Выпуская новое поколение седанов повышенной безопасности на базе BMW 7 серии, ведущий производитель автомобилей премиум-класса отвечает высочайшим требованиям к индивидуальной защите важных персон в автомобиле. Обе модели BMW 760Li High Security и BMW 750Li High Security являются первыми в мире автомобилями, сертифицированными в соответствии с баллистической директивой BRV 2009. Обе модели зачислены в новый, 7 класс защиты. Непрозрачные участки кузова ввиду их особенно эффективной броневой защиты в обеих версиях отвечают даже требованиям 9 го класса защиты. Таким образом, BMW 760Li High Security и BMW 750Li High Security обладают наилучшими показателями в области индивидуальной мобильности — в сочетании с такой же непревзойденной комфортностью салона, превосходной техникой привода и множеством инновационных функций, обеспечивающих неизменно уверенное вождение.
Производители автобусов могут рассчитывать в этом году на 150 млн. грн государственных денег, направляемых на закупку школьных автобусов. Однако победителей традиционно будут определять по результатам тендера.
BMW распространила официальную информацию о новой версии седана 3-Series, которую представители немецкого автопроизводителя называют самой экономичной и экологичной "трешкой" за всю историю модели. Средний расход топлива у этой машины, которая получила название 320d Efficient Dynamics, составляет 4,1 литра на сто километров пути, а уровень выбросов CO2 равен 109 граммам на километр. Об этом говорится в пресс-релизе BMW.
Удмуртский филиал Сбербанка направил в адрес "Ижавто" письмо с требованием погасить задолженность, сообщили "Ведомости".
Банк является крупнейшим кредитором предприятия - ему "Ижавто" должен 7,74 млрд рублей, контрольный пакет автозавода находится у Сбербанка в залоге.
"Ижавто" остановлен с мая этого года, а в начале августа компания подала заявление в арбитражный суд Удмуртии с требованием введения процедуры банкротства. В самой компании тогда неофициально говорили, что это связано с тем, что у завода кончились деньги.
в августе 2009 года на АВТОВАЗ начало поступать оборудование на новую прессовую линию японской фирмы Komatsu.
Высокоскоростная автоматическая линия, состоящая из 5 прессов, предназначена для изготовления крупных кузовных деталей автомобилей LADA. В первую очередь будет освоена штамповка деталей LADA KALINA и LADA PRIORA. В рамках контракта на линию заказаны и штампы, изготовление которых сейчас заканчивается на японской фирме FUJI Technica.
Программа американского правительства по субсидированию приобретения новых автомобилей взамен старых, получившая название "деньги за драндулеты", стала жертвой собственного успеха. В четверг правительство США объявило, что программа будет закрыта в понедельник вечером, сообщает Financial Times.
Решение правительства отказаться от стимулирующей меры, действовавшей в общей сложности всего месяц, связано с опасениями, что компенсационные выплаты участникам программы могут превысить 3 млрд долларов, предусмотренные Конгрессом США. По данным на четверг, Министерство транспорта США зарегистрировало 457 тысяч заявок на участие в программе, соответственно, общая стоимость субсидии превысила 1,9 млрд долларов.
Германии на выставке Caravan Salon 2009, которая пройдет с 29 августа по 6 сентября в Дюссельдорфе, компания Dacia планирует представить новый концептуальный автомобиль, который построен на базе семиместного универсала Logan и предназначен для путешествий и кемпинга. Об этом сообщает издание Autobild.
Машина получит название Young Activity Van III и станет оснащаться специальной поднимающейся надстройкой, длина которой составляет два метра, а ширина - 1,37 метра.
В Audi Центрах АИС Донецк-Премиум и АИС-Харьков действует специальное предложение приобретения автомобилей Audi Q5 в лизинг от компании "Порше Лизинг Украина". Выгодная программа предоставляет возможность арендовать премиум-автомобиль сроком до 5 лет при авансе всего 10%. По окончании срока лизинга автомобиль становится собственностью автовладельца.
Чемпионы Украины по классическому ралли Александр Салюк мл. и Юрий Протасов провели тест-драйв автомобиля Mitsubishi Lancer X Ralliart. Лучшие пилоты страны отметили высокий уровень технической оснащенности и отличные ходовые качества автомобиля.
Как заявил министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, с 2011 года в стране должно начаться серийное производство электромобилей. До 2012 года на эти цели должно быть освоено 500 миллионов евро.
Компания GM DAT (General Motors Daewoo Auto and Technology) официально представила на южнокорейском рынке субкомпактный хэтчбек Matiz нового поколения, который получил в названии дополнительную приставку Creative. Дебют европейской версия этого автомобиля — Chevrolet Spark — состоялся в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Оба автомобиля созданы по мотивам концепт-кара Beat, однако отличаются друг от друга решеткой радиатора, а также иным передним и задним бампером.
Як повідомляє офіційний сайт Державтоінспекції, На виконання закону України від 24 вересня 2008 року №586 „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху” 26.02.2009 року Міністерством внутрішніх справа України видано наказ №77, зареєстрований у Міністерстві юстиції України 24 квітня 2009 року за №374/16390.
Вказаним наказом введено у дію новий зразок адміністративного протоколу для документування співробітниками Державтоінспекції виявлених порушень правил дорожнього руху, постанову для оформлення відповідного рішення про накладення адміністративного стягнення у вигляді штрафу працівником ДАІ.
Еще более запутанной становится ситуация вокруг Porsche-Volkswagen. Катарский инвестиционный фонд Qatar Holding LLC рассчитывает увеличить свою долю в немецком концерне Volkswagen, купив у компании Porsche не только 17 процентов обыкновенных акций производителя "народных автомобилей", но и 50 процентов привилегированных бумаг, не дающих право голоса. При этом эти акции арабы приобретут со скидкой, заплатив сумму почти в два раза ниже рыночной стоимости. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на немецкое издание Manager Magazin со ссылкой на собственные источники в "Фольксвагене".
Министерство финансов Германии пообещало предоставить компании Opel госгарантии на кредит в размере 4,5 миллиарда евро в случае, если концерн General Motors продаст немецкий бренд российско-канадскому консорциуму "Сбербанк-Magna". Об этом сообщает AP.
Национальная ассоциация американских автодилеров (NADA) потребовала от правительства США прекратить действие программы по выплате премий за автометаллолом. Основной причиной такой инициативы стало недовольство компаний задержками выплат компенсаций государством. Как сообщает CNN, госсотрудники не успевают обрабатывать документацию и все три с половиной недели, пока действует эта программа, большинство дилеров давали скидки на машины за собственный счет.
Правительство планирует передавать конфискованные автомобили гражданам льготных категорий. Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня во Львове, что Кабмин принял 19 августа с.г. решение о передаче двух конфискованных автомобилей - Renault и Toyota - львовским многодетным семьям, передает корреспондент РБК-Украина. Она пояснила, что эти машины были конфискованы по решению суда у предыдущих владельцев при попытке незаконного ввоза в Украину контрабандных товаров.
Официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet в Украине, компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», которая входит состав Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках Столичного Автошоу 2009 проведет презентацию новинки – Chevrolet Cruze.
Привычным делом для Столичного Автошоу стало проведение громких и долгожданных украинских автопремьер. Так и этот, достаточно непростой для авторынка год, не станет исключением. На празднике, который в этот раз пройдет в период с 11 по 13 сентября, состоится презентация очередной новинки от Chevrolet – модели Chevrolet Cruze.
Группа компаний «АИС» подписала специальные соглашения о кредитования сразу с несколькими банками-партнерами. Покупатели автомобилей могут выбрать любую удобную кредитную схему приобретения автомобилей. К финансовым услугам – кредиты от ОАО «Фольксбанк», ЗАО «Кредит Европа Банк» и ОАО «Астра Банк».
С 14 августа 2009 года поклонники всемирно известного японского Nissan имеют возможность не только приобрести под заказ, но и увидеть легендарную модель Nissan 350Z. Автомобиль представлен исключительно в официальном дилерском центре «ВиДи Санрайз Моторз».
В среду, 19 августа, правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле рекомендовала правительству РФ продлить срок действия повышенных ставок на ввоз иномарок, который должен был истечь 1 сентября текущего года, еще на девять месяцев — до 1 июня 2010-го. Кроме того, предлагается отменить пошлину на автоматические прессовые линии штамповки, которые применяются на автозаводах при производстве кузовных деталей. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства по итогам заседания комиссии.
В период с 19 по 23 августа в селе Большие Сорочинцы Полтавской области проходит Национальная Сорочинская ярмарка. Украинский фестиваль становится мультинациональным и привлекает все большее количество участников и гостей. На ярмарке можно увидеть и приобрести качественные украинские товары. В числе традиционных участников ярмарки – и Кременчугский автосборочный завод, который представляет свои лучшие продукты.
В середине следующего месяца на моторшоу во Франкфурте состоится дебют обновленных легких коммерческих автомобилей Volkswagen Transporter, Multivan, California и Caravelle. Машины получили другое оформление передней части кузова, выполненное в новом фирменном стиле марки, иные зеркала заднего вида, в которые встроена антенна радиоприемника, систему слежения за "мертвыми зонами", новое рулевое колесо и другую панель приборов.
Вчера в Украине презентовали одну из самых принципиальных новинок сезона – компактный кроссовер KIA Soul. Если детально разбираться, то на самом деле KIA Soul – это компактвэн (MPV-B), с увеличенным клиренсом, но именно эта его особенность позволяет дистрибьютору позиционировать его как городской кроссовер.
Обладая довольно компактными габаритами, KIA Soul довольно просторный внутри, имеет минивэнную посадку, вполне приличный багажник, а главное – клиренс позволяет ему спокойно штурмовать бровки и сугробы. Но это еще не все достоинства Soul. Автомобиль порадует владельцев «продвинутой» комплектацией и …очень привлекательной ценой от 112900 грн. за авто уже 2009 года.
Вот такой «революционный» автомобиль нам и предстояло вчера протестировать, да еще и в компании девочек из Playboy.
В 2009 году концерн Toyota планирует выпустить на заводах по всему миру 5,95 миллиона машин, тогда как изначально было запланировано собрать лишь 5,8 миллиона автомобилей. Для этого руководство японского автопроизводителя решило добавить в сентябре один или два рабочих дня, сообщает MarketWatch.
Помимо объемов производства, Toyota намерена увеличить и продажи автомобилей. Планы по реализации автомобилей на текущий год были изменены с 6,5 до 6,53 миллиона машин.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.