|
|
Новости от AUTO-Consulting
С Востока везут рекордное количество автомобилей Опубликовано - 2005-12-19 11:54:38 (6488 раз прочитано) | | Приморские таможенники вынуждены работать в декабре без выходных. Причина — огромное число иномарок, которые привозят из Японии.
Количество ввезенных автомобилей уже превысило рекордные показатели прошлых лет. За 11 месяцев Владивостокским автотранспортным постом оформлено 137 тыс. автомобилей, в том числе 128 тыс. легковых. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ спасет российское государство Опубликовано - 2005-12-19 11:51:28 (2838 раз прочитано) | | Руководитель Роспрома, будущий член совета директоров завода «АвтоВАЗ» Борис Алешин полагает, что автоконцерн, перешедший под контроль государства, вправе рассчитывать на государственные субсидии. По мнению Алешина, казна должна взять на себя часть расходов завода. Для этого плану развития автопрома следует придать статус федеральной целевой программы, финансирование которой прописывается отдельной строчкой в бюджете. Финансовые аналитики отмечают, что в автопроме таких программ не было с советских времен.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Диагностика форсунок в бензиновых моторах
Опубликовано - 2005-12-16 20:38:36 (5513 раз прочитано) | | В современных автомобилях впрыск под высоким давлением стал обыденным явлением. Многие производители автомобилей используют в бензиновых двигателях с прямым впрыском, которые работают как в режиме послойного, так и гомогенного смесеобразования, подобные устройства. Часто производители используют для таких двигателей форсунки высокого давления (HDEV), вмонтированные непосредственно в камеру сгорания. Как можно проверить их работоспособность без демонтажа? Пришло ли время их прочищать? | | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Bosch создает широкий спектр гибридных приводов Опубликовано - 2005-12-16 20:28:59 (5569 раз прочитано) | В свете повышения стоимости топлива все актуальнее становится тема гибридных приводов. Практически все автопроизводители активизировали свои разработки в данном направлении. Bosch также разрабатывает гибридные системы трех функциональных категорий: Micro Hybrid («микрогибрид») с функцией старт/стоп, Mild Hybrid («средний гибрид») с Boost-эффектом, Strong Hybrid («мощный гибрид») с возможностью поездок на короткие расстояния полностью на электрической тяге.
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Все ВАЗовские модели после Нового Года поэтапно подорожают в среднем на $500 Опубликовано - 2005-12-16 20:28:55 (7747 раз прочитано) | О резком подорожании автомобилей Волжского автомобильного завода стало известно на днях. Ведущее российское автопредприятие продолжает вести переговоры с украинскими автопроизводителями о повышении цен на машинокомплекты. Соответственно поднимется и стоимость готовых ВАЗовских автомобилей, которые собираются у нас в стране. Российская сторона предполагала увеличить цену комплектующих на целых 25 процентов! | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Fiat в 2006 году начнут активно продавать в России
Опубликовано - 2005-12-16 18:30:38 (3221 раз прочитано) | Компания «Северсталь-Авто» собирается уже в следующем году начать активную продажу в России автомобилей Fiat. Эти итальянские машины, которые сейчас пользуются у нас практически нулевым спросом, будут реализовывать через ту же сеть, что и собираемые в России SsangYong Rexton.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Съемки фильма «King-Kong» прошли с помощью Volkswagen Touareg Опубликовано - 2005-12-16 14:35:52 (5640 раз прочитано) |
15 декабря 2005 г. Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания «Интеркар Украина Лтд.» всем любителям настоящего драйва – как автомобильного, так и киноэкшена – представила премьеру римейка знаменитого блокбастера «Кинг-Конг».
Презентация состоялась в рамках всемирной кампании Volkswagen. В начале 2005 г. автомобильный концерн Volkswagen AG и медиа-корпорация NBC Universal – объявили о создании многолетнего стратегического маркетингового альянса. В частности, речь идет о присутствии немецкой марки (как бренда и его модельного ряда) в медиа-продуктах NBC: в фильмах, программах, на DVD-носителях, в тематических парках развлечений, в рамках мировых промо-кампаний и др. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Новые собственники АвтоВАЗа шерстят поставщиков Опубликовано - 2005-12-16 14:05:39 (3039 раз прочитано) | Новые руководители АвтоВАЗа планируют вернуть контроль над дочерними предприятиями завода и пересмотреть свои отношения с поставщиками, пишет "Коммерсант". Все действующие контракты, по сведениям газеты, будут разованы, если менеджмент посчитает их экономически нецелесообразными. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Nissan Pathfinder. Внедорожник с искусственным интеллектом Опубликовано - 2005-12-15 12:14:26 (38374 раз прочитано) | Вспомните, сколько раз вы задавались вопросом: «Вот бы такой автомобиль, чтобы он был быстрым, проходимым, вместительным, красивым, современным и удобным?». Как правило, в этом перечне ценностей приходится чем-то жертвовать и в результате в гараже красуется быстрый, но не проходимый, вместительный, но не красивый и т.д.
В компании Nissan утверждают, что новейший внедорожник Pathfinder – это идеальное решение на все случаи жизни. Мы решили проверить и взяли его на тест-драйв, да еще и с мотором 4,0-литра.
| | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
Honda выводит марку Acura на рынок Японии Опубликовано - 2005-12-14 21:08:18 (6106 раз прочитано) | | Honda Motor Co. начинает продавать автомобили своего люксового бренда Acura на домашнем рынке.
Компания последовала примеру Toyota, недавно представившей в Японии марку Lexus. Обе компании намерены конкурировать в премиум-сегменте с такими автопроизводителями, как Mercedes-Benz и BMW, активно развивающими свое присутствие на японском рынке.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В ЕС разрешат неоригинальные запчасти Опубликовано - 2005-12-14 20:57:29 (5042 раз прочитано) | | ЕС будут введены новые правила, регулирующие рынок автомобильных запасных частей. До сих пор при ремонте машин на фирменных СТО могли использоваться лишь оригинальные запчасти фирм-производителей автомобилей и их официальных поставщиков. Новая директива, над разработкой которой работает Европейский парламент, разрешит применение запасных частей, произведенных третьими фирмами с соблюдением технических стандартов. | | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Завода Mercedes-Benz в России не будет Опубликовано - 2005-12-14 14:33:27 (2752 раз прочитано) | | Теперь уже окончательно. Автомобильный концерн DaimlerChrysler, скорее всего, откажется от планов по строительству завода в России, сообщила германская газета Welt. «Проект умер. DaimlerChrysler не будет собирать в России автомобили», - сказал высокопоставленный представитель концерна этой газете. Правление компании приняло решение отказаться от планов строительства завода по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге стоимостью около €80 млн. и мощностью от 25 тыс. до 30 тыс. автомобилей в год.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Европейские продажи уменьшились Опубликовано - 2005-12-14 12:24:25 (3342 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в Европе снизились в ноябре 2005 года на 2,8% несмотря на усиление ценовой войны и волну новых моделей. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду, 14 декабря, отраслевые данные.
Как передает Reuters, слабые показатели в Британии, Испании, Германии и Франции перевесили увеличение продаж в Италии и обеспечили продолжение тенденции снижения продаж после сокращения в октябре на 2,6%. Число регистрации новых машин в 23 странах Европейского Союза, а также в Норвегии, Швейцарии и Исландии сократилось в ноябре до 1,17 миллиона.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Спрос на новый Mitsubishi Outlander превзошел ожидания в 5 раз (!) Опубликовано - 2005-12-14 10:58:17 (4638 раз прочитано) | Компания Mitsubishi объявила о том, что c 17 сентября этого года – с момента начала продаж нового Mitsubishi Outlander Япониив – по настоящее время количество заказов на эту модель достигло 10.000 автомобилей. Это очень большой прорыв. Столько автомобилей компания Mitsubishi по прогнозам должна была продать за пять месяцев, и это при учете, что ежемесячный план продаж составляет 2.000 автомобилей. Большой спрос на Mitsubishi Outlander является отличным результатом деятельности данной компании, и это должно послужить хорошим началом для возрождения концерна Mitsubishi.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen готовит кроссовер под названием Sfero Опубликовано - 2005-12-14 10:50:06 (4782 раз прочитано) | Volkswagen намерен вывести на рынок кроссовер, который будет представлен в нише Premium брэндов. Пока концерн оберегает всю информацию о будущей модели в секрете, однако доподлинно известно, что она будет носить имя Sfero. Вероятно, что будущий кроссовер оснащен полным приводом 4MOTION. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Эксперты видят путь к спасению GM в корейском GM-DAT Опубликовано - 2005-12-14 10:37:24 (3635 раз прочитано) | За последние несколько недель падение рейтинга доверия кредиторов к GM происходит уже во второй раз: в начале ноября рейтинговое агентство Moody´s присвоило компании рейтинг B1 вместо Ba2. В S&P концерн снова «разжаловали» - до класса B. Таким образом, GM оказался ниже инвестиционного уровня на несколько пунктов и вплотную приблизился к краху, считают американские специалисты. «Вероятность банкротства сейчас кажется выше, чем представлялось ранее, учитывая ухудшение перспектив бизнеса компании и ее финансового положения», - заявил The Wall Street Journal аналитик агентства. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|