|
|
Новости от AUTO-Consulting
Налог на дорогие авто могут ввести уже с 2012 года Опубликовано - 2011-11-16 16:34:29 (14083 раз прочитано) | Как уже сообщал AUTO-Consulting, Минсоцполитики инициировало новый законопроект, предусматривающий новый вид налога - налог на роскошь, которым предлагается облагать большие дома, квартиры, земельные участки, а также автомобили, мотоциклы, яхты, самолеты и т.п.
При этом, такой налог фактически дублирует либо уже существующие в Налоговом Кодексе налоги (акциз на топливо, налог на недвижимость), либо уже отмененные (налог с владельцев транспортных средств). Показательно, что вице-премьер Сергей Тигипко полагает, что подобный налог может начать действовать уже с 2012 года. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Bridgestone увеличивает мощности завода в Японии Опубликовано - 2011-11-16 16:07:23 (5110 раз прочитано) | Компания Bridgestone объявила о решении увеличить выпуск мало- и среднегабаритных OTR-шин на заводе в японском городе Хофу.
В общей сложности в завод будет инвестировано 4,7 миллиарда иен (45 миллионов евро), а по завершению проекта мощность вырастет примерно на 12 тонн в день до 94 тонн. Новые площади будут введены в эксплуатацию в 1 квартале 2014 года.
| | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Как читать маркировку шин? Что нужно знать, чтобы правильно выбрать шины Опубликовано - 2011-11-16 14:11:58 (27017 раз прочитано) |
Приближается сезон замены летних шин на зимнюю резину. Но многие ли автолюбители способны полностью прочитать и понять, что зашифровано в маркировке шин? Как правило, символы вытеснены по центру на боковой части шины, указывая размер шин, а также индексы скорости и нагрузки. Надписи могут варьироваться в зависимости от типа шин, например, маркировка скоростных шин отличается от стандартной.
Мы рассмотрим самые распространенные обозначения на шинах и возьмем в качестве примера шину с маркировкой 295/40 ZR 20 Extra Load. | | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Европейский авторынок в октябре вновь «ушел в минус» Опубликовано - 2011-11-16 14:05:35 (4191 раз прочитано) | После двух месяцев роста европейский авторынок вновь показал падение – по итогам октября продажи автомобилей в Старом свете, включая страны ЕАСТ, снизились на 1,4 и составили 1 млн. 44 тыс. 825 автомобилей. Как отмечают в Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), Франция и Великобритания в прошлом месяце показали практически равный рост автопродаж – на 2,6% и 2,4% соответственно, тогда как крупнейший авторынок Европы – немецкий – остался практически на прошлогоднем уровне (+0,6%). Однако общеевропейский показатель оказался в отрицательной зоне, в том числе из-за продолжающего падения автопродаж в Италии (-5,5%) и Испании (-6,7%). По итогам десяти месяцев 2011 года реализация автомобилей в Европе составила 11 млн. 505 тыс. единиц – на 0,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
| | ( | статистика автопродажів | Подробнее... | ) |
В ЕС будет новая маркировка шин. Теперь будет легко выбирать лучшие шины Опубликовано - 2011-11-16 14:02:35 (6903 раз прочитано) | С ноября следующего года на территории Евросоюза вступает в силу новый стандарт маркировки всех легковых и грузовых шин, произведенных после 1 июля 2012 г.
В маркировке будет содержаться информация о таких важнейших характеристиках, как уровень сопротивления качению (фактор влияния на расход топлива и окружающую среду), сцепление на мокрой дороге (главный критерий безопасности и внешнего шума, который является показателем экологического воздействия).
| | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Каким будет новый флагман от Cadillac Опубликовано - 2011-11-16 12:22:43 (4413 раз прочитано) | Cadillac распространила подробную информацию о флагманском седане XTS, мировая премьера которого состоялась на моторшоу в Лос-Анджелесе.
Габаритная длина новинки составляет 5131 миллиметр, ширина — 1851 миллиметр, высота — 1501 миллиметр, а размер колесной базы достигает 2837 миллиметров. Свободное пространство для ног задних пассажиров равно 1016 миллиметрам.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Россия вернулась на второе место по продажам автомобилей в Европе Опубликовано - 2011-11-16 10:42:27 (4314 раз прочитано) | По итогам октября 2011 года крупнейшим авторынком Европы стала Германия, где за месяц было продано 258,3 тысячи автомобилей (+0,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такие данные содержатся в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA). Россия с показателем 240,9 тысячи машин заняла второе место.
| | ( | статистика автопродажів | Подробнее... | ) |
Ferrari California получит турбонаддув Опубликовано - 2011-11-15 18:47:14 (3791 раз прочитано) | Сетевое издание Carscoop опубликовало шпионские фотографии новой модификации суперкара Ferrari California, которая сейчас проходит доводочные испытания в Маранелло. По предварительной информации, итальянский производитель тестирует «заряженный» вариант модели с мотором, оснащенным турбонагнетателем. Ожидается, что такая версия будет называться GTO (Gran Turismo Omologata).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобили с двигателем более 4 л обложат налогом на богатство Опубликовано - 2011-11-15 18:23:17 (16131 раз прочитано) | Министерство социальной политики обнародовало проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о введении налога на богатство. Согласно законопроекту до 2017 года физические лица, как резиденты, так и нерезиденты, владеющие движимым (автомобили, мотоциклы и катера) и недвижимым имуществом в Украине и покупающие дорогие товары, будут платить налог на богатство.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Toyota представит недорогой Prius Опубликовано - 2011-11-15 17:21:39 (7754 раз прочитано) | Toyota представит на моторшоу в Токио самый маленький «Приус» и три новых концептуальных автомобиля, которые, по словам представителей японского производителя, созданы для того, чтобы «укрепить позиции бренда, как лидера в сфере экологических технологий». Прототипы демонстрируют видение инженеров «Тойоты» машин ближайшего и далекого будущего.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ford добавил "лошадей" в Mustang Опубликовано - 2011-11-15 15:12:44 (5329 раз прочитано) | Ford рассекретила рестайлинговые автомобили семейства Mustang. Автомобили будут впервые представлены публике в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе, а их продажи на американском рынке начнутся весной следующего года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Покупатели автобусов ПАЗ теперь экономят больше Опубликовано - 2011-11-15 11:59:18 (8165 раз прочитано) |
Из-за постоянного роста цены на бензин газобаллонное оборудование пользуется все большей популярностью среди украинских автомобилистов. Особенно в преддверии зимнего сезона, когда расход топлива увеличивается и ощутимо бьет по карману. Чтобы облегчить жизнь автовладельцам, Группа компаний «АИС» предлагает им установку экономного ГБО как на легковые, так и на коммерческие автомобили и автобусы. Причем в ноябре и декабре владельцы автобусов ПАЗ смогут получить ГБО абсолютно бесплатно – до 20 декабря в сети «АИС» действует акция «ГБО-метан в подарок». | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Chery выведет на рынок СНГ сразу три модели с "роботом" Опубликовано - 2011-11-15 10:39:47 (8521 раз прочитано) | Chery анонсирует выход на рынок трех моделей автомобилей с «роботом» уже в следующем году.
Как говорит руководитель официального дистрибьютора автомобилей Chery на территории России Геннадий Павлов, компания начнет продажу автомобилей с роботизированной коробкой передач по желанию клиентов, которые живут в крупных городах.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ателье Abarth зарядило Fiat Panda до 110 л.с. Опубликовано - 2011-11-15 10:05:33 (6687 раз прочитано) | «Горячий» Fiat Panda, доработанный в ателье Abarth, встанет на конвейер через 2 года. Как пишет издание Auto Express, машину оснастят 2-цилиндровым 0,875-литровым турбомотором TwinAir, форсированным с 85 до 110 «лошадок». Такой агрегат позволит выдать сотню за 8,5 секунды и развить максимальную скорость в 176 км/ч. Этот же двигатель будет устанавливаться на полноприводные версии Panda, европейские продажи которых начнутся спустя какое-то время после дебюта «заряженной» модификации. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mitsubishi, Nissan и Mazda возобновили сборку в Таиланде Опубликовано - 2011-11-15 09:40:31 (3957 раз прочитано) | Три из восьми японских автопроизводителей работающих в Таиланде (Mitsubishi, Nissan и Mazda) возобновили свою работу. Сотрудники завода Mitsubishi в провинции Чонбури впервые за месяц вернулись к работе. За время вынужденного простоя, Mitsubishi не выпустил около 23 000 автомобилей, а завод не получил около 30% деталей и компонентов, необходимых для сборки.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Ernst & Young оценила МАЗ в $800 млн. Опубликовано - 2011-11-15 09:38:14 (5601 раз прочитано) | Аудиторская компания Ernst & Young, проводившая оценку Минского автомобильного завода (МАЗ) в рамках создания СП с крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей КАМАЗ, оценила предприятие в 800 миллионов долларов, но правительство Беларуси недовольно результатами и требует провести переоценку, сообщил агентству «Прайм» источник, близкий к переговорам.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Ferrari построила 800-сильный суперкар Опубликовано - 2011-11-15 09:05:08 (3755 раз прочитано) | Сетевое издание Worldcarfans опубликовало шпионские фотографии самой экстремальной модификации трекового суперкара Ferrari 599XX — Evoluzione. Мировая премьера этого автомобиля состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, однако избранным клиентам марки эта машина уже была показана.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|