|
|
Новости от AUTO-Consulting
Американский миллиардер предложил выкупить Chrysler Опубликовано - 2007-04-06 09:20:43 (4189 раз прочитано) | четверг компания Tracinda, принадлежащая американскому миллиардеру Кирку Керкоряну, предложила корпорации DaimlerChrysler выкупить входящую в нее компанию Chrysler, сообщает Associated Press.
Сумма предложения составила 4,5 миллиарда долларов. За Chrysler также намерена побороться Magna International, предложившая на 200 миллионов больше, чем Tracinda.
Как сообщалось ранее, DaimlerChrysler устами главы корпорации Дитера Цетше подтвердил намерение продать Chrysler.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Magna разработала для АвтоВАЗа слишком дорогой авто Опубликовано - 2007-04-06 09:19:10 (7471 раз прочитано) | | Новый российский автомобиль класса С, разработанный канадской компанией Magna для “АвтоВАЗа”, не “влезает” в отведенный ему ценовой диапазон $10 000-12 000 — он обойдется дороже на 10%, а то и на 20%. Это катастрофа для “АвтоВАЗа”, зарубежные конкуренты которого уже способны предложить в России автомобили стоимостью менее $10 000, считают эксперты.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
CITROEN – автомобиль весны! Опубликовано - 2007-04-05 22:55:39 (3969 раз прочитано) | В Киев вновь пришла весна и компания «ФРАНСАВТО», официальный импортер CITROЁN в Украине, не оставила этот факт незамеченным! Уже традиционно, в начале киевской весны CITROЁN представляет весну французскую.
1 апреля в Музее украинской иконы состоялся торжественный прием, знаменующий открытие «Французской весны 2007». Представлять этот творческий проект нет необходимости – уже в течение трех лет его успешно реализует Французский культурный центр в Украине. Встреча украинских зрителей с французским искусством проходит под патронатом посла Франции в Украине Жана-Поля Везиана.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине начался сезон охоты на «Черную пантеру FULDA» Опубликовано - 2007-04-05 22:44:28 (14203 раз прочитано) |
Пришла весна, пора менять шины. К радости водителей не за всеми шинами нужно ехать в магазин. Шины от немецкого производителя теперь можно получить на улицах 5 крупных городов Украины практически бесплатно, при условии достаточной внимательности, скорости и водительского мастерства. Такой оригинальный способ заменить шины в преддверии летнего сезона предлагает производитель FULDA. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
КрАСЗ планирует строить завод мощностью 250 тыс. авто в год Опубликовано - 2007-04-05 17:44:57 (12401 раз прочитано) | Как сообщает корреспондент AUTO-Consulting, «Кременчугский автосборочный завод» (КрАСЗ) намерен построить еще один комплекс мощностью 250 тыс. автомобилей в год. Об этом сегодня заявил Генеральный директор КрАСЗ Николай Черныш. Для этих целей уже подготовлена площадка порядка 50 га, где и планируется строить новый комплекс. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ снижает цены и вводит 3-летнюю гарантию Опубликовано - 2007-04-05 15:26:16 (16264 раз прочитано) | АвтоВАЗ намерен побороться за украинский рынок, об этом на пресс-конференции в Одессе сообщил первый вице-президент ООО «Группа АвтоВАЗ» Александр Пронин. С апреля по всей территории Украины стартовала акция «Весна с Lada» в рамках которой снижены цены на 1000 грн. на семейство Lada Kalina, а также вводится 3-летняя гарантия на модели Lada-110, Samara-2, Kalina.
Кроме того, АвтоВАЗ расчитывает на успех новой модели Lada-1119 с кузовом хэтчбек, которая придется по вкусу молодежи. В преимуществах новой Kalina попытался убедиться и наш корреспондент и отправился в 500-километровый пробег Киев-Одесса.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГАЗ закупит у Siemens оборудования на $3 млн Опубликовано - 2007-04-05 14:13:48 (4012 раз прочитано) | | "Группа ГАЗ" закупит у Siemens оборудование для реализации проекта "Новый легковой автомобиль" на сумму 3 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.
Дивизион "Легковые автомобили" "Группы ГАЗ" и Siemens AG подписали контракт на поставку двух автоматизированных линий подвесных дорог для сборки новых легковых автомобилей Горьковского автозавода на базе приобретенной платформы JR41.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В России начинаются продажи ЗАЗ Sens Опубликовано - 2007-04-05 11:11:51 (14513 раз прочитано) | "УкрАвто" начинает продажи в России еще одной модели - ZAZ Sens. Вернее, дилеры уверяли, что машина называется просто Sens, хотя на фальшрадиаторной решетке есть лого "ЗАЗа". ZAZ Sens в российском испопредставляет из себя копию популярного в России Chevrolet Lanos, но с двигателем Мелитопольского завода объемом 1,3 л. (70 л.с.). Цена ZAZ Sens составляет 220 000 руб. или $8 460.
лнении | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
"АвтоВАЗ" отказался от услуг аудитора PricewaterhouseCoopers Опубликовано - 2007-04-04 19:46:18 (5072 раз прочитано) | На PricewaterhouseCoopers продолжают сыпаться неприятности: один из старейших клиентов "АвтоВАЗ" отказался от услуг компании, входящей в четверку мировых лидеров. Другие клиенты PwC пока сохраняют спокойствие, хотя пока неясно, продлят ли российскому представительству истекающую лицензию на оказание услуг. АвтоВАЗ", отчетность которого PwC аудирует с 1995 года, объявил итоги конкурса по выбору аудитора. Совет директоров рекомендовал годовому собранию акционеров назначить аудитором на 2007 финансовый год Ernst & Young.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Дела американских автоконцернов все хуже Опубликовано - 2007-04-04 19:40:51 (4349 раз прочитано) | | По данным исследовательской компании Autodata, продажи в марте «Большой тройки» - GM, Ford и Chrysler, вновь падали. При этом продажи General Motors снизились в марте 2007 года на 4%, Ford на 9%, а DaimlerChrysler на 4%, по сравнению с мартом 2006 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ВАЗ-2104 подвергнут фэйслифтингу Опубликовано - 2007-04-04 19:39:21 (8297 раз прочитано) | ИжАвто» намерен начать выпуск LADA 2104 и фургона ИЖ-27175 с хромированной решеткой радиатора от вазовской «семерки». Соответствующие изменения претерпит и капот - он получит прямоугольную выштамповку под более высокую радиаторную решетку. Напомним, что именно благодаря изысканному для советских автомобилей «забралу» ВАЗ-2107 в свое время прозвали «русским Мерседесом». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Тест-драйв Mitsubishi Pajero Wagon: четвертая генерация Опубликовано - 2007-04-04 18:19:13 (50040 раз прочитано) | В Украине сегмент крупных внедорожников необычайно популярен. Только за 2006 год по данным AUTO-Consulting таких машин продано свыше 10 тыс. штук. И это далеко не предел. Если взглянуть на этот сектор более пристально, то выясним, что основной тон здесь задают: Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport, а к их результату подбирались и продажи Pajero Wagon.
По итогам 2006 года счет был 3:1 в пользу Prado, но в конце года на рынок вышел новый Pajero Wagon, чьи шансы на успех значительно выше. Итак, сможет ли новый Mitsubishi Pajero Wagon дать бой Toyota Land Cruiser Prado на украинском рынке? В этом нам и предстояло разобраться.
| | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
«ЗипАВТО» заботится о бизнесе клиентов семь дней в неделю Опубликовано - 2007-04-04 16:13:03 (6707 раз прочитано) | Компания «ЗипАВТО» снова вносит коррективы в режим своей работы. На этот раз изменения касаются второго выходного дня – воскресенья. С начала апреля 2007 года отделы доставки, обслуживания клиентов и региональных представительств головного офиса, а также региональные представительства и дилеры будут работать по воскресеньям, точно также как и по субботам, в дежурном режиме. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Subaru представила рестайлинговую Tribeca Опубликовано - 2007-04-04 10:45:05 (7343 раз прочитано) | Subaru представила первые официальные фотографии рестайлингового внедорожника B9 Tribeca. Причем, изменилась не только внешность машины, но и ее название – отныне внедорожник будут обозначать просто Subaru Tribeca. А непонятный индекс «B9» исчезнет. Облик обновленной машины стал другим.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda Octavia A5 признана «Лучшим автомобилем года» в Великобритании Опубликовано - 2007-04-03 20:47:38 (7611 раз прочитано) |
По результатам опроса Driver Power, проведенного в Великобритании авторитетным изданием Auto Express Skoda Octavia A5 получила титул «Лучшего автомобиля года». Интересно, что неделей ранее бренд Skoda победил в опросе, проведенном журналом Top Gear. Участие в голосовании приняли десятки тысяч читателей. Вопросы касались всех аспектов владения автомобилем Skoda. Участники высказывали свое мнение относительно надежности автомобиля, его качества, текущих расходов при эксплуатации, мощности и легкости в управлении. 97% владельцев Octavia A5 заявили, что автомобиль оправдал все их ожидания. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новая Opel Corsa стала лауреатом премии «Автомобиль года в России 2007» Опубликовано - 2007-04-03 20:18:12 (6766 раз прочитано) | Популярная новинка компании Opel, новая Opel Corsa, уже успевшая стать бестселлером, стала лауреатом Национальной премии «Автомобиль года в России 2007». Эта ежегодная Национальная премия проводится уже в 7-ой раз и на сегодняшний день является одним из самых авторитетным автомобильным конкурсом в России. Премия имеет общенациональный масштаб, в голосовании принимают участие все регионы страны. Проект поддерживает целый ряд автомобильных, деловых и life-style изданий, автомобильных телепередач и Интернет-порталов. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Гарантия на LADA увеличена до 3 лет Опубликовано - 2007-04-03 17:12:56 (6868 раз прочитано) |
Солидный срок гарантии на автомобиль – это дополнительное преимущество марки в конкурентном выборе и уверенность покупателя в отсутствии проблем с техническим обслуживанием автомобилем в течении длительного срока эксплуатации.
Со 2 апреля 2007 года официальный импортер LADA компания «УКРАВТОВАЗ» объявила об увеличении срока гарантии на автомобили LADA, импортируемые на территорию Украины, до 3 лет или 50 000 км пробега. Таким образом, гарантийный срок обслуживания LADA с данного момента увеличен на 1 год или 15 000 км. пробега. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине появился хэтчбек за 9990 евро Опубликовано - 2007-04-03 14:37:39 (18386 раз прочитано) | Как сообщает AUTO-Consulting, в дилерской сети FIAT появился автомобиль, который хорошо знаком автомобилистам, но теперь представлен в «бюджетном» сегменте. Речь идет о возобновлении поставок FIAT Punto Classic, который год назад был заменен на Grande Punto.
Этот автомобиль остался в производственной гамме FIAT и теперь позиционируется как «бюджетная» модель за 9990 евро. Фактически, Punto Classic дешевле любой модели FIAT, даже меньшей Panda и седанчика Albea.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|