|
Газета AUTO-DIGEST UA - світ | Новости от AUTO-Consulting - світ
General Motors продала 17% акций Suzuki Опубликовано - 2006-03-10 16:03:00 (3286 раз прочитано) | Американская компания "General Motors" ("GM") продала 17% из имеющихся у компании 20% акций японского автопроизводителя "Suzuki Motor". Соглашение на покупку акций с американской компанией подписала сама "Suzuki", которая на данный момент уже приобрела 91,09 млн. акций (16,8%) по цене $21,47 за штуку. Время приобретения еще 0,2% акций неизвестно, но руководство "General Motors" рассчитывает получить по завершении сделки не менее $2 млрд.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Saturn станет калькой с Opel Опубликовано - 2006-03-10 16:00:04 (4050 раз прочитано) | На автосалон в Женеве представители компании GM объявили о начале новой эры марки Saturn, которые отныне будут представлять из себя немного видоизмененные модели Opel. Презентация первого такого автомобиля как раз и прошла на женевском автофоруме. Saturn Aura 2007 модельного года, является немного перелицованным Opel Vectra последней генерации. Американский вариант выглядит немного побогаче, крупнее, в экстерьере больше хрома.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
GM продает 17% акций Suzuki Опубликовано - 2006-03-07 10:27:07 (4256 раз прочитано) | General Motors избавляется от активов в Японии. Недавно GM продала акции производителя автомобилей Subaru компании Fuji Heavy Industries, а теперь решила заработать $2 млрд на продаже 17%-ной доли в Suzuki Motor Corporation.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В США обанкротился уже четвертый производитель комплектующих Опубликовано - 2006-03-06 10:26:06 (4633 раз прочитано) | Один из крупнейших производителей автокомплектующих в мире — Dana Corporation подала на днях заявление о реорганизации согласно главе 11 закона о банкротстве в суд по делам о банкротстве Южного федерального судебного округа штата Нью-Йорк. Согласно заявлению компании ее активы сейчас составляют $7,9 млрд, а долг — $6,8 млрд. Причиной ухудшения финансовых показателей компании за последний год стали снижение доли рынка и объемов производства ее основных клиентов — американских автопроизводителей, а также возросшие цены на сырье и энергоресурсы. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Chongqing Lifan Group намерен купить бразильский завод двигателей BMW Опубликовано - 2006-03-03 19:47:57 (12525 раз прочитано) | Chongqing Lifan Group, один из ведущих производителей мотоциклетной техники в Китае, готовится приобрести завод компании BWM.
Как информирует Shanghai Daily, на сегодняшний момент Chongqing Lifan Group - единственный претендент на покупку завода в Кампо Ларго по выпуску двигателей, принадлежащего Tritec Motors Ltd. Tritec Motors является совместным предприятием баварского концерна BMW и германо-американской DaimlerChrysler Corp. и производит одни из самых высокотехнологичных автомобильных моторов в мире. Этими двигателями оснащаются Mini Cooper, Chrysler PT Cruisers и Dodge Neon.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Bosch собирается купить компанию Delphi Опубликовано - 2006-03-03 19:42:18 (5401 раз прочитано) | Один из крупнейших производителей автоэлектроники, немецкая компания Robert Bosch GmbH, собирается приобрести контрольный пакет акций обанкротившейся американской Delphi Corp., также известной, благодаря разработкам в области электронных систем для автомобилей.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Смена лидера на рынке складских погрузчиков: погрузчики Komatsu всё более популярны Опубликовано - 2006-02-28 22:30:32 (7310 раз прочитано) | Komatsu обошла концерн Toyota по объёмам поставок вилочных складских погрузчиков на рынки СНГ.
Марка техники Komatsu известна хорошо и давно. Достаточно вспомнить длительный опыт использования этих машин в горно-добывающей, дорожно-строительной отраслях. Еще в советские времена техника Komatsu безотказно и надежно работала на крупных карьерах и всевозможных «стройках века», где достойно конкурировала со знаменитым Caterpillar.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В январе в Китае рост производства на 28% Опубликовано - 2006-02-28 22:10:23 (2074 раз прочитано) | Производство автомобилей и легких грузовиков в Китае существенно выросло за январь 2006 года. Показатели увеличились на 28,24%, что в пересчете на автомобили составляет 521,6 тыс. машин. Выпуск же легковых автомобилей рос заметно более высокими темпами: рост составил 51,95% - 391,6 тыс. машин. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Ford выведет на рынок внедорожник за $10 тыс. Опубликовано - 2006-02-27 18:07:31 (17510 раз прочитано) | Спустя 2 года после премьеры на автосалоне в Чикаго, Ford наконец-то решился сделать серийный вариант на основе концепта внедорожника Bronco. По предварительным данным, автомобиль будет стоить в пределах $10 тыс. и займет нишу растущего сегмента компактных автомобилей типа Scion xA, хB а также Dodge Hornet на рынке США. Построен серийный Bronco будет на платформе Fiesta.
Разумеется, речь идет о ценах для США, но даже учитывая домашнее происхождение пока непонятно, как Ford намерен уложиться в заявленные $10 000. Эксперты прогнозируют, что это не более чем рекламный трюк, но даже если розничные цены превысят на 50%, у Bronco есть все шансы на успех. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Bosch начинает строительство нового технического центра в США Опубликовано - 2006-02-23 18:10:25 (4213 раз прочитано) | Группа Bosch начинает строительство нового технического центра в г. Плимут, штат Мичиган. Компания намеревается инвестировать в проект около 30 млн евро; окончание работ и открытие центра запланированы на начало 2007 г. На площади в 21000 кв. м разместятся 475 научных, инженерных и административных сотрудников подразделений кузовного оборудования и автомобильной электроники. Плимутский центр Bosch будет заниматься разработкой систем помощи водителю, в частности новых поколений адаптивного круиз-контроля, систем ночного видения и предупреждения о сходе с полосы. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Урал создает СП в Индии Опубликовано - 2006-02-23 12:10:05 (4419 раз прочитано) | ОАО Автомобильный завод "Урал" и индийская компания Motidjag Agency Ltd. приняли решение о создании совместного предприятия Ural India Ltd. на территории Индии, сообщает пресс-служба российского автомобильного концерна.
В рамках соглашения российско-индийский завод будет производить около 7 тыс. машин в год, а в течение последующих четырех лет объем производства вырастет до 10 тыс. единиц. Около четверти автомобилей станет закупать индийское правительство для нужд армии, часть автомашин будет отправлена на экспорт. Ural India Ltd. станет первым крупным частным предприятием, которое будет выпускать военную продукцию. Индия разрешила негосударственным компаниям производить ее лишь в начале 2006 года.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
China Brilliance представила новинку Опубликовано - 2006-02-22 12:53:00 (6627 раз прочитано) | В Китае компания China Brilliance представила свой новый седан Jinjue. Это уже второй легковой автомобиль China Brilliance. Производится он при технической поддержке BMW, что несомненно отразилось на его внешности. В переводе с китайского авто называется «победоносная лошадь». Разработчики возлагают на своего жеребца большие надежды.
Первый автомобиль, выпущенный на предприятии Zhonghua, разрабатывался итальянской Pininfarina. Уже в этом году China Brilliance планирует продать 30 000 Jinjue.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW возвращается к турбомоторам Опубликовано - 2006-02-21 21:15:17 (3395 раз прочитано) | Случилось невероятное, BMW сообщает о разработке двигателя с турбонадувом. Казалось, что здесь удивительного, ведь в мире найдутся много производителей, использующих турбонадув для повышения мощности двигателя. Так то оно так, но BMW многие годы отвергала идею использования турбонадува и придерживалась принципа "чистой" мощности в разработке своих моторов. Надо отдать должное, что это ей удавалось на славу. На этой неделе случилось небывалое: компания BMW раскрыла информацию о первом за 20 последних лет турбированном силовом агрегате. Этот мотор основан на рядном алюминиевом 6-цилиндровом двигателе, который оснащен двумя турбонагнетателями.
В атмосферном варианте 3-литровый двигатель, над которым «похимичили» конструкторы BMW, развивает 265 л.с., а после установки турбины мощность достигла 302 л.с.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Японии стартовало производство Mazda CX-7 Опубликовано - 2006-02-21 11:01:41 (5259 раз прочитано) | В Японии с конвейера сошел первый кроссовер Mazda. Красный CX-7 отправится в Северную Америку – страну, для которой и создали этот агрессивный, мускулистый автомобиль. В России новый паркетник должен появиться в середине следущего года.
Агрессия – весьма выгодный в экспортном отношении товар. Соответствующим образом одетый и вооруженный воин является такой же визитной карточкой страны, как ее главные архитектурные памятники или произведения искусства. Да и в автосалоне проще сдаться экзотическому мускулистому зверю с неместной родословной – такой на улице будет греть душу почти так же, как холодный металл пистолета под мышкой.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Citroen представит седан в линейке С4 Опубликовано - 2006-02-19 16:11:09 (4522 раз прочитано) | Citroen намерен активизировать продажи С4 в Китае и с этой целью анонсировал появление седана C Triomphe, которое будет выпускаться на предприятии Dongfeng. Новинка обладает одними из лучших характеристик в своем классе и будет представлена на автосалоне в Женеве. При габаритах в 4,8 м, C Triomphe обладает колесной базой в 2,71 м и предлагает уровень комфорта внутри соизмеримый с автомобилями D-класса. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Китайский авторынок. Кто лидер? Опубликовано - 2006-02-14 21:57:22 (10712 раз прочитано) | Китайский автопром все больше интересует мировых автопроизводителей. Объем автомобильного рынка Китая перевалил в прошлом году за 5 млн. автомобилей. Любопытно, а что предпочитают сами китайцы? Какая расстановка сил в Китае, где работет более 200 автопроизводителей?
AUTO-Consulting активно изучала китайский автопром на протяжении года…
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota инвестирует в производство $11,8 млрд
Опубликовано - 2006-02-09 22:47:20 (2379 раз прочитано) | Вчера Toyota заявила, что в течение финансового года, который закончится 31 марта, инвестирует в создание новых производственных мощностей и покупку оборудования до $11,8 млрд. — на 29% больше, чем в предыдущем году. $7 млрд Toyota инвестирует в свои предприятия в Японии, $2 млрд — в предприятия в США и Канаде.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Президент Renault Карлос Гон обнародовал план развития компании до 2009 года Опубликовано - 2006-02-09 16:11:17 (3750 раз прочитано) | Сегодня Карлос Гон объявил о принятии плана Renault Договор-2009, цель которого —
на долгий срок сделать Renault самой рентабельной автомобилестроительной фирмой
общего профиля в Европе.
За период до 2009 г. Renault выпустит 26 новых моделей, чтобы удовлетворить спрос и ожидания
клиентов на всех своих рынках.
Изменение плана по моделям приведет к беспрецедентному ускорению выпускаемых на рынок
новинок: в 2006 г. будут выпущены две модели, а с 2007 по 2009 г. в среднем за год будет
выпускаться по 8 моделей, т.е. в два раза больше, чем в 1998-2005 гг.; половина этих новинок
появится в результате расширения существующего модельного ряда.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Женеве представят Lexus RX350 Опубликовано - 2006-02-08 15:11:27 (5685 раз прочитано) |
В Женеве презентуют Lexus RX 350, оснащенный V-образной шестеркой объемом 3,5 литра и новой 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная мощность 276 л.с., крутящий момент в 342 Нм достигается уже при 4700 оборотах двигателя в минуту. Помимо этого, благодаря новой коробке передач, RX 350 будет потреблять на 8% бензина меньше, чем его менее мощный брат RX 300. Уже в базовой комплектации автомобиль будет оснащен системой навигации и роскошной аудиосистемой Mark Levinson. Продажи начнутся в апреле этого года.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
FIAT выбрался из кризиса Опубликовано - 2006-02-07 18:36:30 (3525 раз прочитано) | Бизнес FIAT снова на подъеме. После четырехлетних убытков в последнем квартале минувшего года наконец-то получена прибыль, которая составила 21 млн. евро. Об этом сообщила штаб-квартира FIAT в Турине.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW Group стал самым успешным в мире производителем автомобилей премиум-класса Опубликовано - 2006-02-06 15:15:24 (4411 раз прочитано) |
Концерн BMW Group в 2005 финансовом году развивался быстрее, чем основные конкуренты и добился рекордных показателей сбыта и оборота. Оборот концерна вырос по сравнению с прошлым годом на 5,2% до 46 656 (прошлый год: 44 335) миллионов евро. Оборот в сегменте "Автомобили" увеличился на 7,8% и достиг 45 861 (прошлый год: 42 544) миллионов евро. В сегменте "Мотоциклы" оборот составил 1223 (+18,9%/прошлый год: 1029) миллионов евро. Оборот в сфере финансовых услуг вырос на 14,4% и достиг 9408 (прошлый год: 8226) миллионов евро.
В 2005 году было продано 1 327 992 автомобиля марок BMW, MINI и Rolls-Royce, что позволило концерну BMW Group превзойти итоги прошлого года на 9,9% (прошлый год: 1 208 732 автомобиля). | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Подробности о купе BMW Z4 M: настоящее удовольствие для индивидуалиста Опубликовано - 2006-02-02 15:57:19 (3093 раз прочитано) |
Купе BMW Z4 M – это совершенно особый спортивный автомобиль, причем водитель ощутит эту особенность в любых ситуациях. Бескомпромиссный, пуристический и чрезвычайно эффективный двухместный автомобиль оставляет впечатление чистой динамики как в ежедневных поездках, так и на гоночной трассе. Его отмеченный призом 3,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель М, развивающий 252 кВт/343 л.с., обеспечивает динамические характеристики экстра-класса. Кроме мощности двигателя, о которой свидетельствует также максимальный крутящий момент 365 Нм, купе BMW Z4 M впечатляет прежде всего способностью своей ходовой части передавать на дорогу чрезвычайно высокие усилия. О его уникальном характере говорят высочайшая маневренность и приемистость, с которой этот спортивный автомобиль реагирует на любую команду водителя. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|