|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Через год появится новая модель BMW M4 Опубликовано - 2004-09-06 12:54:04 (4116 раз прочитано) | BMW представит на рынке еще и 4-ю серию, по крайней мере так утверждает немецкая пресса. Баварский автоконцерн намерен существенно увеличить влияние новой 3-й серии, а вот купе и кабриолеты на ее базе получат обозначение - "4-серии".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ford Focus-II будет стартовать с интересной ценой Опубликовано - 2004-09-03 11:33:51 (6093 раз прочитано) | Как сообщает "Auto-Motor-Sport", в Европе Focus II поступит на рынок по стартовой цене 14375 евро, или на 900 евро дешевле, чем аналогичные модели конкурентов GolfV и Opel Astra. Об этом заявили представители завода Ford в Кельне, который осваивает к производству новую модель.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota снова обогнала Chrysler Опубликовано - 2004-09-03 10:53:49 (3171 раз прочитано) | | Второй месяц подряд Toyota опережает Chrysler по объему продаж на американском авторынке. По итогам августа Toyota продала здесь 180394 автомобиля и взяла под контроль 12,6% авторынка США. Chrysler отпустил американцам 178034 машины и оставил под своим контролем 12,5% местного авторынка.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Volkswagen есть мнение вернуться к недорогим авто Опубликовано - 2004-09-02 11:46:38 (2361 раз прочитано) | | С будущего года на базе "Фольксвагена-Поло" будет производиться новый "Фокс", с более спартанской комплектовкой. Это позволит снизить его стоимость до уровня менее десяти тысяч евро, сообщил еженедельнику "Виршафтсвохе" начальник отдела сбыта концерна Георг Фландорфер. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
С 1 сентября подорожали Chevrolet Опубликовано - 2004-09-01 17:16:18 (12345 раз прочитано) | Праздник Знаний в дилерской сети Chevrolet встретили с новыми ценами. С 1.09.2004 года обнародованы новые цены на Chevrolet Aveo и Nubira, которые, естественно, стали выше на 2,5%. Так, Chevrolet Aveo в базовой комплектации стоит 48235 грн., а самый дорогой уже перешагнул 60495.
Chevrolet Nubira также увеличилась в цене на 2,5%. Теперь за Nubira 1,6 придется заплатить 68130 грн. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Rolls-Royce Phantom продадут до конца года 1 000 шт. Опубликовано - 2004-09-01 12:05:39 (3130 раз прочитано) | В мире растет спрос на эксклюзивные модели. Так, в Rolls-Royce Motor Cars уверены в том, что смогут продать до конца этого года не менее одной тысячи моделей Rolls-Royce Phantom. Эти заявления подкреплены успешным стартом продаж Phantom на многих новых рынках и стабильный спрос в традиционных регионах. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый Volvo S40 - "отличник" в краш-тестах Опубликовано - 2004-08-31 18:01:47 (4445 раз прочитано) | Новий Volvo S40 вийшов на ринок менше року тому. Тепер почали з’являтися докази його високого рівня безпеки. Чотири нещодавні та незалежні краш-тести ясно продемонстрували одне й те саме: Volvo S40 забезпечує дуже ефективний захист водія та пасажирів у більшості випадків зіткнення. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche 911 в июле стал лидером продаж в Украине Опубликовано - 2004-08-30 18:40:39 (4127 раз прочитано) | С момента старта официальных продаж Porsche в Украине прошло всего два месяца, а 911-ый уже стал лидером продаж в своем классе. Как сообщает информационно-аналитическая компания "AUTO-Consulting" в июле Porsche 911 занял первое место в своем классе с результатом 23% рынка.
Украинцы отдавали предпочтение 911 Carrera и 911 Turbo в различных исполнениях: купе и кабрио.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Польский рынок захлеснула волна подержанных автомобилей из Германии Опубликовано - 2004-08-30 11:13:49 (5238 раз прочитано) | Приток подержанных машин в Польшу после ее вступления в ЕС в мае текущего года приобрел скандальные масштабы. По известным на сегодня данным, за два месяца немецко-польскую границу пересекли 160 тысяч подержанных авто, или втрое больше обычного, заявил официальный представитель польской таможни Славомир Волянчек.
Большинство из них старые автомобили возрастом 10 лет и старше, которые не выполняют даже норм Евро-2.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ВАЗ в Молдавии контролирует 51% рынка Опубликовано - 2004-08-30 11:10:53 (3973 раз прочитано) | | В Молдавии автомобили ВАЗ являются лидером по продажам новых автомобилей. На их долю приходится 51,2% от общего объема продаж новых автомобилей в Молдавии. По его словам, в первом полугодии 2004г. АО "Нистру-Лада" , являющееся генеральным импортером ОАО "АвтоВАЗ" в РМ, реализовало на молдавском рынке 838 автомобилей ВАЗ | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai Sonata-VI уже будет конкурировать с европейцами Опубликовано - 2004-08-27 19:30:34 (3653 раз прочитано) | На международной выставке в Париже, которая пройдет во второй половине сентября этого года, южнокорейская компания Hyundai Motor представит полностью новое поколение седана Hyundai Sonata. Этот автомобиль получит кардинально новый дизайн кузова, будет построен на новой платформе, и будет комплектоваться несколькими новыми моторами. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Иранцы высадились в России Опубликовано - 2004-08-27 19:12:16 (3124 раз прочитано) | При полном отсутствии иностранных производителей на "Мотор Шоу 2004" в Москве, иранские производители привезли сюда свою экспозицию и тем самым спасая бюджет организаторов выставки. Россиян соблазняли компании Saipa и Iran Khodro и даже изъявили желание построить в России собственное сборочное производство по выпуску легковых автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ВАЗ представил будущий модельный ряд Опубликовано - 2004-08-27 16:18:57 (8288 раз прочитано) | АвтоВАЗ на Мотор-Шоу 2004 представил наиболее реальную экспозицию. По словам Председателя Совета директоров АО «АвтоВАЗ» Владимира Каданникова – это самая реальная экспозиция за последние годы.
Что же представил АвтоВАЗ? Во-первых, это хэтчбек ВАЗ-2172 Priora, который начнет продаваться в 2006-2007 гг. Во-вторых, с ноября 2004 года на рынке стартуют продажи ВАЗ-1118 «Калина», а уже сейчас можно купить у дилеров автомобили семейства ВАЗ-2110 с 1,6-литровым двигателем.
В-третьих, для души можно было лицезреть ВАЗ-2112 купе с 1,8-литровым двигателем.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Большие гонки MINI в Киеве Опубликовано - 2004-08-27 16:16:49 (4440 раз прочитано) |
24-25 августа в Киеве состоялась международная акция «International MINI Road Show 2004», организованная совместно компаниями «АВТ Бавария», официальный импортер MINI в Украине и «АВТОDОМ», официальный дилер MINI в России. В увлекательной двухдневной программе участвовали 14 экипажей из Москвы , 14 команд украинских владельцев MINI и 10 экипажей гостей на автомобилях "АВТ Баварии". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Силуэт будущего АвтоВАЗа. Каким он будет. Опубликовано - 2004-08-26 16:01:33 (9434 раз прочитано) | Если бы не экспозиция “АвтоВАЗа” и “ГАЗа” в рамках Московского Моторшоу 2004, выставку можно было считать провалившейся. Ее проигнорировали почти все иностранные автопроизводители и отдельные российские автозаводы. А вот «АвтоВАЗ» не только участвовал, но и дал понять, на чем будут ездить россияне в ближайшие 10 лет, если они останутся лояльными марке ВАЗ.
На стенде АвтоВАЗа было много новинок и что показательно, руководители знали когда, сколько и по какой цене они будут их продавать. Но вот от знания этой информации легче потребителю не стало.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Москве открылась выставка «Мотор Шоу – 2004» Опубликовано - 2004-08-25 15:36:22 (4110 раз прочитано) |
Сегодня открылась Московская международная автомобильная выставка «Мотор Шоу — 2004». Она пройдет с 25 по 29 августа в «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве. В выставке принимают участие большинство компаний российского автопрома: АвтоВАЗ, ГАЗ, ПАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, Иж-Авто. Не будут выставлять свою продукцию лишь УАЗ и производитель двигателей ЗМЗ, аргументируя это тем, что «Мотор Шоу» не имеет такого высокого статуса, как прошлогодний международный автосалон. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Женский автомобиль: какой же он? Опубликовано - 2004-08-21 11:18:18 (5726 раз прочитано) |
Само понятие "женский", или "дамский", автомобиль - скорее выдумка, чем реальность. Автомобиль - это не платье и не шубка. Машин, разработанных только для женщин-водителей, не существует. Всякий современный легковой автомобиль создается в расчете на "усредненного" водителя, который может быть как мужчиной, так и женщиной. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW Pointer за $9500 Опубликовано - 2004-08-19 18:14:24 (8980 раз прочитано) |
В России появится "бюджетный" VW Pointer - бразильский автомобиль, ранее известный как VW Gol.
Продажи VW Pointer начнутся с октября а стоить он будет от $9500, но это за "пустую" 3-хдверную машину с 1,0-литровым мотором. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
GM-DAT приходит в Россию Опубликовано - 2004-08-19 17:26:08 (4997 раз прочитано) | В октябре в России стартуют продажи автомобилей GM-DAT под брэндом Chevrolet, сообщил РБК директор по маркетингу GM CIS Павел Видэл. Реализация начнется после презентации на выставке "Авто+Механика" (Санкт-Петербург), проходящей с 27 по 31 октября 2004г.
Россиянам будут поставлять четыре модели.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Rolls-Royce Phantom добавили опций Опубликовано - 2004-08-18 17:10:59 (3586 раз прочитано) | Rolls-Royce Phantom стал еще более надежным. Теперь его оснастили новыми колесами с резиновыми вставками, на которых можно продолжить движение после прокола покрышек.
Кроме того, теперь покупатели Rolls-Royce Phantom смогут заказать отделку из ценных пород дерева (5 видов) для спиц рулевого колеса, крышки «бардачка» и всех дефлекторов системы вентиляции.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГАЗ провел очередной рестайлинг "Волги". Новинка получила имя ГАЗ-31107 Опубликовано - 2004-08-17 18:19:49 (14690 раз прочитано) | ГАЗ намерен существенно "оживить" продажи "Волги" и применяет для нестандартные решения. Так, новая модель ГАЗ-31107 вызовет море ностальгических воспоминаний у владельцев ГАЗ и побудит их вновь "встретиться" с "мечтой" 60-х. Горьковский автозавод распространил первые фотографии прототипа очередного обновления модели "Волга" ГАЗ-3110, который получил индекс ГАЗ-31107. Этот автомобиль был представлен журналистам в рамках празднования 75-летнего юбилея управления конструкторских и экспериментальных работ ОАО "ГАЗ". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet Niva за 3 месяца стала лидером на украинском рынке внедорожников Опубликовано - 2004-08-13 14:52:29 (6767 раз прочитано) | 3 месяца понадобилось Chevy Niva, чтобы стать лидером в «тесном» классе внедорожников в Украине. Как сообщает "AUTO-Consulting" , в июле Chevrolet Niva стала лидером в классе внедорожников в Украине и заняла 17% в сегменте. Напомним, что официальные продажи Chevy Niva в Украине стартовали лишь в начале мая.
Chevrolet Niva совершила быстрый прорыв к лидерству, потеснив в мае 1% конкурентов, в июне – 8%, и в июле – 17% и первое место. Такого быстрого вывода автомобиля на рынок в Украине еще не было. До сих пор рекорд принадлежал Mitsubishi Outlander, который за 7 месяцев удалось вывести в лидеры в своем классе. Chevrolet Niva – только за 3!
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
AUDI за первое полугодие 2004 года установила рекорд по продажам Опубликовано - 2004-08-13 10:55:55 (4717 раз прочитано) | | В первом полугодии AUDI зафиксировала наилучший результат в истории компании - 389970 проданных автомобилей по всему миру (за январь – июнь 2003г. – 387751 шт). Продажи увеличились на 0,6% по сравнению с первым полугодием предыдущего года. Доход вырос на 7,7% до рекордного уровня 12328 (11449) млн. евро. Оперативный доход увеличился на 9,5% и составил 586 (535) млн. евро. Прибыль с налогами практически не изменилась по сравнению с прошлым годом и составила 502 (505) млн. евро. Чистая прибыль возросла на 16,3% и составила 336 (289) млн. евро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
KIA связывает с новым Sportage большие надежды Опубликовано - 2004-08-13 10:51:40 (3657 раз прочитано) | KIA Motors распространила официальные фото и информацию о новом поколении внедорожника Sportage. Корейский джип подрос и стал просторнее, обзавелся постоянным полным приводом, широким ассортиментом подушек безопасности и электронными наворотами типа ESP. Его производство начнется уже в сентябре | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|