|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок вантажівок | Новости от AUTO-Consulting - ринок вантажівок
Mahindra & Mahindra высказывает интерес к покупке британской LDV Опубликовано - 2009-03-25 02:42:39 (5503 раз прочитано) | Индийский автоконцерн Mahindra & Mahindra является одним из двух претендентов на приобретение британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (входит в «Группу ГАЗ», контролируемую Олегом Дерипаской).
Как пишет сегодня газета «Ведомости», стало известно, что выкуп акций LDV, планировавшийся его менеджментом, не состоится, — он не был одобрен «Группой ГАЗ».
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"КамАЗ" возобновил производство автомобилей Опубликовано - 2009-03-16 15:58:54 (4821 раз прочитано) | В понедельник 16 марта завод "КамАЗ" возобновил выпуск автомобилей после 10-дневной приостановки производства. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью Наиля Нагуманова, в настоящее время все подразделения завода работают по пятидневной рабочей неделе.
Напомним, что работники главного конвейера завода отправились 6 марта в вынужденный отпуск из-за низкого спроса на продукцию предприятия и режима работы предприятия, в котором автомобили выпускаются под конкретные заказы. По словам директора департамента по информационной политике компании Владимира Самойлова, ежемесячно "КамАЗ" выпускает 1700-1800 машин.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
ТагАЗ выводит на рынок собственные грузовики Опубликовано - 2009-03-11 10:09:42 (6076 раз прочитано) | Российский автопроизводитель ТагАЗ выводит на российский рынок новый малотоннажный грузовик. Как сообщили в пресс-службе завода, автомобиль будет выпускаться в двух версиях грузоподъемностью 1 т и 1,5 т и будет носить название Tagaz T-100 и Т-150 соответственно. Данная модель является собственной конструкторской разработкой завода.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"КамАЗ" приостановит выпуск автомобилей на 10 дней Опубликовано - 2009-03-05 12:49:34 (3597 раз прочитано) | "КамАЗ" приостановит производство на 10 дней - с 6 по 16 марта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента по информационной политике компании Владимира Самойлова.
По его словам, причиной тому стало снижение спроса. "Мы работаем под конкретные заказы. Производим около 1,7-1,8 тысячи машин в месяц. Выпускать больше пока бессмысленно", - отметил Самойлов.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Гусеничные самоходные краны «пауки» теперь доступны в Украине Опубликовано - 2009-02-26 15:25:50 (15627 раз прочитано) |
В числе техники, завозимой в Украину, помимо традиционных позиций, встречаются и эксклюзивные предложения. Среди них особое внимание стоит уделить гусеничным самоходным кранам марки Unic японского производства – так называемым «паукам».
Первоначально разработанные с целью использования в стесненных условиях строительных площадок Японии, шагающие подъемные мини-краны Unic представляют собой незаурядное техническое новшество. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Мировой рынок грузовиков обрушился более чем на 50%, в Украине - на 54% Опубликовано - 2009-02-25 12:24:49 (5625 раз прочитано) | Практически все крупнейшие производители грузовых автомобилей завершили январь 2009 года со спадом продаж более чем на 50%. Так, мировые продажи грузовиков под маркой Renault упали в прошлом месяце на 52% - до 3100 единиц. Марка Mack зафиксировала снижение на 55% - до 624 машин. Продажи компании Scania AB упали также на 55%.
Компания Volvo Trucks, входящая в состав шведской Volvo, продала в январе 10 200 грузовиков – на 51% меньше, чем годом ранее.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Nissan выведет на рынок новый коммерческий автомобиль Опубликовано - 2009-02-25 11:34:39 (4030 раз прочитано) | На предстоящем моторшоу в Женеве компания Nissan планирует представить пассажирскую модификацию нового коммерческого автомобиля NV200, созданного по мотивам одноименного концепт-кара впервые показанного в прошлом году на Токийском автошоу. Как говорится в пресс-релизе "Ниссана", после выхода на рынок такая машина также будет доступна еще в двух версиях: грузовой и грузопассажирской. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Туркмения закупает 1040 шт. КАМАЗов Опубликовано - 2009-02-23 09:11:38 (4658 раз прочитано) | Туркмения планирует закупить у российского автозавода "КамАЗ" автомобили и спецтехнику на общую сумму около 100 миллионов долларов. Как сообщает РИА Новости, постановление, разрешающее министерству торговли и внешнеэкономических связей страны заключить контракт с "КамАЗом", уже подписано президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовом. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
АВТЕК запускает новую акцию «Тягач в лизинг от 11670 грн.» Опубликовано - 2009-02-19 15:53:03 (8249 раз прочитано) |
Тягач в лизинг? Недорого? Это реально!
Сегодня, как известно, покупка техники в кредит или в лизинг стала крайне проблематичной. Выгодные и реальные условия отсрочки платежей на рынке предлагают только крупные и надежные автомобильные компании. Супермаркет грузовой техники АВТЕК, понимая проблемы украинских перевозчиков в настоящее время, предлагает уникальные по рынку условия покупки автотехники в лизинг. Бестселлеры среди тягачей, предлагаемых на нашем рынке грузовой техники, седельные тягачи FORD (модификации 1830T и 1835T) и самая популярная модель МАЗ - магистральный тягач МАЗ-544008-060-031 сегодня, этой зимой, доступны для покупателей АВТЕК в ЛИЗИНГ на самых выгодных условиях*! | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
К Киеву прибыла колонна бастующих грузовиков Опубликовано - 2009-02-18 17:37:40 (4340 раз прочитано) | Около ста грузовиков выстроились на Кольцевой дороге Киева. Забастовка перевозчиков, объявленная накануне, началась утром и значительно усложнила движение. Об этом сообщает "5 канал".
На акцию съехались перевозчики почти из всех региональных центров, в частности, из Львова, Черкасс и Харькова. У большинства бастующих проблемы одинаковые: убыточная деятельность и неспособность возвращать кредиты.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Автомобильных кранов в Украине станет меньше Опубликовано - 2009-02-18 13:14:41 (3855 раз прочитано) | Дрогобычский завод автомобильных кранов (DAK) в I квартале 2009 г. сократит выпуск кранов на автомобильном шасси до 70 единиц. Это снижение более чем в 3 раза, по сравнению с результатами 2008 года. В январе завод вообще стоял. В феврале в работе несколько контрактов.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Porsche приобрел 7,9% акций Scania и объявил об их продаже Опубликовано - 2009-02-13 17:56:58 (4117 раз прочитано) | Немецкий автомобильный концерн Porsche Automobil Holding SE приобрел 7,9% акций шведского производителя грузовых автомобилей Scania AB в соответствии со своим предложением, которое концерн обязан был сделать согласно шведскому законодательству, сообщает (C) Associated Press. За акции Scania Porsche заплатит 395 млн евро, получив при этом 2,3% голосов в компании помимо 68,6% голосов, которые концерн уже контролирует. Сделка будет завершена к 20 февраля с.г. Официальные представители Porsche уже заявили, что впоследствии акции Scania буду проданы на рынке.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"КамАЗ" возобновил работу Опубликовано - 2009-02-12 11:41:06 (3832 раз прочитано) | В четверг главный конвейер "КамАЗа" возобновил работу после вынужденного перерыва, связанного с низким спросом на грузовики. Как сообщают "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в среду началась подготовка к запуску производства, и в восемь утра 12 февраля работа на заводе возобновилась. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
ГАЗ уточнил, что за $6000 будет "Газель" Опубликовано - 2009-02-11 21:10:16 (6943 раз прочитано) | Сегодня мы сообщили, что в 2009 году ГАЗ выведет на рынок коммерческий автомобиль за $6000, предположив, что единственной моделью, способной вписаться в эту цену и имеющую высокую степень годовности является ГАЗ-2332. Однако уже через несколько часов пришло опровержение. Президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин открыл "завесу":
«Руководство поставило перед нами задачу: сделать автомобиль таким, чтобы не ломался, не ржавел и был недорогим», — подчеркнул Николай Пугин, добавив, что автомобиль должен быть выпущен уже в 2009 году. Этим автомобилем станет "ГАЗель".
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Завод "Машиностроитель" прекратил выпускать автоприцепы Опубликовано - 2009-02-11 20:03:19 (3592 раз прочитано) | Пермский завод «Машиностроитель» отказывается от выпуска автоприцепов. Предприятию пришлось изменить планы и сократить затраты на техническое перевооружение из-за финансового кризиса, который дестабилизировал платежную дисциплину, снизил платежеспособный спрос, увеличил ставки кредитования.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
МАЗ работает 3 дня в неделю Опубликовано - 2009-02-10 19:21:41 (3361 раз прочитано) | Исполняющий обязанности генерального директора РУП «МАЗ» Николай Давыденко сообщил, что:
«Наше предприятие работает в соответствии с общими мировыми тенденциями, мы делаем все для того, чтобы не допустить затоваривания складов с одной стороны и избежать сокращения численности персонала с другой».
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В IVECO оценили потери за 2008 год Опубликовано - 2009-02-09 12:42:55 (4660 раз прочитано) | В 2008 г. доход Iveco составил 10,8 миллиардов евро, что на 3,8 % меньше дохода за прошлый год. Уменьшение дохода в значительной степени обусловлено снижением объемов продаж в Европе. Во второй половине года, по сравнению с первой, объемы продаж значительно сократились.
В 2008 г. компания Iveco поставила 192143 автомобиля, что на 9,2 % меньше, чем в 2007 г. В Западной Европе было реализовано 125152 автомобиля (падение на 15,1%, по сравнению с предыдущим годом). Сокращение продаж наблюдалось на всех ключевых европейских рынках: Италии (-19,4%), Испании (-37,5%), Германии (-14,2%), Франции (-5,7%) и Великобритании (-3,2%). | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Scania решила не продавать свои акции компании Porsche Опубликовано - 2009-02-04 10:21:37 (4781 раз прочитано) | Совет директоров производителя грузовиков Scania рекомендовал своим акционерам не принимать предложение компании Porsche о выкупе их ценных бумаг. На такой шаг немецкая фирма была вынуждена пойти в соответствии со шведскими законами после того, как она увеличила свою долю в концерне Volkswagen до 50,76 процента. Напомним, что владение таким пакетом акций дало Porsche непрямой контроль над "Сканией", 69 процентов голосующих акций которой принадлежит VW. Об этом сообщает Reuters | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
FORD Cargo в АВТЕК стал доступнее без игры на курсовых разницах Опубликовано - 2009-01-30 13:37:07 (4281 раз прочитано) |
АВТЕК не играет в курсовые игры, а делает покупку FORD Cargo действительно выгодной!
Время покупать качественную технику выгодно, а не играть в курсовые игры! FORD Cargo стал еще более выгодным приобретением для желающих ездить на качественной грузовой технике европейского класса.
Седельные тягачи, самосвалы, бортовые автомобили и многое другое - это лишь краткий перечень ассортиментного ряда грузового FORD, который предлагает сеть супермаркетов грузовой и строительной техники АВТЕК. И если в 2009 г. Вы хотите купить грузовик по "докризисной" цене 2008 г., тогда грузовой автомобиль FORD - это правильный выбор! Экономия до 20000 евро гарантирована. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
|
|