Компания АвтоКапитал, Генеральное представительство Даймлер АГ в Украине и структурное подразделение Корпорации УкрАВТО, объявляет о распродаже грузовых автомобилей Mercedes-Benz Axor, Actros и Atego 2007 модельного года со склада в Киеве.
Помимо привлекательных цен на грузовики, компания АвтоКапитал предлагает 3 года гарантии на силовую линию, а также 2 года бесплатного ТО.
В Китае представлен Chevrolet Aveo, дизайн которого гармонизировали с обликом хєтчбека. Внешне автомобиль изменился лишь спереди, благодаря новому стайлингу, новым фарам, решетке радиатора с крупным "крестом" Chevrolet. Однако, если внимательно присмотреться, то облик у седана и хэтчбека все же разный, хотя общий стиль выдержан. Не достались ему и "фирменные" для хэтчбека воздухозаборники на передних крыльях. Также седан получил уникальный передний бампер, и "свою" решетку-щит в стиле Cruz.
О сроках появления нового седана в Украине пока сложно говорить, поскольку в Украине еще велики склады машин предыдущего поколения. Скорее всего Aveo седан в новом дизайне попадет к нам в первых поставках автомобилей с предприятия GM-Shanhai, которое и освоило производство рестайлинговой версии. Украинцы знают Aveo этого предприятия по комплектации с двигателем 1,6 л и с бежевым салоном.
Кроме того, AUTO-Consulting стало известно, что вскоре с украинского рынка исчезнут Aveo с румынским двигателем 1,5 л (86 л.с.). Им на смену прийдут...
К 100-летию бренда Ауди Центр АИС-Харьков объявляет о специальных ценах на ряд популярных моделей немецкой марки. Престижные AUDI А6 Limousine, A6 Avant, А6 Allroad и Q7 можно приобрести с 15-процентной выгодой. Для покупателей премиум-автомобилей будет актуальным предложение лизинговой компании "Порше Лизинг Украина". Приобрести модели А3 и А4 теперь можно не только по новым доступным ценам, а и в лизинг на пять лет, сделав авансовый платеж в размере всего 5% стоимости авто.
В Великобритании стартовали продажи Mitsubishi Lancer Evolution FQ-400. Автомобиль оснащен двигателем мощностью 403 л. с. и разгоняется с нуля до 100 км/час всего за 3,8 сек!
Mitsubishi Lancer Evolution FQ-400 – подтверждение безграничных возможностей и технологий Mitsubishi Motors. 17 лет побед и опыта десяти поколений Mitsubishi Evolution на мировых раллийных трассах воплощены в самую быструю и экстремальную модификацию - Mitsubishi Lancer Evolution FQ-400. Автомобиль имеет в своем арсенале 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 403 л.с. (Mitsubishi Lancer Evolution – 295 л. с) при 6 500 об/мин, а крутящий момент до 525 Нм при 3 500 об/мин. До 100 км/ч FQ-400 разгоняется за 3,8 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.
Наглядова рада «Порше Банк АГ», Зальцбург / Австрія, на цьому тижні прийняла рішення надати значні додаткові кредитні лінії своїй українській дочірній компанії «Порше Лізинг Україна» з метою її подальшого розвитку. На даний момент можливості фінансування автомобілів в Україні збільшилися на 150 %.
Владельцем 24,99% акций ОАО "Ижевский автомобильный завод" стала кипрская компания Shonapol Investments Ltd, передаёт Интерфакс со ссылкой на сообщение инвестиционной компании.
Ранее компания Shonapol Investments Ltd не владела акциями автозавода. Изменение структуры акционеров компании зарегистрировано 18 июня.
Сенат США одобрил программу по премированию покупателей новых автомобилей, которые сдадут свои старые машины в утиль. В период с августа по ноябрь на реализацию проекта будет выделен миллиард долларов, а всего американские власти планируют потратить на программу четыре миллиарда долларов - по прогнозам, этих денег должно хватить на стимулирование покупки миллиона автомобилей. Об этом сообщает AP.
Информация о продаже шведского автопроизводителя Volvo китайской компании Geely оказалась «уткой». Официальные представители Ford и Volvo заявили, что никаких бумаг подписано не было, и китайские СМИ просто выдают желаемое за действительность.
17 июня, возле здания Кабинета Министров Украины, премьер-министру Юлии Тимошенко и членам правительства представили абсолютно новый городской автобус - I-VAN A10C. Этот автобус разрабатывался и готов к производству на Запорожском автомобилестроительном заводе. Автобус I-VAN A10C относится к классу средних городских автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров с европейским уровнем комфорта. Также специально для транспортировки пассажиров с ограниченными физическими способностями, новый автобус оснащен специальным трапом для заезда инвалидных колясок. Главными особенностями нового автобуса стал современный дизайн, мягкая пневмоподвеска, плавный ход и хорошая динамика.
Kia Motors хочет перенести производство внедорожника Sorento с "ИжАвто" на завод "Автотор". Как пишут "Ведомости", переговоры с "Автотором" о запуске в производство Sorento и новой модели - полноразмерного внедорожника Mohave - уже ведутся.
Кроме того, Kia планирует задействовать для своих нужд завод Hyundai, строящийся под Санкт-Петербургом (его запуск запланирован на 2010 год). Предполагается, что здесь будут выпускать несколько моделей Hyundai, а также седан Kia Cerato и автомобиль на базе Kia Rio.
На заводе Bridgestone в Китакюсю за три месяца до назначенного срока началось производство крупногабаритных радиальных шин.
Комплекс, расположенный в префектуре Фукуока на юге Японии, стал первым новым шинным заводом Bridgestone в этой стране с 1976 года, когда был открыт завод в Хофу. Планируется, что завод заработает на полную мощность ко второй половине 2012 года. К тому времени ежедневный выпуск должен составить 80 тонн, а число рабочих должно достигнуть 329. Первым директором производства стал Ёсикадзу Секи (Yoshikazu Seki).
С 1 июля «Квин груп», входящая в состав группы «Км/ч», крупнейшего российского партнера General Motors, будет поставлять в Россию автомобили Lanos с шильдиком Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ), рассказал «Ведомостям» заместитель генерального директора «Км/ч» Александр Гнездюк. Lanos и Sens (Lanos с двигателем 1,3 Мелитопольского моторного завода) будут продаваться только через сеть «Квин груп», подтвердили в «Укравто», и автомобили пойдут в Россию под брендом ZAZ. Переговоры о смене бренда и сети продаж велись еще в 2008 г. и "УкрАвто" получила право продавать автомобили под собственным брэндом не только в Украине, но и в других странах. Ранее автомобили импортировала и продавала через собственную сеть владелец бренда Chevrolet — корпорация GM. Кроме Lanos, в модельной линейке в России будут представлены ЗАЗ-1103 "Славута" и ЗАЗ-11055 "Таврия-пикап".
Многие украинские сельхозпредприятия отдают предпочтение недорогой, экономичной и при этом высокоэффективной и надежной технике. На протяжении десятилетий грузовые автомобили КАМАЗ являются самой популярной техникой в Украине и странах СНГ.
Компания «КАМАЗ-Украина» – исключительный дилер ОАО «КАМАЗ» (г.Набережные Челны) представила на ХХІ Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРО-2009», которая проходила в Киеве 11-14 июня, наиболее актуальные на сегодня модели автомобилей КАМАЗ по выгодным ценам.
Компания «Авто-Актив» - единственный официальный дилер INFINITI в Украине объявляет о старте специального летнего сервисного предложения. Только с 15 июня по 31 августа, все владельцы автомобилей INFINITI получают уникальную возможность приобрести дополнительное оборудование по специальной цене. Так, в период действия акции клиенты могут приобрести навигационную систему, сигнализацию, защитную сетку, брызговики и другое оборудование со скидкой до 40%. Также, участникам акции предоставляется бесплатная чистка и антибактериальная обработка системы кондиционирования. Кроме того, все участники акции будут приятно удивленны ценными подарками.
Для тех, кто отправляется в летнее путешествие на своем авто, в «Авто-Актив» рекомендуют пройти специальную летнюю комплексную экспресс-проверку автомобиля.
Opel распространила первые официальные изображения интерьера хэтчбека Astra нового поколения. Судя по этим снимкам, дизайн салона новинки во многом напоминает интерьер старшой модели Insignia. У "Астры" аналогичная приборная панель с четырьмя "колодцами" и красной подсветкой, точно такой же руль с клавишами управления магнитолой и бортовым компьютером, и схожая архитектура центральной консоли с четырьмя вращающимися рукоятками.
Минсемьи заключил контракт с ЛАЗ на покупку автобусов для МДЦ «Артек» на сумму 10 млн. грн. Об этом сообщил 18 июня председатель Львовской ОГА Николай Кмить.
Он уточнил, что стоимость контракта составляет 10 млн. грн. Губернатор отметил, что после перечисления указанной суммы предприятию оно сможет окончательно погасить существующую задолженность по зарплате.
Министр промышленной политики Владимир Новицкий сообщил, что производственные мощности отечественных автозаводов позволяют выпускать 8000 единиц в год, из которых 2000-2500 составляют большие туристические автобусы.
По словам министра, ввоз из-за границы 1000 автобусов под Евро-2012 наносит бюджету убытки в 450-500 млн. гривен.
В то же время, изготовление в Украине 1000 автобусов на отечественных предприятиях даст возможность задействовать 50000 человек. Кроме того, в бюджеты разных уровней и спецфондов поступит 550-600 млн. грн.
западной прессе появились сообщения о том, что французская компания Renault и китайская Great Wall намерены в рамках совместного предприятия начать производство в Венесуэле модели бюджетного автомобиля на платформе Renault Logan.
Автомобили будут собираться на заводах венесуэльских партнеров Great Wall рядом с городом Гасара.
Ульяновская компания "АМС-Авто" и Пекинская автомобильная холдинговая компания BAIEC вложат 5,3 млрд рублей в создание современного производства грузового транспорта. Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, поставка автокомпонентов на предприятие будет осуществляться российскими производителями. Завод будет построен на базе ООО "Бау Мотор Корпорэйшн" (Ульяновск), которое в течение трех лет занимается реализацией грузовиков BAW на российском рынке. В настоящее время завершен начальный этап строительства производственной площадки: подготовлены три цеха для монтажа современной конвейерной линии сборки (5 га), возведено административное здание (0,5 га), сформирована инфраструктура и логистическая сеть. До конца 2009 года активными темпами будет продолжаться освоение производственных площадей, к 2010 году запланирован запуск мелкоузловой сборки грузовиков.
FIAT Group Automobiles объявила, что в 2011 году прекратит производство автомобилей на своем заводе в местечке Термини Импресе, расположенном близ Палермо, Сицилия.
Производство FIAT на других пяти заводах по сборке автомобилей, находящихся в Италии, не будут затронуто сокращением, говорится в заявлении компании.
В начале июня в Донецке во дворце спорта «Дружба» состоялось беспрецедентное шоу этого года - 15-й юбилейный всеукраинский конкурс «Мисс Донбасс OPEN – 2009»! Компания «НИКО ПРЕМИУМ ДОНЕЦК» - официальный дилер PORSCHE AG в Донецкой области - выступила одним из основных партнеров праздника.
В конкурсе приняли участие 28 девушек из разных областей Украины. Корону победительницы и титул «Мисс Донбасс OPEN – 2009»! завоевала 22-летняя Анна Целик из Харькова. А «звездными гостями» стали участница «Евровидения» Светлана Лобода и эпатажная украинская aggressive-pop группа «QUEST PISTOLS».
По результатам продаж в мае текущего года марка Skoda увеличила долю рынка, достигнув показателя в 4,7%. Этот результат позволил Skoda занять 7 позицию в общем рейтинге легковых автомобилей и продолжить успешное развитие выбранной стратегии.
13 июня 2009 года в Киеве на спорткомплексе Чайка прошел IX ежегодный слет Всеукраинского клуба BMW. Партнером слета выступила компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине.
В этом году фестиваль посетили делегации клубов BMW из Беларуси, стран Балтии, России, Румынии, Венгрии, Болгарии, Молдовы, Польши.
В воскресенье, 31 мая успешно завершилась промо-акция «ПРИХОДИ И ЗАВОДИ!», которая проводилась в рамках очередного этапа собственного корпоративного проекта «Дни открытых дверей Renault».
В течении 17 дней двери дилерских центров Renault по всей Украине были открыты огромному потоку посетителей, желающих испытать свою судьбу! Люди приходили со своими семьями, приводили своих друзей и знакомых.
Программа «Лучшие клиенты месяца» стартовала в автосалоне официального дилера «Тойота на Печерске» 1 февраля 2009 года. За 4 месяца действия программы 12 клиентов автосалона получили в подарок оригинальные аксессуары Toyota и эксклюзивные сувениры. Участниками этой программы могут стать все покупатели, которые приобретут автомобиль и установят на него оригинальные аксессуары Toyota в салоне официального дилера на Мечникова, 18.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.