|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - світ | Новости от AUTO-Consulting - світ
Индийское СП КАМАЗа остановлено Опубликовано - 2010-03-31 09:58:17 (10695 раз прочитано) | Заработавшее месяц назад сборочное предприятие "КамАЗа" в Индии остановлено местными чиновниками из-за нарушений трудового законодательства, пишут "Ведомости.
О создании совместного предприятия "КамАЗа" и индийской Vectra Group было объявлено в апреле 2009 года (инвестиции - 8 млн долларов). Максимальная мощность Kamaz Vectra Motors, в котором российской компании принадлежит 51%, составляет 5000 грузовиков в год. Однако за первый год СП, на котором сейчас работают 104 человека, должно собрать 1000 грузовиков, а с момента начала работы 25 февраля 2010 года было выпущено менее 100 машин, говорит представитель "КамАЗа".
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Японские автозаводы в 2010 году не смогут вернуться на докризисный уровень производства Опубликовано - 2010-03-30 14:11:20 (3012 раз прочитано) | феврале в Японии было выпущено 841,8 тысячи автомобилей, что на 74,9 процента больше, чем годом ранее. Такие данные приводит Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA).
При этом некоторые автопроизводители по итогам февраля увеличили выпуск машин больше чем в два раза: к примеру, Toyota нарастила производство на 119,6 процента (до 309,9 тысячи штук), а экспорт ее автомобилей на внешние рынки увеличился на 106,9 процента.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Китайцы хотят купить марку Maybach Опубликовано - 2010-03-30 09:20:48 (5006 раз прочитано) | Китайская компания BYD желает приобрести марку Maybach у своего партнера - концерна Daimler, сообщает China Car Times. Подобная мысль возникла у руководства компании после того, как немцы заявили о сокращении производства своего люксового бренда и его возможном закрытии. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota будет поставлять Mazda гибридные технологии Опубликовано - 2010-03-29 18:20:26 (3425 раз прочитано) | Toyota подписала соглашения с компанией Mazda о поставке последней гибридных технологий, которые будут использоваться на будущих автомобилях Mazda. Первые экземпляры гибридов поступят в продажу на Японском рынке в 2013 году, а затем будут предложены и в других странах мира.
Согласно официальному пресс-релизу, Toyota предоставит гибридный привод от хэтчбека Prius, а Mazda в течение трех лет постарается адаптировать из к своему новому семейству двигателей и трансмиссий с концептуальным названием SKY, представленных в 2009 году на Токийском автосалоне.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Chevrolet представит еще 2 модификации Cruze Опубликовано - 2010-03-29 17:43:34 (4571 раз прочитано) | В начале будущего месяца на моторшоу в Нью-Йорке компания Chevrolet представит две новые модификации модели Cruze – "спортивную" RS и экономичную Eco. Обе версии получат один и тот же двигатель – турбированный 1,4-литровый агрегат Ecotec мощностью 138 лошадиных сил.
"Спортивную" модификацию седана Chevrolet Cruze от стандартного автомобиля можно будет отличить по другому переднему и заднему бамперу, накладкам на пороги и по небольшому заднему спойлеру.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz представил обновленный R-Class Опубликовано - 2010-03-29 13:18:14 (5315 раз прочитано) | На автосалоне в Нью-Йорке пройдет мировая премьера рестайлинговой версии премиального минивэна-кроссовера Mercedes-Benz R-Class. Однако первые фотографии новинки были опубликованы некоторыми американскими СМИ еще накануне открытия выставки.
Новый R-Class получил полностью переработанную переднюю часть кузова - новый капот, решетку радиатора, крылья и фары головного света сложной формы, а также другой бампер и светодиодные "противотуманки".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет новый Infiniti QX56 Опубликовано - 2010-03-29 13:15:20 (6989 раз прочитано) |
В распоряжении ряда зарубежных изданий оказались первые официальные фотографии внедорожника Infiniti QX56 следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится в начале апреля текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.
Официальная информация о новинке пока не сообщается. Ожидается, что следующий Infiniti QX56 будет построен на более крупной платформе, за счет которой свободное место для ног задних пассажиров увеличится на 10 сантиметров и возрастет "жизненное пространство" для пассажиров третьего ряда сидений.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Geely выкупила Volvo за $1,8 млрд. Опубликовано - 2010-03-29 08:55:41 (7253 раз прочитано) | Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда Volvo за 1,8 миллиарда долларов, сообщает AFP.
Сделка была совершена в штаб-квартире Volvo в Швеции. Официальный представитель Volvo Пер Ааке Фреберг (Per-Aake Froeberg) также подтвердил информацию о состоявшейся продаже бренда.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Chery выпустила 2-миллионный автомобиль Опубликовано - 2010-03-26 17:54:55 (5322 раз прочитано) | Китайская автокомпания Chery выпустила 2-миллионный автомобиль. Отметим, что за последние два года марка существенно нарастила объемы производства, поскольку миллионный автомобиль Chery произвела недавно – в 2007 году. В настоящее время автомобили китайской марки производятся в 15, а продаются более чем в 80 странах мира.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Китайская корпорация Sinopec призналась в получении взяток от Daimler Опубликовано - 2010-03-26 17:48:23 (4235 раз прочитано) | Крупнейшая азиатская нефтеперерабатывающая компания China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec), базирующаяся в Китае, официально признала, что один из ее бывших сотрудников получал взятки от немецкого автоконцерна Daimler AG в 2002-2003 годах, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-службу Sinopec.
Daimler оказался в центре внимания на этой неделе после того, как стали известны подробности расследования, и документы были направлены в Федеральный суд округа Колумбия (Вашингтон).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи нового гибрида Honda CR-Z в 10 раз превысил прогнозы Опубликовано - 2010-03-26 13:51:22 (7087 раз прочитано) |
Всего несколько дней назад сообщалось, что спустя 2 недели после старта продаж в Японии количество заказов гибридного купе Honda CR-Z превысило месячный план продаж в 7,5 раз. Однако, уже сегодня вал заказов на новый спортивный гибрид в десять раз превысил самые смелые ожидания компании и их общее количество перевалило за 10 000. Таким образом, невзирая на то, что месяц с момента запуска авто на японском рынке еще не прошел, компания уже выполнила десятимесячный план продаж. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Daimler и Renault обменяются акциями Опубликовано - 2010-03-26 13:05:24 (3323 раз прочитано) | Немецкий концерн Daimler AG и французский автопроизводитель Renault SA близки к заключению соглашения о широком стратегическом партнерстве, которое включало бы обмен малыми пакетами акций. По информации The Financial Times, ссылающейся на неназванные источники, обмен будет «символическим» - размер пакетов акции обеих компаний составит 3%. Расчетные цены акций будут «чуть выше рыночных», сообщает газета. О соглашении между Daimler и Renault будет объявлено в апреле.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Суперседан Bugatti появится через три года Опубликовано - 2010-03-25 11:15:56 (4919 раз прочитано) | Bugatti планирует через три года запустить в серийное производство четырехдверный суперседан 16C Galibier, который был представлен широкой публике в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.
На данный момент окончательное решение о выпуске подобного автомобиля пока еще не принято.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Скандал в США. Власти обвинили автоконцерн в подкупе чиновников Опубликовано - 2010-03-24 12:35:26 (5468 раз прочитано) | Грандиозный коррупционный скандал разразился в США. В эпицентре не кто нибудь, а немецкий автоконцерн Daimler AG. По информации "Эхо Москвы", Министерство юстиции США обвиняет компанию в том, что та выплатила десятки миллионов долларов в виде взяток чиновникам по меньшей мере 22 иностранных государств, на территории которых она ведет свою деятельность.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Kia показала интерьер нового Magentis Опубликовано - 2010-03-24 11:32:49 (7269 раз прочитано) | Kia распространила первое изображение интерьера седана Magentis следующего поколения. Первые фотографии этого автомобиля появились в начале прошедшей недели, однако тогда были опубликованы только снимки экстерьера, созданием которого занимались в европейской дизайн-студии бренда во Франкфурте. Мировая премьера новинки состоится в апреле текущего года на международном моторшоу в Нью-Йорке. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Subaru Impreza WRX станет копией версии STi Опубликовано - 2010-03-23 09:10:41 (4421 раз прочитано) | Обновленное семейство Subaru Impreza WRX в США будет уже в стандартной комплектации оснащаться обвесом кузова "wide body" - с расширенными колесными арками и мощными бамперами, и увеличенной колеей (+37 миллиметров). Дебют новинки состоится в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
Теперь и седан и хэтчбек Impreza WRX будут почти полностью повторять облик самой быстрой модификации "Импрезы" - WRX STi.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Авторынок США выходит на докризисные показатели Опубликовано - 2010-03-22 16:47:53 (5511 раз прочитано) | За неделю до конца марта эксперты по американской автоиндустрии отрапортовали о грядущем возвращении продаж легковых автомобилей на уровни, не регистрировавшиеся с августа 2008 года. И для этого у них есть все основания.
Согласно прогнозам, по итогам марта значение индикатора SAAR (показывает уровень годовых продаж на основании данных одного месяца) составит 13,2 миллиона проданных машин. Если исключить из статистки месяцы действия государственной программы утилизации, эта цифра окажется наиболее значительной с августа позапрошлого года. Впрочем, даже при правительственном стимулировании отрасли данный показатель не превышал отметки в 13,7 миллиона (август 2009 года).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи Honda CR-Z в Японии бьют рекорды Опубликовано - 2010-03-22 14:18:29 (4270 раз прочитано) |
Число контрактов нового гибридного автомобиля Honda CR-Z достигло 7500 единиц* спустя 2 недели после презентации Honda CR-Z на японском рынке, которая состоялась 25 февраля. Этот показатель в 7,5 раз превысил ежемесячный план продаж в 1000 единиц, менее чем через месяц после поступления автомобиля на рынок. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault-Nissan открыл в Индии завод мощностью 400 тысяч авто в год Опубликовано - 2010-03-19 11:25:37 (3643 раз прочитано) |
Президент и CEO Альянса Renault-Nissan Карлос Гон принял участие в состоявшейся 17 марта 2010 года торжественной церемонии открытия первого совместного производственного предприятия по выпуску автомобилей Альянса в Ченнай, Индия, в которой участвовали более 1000 гостей.
Церемонию инаугурации посетили представители Правительства штата Тамил Наду во главе со старшим Министром доктором Калаигнаром Карунаниди. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В GM разработали лобовое стекло-монитор Опубликовано - 2010-03-19 10:34:24 (9578 раз прочитано) | General Motors разрабатывает лобовое стекло будущего, которое поможет водителям лучше ориентироваться на дороге.
"Мы создаём лобовое стекло, которое поможет водителям лучше распознавать саму дорогу и знаки на ней, - рассказывает Томас Седер, менеджер GM в лаборатории R&D, - Например, Вы едете в тумане. С обычным лобовым стеклом дорогу и знаки почти не видно. Наше стекло с помощью встроенных инфракрасных камер распознаёт все участки дороги и знаки и транслирует эту информацию прямо на стекло, не искажая её. Т.е. происходит своеобразное выделение цветом важных деталей — края дороги, знаков и т.д. Вся эта информация прорисовывается на лобовом стекле автомобиля".
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Porsche и Lincoln в рейтинге надежности стали первыми Опубликовано - 2010-03-18 17:58:33 (6256 раз прочитано) | В США немецкие спорткары Porsche заняли в рейтинге надежности подержанных автомобилей первое место, в то время как прошлогодний лидер – Buick – переместился на третью позицию, а японская марка Lexus, традиционно возглавлявшая список на протяжении нескольких лет, стала только четвертой. "Тойоты" заняли лишь шестое место. Рейтинг был составлен организацией J.D. Power and Associates, опросившей 52 тысячи владельцев машин 2007 года выпуска. Отметим, что в рейтинге 2009 года марка Porsche занимала девятое место. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|