|
|
Новости от AUTO-Consulting
Что ожидает автомобильный рынок с принятием нового "антикризисного" Закона Опубликовано - 2008-10-24 18:49:08 (32120 раз прочитано) | В правительственном законопроекте «Про мінімізацію впливу світової фінансової кризи на економіку України» №3309 предусмотрено повышение акцизного сбора на автомобили, рост транспортного налога, возможность Правительства менять ставки пошлин, учитывая текущую ситуацию с производством, что фактически может означать автоматическое их повышение уже в ближайшее время.
Кроме того, повышенными налогами обложат торговлю топливом, что приведет к росту цен на бензин.
AUTO-Consulting проанализировал какие еще «неожиданности» ждут автомобильный рынок после принятия "антикризисных" мер и как они могут сказаться на стоимости авто.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Омега-Автопоставка открывает новые кредитные возможности для своих партнеров Опубликовано - 2008-10-24 15:41:01 (7307 раз прочитано) |
Благодаря тесному сотрудничеству с финансовыми организациями компания смогла внедрить принципиально новую систему кредитования.
Данная система позволяет предоставить кредит на покупку автомобилей модельного ряда АМО "ЗИЛ" и ЗАО "МТЗ" без справки о доходах всего за один час. Кредитная программа дает возможность получения коммерческой техники людям, которые еще не имеют собственного бизнеса. Ранее ни одна компания не презентовала подобного предложения. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Цены на коммерческую технику JAC, TATA, I-Van зафиксированы в гривнах Опубликовано - 2008-10-24 15:21:49 (9832 раз прочитано) |
Компания «ТДЦ-АВТО», которая входит в структуру Украинской Автомобильной Корпорации, зафиксировала цены на автомобили марок JAC, TATA, I-Van в украинской валюте.
Официальный дистрибьютор легких грузовиков JAC, TATA и автобусов I-Van, компания «ТДЦ-АВТО», для того чтобы защитить своих клиентов от нестабильности и колебаний курсов мировых валют, зафиксировала все цены на коммерческую технику в гривнах. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
В Украине объявили цены на новый Renault Symbol Опубликовано - 2008-10-23 22:06:41 (12305 раз прочитано) | Renault объявила цены на новый Symbol. Автомобиль доступен с бензиновыми 1,4-литровыми двигателями и дизелем 1,5 л. При этом стоимость базовой комплектации стартует с $13890.
Новинка стала заметно больше и комфортнее предшественника и полностью изменилась внешне. Показательно, что на Symbol теперь предлагается и дизельный двигатель мощностью 48 кВ (65 л. с.). Максимальный крутящий момент составляет 160 Н⋅м (16,3 м⋅кг). Главным достоинством станет его экономичность – 4,7 л /100 км (смешанный цикл). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Одессе открылся еще один автоцентр Ssang Yong Опубликовано - 2008-10-23 19:44:58 (6189 раз прочитано) | Днями в Одессе появился новый автоцентр корейской марки SsangYong. Вторым по счету одесским дилером компании «КМ-Украина» (корпорация «АИС») стала Группа компаний «Блаз», имеющая многолетний опыт работы в автомобильном бизнесе.
Новый автоцентр расположен в центре Южной Пальмиры – по адресу Люстдорфская дорога, 5. Автосалон площадью 150 кв. м построен в соответствии с корпоративными стандартами корейского бренда. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
На последнем дыхании. Что происходит на авторынке Опубликовано - 2008-10-23 18:47:26 (17402 раз прочитано) | По оперативным данным НБУ в октябре украинцы в том или ином виде сняли со счетов банков 17,6 миллиарда гривен — на такую сумму «похудели» банковские депозиты за первые 20 дней октября. Об этом сообщил глава НБУ Владимир Стельмах. Причем более 13,5 миллиарда гривен забрали физлица. Еще в начале октября давление такой массы гривны ощущали в автосалонах, где выросла реализация недорогих автомобилей, приобретаемых без использования кредитных схем. Но ближе к концу месяца число сделок сократилось. В третьей декаде покупатели вновь стали активно интересоваться ценами на авто, чьи прайсы указывают в гривне.
Дилеры уловили момент и многие утановили фиксированый курс доллара, близкий к нацбанковским 5 грн, чтобы психологически не пугать клиентов, тем более, что они могут себе это позволить. Большинство акционных машин были закуплены еще при прежнем курсе. Однако ситуация на валютном рынке меняется очень стремительно. Сейчас уже в НБУ стали говорить о 6,0 грн.\$, понятно что в дилерских сетях не смогут долго держать 20%-ый курсовой удар. Крупнейшие операторы стали поговаривать о пересмотре цен. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине снижены цены на Nissan Pathfinder и Nissan Murano Опубликовано - 2008-10-23 15:35:06 (7351 раз прочитано) |
С приближением зимнего сезона, когда состояние дорожного покрытия ухудшаются, а погодные условия таят дополнительные испытания для водителя, вопрос безопасности становится еще более остро. NISSAN предлагает наиболее широкую линейку 4х4 автомобилей, характеристики которых позволяют достичь высокого уровня безопасности, отличной проходимости и ощущения уверенности за рулем, от компактного городского кросс-овера Nissan Qashqai и до полноразмерного Nissan Patrol, обладающего выдающимися внедорожными характеристиками.
Теперь почитатели бренда NISSAN получили возможность приобрести автомобиль своей мечты по еще более приемлемой цене. Компания «Ниссан Мотор Украина» сообщает о специальном предложении на полноразмерный Nissan Pathfinder и культовый кросс-овер Nissan Murano, действующим в официальной дилерской сети NISSAN в Украине. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
В России недосчитаются 250 тыс. автомобилей Опубликовано - 2008-10-23 15:30:39 (3282 раз прочитано) | Из-за мирового финансового кризиса в 2008 году в России будет продано на 250 тыс. автомобилей меньше, чем предполагали автопроизводители, хотя ранее российский рынок считался самым динамичным в этой сфере.
Виной всему сворачивание программ автокредитования, по которым приобреталось большинство машин в среднем ценовом сегменте.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota опередила GM по продажам в Китае Опубликовано - 2008-10-23 12:22:08 (3019 раз прочитано) | Принципиальную победу одержала Toyota на китайском рынке. Крупнейший японский автомобильный концерн Toyota обогнал американского автогиганта General Motors по количеству проданных легковых автомобилей в Китае. В результате Toyota оттеснила GM на третье место. Лидером по продажам легковых автомобилей в Китае по-прежнему остается Volkswagen, который за девять месяцев реализовал 753450 автомобилей (+11%).
За первые девять месяцев текущего года Toyota увеличила свою реализацию на 30% - до 407 425 штук, тогда как продажи General Motors составили 373 945 автомобилей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Стала известна цена дилерской сети АвтоВАЗа Опубликовано - 2008-10-23 12:14:12 (3564 раз прочитано) | В конце сентября президент АВТОВАЗа Борис Алешин сообщил о том, что в 2009 году АВТОВАЗ будет продавать «Лада-Сервис». На днях стало известно, что появилось первое предложение о покупке. Владелец ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов готов заплатить за всю сеть $150 млн без учета долга, который не раскрывается. Как пишет «КоммерсантЪ», Михаил Пак (Аналитик ИФК «Метрополь») оценил 100% «Лада-Сервис» «в некризисных условиях" в $600 млн с учетом долга. «Но в текущей ситуации стоимость может быть дисконтирована до $300-350 млн с учетом долга», - считает он.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Альянс Renault-Nissan хочет купить 20% акций концерна Chrysler Опубликовано - 2008-10-23 12:11:20 (2922 раз прочитано) | Один из крупнейших мировых автопроизводителей франко-японский альянс Renault-Nissan планирует выкупить у частного инвестиционного фонда «Cerberus Capital Management» около 20% акций американского концерна Chrysler. По данным издания «The Detroit News», ссылающегося на собственные источники внутри корпораций, сообщает, что Карлос Гон — глава Renault-Nissan, несколько дней назад направил Cerberus не только предложение о приобретении доли в Chrysler, но и свои доработки касающиеся, подготовленным фондом соглашением о сделке.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Bentley предлагает инвестировать в вечные ценности Опубликовано - 2008-10-23 12:10:39 (4606 раз прочитано) |
Не для кого не секрет, что сложившуюся ситуацию на сегодняшний день можно назвать кризисом, нестабильностью финансового мира – это и падение привлекательности фондовых активов и субстандартное кредитование (при заработке в 1000 условных единиц человек берет на покупку сумму от 30 000 условных единиц), и неликвидность недвижимости… Возникает вопрос: что делать с деньгами, что на них можно купить либо куда их можно вложить и не проиграть?
Вариантов не так уж и много: драгоценности и произведения искусства. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
КрАЗ и АМУР могут создать совместное предприятие Опубликовано - 2008-10-23 12:09:41 (4926 раз прочитано) | Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 22 октября провел встречу с руководством украинской холдинговой компании «АвтоКраз». Тема переговоров – реализация совместного проекта «КрАЗ» и свердловского предприятия «Автомобили и моторы Урала» (АМУР, Новоуральск) по производству грузовых автомобилей.
Потребность в такой продукции, отметил Виктор Кокшаров, велика, причем не только на Среднем Урале, но в других регионах и государствах СНГ. На базе новоуральского предприятия есть все возможности для создания автомобильного кластера, а также производства комплектующих деталей.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
GM продает AC Delco Опубликовано - 2008-10-23 12:06:21 (5034 раз прочитано) | Крупнейший американский автоконцерн General Motors Corp. рассматривает возможность продажи поставщика автозапчастей ACDelco. Об этом концерн сообщил в своем пресс-релизе, не указав потенциальной суммы актива. ACDelco занимается техобслуживанием и поставкой запчастей для легковых автомобилей. Компания входит в состав подразделения General Motors – GM Service & Parts Operations.
| | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Fiat увеличил прибыль на 5,5% за 9 мес. 2008 года Опубликовано - 2008-10-23 12:04:48 (2601 раз прочитано) | Чистая прибыль итальянского автоконцерна Fiat Group за девять месяцев 2008 г. выросла на 5,5% и составила 1,54 млрд евро против 1,46 млрд евро, полученных за аналогичный период годом ранее. Выручка концерна увеличилась на 8,4% – с 42,7 млрд евро до 46,3 млрд евро. Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании, опубликованном на Итальянской фондовой бирже.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Nissan сокращает производство Altima Опубликовано - 2008-10-23 12:02:53 (2862 раз прочитано) | Представитель японской компании в США сообщил, что Nissan сокращает производство модели Altima на своих заводах в Миссиссипи. Как минимум три последующие пятницы станут для рабочих выходными днями. Причем сокращается выпуск всех версий Altima - седан, купе и гибрид. Напомним, что ранее Nissan заявил о сокращении производства внедорожников, в частности Murano, и моделей Infiniti.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Американские инвесторы продают акции Ford и Chrysler Опубликовано - 2008-10-22 20:00:27 (3756 раз прочитано) | Американский инвестфонд Tracinda Corp., подконтрольный американскому миллиардеру Кирку Керкоряну, сократил свою долю во втором по величине в США производителе автомобилей Ford Motor Co. до 6,1%. Об этом говорится в заявлении компании. Фонд продал на открытом рынке 7,3 млн акций Ford по цене 2,43 долл./акция, что оценивает всю сделку в 17,7 млн долл. В настоящее время инвестфонду принадлежит 133,5 млн акций, или около 6,09% всего акционерного капитала Ford, и в своем заявлении Tracinda также заявил о намерении продать оставшуюся долю.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
"Луцкий автозавод" отправил половину работников в отпуска Опубликовано - 2008-10-22 19:42:41 (9849 раз прочитано) | Более половины работников ОАО "Луцкий автозавод" сейчас находятся в вынужденных отпусках. Об этом рассказал глава профсоюзной организации автозавода Виталий Предмирский.
Предмирский уточнил, что в этом виновен экономический кризис. По его словам, общая ситуация в Украине с кредитованием, бюджетом и множеством других факторов разрушает промышленность. Кроме того, утверждает он, резко уменьшается спрос на продукцию. "Мы рекомендовали людям взять отпуска на неделю. Сейчас рабочие будут работать не в две смены, как раньше, а в одну.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
|
|