|
|
Новости от AUTO-Consulting
Какой автомобиль вынес все тяготы Ukraine Trophy 2013? Опубликовано - 2013-07-05 19:32:28 (6897 раз прочитано) | Гонка Ukraine Trophy 2013, за которой с интересом наблюдали украинские любители драйвовых состязаний с 28 июня по 4 июля, подошла к концу. Стали известны имена победителей - самых смелых, экстремальных и бесстрашных водителей, владельцев по-настоящему надежных и верных внедорожников. Но в этой гонке были и еще одни герои. Это те автомобили, которые выполняли функции техничек, транспорта сопровождения и т.п. На их долю также хватало приключений. | | ( | Автобізнес LIFE | Подробнее... | ) |
Уже завтра КІА Драйв Тур 2013 приедет в Днепропетровск Опубликовано - 2013-07-05 19:24:21 (4327 раз прочитано) | В эти выходные жители города будут встречать КІА Драйв Тур 2013! На два дня Днепропетровск захватит автомобильная лихорадка, ведь все желающие смогут взять на тест-драйв яркие автомобили из модельной линейки KIA.В частности, жители Днепропетровска смогут оценить в движении новинки KIA Sorento и KIA Cerato, а также испытать победителя конкурса «Автомобиль года в Украине 2013» - КІА Optima и обладателя титула «Соотношение цена / качество» - КІА Rio. | | ( | Автобізнес LIFE | Подробнее... | ) |
Россия ввела налог на роскошные автомобили. Украина - на очереди Опубликовано - 2013-07-05 18:13:32 (7993 раз прочитано) | Депутаты Государственной думы РФ в третьем и заключительном чтении приняли законопроект, который вводит повышенную ставку транспортного налога для владельцев дорогих автомобилей. Нижняя планка автомобильного налога на роскошь составила три миллиона рублей (около $100000). Об этом сообщает РИА Новости.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Японское землетрясение 2011 года сказываются на автопроме до сих пор Опубликовано - 2013-07-05 17:53:10 (3367 раз прочитано) | Chrysler объявил об отзыве 490 тысяч автомобилей из-за неисправности активных подголовников. Во время удара сзади они могут не переместиться вперед, что увеличит риск получения травм шеи и позвоночника.
Причиной сервисной кампании стали бракованные микроконтроллеры этой системы. Дефектные чипы прибыли из Японии в 2011 году, сразу после весеннего землетрясения и цунами. Тогда это вызвало мировой дефицит в поставках микрочипов и различных электронных устройств.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
"АвтоВАЗ" выпустит 30 новых моделей за пять лет Опубликовано - 2013-07-05 17:46:14 (6487 раз прочитано) | Волжский автозавод планирует в течение ближайших пяти лет выпустить 30 новых моделей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, заявившего об этом на экономическом форуме в Самаре. Какие именно это будут автомобили — не уточняется.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Куда девается масло между заменами? Опубликовано - 2013-07-05 17:34:38 (10409 раз прочитано) | Многих интересует, зачем надо доливать масло между заменами. Куда же оно девается? Неужели вытекает? В принципе, если все в порядке, утечки масла быть не должно, но как объяснили в ходе подготовки передач «АвтоЛикбеза» специалисты компании Delphi, – сгорает тонкая масляная пленка, покрывающей стенки цилиндров при движении поршня. Это нормально.Другое дело – если из выхлопной трубы действительно валит сизый дым, значит, масла сгорает слишком много, а это свидетельствует о проблемах с двигателем. Например, об изношенности маслосъемных колец. Отметим, что отсутствие видимого дыма из выхлопной трубы само по себе не является гарантией нормы. | | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Opel возрождает купе Monza Опубликовано - 2013-07-05 16:44:09 (5592 раз прочитано) | Opel привезет на сентябрьское моторшоу во Франкфурте концептуальное купе Monza (в 1980-х это имя использовалось для больших двухдверок на базе модели Senator). На данный момент существуют только изображения этого автомобиля, созданные специалистами AutoBild. По словам журналистов немецкого издания, официальная фотосессия машины пока не проводилась, однако корреспондентами удалось увидеть купе и воссоздать его внешность. В AutoBild утверждают, что иллюстрация практически в точности повторяет дизайн реального прототипа Opel.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
КамАЗ в первом полугодии снизил производство на 7% Опубликовано - 2013-07-05 12:29:36 (4702 раз прочитано) | ОАО «КамАЗ» в январе-июне 2013 года произвело 24,5 тыс. машинокомплектов (грузовиков и сборочных комплектов деталей), говорится в сообщении пресс-службы компании. Ранее сообщалось, что в январе-июне 2012 года КамАЗ выпустил 26,35 тыс. автомобилей. Снижение показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 7%.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ предпочел потерять в продажах, но не дал "Богдану" право выпускать Granta Опубликовано - 2013-07-05 12:24:57 (7136 раз прочитано) | АвтоВАЗ продолжает терять позиции на украинском рынке. По итогам апреля этот брэнд впервые скатился на 10-е место на украинском рынке и занимал 4% рынка, сообщает AUTO-Consulting. Активизировать продажи российских Lada намеревалась корпорация "Богдан", предлагавшая организовать производство модели Granta в Черкассах. Однако, как стало известно AUTO-Consulting, долгие переговоры с АвтоВАЗом так и не увенчались успехом. АвтоВАЗ предпочел потерять в продажах, но не дал право "Богдан" выпускать Granta. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили Опубликовано - 2013-07-04 21:15:45 (18609 раз прочитано) | Сегодня Верховная Рада неожиданно проголосовала во втором чтении и вцелом законопроект по утилизационному сбору. Таким образом, к существующим налогам на автомобили добавится еще один. Его будут взимать при импорте автомобилей. Окончательный текст закона, за который голосовали депутаты в AUTO-Consulting еще нет, но очевидно, что авторынок теперь станет другим. Закон вступает в силу через 3 месяца после опубликования. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Депутаты могут ввести утилизационный сбор на автомобили Опубликовано - 2013-07-04 19:27:48 (4133 раз прочитано) | Как сообщает пресс-служба Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), в Парламенте активизировались переговоры вокруг голосования во втором чтении за законопроекты (№0936 и №0975) по утилизационному сбору на авто. Поставить этот законопроект на голосование депутаты могут в любой момент в оставшиеся дни сессии. Таким образом, утилизационный сбор на новые авто может стать реальностью. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Второй месяц подряд ЗАЗ лидирует на украинском авторынке Опубликовано - 2013-07-04 19:05:28 (5638 раз прочитано) | Как сообщает пресс-служба дистрибьюторской компании "АвтоЗАЗ-Сервис", в июне 2013 года ЗАЗ закрепился на позиции лидера по продажам новых легковых автомобилей. Продажи моделей ЗАЗ в июне 2013 года составили 1521 реализованных авто. С этим показателем ЗАЗ второй месяц подряд становится лидером рынка легковых автомобилей в Украине.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В чем секрет высоких продаж Geely? Опубликовано - 2013-07-04 18:30:32 (5617 раз прочитано) | Древняя китайская мудрость гласит: Хочешь год достатка - расти рис, хочешь десять лет достатка - сажай сад, хочешь сто лет достатка - расти людей. Компания Geely растит лучшие кадры и проводит реорганизацию для максимальной эффективности. Отныне глава отдела продаж – Сан Сяодун, а его предшественник Ли Жилянг займется продажами авто нового направления.
Темпы продаж автомобилей Geely все стремительнее набирают обороты. Уже за 4 месяца 2013 года продажи увеличились на 21 %, составив 187 377 автомобилей. Чем же объясняется невероятная популярность этих автомобилей? | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Российский "Ё-мобиль" оснастят мотором от Fiat Опубликовано - 2013-07-04 15:44:14 (6236 раз прочитано) | Новый «ё-кроссовер» оснастили 1,4-литровым восьмиклапанным мотором производства Fiat. Двигатель семейства FIRE, который прежде использовался на моделях Punto, Albea и Linea, развивает 75 лошадиных сил. Об этом стало известно во время презентации новинки в Подмосковье.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Немец проехал на Skoda Fabia 1 миллион километров Опубликовано - 2013-07-04 15:40:55 (7925 раз прочитано) | Житель немецкого города Шпрокхефель проехал на дизельном хэтчбеке Skoda Fabia миллион километров. В среду, 3 июля, владелец машины – Петер Кирхофф подъехал к музею «Шкоды» в чешском городе Млада-Болеслав, заранее спланировав свою поездку таким образом, чтобы на одометре машины появилась отметка в 999999 километров (одометр имеет только шесть отделений).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Шины Continental одобрены для моделей Audi A3, A6 Allroad, A7, A8 и RS6 Quattro Опубликовано - 2013-07-04 15:12:18 (6294 раз прочитано) | Continental получает для своих шин дальнейшие одобрения относительно их использования в качестве оригинального оборудования автомобилей премиум-сегмента. На этот раз признание шин Continental наиболее соответствующими требованиям эксплуатации на скоростных автомобилях получено от Audi. Летние шины Continental одобрены для моделей A3, A6 Allroad, A7, A8 и RS6 Quattro, поскольку эти спортивные шины обеспечивают большой запас сцепления и управляемости, и одновременно являются довольно комфортными, что не всегда присуще шинам со спортивными характеристиками. | | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Great Wall продемонстрировал свои новейшие разработки Опубликовано - 2013-07-04 14:53:16 (5961 раз прочитано) | Третий год подряд Great Wall провел двухнедельный фестиваль науки и технологий в КНР, который не только дал возможность продемонстрировать актуальные и перспективные разработки компании, но и стал площадкой для общения инженеров, ученых и студентов самых разных специальностей, связанных с автомобильной промышленностью. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault Trucks представила полностью новую "линейку" грузовиков Опубликовано - 2013-07-04 14:40:46 (13995 раз прочитано) | Renault Trucks полностью обновила "линейку" грузовиков, которые дебютировали сразу в исполнении Евро-6. Более того, компания отказалась от прежней системы обозначения своих грузовиков собственными именами и перешла на буквенный код, чтобы подчеркнуть важность данной гаммы грузовиков для компании. О том, как же теперь называются грузовики Renault и в чем они стали лучше, читайте в нашем материале. Отметим, что новая "линейка" обошлась Renault более двух миллиардов евро. Именно столько компания Рено Тракс инвестировала в разработку, тестовую диагностику и подготовку к производству. Цель ясна – обеспечить своих партнеров безупречным, надежным и высокоэффективным инструментом, которое позволит им контролировать расходы. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Дешевле не будет! Скидки на автомобили BYD достигли 26 000 гривен Опубликовано - 2013-07-04 14:20:19 (5090 раз прочитано) | Введение спецпошлин в размере 6,46%-12,95% повлияло на стоимость многих импортируемых в Украину автомобилей. Но компания «Автомотив Юроп Корпорейшн» идет навстречу своим клиентам – до конца лета представитель марки BYD предлагает автомобили по сниженным ценам.
Согласно предложению импортера, в зависимости от выбранного авто скидки достигают 26 000 гривен | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Подробности о новом седане Mazda3 Опубликовано - 2013-07-04 11:17:57 (4820 раз прочитано) | У российского Top Gear оказались фотографии седана Mazda3 нового поколения. Начало продаж новинки намечено на ноябрь текущего года. Цены на модель объявят в конце августа – начале сентября. Четырехдверная версия «трешки» разделит моторную гамму с одноименным хэтчбеком.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|