время на
автополигоне НИЦИАМТ (г. Дмитров) предстоит проведение испытаний по внешнему, внутреннему
шумам, а так же по загазованности салона.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Серия Bosch Airbag отмечает 25-ти летний юбилей Опубликовано - 2005-09-16 15:34:27 (4179 раз прочитано) | | Дебют новинки - Airbag 10 совпало с юбилеем всей линейки
Bosch Airbag: 25 лет назад компания первой в мире начала серийное производство
блоков управления системами безопасности. Новинка Bosch Airbag 10 будет
поставляться автопроизводителям уже с 2007 г.
Модель 1980 г. состояла из трех модулей и около 170 деталей и управляла единственной
подушкой безопасности для водителя.
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Техосмотр теперь будет точнее Опубликовано - 2005-09-16 15:23:20 (5929 раз прочитано) | Каждый водитель знаком с обязательной процедурой прохождения технического осмотра его авто. Каждые два года автомобилю частного лица ставили диагноз, но в его точности был уверен далеко не каждый, а длинные очереди на тех. осмотре вряд ли оправдывали ожидания водителей.
Номинально, регулярный технический осмотр авто, который проводила ГАИ, должен был соответствовать требованиям ДСТУ 3649 97 «Средства транспортные дорожные». Реально же, для этого не хватало как минимум одного значительного фактора - точного диагностического оборудования, которое способно за минимальное время осуществить комплексную проверку авто.
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
В Донецке ставили рекорды экономичности Опубликовано - 2005-09-15 15:42:04 (3877 раз прочитано) | 10 сентября состоялся первый полуфинал соревнований на экономичность среди владельцев автомобилей Skoda в Украине. Донецкий этап Эконом Ралли “Skoda Gran Pri Украина“ собрал более 30 экипажей Skoda, которые определили между собой наилучших по итогам 126-километрового пробега в 5-ти категориях. На соревнования прибыли водители различных возрастных категорий, а среди штурманов было немало представительниц прекрасного пола. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Toyota внедряет в Украине современные экологические стандарты Опубликовано - 2005-09-15 14:35:09 (3290 раз прочитано) |
Основные Экологические Стандарты Toyota были утверждены в 1992 году в связи с определением международных экологических стандартов на Всемирном Саммите в Рио-де-Жанейро. Таким образом, они уже более десяти лет являются фундаментом корпоративного управления Компании Toyota и обеспечивают ей стабильное движение в сторону непрерывного совершенствования.
Экологические Стандарты Toyota вошли в основу уникального «Всемирного Видения Toyota 2010», определенного в 2002 году. Этот факт подчеркивает, что вся работа Компании направлена на поддержание стабильной экологической ситуации в мире на уровне современных запросов общества. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Донецке открыт новый Автоцентр Опубликовано - 2005-09-15 10:12:01 (5358 раз прочитано) |
10 сентября 2005 года состоялось торжественное открытие одного из крупнейших в г. Донецк и Донецкой области Автоцентра ДП «Автотрейдинг-Донецк» ЗАО «Атолл Холдинг». Вновь открывшийся Автоцентр – это корпоративно оформленные четыре шоу-рума, один из которых занимает марка Skoda, диспетчерский центр и СТО на 36 постов, оформленные согласно стандартам компаний производителей. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Турбо-лето от Mitsubishi продолжается Опубликовано - 2005-09-15 09:29:45 (3596 раз прочитано) | Официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине Торговый дом «Нико» подводит итоги акции Турбо-лето с Mitsubishi. С июня по сентябрь 2005 через дилерскую сеть было продано 34 Lancer Evolution VIII и 69 Outlander Turbo!
Результаты акции ярко свидетельствуют о популярности мощных спортивных автомобилей на украинском рынке и высоком доверии покупателей японскому бренду Mitsubishi. Немаловажным фактором также является гарантия, предоставляемая импортером, 1 год или 20 000 км пробега на Lancer Evolution VIII и 3 года или 100 000 км пробега на Outlander Turbo. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Toyota снизит цены на гибридные авто и сделает их массовыми Опубликовано - 2005-09-14 13:06:16 (8794 раз прочитано) |
Toyota планирует значительно сократить издержки по производству гибридов и вдвое уменьшить разницу между себестоимостью обычных автомобилей и машин с бензо-электрическими силовыми установками. Об этом заявил в Нью-Йорке на встрече с инвесторами президент Toyota Катсуаки Ватанабе.
По его словам, “мы хотели бы снизить стоимость гибридов с тем, чтобы эти машины стали доступными как можно более широкому числу покупателей”.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Российская группа "СОК" ведет переговоры с 4-мя китайскими компаниями Опубликовано - 2005-09-14 08:50:38 (5211 раз прочитано) | | Вчера “СОК” сообщил, что 12 сентября в Москве в рамках российско-китайского делового совета состоялись переговоры с китайской компанией Siberian Auto-Export (Beijing), на которых “обсуждались вопросы организации” в России сборки внедорожников “из агрегатов и комплектующих, произведенных в КНР”. Кроме того, делегация группы 15 сентября планирует посетить китайские Great Wall Motors, Chery Automobile и завод корпорации FAW.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Украинцы придумали противоядие против "Автогражданки" Опубликовано - 2005-09-13 18:50:33 (7943 раз прочитано) | | Полисы обязательного страхования ответственности автовладельцев падают в цене. Еще в январе средняя стоимость полиса составляла 308 грн., а к июлю упала до 125,5 грн. Эксперты говорят, что все меньше водителей покупают полноценные полисы. Еще бы — в наше смутное время автовладельцы экономят деньги и страхуются только для галочки. Справедливости ради надо отметить, что сезон техосмотров принес страховщикам неплохие плоды. Продажи «автогражданки» к середине лета снова немножко взлетели. В июле компаниям удалось продать примерно столько же полисов, сколько было реализовано в марте. | | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Тест-драйв: Great Wall Safe SUV – взгляд из-за китайской стены Опубликовано - 2005-09-13 15:38:45 (42537 раз прочитано) | О том, что «китайцы» уже в Украине, "AUTO-Consulting" сообщал неоднократно. Продажи автомобилей из Поднебесной растут стремительными темпами и окончательный лидер пока еще не определился. Тем не менее, мы проанализировали рынок и отметили, что украинцы все же тяготеют к китайским джипам, особенно больших размеров.
Дилеры, с которыми нам удалось пообщаться, также отмечают, что нашим покупателям ближе внедорожники, даже если они на $5-7 тыс. дороже полноприводных пикапов.
По статистике наиболее востребован в Украине Great Wall Safe SUV. Его мы и взяли на тест.
| | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
Новинки Mitsubishi Motors на автосалоне во Франкфурте Опубликовано - 2005-09-13 12:28:34 (5858 раз прочитано) |
Корпорация Mitsubishi Motors представит на автосалоне во Франкфурте целую линейку новинок. На стенде производителя будут обновленные Lancer Sedan и Lancer Station Wagon 2006 модельного года, продажи которых начнутся в Украине в конце октября, Grandis DI-D с дизельным 136-сильным двигателем, Pajero Evolution для ралли Dakar 2006. Однако сенсацией автосалона обещают стать две премьеры: концепт под названием Sportback и спортседан Lancer EVOLUTION IX. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|