|
|
Новости от AUTO-Consulting
Европейские автозаводы остаются в главной зоне риска Опубликовано - 2009-03-30 18:45:49 (3346 раз прочитано) | Согласно заявлению главы итальянского автомобилестроительного концерна Fiat Group Серджио Марчионне, в ближайшее время автокомпании мира будут вынуждены закрыть огромное количество своих заводов из-за снижающегося спроса на автомобили. По его мнению, в ближашие пять лет продажи машин будут только снижаться и автопром не ждет ничего хорошего. Согласно данным С. Марчионне, за последний год только в США и Канаде было закрыто 24 автозавода. Теперь на очереди предприятия, расположенные в Европе.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Geely создала клон Rolls-Royce Опубликовано - 2009-03-30 18:15:46 (7190 раз прочитано) | Китайская компания Geely на апрельском автосалоне в Шанхае представит флагманский седан GE, внешность которого очень напоминает автомобиль Rolls-Royce Phantom. Об этом сообщает сайт Autoblog.nl со ссылкой на китайское издание Autohome.
Главной особенностью этого автомобиля является то, что задняя часть салона предназначена только для одного человека. Там установлено одно большое кожаное кресло с широкими подлокотниками и стеклянная перегородка между водительской и пассажирской частью салона. На крыше находится специальная панель со светодиодами, имитирующими "звездное небо". Точно такая же панель устанавливается и на машины Rolls-Royce.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
"ИжАвто" уволит 90% работников Опубликовано - 2009-03-30 18:12:19 (3582 раз прочитано) | Ижевский автомобильный завод (ИжАвто) объявит в апреле о сокращении пяти тысяч работников, что составляет более 90 процентов от общей численности предприятия. По словам президента Удмуртии Александра Волкова, на такие меры предприятие вынуждено пойти из-за срыва сделки по продаже завода "АвтоВАЗу", сообщает агентство "Интерфакс". | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Российские власти сегодня раздавали деньги и кредиты автозаводам Опубликовано - 2009-03-30 17:27:00 (2958 раз прочитано) | В понедельник на "АвтоВАЗе" прошло совещание Владимира Путина с представителями российской автомобильной промышленности, на которой присутствовали руководители всех крупных автозаводов - "АвтоВАЗа", "ГАЗа", КамАЗа и группы Sollers, а также представители таможенной и налоговой служб и председатель Внешэкономбанка. Основной вопрос, который обсуждался на этой встрече - способы предоставления и размеры государственной помощи российским автозаводам.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Кабмин планирует заменить 13%-ую прибавку к пошлинам импортным сбором Опубликовано - 2009-03-30 16:28:46 (6174 раз прочитано) | Отказаться от 13% прибавке к пошлинам в Кабмине так и не смогли, даже не смотря на тот факт, что еще неделю назад были совсем другие настроения. Кабинет министров предлагает вместо 13% таможенной надбавки на импорт ввести временный дополнительный импортный сбор.
Соответствующий правительственный законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины о регулировании состояния платежного баланса Украины" зарегистрирован в парламенте и опубликован на сайте Верховной Рады.
Дополнительный импортный сбор предлагается устанавливать временно Кабинетом министров по согласованию с Нацбанком.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине открылся новый центр по продаже автомобилей с пробегом Опубликовано - 2009-03-30 15:53:59 (22312 раз прочитано) |
Приобрести автомобиль с пробегом становится проще, комфортнее и безопаснее. Компания «Илта» открыла на Новой Обуховской трассе в районе Подгорцев новый центр по продаже автомобилей с пробегом разных марок. На 2 гектарах разместились экспозиционные площадки, автосалон, автомойки, центр быстрого технического обслуживания и удобная бесплатная стоянка для посетителей. Экспозиция автомобилй с пробегом работает без перерывов и выходных, что делает его удобным для посещения не только в выходные, но и на протяжении всей рабочей недели. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Путин прибыл на АвтоВАЗ обсуждать размер госпомощи Опубликовано - 2009-03-30 13:12:44 (3100 раз прочитано) | Сегодня Владимир Путин приехал на АвтоВАЗ. Правительство России обсуждает возможность выделения «АвтоВАЗу» более 20 млрд руб. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с работниками компании.
По его словам, сегодня предстоит обсудить и принять окончательное решение по тому объему финансовых ресурсов, которые будут направлены для того, чтобы компания рассчиталась с поставщиками и долгами. «Обсуждаются цифры: свыше 20 млрд рублей», - отметил Путин. На реализацию антикризисных мер «АвтоВАЗ» запрашивал 26 млрд рублей
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Власти США отвергли план спасения Chrysler и дали 30 дней на альянс с FIAT Опубликовано - 2009-03-30 12:42:45 (3040 раз прочитано) | Антикризисная автомобильная комиссия при администрации президента США Барака Обамы в понедельник отвергла план реструктуризации, предложенный ей компанией Chrysler, назвав его "нереальным и излишне оптимистичным". Как сообщает Reuters, в результате чиновники отвели руководству автомобильной группы всего 30 дней на то, чтобы разработать новый бизнес-план и завершить создание альянса с итальянским концерном Fiat. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Киеве утонула автостоянка с 300 авто Опубликовано - 2009-03-30 12:10:21 (8483 раз прочитано) | Вчера ночью на автостоянке по адресу Бальзака, 64, лопнула водопроводная труба. За несколько минут под водой оказались десятки дорогих иномарок. Пока коммунальщики откачивали грязь, вытаскивая подмокшие машины, водители подготовили десятки исков в суд.
- Ничего подобного в жизни не видел, - с ужасом говорит очевидец Сергей. - Около трех часов ночи я услышал крики, ругань и автомобильные клаксоны. Когда подошел к окну, не поверил своим глазам: вся наша стоянка была залита грязью и мокрым песком. Машины, припаркованные ближе к воротам, были по двери в воде, а вот тем, кто поставил авто возле склона, повезло меньше. Несколько автомобилей скрылись под грязной жижей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Peugeot Citroen уволил исполнительного директора Опубликовано - 2009-03-30 09:05:28 (3707 раз прочитано) | Исполнительный директор концерна PSA Peugeot Citroen Кристиан Штрайф (Christian Streiff) уволен, передает в воскресенье Agence France-Presse со ссылкой на заявление компании.
"Учитывая исключительные трудности, с которыми сейчас столкнулась автомобильная индустрия, наблюдательный совет единогласно решил, что необходимо сменить руководителя", - заявил глава наблюдательного совета Тьери Пежо (Thierry Peugeot).
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
"Инком-Лада" подала заявление о банкротстве Опубликовано - 2009-03-30 08:58:18 (4144 раз прочитано) | В четверг компания "Инком-Лада" подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве. Дмитрий Козловский, основной владелец холдинга "Инком-Авто", куда входит эта компания, принял решение о ее ликвидации еще в конце прошлого года, но из-за долгов в размере четырех миллиардов рублей избавиться от компании стало возможным только через процедуру банкротства. Об этом сообщает РИА Новости.
Решение о ликвидации было принято из-за того, что у "Инком-Лады" отсутствуют ценные активы в виде недвижимости или товарных остатков, которыми она могла бы расплатиться с держателями облигаций.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В России прогнозируют 50%-ое падение авторынка в марте Опубликовано - 2009-03-30 08:56:39 (2845 раз прочитано) | В марте на российском рынке будет продано не более 120-130 тысяч новых легковых автомобилей. Это примерно на 50% меньше, чем было реализовано в марте 2008 года (246 тыс. шт.).
Реализация автомобилей Lada в марте на основных рынках сбыта идет на уровне января-февраля, а в некоторых регионах даже хуже. Сергей Целиков говорит, что в этом месяце объем реализации вазовских машин вновь не превысит 30-тысячную отметку, поскольку ожидавшегося весеннего всплеска продаж пока не видно.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Глава General Motors уйдет в отставку после просьбы администрации Барака Обамы Опубликовано - 2009-03-30 08:37:24 (3937 раз прочитано) | Глава переживающей финансовые трудности компании General Motors (GM) Рик Вагонер согласился уйти в отставку после соответствующей просьбы администрации Барака Обамы, говорится в сообщении Белого дома.
Отставка Вагонера была условием для предоставления пакета правительственной помощи GM. Как передает РИА "Новости", в понедельник Обама намеревается объявить подробности плана по поддержке автоиндустрии. Также он даст ответ на просьбу GM и Chrysler о выделении дополнительной финансовой помощи.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Автомобильный центр ГОЛОСЕЕВСКИЙ проводит государственный техосмотр для ГАИ Опубликовано - 2009-03-27 17:42:53 (8472 раз прочитано) |
Автомобильный центр ГОЛОСЕЕВСКИЙ, входящий в структуру Корпорации УкрАВТО, предлагает новую услугу проверки технического состояния колесных транспортных средств во время государственного технического осмотра.
Проверка технического состояния транспортных средств проводится на современном диагностическом оборудовании, отвечающем всем действующим стандартам. Стоимость услуги – 120 грн. Данную проверку можно пройти бесплатно во время планового технического обслуживания на станции Автомобильного центра ГОЛОСЕЕВСКИЙ. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Киеве начинает работать новый официальный дилер Lexus Опубликовано - 2009-03-27 17:41:11 (5088 раз прочитано) |
28 марта 2009 года в Киеве, на Большой Кольцевой, 62 начал работу новый официальный дилерский центр «Лексус Киев Запад».
Концептуальный дилерский центр «Лексус Киев Запад» призван дать Клиентам Lexus больше. «Лексус Киев Запад» – это продажа автомобилей, полный комплекс сервисных услуг, а также запасные части и аксессуары, и все это в одном месте. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Появились фото хэтчбека Opel Astra нового поколения Опубликовано - 2009-03-27 17:09:01 (7704 раз прочитано) |
Появились первые официальные изображения пятидверного хэтчбека Opel Astra нового поколения, которые, вероятно, были сосканированы из рекламной брошюры или журнала. Судя по снимкам, машина получила совершенной новый кузов с покатой линией крыши и сильно наклоненным задним стеклом, а также выполненную в стиле модели Insignia внешность. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Lexus действуют выгодные условия лизинга Опубликовано - 2009-03-27 17:02:32 (6818 раз прочитано) |
Для физических и юридических лиц официальный дилер Lexus в Киеве «Лексус Сити Плаза» предлагает рассмотреть выгодные условия приобретения автомобиля в лизинг.
На сегодняшний день в «Лексус Сити Плаза» представлено 5 моделей Lexus 2008 и 2009 годов выпуска: IS 250 MC, GS 300, RX 350 (новое и старое поколение), LS 460 и LX 570. На модели 2008 года предоставляется скидка в размере от 5% до 10% в зависимости от выбранной Вами модели авто. На сайте www.lexus.ua вы можете получить всю информацию по интересующей Вас модели 2009 года выпуска. Подобрать интересующую Вас комплектацию автомобиля возможно при личной встрече в удобное для Вас время. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
В марте в России прогнозируют спад авторынка на 50% Опубликовано - 2009-03-27 15:39:31 (3129 раз прочитано) | В марте на российском рынке будет продано не более 120-130 тысяч новых легковых автомобилей. Это примерно на 50% меньше, чем было реализовано в марте 2008 года (246 тыс. шт.), приводит прогноз своего директора Сергея Целикова сайт аналитического»Автостат».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Cadillac "уходит" с ряда европейских рынков Опубликовано - 2009-03-27 15:32:53 (3685 раз прочитано) | Корпорация General Motors планирует прекратить продажи автомобилей Cadillac с большинства европейских рынков по причине их невостребованности, пишет Automotive News Europe. Согласно заявлению GM, автомобили Cadillac будут официально поставляться на такие рынки, как например Россия, Великобритания и Швейцария, где Cadillac конкурирует с Audi, BMW и Mercedes-Benz.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
|
|