|
Газета AUTO-DIGEST UA - ринок запчастин | Новости от AUTO-Consulting - ринок запчастин
Украина может стать крупным игроком на рынке электромобилей Опубликовано - 2011-10-05 19:14:01 (7927 раз прочитано) | Президент российской топливной компании ТВЭЛ Юрий Оленин предложил украинским коллегам «встряхнуть мир», наладив массовое производство аккумуляторов для электромобилей.
Об этом он заявил 4-м украино-российском научно-техническом семинаре по атомной энергетике, который в эти дни проходит в Севастополе.
«Если 6% в мире перейдет на электромобили, это потребует дополнительно 170 гигаВатт мощности. Вот вам и мультипликативный эффект.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Владельцы автомобилей KIA вне гарантии теперь смогут обслуживаться значительно дешевле Опубликовано - 2011-09-30 14:53:34 (6716 раз прочитано) |
КІА не устает демонстрировать дружеское и лояльное отношение к клиентам и предлагает дополнительную линию оригинальных запчастей.
В автомобильной индустрии не секрет, что после 3-х лет большинство клиентов становится более чувствительными к ценам на запчасти. Если в первые годы клиенты в основном ведут себя осторожно и ценят гарантийные условия обслуживания, то владельцев старших автомобилей привлекают и возможные ценовые преимущества. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
GM разработала новый вид подушек безопасности Опубликовано - 2011-09-29 19:37:37 (7371 раз прочитано) | General Motors разработала первую в мире центральную подушку безопасности, раскрывающуюся между передними сиденьями в случае бокового столкновения. Новинка в стандартной комплектации будет предлагаться для кроссоверов Buick Enclave 2013 модельного года, а также для вседорожников GMC Acadia и Chevrolet Traverse, оснащенных креслами с электрорегулировками.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Hyundai и Kia разработают 10-ступенчатый "автомат" Опубликовано - 2011-09-29 19:35:09 (6101 раз прочитано) | Южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia приступили к разработке десятиступенчатой автоматической коробки передач, которая появится на серийных автомобилях марок с 2014 года. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на президента группы Hyundai Motor Пак Сон Ёна. Ожидается, что такая трансмиссия будет использоваться прежде всего для больших седанов Hyundai Genesis и Equus.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Как выгодно купить автозапчасти в Интернете Опубликовано - 2011-09-26 10:26:50 (13641 раз прочитано) | Для большинства автолюбителей не секрет, что стоимость запчастей в разных точках продаж (на СТО, в автомагазинах, на авторынке) порой отличается на 50-100%, а то и больше. Но в последнее время стремительно набирает динамику продажа автозапчастей в Интернете. Пример первого общеукраинского каталога «Автозапчасти», который год назад появился на страницах каталога hotline.ua, показывает, что обычный автолюбитель сможет существенно сэкономить, приобретая детали для ремонта автомобиля в Сети. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
«ЗИП-АВТО» примет участие на Столичном Автошоу Опубликовано - 2011-09-08 18:27:02 (5871 раз прочитано) | С 09 по 11 сентября 2011 года компания «ЗИП-АВТО», автосервисный филиал Корпорации УкрАВТО, примет участие в восьмом Столичном Автошоу 2011 «Місто шалених бажань».
Компания «ЗИП-АВТО» будет представлять украинским автолюбителям товары для легковых автомобилей на выставочных стендах, которые будут расположены на территории Автоцентра на Столичном возле сервисной зоны KIA, рядом с Nissan-Road и кафе Cinema Drive. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Getrag продал бизнес систем полного привода Опубликовано - 2011-07-29 10:04:38 (5117 раз прочитано) | Компания Getrag продала британской инжиниринговой фирме GKN свое подразделение по разработке и производству дифференциалов, валов отбора мощности, а также различных компонентов, используемых в полноприводных трансмиссиях.
Проданному отделению «Гетрага» — Axles — принадлежат две компании Getrag All Wheel Drive AB (штаб-квартира в Швеции) и Getrag Corporation (США). Их акционеры — корпорации Dana Holding и Volvo — в соответствии с условиями соглашения продали свои доли. Ожидается, что к новому владельцу подразделение «Гетрага» полностью перейдет в сентябре этого года из-за необходимости получения разрешений от властей.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Mahle покупает поставщика систем охлаждения Опубликовано - 2011-06-29 10:47:49 (4980 раз прочитано) | Немецкая компания Mahle, известная как поставщик деталей двигателей для большинства ведущих автопроизводителей и вторичного рынка, получила одобрение Евросоюза на увеличение своей доли в пакете акций компании Behr GmbH до 50%.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz пояснил как отличать оригинальные запчасти Опубликовано - 2011-06-20 13:10:36 (10418 раз прочитано) | 11 июня «Автомобильный Дом Украина», впервые, совместно с компанией «АвтоКапитал», объяснял клиентам, как отличать оригинальные запчасти от неоригинальных.
Отличить оригинальные запчасти от неоригинальных довольно непросто. Визуально одинаково выглядят масляные фильтры, щетки стеклоомывателей, рессоры, рычаги, пневмоподушки, сайлентблоки, карданы и т.д. Понять разницу, последствия использования неоригинальных деталей, увидеть отличительные детали – главная задача встречи «выходного дня». | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Китайцы построят в Калуге стекольный завод за $200 млн. Опубликовано - 2011-06-17 11:39:29 (6767 раз прочитано) | Калужская область, на территории которой производят легковые автомобили и внедорожники Volkswagen, Skoda, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, а также грузовики Volvo, становится все более привлекательной для компаний, выпускающих автокомплектующие. Вот и китайская Fuyao Glass, как рассказали «Ведомости», построит в Калуге завод по производству автомобильного стекла мощностью в 3 млн. комплектов в год.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
ZF начала производство 9-ступенчатого автомата Опубликовано - 2011-06-13 13:57:59 (7290 раз прочитано) | Один из главных лидеров в производстве коробок передач — немецкая компания ZF, начала серийное производство 9-ступенчатого автомата, предназначенного для установки на кроссоверы и легковые автомобили.
Коробка передач будет устанавливаться в переднеприводные машины, имеющие поперечное расположение силового агрегата. Коробка может быть адаптирована как под гибридные, так и под автомобили с полным приводом. Также она способна справляться с крутящим моментом от 270 до 478 Нм.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
УкрАВТО создаст крупнейшую в Украине сеть магазинов запчастей Опубликовано - 2011-05-26 21:16:27 (11727 раз прочитано) |
Филиал Корпорации УкрАВТО – компания «ЗИП-АВТО», которая является крупнейшим дистрибьютором запчастей и аксессуаров для автомобилей в стране, сообщила о запуске нового проекта, связанного с расширением каналов розничной торговли запчастями. Ключевым в этом направлении стало открытие новой сети магазинов «ЗИП-МАРКЕТ». Одновременно, «ЗИП-АВТО» начнет продажу запасных частей через крупнейший в Украине интернет-магазин, где будет представлен абсолютно весь спектр запасных частей, шин и аксессуаров. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Подушки безопасности встроят в крышу автомобиля Опубликовано - 2011-05-20 12:40:54 (6562 раз прочитано) | В 2014 году американский производитель автокомпонентов TRW начнет выпуск подушек безопасности, которые будут встраиваться в крышу автомобиля. Новшество станет альтернативой подушке безопасности переднего пассажира, говорится в пресс-релизе.
Преимущество разработки компании TRW в том, что она позволит автомобильным компаниям удешевить стоимость передней панели, куда в настоящее время встраиваются подушки безопасности для переднего пассажира.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Chrysler анонсирует 9-ступенчатый "автомат" Опубликовано - 2011-05-11 14:06:49 (5592 раз прочитано) | Chrysler совместно с немецкой компанией ZF наладит производство девятиступенчатой автоматической коробки передач для своих переднеприводных моделей, сообщает The Detroit News. Для этих целей "Крайслер" намерен модернизировать оборудование на предприятии в городе Кокомо, штат Индиана, вложив в реконструкцию 843 миллиона долларов. Новые трансмиссии появятся на автомобилях концерна Chrysler с 2013 года, однако на каких именно, пока не уточняется. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
GM инвестирует 100 млн долл. в завод по производству комплектующих Опубликовано - 2011-04-13 20:08:57 (4342 раз прочитано) | Американский автоконцерн General Motors (GM) инвестирует 100 млн долл. в завод по производству автозапчастей, расположенный в г.Тонаванда (штат Нью-Йорк). По словам губернатора штата Эндрю Куомо, эти средства пойдут на развитие новой технологии производства двигателей для грузовых автомобилей концерна 2013 модельного года, передает РБК со ссылкой на Reuters. При этом будет создано несколько сотен рабочих мест.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
BMW и ZF работают над интеллектуальной 8-ступенчатой КПП, предугадующей желания водителя Опубликовано - 2011-04-08 08:48:24 (5358 раз прочитано) | BMW объявила о начале разработки интеллектуальной восьмидиапазонной автоматической коробки передач, которая будет способна предугадывать и адаптироваться к дорожным условиям. По словам представителей баварской марки, такая трансмиссия станет задействовать именно ту передачу и именно в тот момент, который необходим в каждой конкретной ситуации, как если бы опытный водитель делал это самостоятельно на "механике". | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Volkswagen уже продал 3,5 млн. коробок DSG Опубликовано - 2011-04-07 17:22:26 (6775 раз прочитано) | К настоящему моменту на одном только заводе в Касселе изготовлено 3,4 миллиона автоматических коробок передач с двойным сцеплением. К этому числу следует прибавить 150 тыс. DSG, сошедших с конвейера в Даляне (Китай).
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
В Киеве на авторынке Перова сносят киоски Опубликовано - 2011-04-04 19:13:08 (9771 раз прочитано) | В Киеве сносят ларьки на одном из самых известных рынков – авторынке на бульваре Перова.
Как сообщает Главное управление по контролю за благоустройством Киевской горадминистрации, демонтаж производится силами коммунального предприятия "Благоустройство" на основании решения городской комиссии от 24 марта.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Honda возобновила поставки комплектующих из Японии Опубликовано - 2011-04-04 14:10:13 (5210 раз прочитано) | С понедельника Honda возобновила производство и отгрузку японских комплектующих на зарубежные заводы, а с 11 апреля намерена возобновить и сборочное производство на ряде остановленных предприятий в Японии, сообщает штаб-квартира японского автоконцерна.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
GM продал свой пакет акций Delphi за 3,8 млрд долларов Опубликовано - 2011-04-01 13:33:16 (5411 раз прочитано) | Американский автопроизводитель General Motors продал Delphi Corporation свою долю в этой компании за 3,8 млрд долл. По словам представителей GM, эта сделка поможет зафиксировать чистую прибыль концерна в первом квартале 2011 г. на уровне 1,6 млрд долл., передает (С) Associated Press. Кроме того, сообщается, что свою долю в Delphi Corporation продаст еще один акционер этой компании – пенсионный фонд Pension Benefit Guaranty Corporation. Сумма этой сделки – 589 млн долл. Для приобретения своих акций Delphi Corporation использует как наличные средства, так и кредиты.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
|
|