|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Skoda Octavia - абсолютный лидер продаж в Украине 2012 Опубликовано - 2013-02-20 11:13:59 (5348 раз прочитано) |
18 февраля 2013 года, состоялась церемония награждения победителей общенационального рейтинга популярности «Автомобиль года в Украине 2013». Автомобиль SKODA Octavia одержал победу в акции «Авторейтинг 2012» и был назван абсолютным лидером продаж в 2012 году.
С результатом продаж 7893 автомобиля и долей модели 32,4% в классе SKODA Octavia уверенно лидирует на автомобильном рынке по итогам 2012 года. Рост объемов продаж по сравнению с 2011 годом составил 21,13%. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Чем удивило новое поколение Mazda6? Опубликовано - 2013-02-19 20:58:39 (9939 раз прочитано) | Долгожданная новинка для поклонников брэнда, новое поколение Mazda6, наконец-то добралась до Украины. Более того, новая Mazda6 в уже третьем поколении стала больше, комфортнее, динамичнее, стильнее и функциональнее. Это уже вторая модель Mazda новой генерации SKYACTIV, которая олицетворяет не только потрясающую экономичность, но и новый подход к проектированию кузова и подвески.
Но самое главное, что повзрослевшая Mazda6 теперь готова бросить вызов не только традиционным седанам D-класса, но и конкурентам поименитее. Чем же так хороша Mazda6, корреспондент AUTO-Consulting отправился выяснять в пригород Киева, где проходила украинская премьера новинки. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Honda придумали, как снизить вес авто на 17% и сократить расход топлива Опубликовано - 2013-02-19 19:30:34 (6606 раз прочитано) |
18 февраля 2013 года, Honda Motor Co, Ltd объявила о разработке новой технологии, позволяющей соединять сталь и алюминий. Процесс дает возможность использовать алюминий во внешней дверной панели, которая ранее изготавливалась из стали. Новая технология будет впервые реализована в американской версии нового Acura RLX, который поступит в продажу в США в марте 2013 года, а затем постепенно расширится на другие модели. Для объединения разнородных металлов были одновременно задействованы несколько совершенно разных технологий. Среди них: предотвращение коррозии (электрической коррозии) и тепловой деформации, вызванной различным коэффициентом расширения стали и алюминия. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Peugeot представит и гибридную версию 208-го Опубликовано - 2013-02-19 11:31:05 (2926 раз прочитано) | Peugeot привезет на Женевское моторшоу концептуальный гибридный хэтчбек 208 Hybrid FE (Fun and Efficient), который, по словам представителей марки, будет сочетать в себе спортивность и экологичность. Новинка разрабатывалась совместно со французской нефтегазовой компанией Total.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan Leaf продолжает собирать награды Опубликовано - 2013-02-19 10:51:50 (2898 раз прочитано) |
Получивший множество наград и нашедший уже более 50000 покупателей по всему миру, Nissan LEAF находится на передовой революции электромобилей.
Являясь самым продаваемым электромобилем в Северной Америке и Японии, LEAF продолжает усиливать свои позиции в Европе. Прошло уже два года с тех пор, как он первым из электромобилей получил звание «Автомобиль года», а Nissan LEAF продолжает собирать награды. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet вернулся в сегмент спортседанов Опубликовано - 2013-02-19 10:01:49 (3456 раз прочитано) | Представленный в минувший уик-энд спортивный седан Chevrolet SS появится в шоу-румах дилеров к концу нынешнего года. Но к тому времени семейство SS может пополниться еще одной модификацией – в GM подумывают над выпуском спортивного универсала.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Украина входит в ТОП-10 европейских стран по продажам Nissan Опубликовано - 2013-02-18 18:04:07 (3705 раз прочитано) |
Компания Nissan объявляет о сохранении доли рынка на уровне 3,9% и положительных результатах продаж на большинстве европейских рынков. Всего в январе 2012 года было продано 55,098 автомобилей.
Несмотря на развивающуюся стагнацию экономики и финансовую нестабильность в Европе, доля Nissan на Европейском рынке в январе 2013 года оставалась стабильной. На рынках России, Испании и Великобритании, где у компании есть заводы, доля рынка превысила 5%. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобилисты принесли под двери "Укравтодора" запчасти от авто Опубликовано - 2013-02-18 14:37:51 (4777 раз прочитано) | 18 февраля, около 50 активистов пришли под «Укравтодор» с требованием определиться со сроками приведения украинских дорог в надлежащее состояние. Об этом с места событий сообщил корреспондент ГолосUA. Активисты пришли с плакатами «Мы ненавидим «Укравтодор»», также под двери ведомства они принесли запчасти от автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo опять интригует только концептами Опубликовано - 2013-02-18 12:47:09 (3366 раз прочитано) | Alfa Romeo привезет на Женевское моторшоу концептуальный спортивный седан Gloria. Внешность автомобиля была создана совместно с двадцатью студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).
Длина концепт-кара составляет 4700 миллиметров, ширина – 1920 миллиметров, высота 1320 миллиметров, а размер колесной базы – 2900 миллиметров. По своим габаритам Gloria близка к пятидверному хэтчбеку Audi A5 Sportback.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chery QQ – самая доступная модель с «автоматом» на украинском рынке Опубликовано - 2013-02-18 12:17:46 (8479 раз прочитано) |
В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как в 2003 году автомобиль Chery QQ впервые был показан автомобильной общественности. QQ была и остается на сегодняшний день самой продаваемой моделью Chery в Китае, ежемесячно продаваясь в поднебесной тиражом в пару десятков тысяч. На украинском рынке модель появилась в 2006 году и сразу же попала в объектив украинских автолюбителей. На протяжении семи лет «Кукушка» (как ее называют владельцы Chery QQ) не только прошла проверку украинскими дорогами, но и остается одним из наиболее популярных автомобилей класса «мини». На сегодняшний день более 8 тысяч наших соотечественников остановили свой выбор на Chery QQ, что говорит о популярности модели и доверии к ней украинских потребителей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan представил новый Note Опубликовано - 2013-02-18 12:16:25 (7646 раз прочитано) | Nissan официально представила европейскую версию компактвэна Note нового поколения. Модель, как и ожидалось, мало отличается от японского аналога, который был представлен в июле прошлого года. Первый живой показ компактвэна состоится на Женевском автосалоне в начале марта.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
По всей Украине сегодня стартовали продажи нового Peugeot 208 Опубликовано - 2013-02-15 21:00:17 (9127 раз прочитано) | Представительство Automobiles Peugeot в Украине сегодня запустило продажи нового хэтчбека В-класса Peugeot 208. На данную модель Peugeot делает большую ставку и рассчитывает продать 900-1000 штук до конца года. Чтобы достичь таких показателей «двести восьмой» должен обладать незаурядными характеристиками и, как минимум, доступной ценой.
Оправдан ли такой оптимизм корреспондент AUTO-Consulting и выяснял на премьере новинки в Украине.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2012 году Geely Emgrand EC7 стал лидером продаж в D-классе Опубликовано - 2013-02-15 18:26:31 (5867 раз прочитано) |
Бренд Geely, благодаря качеству, надежности и одной из самых демократичных на автомобильном рынке цен, заслужил не только любовь и доверие украинских автомобилистов, но и занимает одни из первых строчек в рейтингах самых продаваемых автомобилей Украины. Одной из самых популярных моделей Geely является Emgrand EC7, который доказал свое превосходство достойными результатами. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Удовольствие от вождения в трех поколениях: MINI Cooper S вчера и сегодня Опубликовано - 2013-02-15 18:12:10 (4415 раз прочитано) | На протяжении трех поколений и свыше 50 лет имя Джона Купера прочно ассоциируется с особенным удовольствием от вождения MINI. Блестящий конструктор «Формулы-1» выдвинул идею, которая и по сей день не утратила своей привлекательности. Снабдив компактный маневренный автомобиль дополнительной мощностью, он превратил его в спортивную машину для обычных дорог и гоночных трасс. Но Купер делал ставку не только на лошадиные силы, что убедительно показывает сравнение классического Mini с двумя более поздними моделями. Секрет кроется в базовом принципе творческого использования пространства и неповторимом «картинговом» духе, которым проникнуты три поколения легендарного компактного автомобиля. Эти особенности высоко ценятся на извилистых сельских дорогах и городских улицах по всему миру, а классический Mini и MINI XXI века до сих пор встречаются на дорогах. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый Toyota Verso уже в Украине Опубликовано - 2013-02-15 17:16:24 (6458 раз прочитано) |
Долгожданный минивэн Toyota Verso уже представлен во всех автосалонах официальной дилерской сети Toyota в Украине.
Новый Toyota Verso дебютировал на Парижском автосалоне в сентября 2012 года. Универсальный, практичный и просторный новый Verso стал еще более стильным, динамичным и комфортным. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Минивэн Mazda5 подвергли рестайлингу Опубликовано - 2013-02-15 16:26:10 (3659 раз прочитано) | Mazda представила слегка обновленный вариант семиместного минивэна Mazda5, который получил расширенный список оборудования, а также косметические доработки экстерьера и салона.
У рестайлингового минивэна появились другие корпуса зеркал заднего вида, в которые теперь встроены светодиодные повторители поворотников, а для интерьера используется иной материал обшивки сидений и отделка центральной консоли черным «рояльным лаком».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|