|
|
Новости от AUTO-Consulting
На незарегистрированные скутеры и мотоциклы устроят облаву Опубликовано - 2009-04-03 13:53:55 (10538 раз прочитано) | Собственникам скутеров и мотороллеров без регистрации в ГАИ на улицы лучше не выезжать, пишет газета "Сегодня".
В Украине стартовал сезон езды на скутерах, мотороллерах и мотоциклах. Пока в Украине действует норма, что обязательной регистрации подлежит мототехника с двигателем более 50 см3. Поставить на учет скутер стоит не так уж и мало. "Я на днях купил мотороллер за 9 тысяч 600 грн., объем двигателя - 150 "кубов". За регистрацию, страховку и техосмотр пришлось выложить ни много, ни мало, а почти тысячу гривен. Техосмотр - 250 грн., страховка - около 70 грн., и сама регистрация - 625 грн.", - рассказал скутерист из Донецкой области Алексей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Jaguar и Land Rover получат от Великобритании 800 миллионов фунтов Опубликовано - 2009-04-03 13:39:05 (3255 раз прочитано) | Британские автопроизводители Jaguar и Land Rover получат от государства финансовую помощь в размере 800 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Daily Mail со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.
Из общей суммы 300 миллионов под гарантии правительства Великобритании предоставит Европейский инвестиционный банк (EIB), а оставшуюся часть – государство. Средства от EIB должны быть направлены на разработку технологий, позволяющих улучшить топливную экономичность машин и снизить уровень выбросов CO2. Большую часть кредита планируется использовать для спасения Jaguar и Land Rover от кризиса.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Двигателям Scania V8 исполняется 40 лет Опубликовано - 2009-04-03 12:36:01 (9214 раз прочитано) |
Потужність, пристрасть і характерний звук мотору – це частина того, що зробило двигуни Scania V8 легендою. Важко знайти більш вдале поєднання такої паливної економічності в сегменті потужних двигунів, бездоганної репутації і високої перепродажної вартості. Репутація надійності, яку завоювали 14-літрові двигуни, гідно підтримується новим поколінням 16-літрових двигунів, які запустили у виробництво в 2000 році. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Суд над ВИЗИРом. Заседание первое Опубликовано - 2009-04-03 10:01:33 (18818 раз прочитано) | В Донецке состоялось первое судебное заседание по делу о правомерности использования ГАИ прибора "Визир". Об этом сегодня сообщает газета "Новая".
По данным истца, водителя Иван Черного, представители ГАИ предоставили суду информацию, которая ставит под сомнение правомерность рассылки писем с фотографиями нарушителя. "Гаишники подтвердили на суде, что "Визир" не является средством, работающим в автоматическом режиме, - рассказал Иван Черный. - Ведь именно работник ГАИ нажимает кнопку "контроль", после чего прибор начинает фотографировать". "Согласно Кодексу об административных правонарушениях, гаишник, зафиксировав нарушение, должен остановить автомобиль и в присутствии водителя составить протокол. Посмотрим, как это заявление воспримет суд, следующее слушание дела перенесли на 16 апреля", - сообщил Иван Черный.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине впервые оштрафовали "серого" дилера за использование брэнда Опубликовано - 2009-04-02 20:53:32 (8993 раз прочитано) | Официальные дилеры развернули борьбу с "серыми" салонами в законодательном поле. И уже есть первый результат: антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 500 тыс. грн ООО "Инфинити Центр Украина" (г. Киев) за недобросовестную конкуренцию в отношении международной компании "Ниссан Джидоша Кабушики Каиша" (Йокогама, Япония). Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. В частности, неправомерным Комитет признал то, что в фирменном названии украинского общества употреблено слово "Инфинити", приоритет на использование которого имеет японская автомобилестроительная компания, сообщает "РБК".
Фактически это первый в Украине существенный штраф, которого удалось добиться с подачи официального владельца брэнда. Преценденты борьбы с использованием "серыми" дилерами товарных знаков были и ранее, и даже были решения судов на эту тему, но они не заканчивались такими значительными суммами штрафов.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Германии в марте зафиксирован рост продаж на 40% Опубликовано - 2009-04-02 20:29:26 (4617 раз прочитано) | Пример всему миру в борьбе с кризисом демонстрирует Германия. Там уже второй месяц подряд фиксируют небывалый рост продаж. В марте спрос вырос на 40 % по сравнению с прошлым годом - это самый большой всплеск покупательской активности, зафиксированный за последние 17 лет. Как сообщает агентство Reuters, за месяц в этой стране было продано около 401 тысячи автомобилей.
По мнению специалистов, причина столь бурного роста продаж - это правительственная программа "премирования" тех автолюбителей, которые решили поменять свою старую машину на новую, более экономичную и экологически чистую.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Японские автопроизводители пропустят Франкфуртский автосалон Опубликовано - 2009-04-02 20:14:25 (3595 раз прочитано) | Honda приняла решение не участвовать в сентябрьском международном моторшоу во Франкфурте, сообщает Automotive News. Сэкономленные средства автопроизводитель планирует направить на исследования и разработку экологичных технологий, например, топливных ячеек и гибридных силовых установок. По некоторым данным, участие в немецком автошоу обошлось бы марке в один миллион евро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине уже можно заказать новый BMW ALPINA B7 Bi-Turbo Опубликовано - 2009-04-02 16:52:44 (8843 раз прочитано) |
В новом BMW ALPINA B7 Bi-Turbo воплощено четвертое поколение автомобилей на базе 7 серии BMW. Благодаря таким выдающимся предшественникам как B12 6.0 и B7 уже в прошлом ALPINA установила новый стандарт в премиум-классе. B7 Bi-Turbo по-новому объединяет такие понятия как эксклюзивность, мощность и комфорт, достигая в этом идеальной гармонии. Дизайн модели Bi-Turbo, который является гордостью BMW ALPINA, сочетается с превосходящими его предшественника характеристиками крутящего момента, которые, безусловно, способствуют экономии расхода бензина. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Разработан туристический автобус-амфибия Опубликовано - 2009-04-02 13:43:30 (11888 раз прочитано) | В автомире новинки появляются чуть ли не каждый день, но вот автобуса-амфибии еще не было. Идея принадлежит шотландскому конструктору Джорджу Смиту, который работал над этим чудом техники несколько лет...
Суть заключается в том, что автобус способен передвигаться как по воде, так и по обычному асфальту. В настоящее время все испытания и разработки закончены и начинается производство уникального автобуса. О серийном выпуске говорить пока рано, но имеется информация, что завод изготовитель уже получил порядка 30 заказов на необычное транспортное средство.
Название у новинки вполне обычное – GTS-1. Заниматься производством автобуса будет итальянская компания AmphiCoach. Автобус построен на платформе IrisBus и, в общем-то, мало чем отличается от обычного городского автобуса. Разве что передний скос напоминает о том, что перед вами «плавучий» автобус.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
ПАЗ в марте 2009 года начал производство двух новых модификации автобуса ПАЗ-3204 Опубликовано - 2009-04-02 13:41:27 (8722 раз прочитано) | Павловский автобусный завод (ПАЗ, входит в группу «ГАЗ») в марте 2009 года начал производство двух новых модификации автобуса ПАЗ-3204, сообщает пресс-служба компании.
В частности, завод приступил к выпуску автобусов ПАЗ-320412 и ПАЗ-3204-70 «школьный».
Автобус ПАЗ-320412–это удлиненная модификация автобуса малого класса ПАЗ-3204, его база увеличена на 960 мм. Данный автобус могут использовать муниципальные и коммерческие перевозчики для работы на городских и пригородных маршрутах. До конца года завод планирует выпустить около 100 автобусов данной модификации.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
В США авторынок в марте сократился на 37%, в Японии - на 31,5% Опубликовано - 2009-04-02 13:32:33 (4378 раз прочитано) | Вслед за позитивными новостями с некоторых европейских стран, появились первые данные по продажам в марте из США и Японии. К сожалению, на крупнейших рынках спад продолжается. Если в США спад в марте составил 37% (858 тыс. авто), однако есть и положительный момент. По сравнению с февралем продажи увеличились. Пока еще рано говорить о переломе тенденции на спад авторынка, но уже тот факт, что кривую продаж удалось направить вверх - это большой позитив для авторынка. Но цифры продаж по брэндам заставляют содрогнуться. Toyota Motor Corp. в США в марте сократила свою реализацию на на 39% в сравнении с прошлогодним показателем этого месяца. Объемы реализованной продукции американских автоконцернов General Motors, Ford и Chrysler также сократились соответственно на 45%, 41% и 39%.
В Японии пока успехов также нет. Там в марте был зафиксирован спад в 31,5% (323 тыс. авто). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Geely представит обновленный концепт спорткупе Geely GT Опубликовано - 2009-04-02 12:06:10 (8064 раз прочитано) |
На автосалоне в Пекине, который открывается в апреле, китайский автомобилестроитель Geely представит обновленную версию премиум спорткара Geely GT. На прошлогоднем пекинском автошоу это полноразмерное спорткупе вызвало повышенный интерес публики. Теперь концепт GT возвращается в новом облике. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Кризис повлиял на автоугонщиков. Появился новый лидер по статистике угонов Опубликовано - 2009-04-01 19:00:21 (10181 раз прочитано) | В России определился новый лидер в списке самых угоняемых автомобилей. По версии страховых компаний, регулярно собирающих статистику страховых случаев по факту угона автомобиля, рейтинг возглавил Daewoo Matiz. По итогам первых трех месяцев текущего года неприметная малолитражка больше других привлекала угонщиков.
По результатам опроса, проведенного агентством Прайм-Тасс среди ведущих страховых компаний, Matiz обошел теперь уже бывших лидеров, в числе которых еще совсем недавно значились Lexus, BMW, Honda и Porshe Cayenne.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Начал работу контакт-центр «Группы компаний АИС» Опубликовано - 2009-04-01 18:40:43 (4744 раз прочитано) |
Успешно стартовал проект «Группы компаний АИС», обеспечивающий прямую связь с клиентами компании. Вчера начал работу внутренний контакт-центр по работе с обращениями клиентов. Ранее общением с клиентами занималась внешняя специализированная компания.
Теперь по любому возникшему вопросу можно обратиться в «Группу компаний АИС» напрямую и гарантированно получить информативную консультацию или помощь в решении любого вопроса. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
General Motors просит у британского правительства 1 миллиард евро для Vauxhall Опубликовано - 2009-04-01 18:27:28 (3176 раз прочитано) | General Motors попросил у правительства Великобритании 600 миллионов фунтов для спасения своего британского подразделения, компании Vauxhall. Представитель профсоюза Vauxhall, Тони Вудли, сообщил, что управляющий директор компании данный вопрос с большой долей вероятности будет решен положительно. Напомним, GM накануне обнародовал сразу несколько идей по реструктуризации своего американского бизнеса, а канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что правительство поддержит принадлежащую американцам компанию Opel. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|