|
|
Новости от AUTO-Consulting
Бензин может подорожать до 7 гривен за литр Опубликовано - 2009-06-16 16:41:45 (4697 раз прочитано) | Цена бензина марки А-95 к концу июня может составить 7 – 7,1 грн/л из-за подорожания сырья.
Такое мнение высказал директор компании "Консалтинговая группа А-95" Сергей Куюн.
" Главной причиной подорожания нефтепродуктов, в нашей стране, как и во всем мире, является рост цен на сырье, на нефть", - сказал он. Он добавил, что в Украину импортируется 40% потребляемых нефтепродуктов.
Эксперт отметил, что 15 июня на заседании экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины эксперты, трейдеры и производители нефтепродуктов сошлись во мнении, что бензины и дизтопливо будут дорожать как минимум до конца июня.
| | ( | ринок мастил | Подробнее... | ) |
В Китае дефицит автомобилей Опубликовано - 2009-06-16 15:19:31 (3639 раз прочитано) | В Китае не хватает автомобилей. Поставщики не справляются со спросом. Ни дилеры, ни производители к росту спроса оказались не готовы.
Жители Пекина привыкли уезжать на новеньком автомобиле в день покупки. Теперь же тот, кто решит купить Honda CR-V вынужден ждать до 8 недель, а Hyundai Elantra – бестселлер - обещают доставить через три недели. Производители и продавцы машин прогнозировали, что за год продажи вырастут на 5%, но уже сейчас прирост составляет 14%. Председатель правления российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества, Сергей Санакоев, уверен, что антикризисные меры, принятые Госсоветом, выведут китайскую экономику на новый уровень: "Собственно, что и показывает сегодня Китай: у них уже пошел рост во втором квартале. И фактически с третьего квартала начинается подъем ВВП. В этом году ожидается 8% роста. Автомобили - это довольно существенная составляющая продаж на Китайском рынке. Идет хорошее стимулирование, появляются хорошие кредитные программы под покупку автомобилей".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Kia обновила малолитражку Picanto Опубликовано - 2009-06-16 13:31:58 (4278 раз прочитано) | Kia представила на местном рынке обновленную версию компактного автомобиля Morning, продающего в других странах под именем Picanto. По сравнению с предшественником, рестайлинг которого проводился два года назад, новинка получила небольшие изменения во внешности и интерьере, а также два новых для рынка КНР двигателя.
Обновленная малолитражка Kia Morning получила два варианта оформления передней части кузова, меняющиеся в зависимости от комплектации.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Спад европейского авторынка продолжается, но уже видно когда начнется рост Опубликовано - 2009-06-16 12:49:42 (4876 раз прочитано) | По итогам мая спрос на новые автомобили в Европе снизился на 4,9 процента. По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в 28 странах, на которые ссылается AFP, участвующих в этом исследовании, суммарные продажи машин составили 1,27 миллиона машин. Как отмечают эксперты, падение спроса на машины продолжается уже 13-й месяц подряд.
Среди европейских брендов рост продаж был отмечен только у Volkswagen (+3,1 процента) и Fiat (+2 процента).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
GM продал марку Saab шведскому Koenigsegg Опубликовано - 2009-06-16 12:30:58 (6723 раз прочитано) | Концерн GM подписал с шведским производителем спортивных автомобилей - компанией Koenigsegg - предварительное соглашение о продаже марки Saab. Об этом сообщает AFP. Планируется, что для защиты от кредиторов Saab может пройти процедуру формального банкротства, передав свои активы новой компании, созданной владельцами Koenigsegg. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Иж-Авто допустила еще один технический дефолт Опубликовано - 2009-06-16 12:20:57 (2896 раз прочитано) | Ижевский автомобильный завод (ИжАвто) допустил технический дефолт по выплате 4-го купона облигаций серии 02. Обязательство эмитента по выплате четвертого купона по облигациям не исполнено в связи с отсутствием денежных средств на момент исполнения обязательства", - говорится в сообщении ИжАавто. До 11 июня компания должна была выплатить 168 млн 962 тыс. 183,25 рублей из расчета 89,75 рубля на облигацию.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Россия продлит действие высоких пошлин на иномарки Опубликовано - 2009-06-16 12:18:00 (3885 раз прочитано) | Российское правительство сохранит в ближайшие годы высокие импортные пошлины на подержанные иномарки. Напомним, что в январе этого года вступил в силу законопроект, благодаря которому пошлины на новые машины повысились на 20-35% от таможенной стоимости. Но сильней всего постановление правительства ударило по подержанным иномаркам. Согласно документу, сроки отнесения автомобилей к категории “подержанных” сократились с семи до пяти лет, а пошлины на них выросли в среднем на 50%. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Chrysler возобновил производство на одном из заводов Опубликовано - 2009-06-16 12:14:40 (3143 раз прочитано) | Впервые после объявления о признании банкротом концерн Chrysler запустил конвейер на одном из своих заводов. Производство спорткаров Dodge Viper возобновилось на детройтском предприятии Chrysler, сообщает Automotive News. По словам экс-главы Chrysler Боба Нарделли, до июля завод будет выпускать Viper 2009 модельного года, а затем остановится на плановую модернизацию, после чего приступит к сборке машин 2010 модельного года.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Производство автомобилей в России за 5 месяцев сократилось на 61,5% Опубликовано - 2009-06-16 12:10:47 (2685 раз прочитано) | Производство легковых автомобилей в России в период с января по май 2009 года сократилось на 61,5 процента по сравнению с прошлогодними показателями - с 598 тысяч 203 до 230 тысяч 234 машин. Об этом сообщает "Автосельхозмаш-холдинг".
Общий объем производства машин в России, включая грузовые, легкие коммерческие автомобили и автобусы, снизился за этот срок на 63,6 процента - с 746 тысяч 773 единиц до 271 тысячи 997 штук. При этом объемы сборки грузовых автомобилей сократились в 3,7 раза - со 118 тысяч 814 единиц до 31 тысячи 543 штук.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
«КАМАЗ-Украина» рекомендует аграриям покупать автомобили оригинального производства Опубликовано - 2009-06-16 12:02:35 (10090 раз прочитано) | В 2009 году украинский рынок техники для сельского хозяйства стал ареной «битвы» практически всех операторов, представленных в сегменте грузовых автомобилей. Аграриям предлагают множество вариантов самосвалов, по различным ценам и в разных комплектациях. Официальный импортер флагмана автомобилестроения СНГ - ОАО «КАМАЗ» в Украине, компания «КАМАЗ-Украина» - акцентирует внимание потребителей на конструктивных особенностях автомобилей оригинального производства КАМАЗ. Эти машины создавались с учетом специфики работы техники в полевых условиях.
Какие же именно технические решения конструкторов КАМАЗа, позволяют добиться максимальной отдачи от приобретенной техники?
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Porsche готовит "дешевый" спорткар Опубликовано - 2009-06-16 11:54:20 (2940 раз прочитано) | Слухи о том, что Porsche готовит еще более доступную модель, чем нынешний Boxster, ходят давно. Конкурент Mazda MX-5, если все-таки и появится, должен будет стоить порядка € 35 тысяч. Гораздо дороже Mazda, но это же Porsche!
В самой компании из Штутгарта эту информацию не раз опровергали, но обсуждения не затихают.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Стартовали продажи обновленного UAZ Patriot по сниженным ценам Опубликовано - 2009-06-16 11:43:37 (6218 раз прочитано) |
В торгово-сервисной сети Группы компаний «АИС» стартовали продажи обновленной версии полноприводного внедорожника UAZ Patriot 2009 года выпуска. На украинском рынке российский внедорожник представлен с новым инжекторным двигателем. Цены на новинку снижены на сумму до 33 000 грн.
На украинском рынке предлагаются обновленные модификации флагмана модельного ряда UAZ. Внедорожник Patriot оснащен новым инжекторным бензиновым двигателем ЗМЗ-409,04, соответствующим экологическим стандартам «Евро-3», блоком управления двигателем BOSCH, системой выпуска отработавших газов с нейтрализатором и двумя датчиками кислорода BOSCH. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Импортер Volkswagen раздал автомобили Опубликовано - 2009-06-16 10:47:51 (5682 раз прочитано) |
В рамках национальной акции импортера Volkswagen в Украине – ООО «Порше Украина» - 11 июня 2009 года на территории одного из киевских официальных дилеров Volkswagen - ООО «Автосоюз» - состоялся розыгрыш призов.
Напомним, что акция проходила с 1 апреля по 31 мая 2009 года. Все желающие могли принять участие в розыгрыше автомобилей Volkswagen Golf и Volkswagen Caddy Kombi в бесплатное пользование на год, посетив любой официальный автосалон Volkswagen на всей территории Украины, заполнив анкету и пройдя тест-драйв любого автомобиля модельного ряда Volkswagen. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
СК «Индиго» внедрила новые страховые продукты Опубликовано - 2009-06-16 10:35:10 (4971 раз прочитано) | С 1го июня текущего года страховая компания «Индиго» предлагает своим Клиентам новые страховые продукты под названием «Азур», «Кобальт» и «Ультрамарин».
В настоящее время усилия компании нацелены на разработку, внедрение и продвижение новых качественных страховых продуктов: внимание уделяется страхованию автомобильных транспортных средств и созданию комплексных страховых продуктов для физических и юридических лиц. | | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Geely снова устанавливает рекорд продаж Опубликовано - 2009-06-16 10:16:40 (3976 раз прочитано) |
Холдинговая группа Geely заявляет об укреплении позиций бренда на внутреннем и внешних рынках и положительной динамике роста продаж. Май 2009 года стал наиболее результативным за всю историю группы.
В мае Geely Holding Group реализовала более 27 000 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 75%, и на 4,1 % превышают результаты апреля 2009 года. Результаты продаж мая - рекордные за всю историю Холдинговой группы. За минувшие 5 месяцев компания реализовала более 114 000 автомобилей, что на 25% больше аналогичного периода 2008 года. До конца 2009 года компания планирует реализовать 250 000 автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Россия готовится выплачивать компенсации за утилизацию старых авто Опубликовано - 2009-06-16 09:17:04 (12225 раз прочитано) | Премьер-министр Владимир Путин дал поручение Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития разработать ряд мер по развитию автомобильного рынка в России, в том числе выплат "владельцам транспортных средств за переданные на утилизацию легковые автомобили" старше 10 лет. Сроков исполнения поручения в документе не содержится, пишет газета "Ведомости".
По словам исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Игоря Коровкина, идея возникла, когда дал эффект аналогичный механизм в Германии.
Премии за утилизацию, предусматривающие, что покупатель, сдавший свою старую машину на переработку, получает субсидию при покупке нового автомобиля, действуют в Германии, Франции, Японии, Словакии, Италии, Австрии и Испании. Они составляют от 1245 долларов в Японии до 5000 евро в Италии.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ГАЗ возглавит бывший вице-президент General Motors Опубликовано - 2009-06-15 21:41:33 (4764 раз прочитано) | Экс-Вице-Президент GM Бо Андерсон принял предложение акционеров ОАО «ГАЗ» о вхождении в состав Совета Директоров компании. Предварительно с ним обсуждалась возможность избрания его на пост Председателя Совета Директоров ОАО «ГАЗ», и акционеры выражают надежду, что эта кандидатура будет избрана. На данный момент вице-президент GM назначен главным консультантом действующего Совета Директоров ОАО «ГАЗ» и советником О.В. Дерипаска по автомобилестроению. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Украине ужесточили импорт автомобилей. Теперь нужно получать еще одно согласование Опубликовано - 2009-06-15 20:28:42 (7592 раз прочитано) | Как сообщил Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, с 15.06.2009 г. в Украине ужесточили импорт отдельных категорий автомобилей. В соотвествии с приказом №53 Национального агенства по вопросам обеспечения эфективного использования энергетических ресурсов, автомобили внесены в перечень энергоемкой техники, которая подлежит экспертизе на предмет энергообеспечения. Это означает, что при импорте авто теперь необходимо получить еще один документ - экспертную оценку на соотвествие нормативным актам в области энергообеспечения. Показательно, что в соотвествии с приказом данного ведомства данный документ нужно получать на автомобили с бензиновыми двигателями с объемом двигателя до 1500 см3 и свыше 3000 см3, а также на все авто с дизельными двигателями. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo Mi.To в сентябре получит бензиновые моторы нового поколения Опубликовано - 2009-06-15 20:10:56 (2928 раз прочитано) | В сентябре текущего года компания Alfa Romeo расширит гамму двигателей компактного хэтчбека Mi.To за счет бензиновых моторов нового поколения, получивших название MultiAir. Как говорится в официальном пресс-релизе, такие агрегаты за счет иного газораспределительного механизма позволяют на 10 и 15 процентов увеличить мощность и максимальный крутящий момент соответственно, сократив при этом расход топлива и выбросы вредных веществ. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Корпорация "Богдан" готова обеспечить Украину качественными автобусами к Евро-2012 Опубликовано - 2009-06-15 20:03:36 (8270 раз прочитано) | В среду 17 июня перед началом заседания Кабинета Министров Украины корпорация "Богдан" намерена продемонстрировать членам Правительства новые автобусы из модельного ряда "Богдан": средний городской автобус Богдан А601.10 и туристический автобус Богдан А401. "Сегодня отечественные автобусостроители готовы обеспечить украинские города новыми современными автобусами в рамках подготовки к Евро-2012",- подчеркнул Президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
В июле стартуют продажи электромобиля Mitsubishi i MiEV Опубликовано - 2009-06-15 12:52:56 (5334 раз прочитано) |
Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявила о старте продаж электромобиля «i MiEV» в Японии: в конце июля 2009-го года первые электромобили будут переданы в эксплуатацию местным корпорациям и государственным структурам.
Компания Mitsubishi Motors уверена: электромобиль «i MiEV» (Mitsubishi innovative Electric Vehicle) является первопроходцем, который откроет двери в следующие 100 лет мирового автомобильного сообщества. «i MiEV» воплощает в себе лучшие технологии и достижения разработок Mitsubishi Motors в области электрических автомобилей на протяжении последних 40-а лет. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
AUDI предлагает летнее 15% ценовое преимущество Опубликовано - 2009-06-15 11:23:11 (4789 раз прочитано) |
Зачем ждать, если можно уже сегодня приобрести автомобиль быстро, выгодно и удобно?
Ведь лето уже началось и Вас ждут бесподобные приключения, путешествия и необычные эмоции. Осталось только выбрать правильный автомобиль.
Для Audi это лето также особенное, поскольку в этом году бренд празднует свое 100-летие. Поэтому официальный импортер Audi в Украине ООО «Порше Украина» делает для Вас это лето еще ярче, предлагая в честь празднования 100-летия бренда ценовое преимущество размером в 15% на модели Audi A6, Audi A6 Avant, Audi A6 Allroad quattro и Audi Q7. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
|
|