|
|
Новости от AUTO-Consulting
Volkswagen может объявить о покупке Porsche в течение 2-х недель Опубликовано - 2012-02-27 19:24:13 (4827 раз прочитано) | Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG близок к завершению переговоров о приобретении оставшихся 50,1% акций автопроизводителя Porsche, компания может объявить о сделке в течение ближайших двух недель, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к ситуации.
По словам собеседников агентства, Volkswagen может оформить покупку через дочернюю компанию. Одной из причин, которая задерживает переговоры, они называют отсутствие разрешения на сделку от налоговых органов ФРГ.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Новый Honda Civic хэтчбек получил высшую оценку по безопасности Euro NCAP Опубликовано - 2012-02-27 18:24:15 (8716 раз прочитано) |
Новый пятидверный Honda Civic получил «5 звезд» в рейтинге Euro NCAP за безопасность и премию Euro NCAP Advanced Award за инновационную систему предупреждения и уменьшения повреждений от столкновений CMBS.
В рейтинге Euro NCAP новый пятидверный Civic получил пять звезд из пяти возможных. Эта система оценки позволяет потребителю легко составить представление о безопасности автомобиля на основании единой суммарной цифры. В ней учитывается уровень безопасности водителя, пассажиров, детей и пешеходов. С момента введения новой системы оценки Euro NCAP, все протестированные автомобили Honda получали пять звезд. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan начал выдавать информацио о наследнике Nissan X-Trail Опубликовано - 2012-02-27 17:20:29 (5065 раз прочитано) | Nissan представит в Женеве концептуальный кроссовер под названием Hi-Cross, который является предвестником модели X-Trail следующего поколения.
Судя по видео-тизеру, опубликованному «Ниссаном», черты нового кроссовера будут более плавными, колесные арки расширятся, а боковые стекла станут чуть уже. По словам источников журнала Autocar, для будущего X-Trail японский производитель также намерен улучшить комфорт и управляемость.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На АвтоВАЗе уже осенью начнут выпускать Nissan Almera Опубликовано - 2012-02-27 15:49:26 (6922 раз прочитано) |
Сегодня компания Nissan официально подтвердила намерение начать производство новой модели, разработанной специально для России, которая будет производиться на заводе в Тольятти. Она будет носить широко известное имя Almera и положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.
Изображение, опубликованное сегодня, свидетельствует о том, что новая модель станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Nissan и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. В разработку модели внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
УАЗ получил крупный контракт на 2384 автомобилей для МДВ РФ Опубликовано - 2012-02-27 15:44:46 (6567 раз прочитано) | Ульяновский автозавод (УАЗ) в течение трёх месяцев поставит МВД РФ 2384 автомобилей различных моделей, в том числе UAZ Patriot и UAZ Hunter. В поставку для МВД войдут спецверсии автомобилей для служб МВД: «Дежурная часть» и «Патрульно-постовая служба».
В феврале запланирован выпуск 750 внедорожников, остальные будут произведены до конца апреля 2012 года.
В 2012 году УАЗ запланировал производство 70 тысяч автомобилей, тем самым на 10% превысить объём выпуска 2011 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
FIAT может закрыть два завода в Италии и открыть в России Опубликовано - 2012-02-27 15:36:13 (4240 раз прочитано) | Итальянский автопроизводитель Fiat сообщил о том, что возможно, ему придется закрыть два своих убыточных завода в Италии. Как уточнил главный исполнительный директор компании Серджио Маркионне, повернуть это решение вспять может только одно – если рынок США снова не начнет расти ускоренными темпами, и итальянские автомобили начнут уходить туда.
Это первый за историю компании случай, когда Маркионне, который является главой
Fiat и Chrysler, говорит о перспективе закрытия своих заводов. Исключение составляет закрытие одного завода на Сицилии в прошлом году, однако эта история вообще выходит за данные хоть какой-то статистики.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В России хотят ввести налог на авто мощностью более 250 л.с. Опубликовано - 2012-02-27 11:08:37 (4300 раз прочитано) | Введение «налога на роскошь» коснется автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил. Об этом в пятницу, 24 февраля, заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, сообщает РИА Новости.
В январе 2012 года с предложением ввести налог на дорогие машины выступил премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин. По его словам, «налог на роскошь», который может появиться уже в 2013 году, коснется только «сверхпотребления». Однако, что имелось в виду под этим словом, глава правительства не уточнил.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Из Range Rover Evoque сделали кабриолет Опубликовано - 2012-02-27 10:24:20 (6276 раз прочитано) | Land Rover за неделю до моторшоу в Женеве распространила фотографии концептуального кабриолета, построенного на базе кроссовера Range Rover Evoque.
По словам представителей британского производителя, в компании всерьез задумались о запуске подобного автомобиля в серию. Прототип построен для того, чтобы оценить реакцию посетителей выставки на кабриолет и «исследовать потенциал появления на рынке первого в мире премиального открытого кроссовера».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине стартовали продажи флагмана Peugeot 508 Опубликовано - 2012-02-24 18:55:49 (9610 раз прочитано) |
Сегодня в Киеве в галерее «Мистецкий Арсенал» состоялась презентация и старт продаж нового флагмана «львов» - Peugeot 508. Представляя новинки, генеральный директор «Пежо Украина» Серж Банзе отметил, что это очень важный момент для Peugeot, так как «львы» снова входят в новый для себя сегмент D/E, хотя ранее марка присутствовала в этом классе 80 лет.
Первая модель такого класса Peugeot-403 появилась в 1934 году и у французов большие традиции по производству больших автомобилей. Peugeot-508 сможет повторить успех предшественников и на нее возлагают большие надежды. В 2012 году в Украине планируют продать 730 единиц Peugeot-508, что составит около 10% от общего объема реализации. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
История Автомобилей. Музей FIAT в Турине Опубликовано - 2012-02-24 18:24:55 (236708 раз прочитано) | Итальянские автопроизводители оказали огромное влияние на мировую автоиндустрию. Уже в XIX веке в солнечной Италии выпускали не только легковые автомобили, но и паровые грузовики, которые трудились на стройках. Без итальнского автопрома немыслима и история автоспорта. Именно итальянцы к 30-м годам XX века начали вырывать победы во многих соревнованиях, и именно тогда начала формироваться слава и будущая мощь итальянских брэндов. Но настоящий рассвет итальянского автопрома пришелся на 50-70-е годы, когда итальянские кутюрье задавали тон в автомобильном дизайне, на них ровнялись практически все флагманы. В СССР итальянцы автомобили фактически заложили три автозавода, да и почти весь украинский автопром, оказывается, обязан итальянцам своим существованием. Да, да, именно так.
И, разумеется, история итальянского автопрома немыслима без FIAT. AUTO-Consulting удалось побывать в историческом музее FIAT, где уже многие годы хранятся уникальные экспонаты. | | ( | Автобізнес LIFE | Подробнее... | ) |
Для всех покупателей SKODA Fabia стартует специальное предложение Опубликовано - 2012-02-24 17:03:48 (7790 раз прочитано) |
C 27 февраля по 31 марта 2012 года в дилерской сети «Еврокар» по всей территории Украины действует специальное предложение на все модели SKODA Fabia.
В период действия специального предложения каждому покупателю SKODA Fabia предоставляется в подарок дополнительное оборудование к приобретенному автомобилю на сумму 2000,00 гривен. Покупатель, в рамках указанной суммы, может самостоятельно выбрать дополнительное оборудование, которое желает установить на свой автомобиль*. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Suzuki представляет внедорожники для охотников и рыболовов Опубликовано - 2012-02-24 15:18:44 (12090 раз прочитано) |
Для многих охота или рыбалка не просто хобби, а образ жизни.
Скоро весна и мы с предвкушением мечтаем о рыбных, птич-ных и дич-ных местах. А значит, самое время подумать о том, как мы доберемся до этих самых заветных мест! Птица и дичь по дорогам не бродит. И там, где паркетник не пройдет, проедет только настоящий рамный внедорожник – Suzuki Grand Vitara и Suzuki Jimny. Их небывалые внедорожные качества, уникальная система полного привода и конструкции кузова помогут выйти сухим из воды, грязи и других прелестей бездорожья. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda показала евроверсию кроссовера CR-V Опубликовано - 2012-02-24 10:41:51 (6828 раз прочитано) | Honda распространила официальные фотографии прототипа европейской версии кроссовера CR-V следующего поколения. Новинка будет представлена в начале марта на моторшоу в Женеве.
По сравнению с новыми CR-V, которые уже продаются в Северной Америке и Японии, подвеска и рулевое управление кроссовера были перенастроены в соответствии со вкусами европейских покупателей. Кроме того, для модели, по словам представителей «Хонды», был проведен и ряд других усовершенствований, позволяющих еще больше дистанцировать европейский вариант CR-V от американского. Какие именно это доработки пока не уточняется.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Внедорожники Renault прошли проверку бездорожьем горного Крыма Опубликовано - 2012-02-23 23:48:16 (8782 раз прочитано) |
Как сообщает AUTO-Consulting, сегодня состоялся масштабный тест-драйв внедорожников от Renault – нового поколения Renault Koleos, продажи которого в Украине начались в конце 2011 года и Renault Duster с новым бензиновым двигателем 2,0 л 135 л.с., который появился в автосалонах с февраля 2012 года. Внедорожники Renault стремительно набирают популярность в Украине и уже более 4 тыс. Koleos и Duster ездят по дорогам нашей страны. В рамках тест-драйва, проходящего на ЮБК, полноприводные автомобили Renault показали свои возможности как по заснеженным горным серпантинам, так и по разбитому бездорожью. При этом внедорожники с честью прошли все испытания. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|