|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
Администрация Президента РФ поедет на HYUNDAI Опубликовано - 2004-09-13 16:09:52 (4482 раз прочитано) | | Компания Hyundai выиграла тендер на поставку для администрации президента России партии из 50 автобусов.
Уже до конца этого года администрации президента будут переданы автобусы Hyundai AeroExpress HSX, которые будут использоваться администрацией президента, членами парламента, представителями МИД и ФСО для доставки официальных лиц в аэропорты и гостевые резиденции президента и так далее.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Nissan изучает возможность производства в России Опубликовано - 2004-09-13 16:06:53 (1773 раз прочитано) | | Россия испытывает настоящий бум автоинвестиций. За последний месяц уже третий автопроизводитель озвучивает свои намерения создать в РФ автозавод. На сей раз желание создать автопроизводство в России озвучил Nissan. Вернее за него это сделал заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго РФ Николай Сорокин по итогам переговоров с представителями Nissan. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota объявила о создании в России своего производства Опубликовано - 2004-09-10 11:03:08 (3054 раз прочитано) | | Слухи относительно намерений Toyota создать завод в России – материализовались.
Toyota намерена построить в России завод по производству легковых автомобилей, заявил в четверг председатель совета директоров компании Хироси Окуда. «Россия – единственная крупная страна в мире, где мы не имеем завода. Рано или поздно мы должны туда проникнуть», – сказал Окуда, выступая в городе Саппоро на острове Хоккайдо.
Это первое официальное заявление представителей компании о намерении организовать в России сборочное производство. В августе этого года представитель компании, не назвавший себя, уже заявил японской газете Nihon Keizai о том же.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗИЛ показал новый "среднетоннажник" Опубликовано - 2004-09-09 12:41:59 (16550 раз прочитано) | На московском "Мотор Шоу 2004" ЗИЛ показал каким будет модернизированный "Бычок" и представил опытный образец "среднетоннажника".
Свою экспозицию ЗИЛ приурочил 80-летию выпуска первого отечественного грузовика АМО Ф-15. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Российский рынок автобусов. Обзор новинок 2004 года Опубликовано - 2004-09-08 21:12:40 (15239 раз прочитано) | Не смотря на то, что нынешнее московское «Мотор Шоу 2004» было провальным, автобусная экспозиция была на редкость интересной. Так, с августа 2004 года в СНГ стало на одного производителя 15-метровых автобусов больше, туристические автобусы теперь выпускают и в Белоруссии, а судя по количеству новинок в классе 8-метровых автобусов, здесь развернется ожесточенная борьба, где украинские производители смогут сказать свое слово.
Вообще, «Мотор Шоу 2004» прошло при мощном участии украинских производителей: «Богдан», ЛАЗ, БАЗ, «Анто-Рус» привезли в Первопрестольную свои новинки и заняли лучшие места в экспозиции. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Новинка от Kia Motors Co Опубликовано - 2004-09-08 16:07:45 (3424 раз прочитано) |
Kia Motors Co представила адаптированный для Европейского рынка 5-дверный хетчбэк Cerato на Московском автосалоне - 2004. Компания уверенна, что такое пополнение в их модельном ряду поможет увеличить долю на российском рынке в С-классе. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
КАМАЗ хочет делать Оку-2 вместе с Mitsubishi Опубликовано - 2004-09-07 13:42:43 (2716 раз прочитано) | | КамАЗ серьезно рассчитывает на сотрудничество в части создания нового поколения автомобиля «Ока» с японскими производителями, в частности с концерном Mitsubishi, сообщил руководитель службы стратегического развития предприятия Ильдар Урманов. Он прибыл в Японию в составе делегации российских промышленников. По словам Урманова, существуют несколько вариантов реализации этой цели – глубокий рестайлинг существующего автомобиля, создание «Оки-2» в стратегическом партнерстве с АвтоВАЗом, заказ машины по лицензии и сборка из деталей других предприятий. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В России будут собирать Mercedes-Benz Опубликовано - 2004-09-07 11:21:26 (4905 раз прочитано) | Mercedes рассчитывает со следующего года освоить производство тяжелых грузовиков на СП в Китае, а также "других странах Азии, например , в России," и представить их на мировом рынке в нижнем ценовом сегменте.
Об этом заявил в интервью немецкой Handelsblatt глава подразделения коммерческих автомобилей и будущий шеф всей группы Mercedes Экхард Кордес (фото). В октябре он, предположительно, сменит Юргена Хубберта.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Объем производства автомобилей в РФ вырос на 14% Опубликовано - 2004-09-02 19:04:31 (1917 раз прочитано) | | Объем производства автомобилей в России в январе-августе 2004 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. на 14,3% - до 799 тыс. 967. Об этом сообщили в ОАО "АСМ-холдинг". За указанный период в России было произведено 637 тыс. 212 легковых автомобилей (+15,6% к 2003 г.) и 120 тыс. 649 грузовых автомобилей (+12,1%). | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Volkswagen откроет завод в России Опубликовано - 2004-09-02 11:08:45 (2431 раз прочитано) | | Немецкий автоконцерн Volkswagen признал, что собирается открыть в России свое сборочное производство. Завод может быть открыт уже в ближайшие полтора года, а в качестве возможной модели рассматривается компакт-вэн Touran. Эксперты удивлены выбором концерна. Они указывают на достаточно высокую стоимость автомобиля и слабый спрос россиян на компакт-вэны.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Uz-Daewoo наращивает выпуск автомобилей и рвется в Украину Опубликовано - 2004-08-31 14:15:33 (4425 раз прочитано) | | За семь месяцев с начала года местный автопроизводитель UzDaewoo увеличил выпуск машин на 64% и поставил на рынок 34 993 автомобиля, передает региональная служба Interfax.
Самой массовой моделью остается Nexia, с начала года ее собрали в количестве 18982 шт. Это на 41,2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
На втором месте Matiz, он разошелся в количестве 9651 единиц и в 6 раз превзошел аналогичный показатель год назад.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Иранцы высадились в России Опубликовано - 2004-08-27 19:12:16 (3082 раз прочитано) | При полном отсутствии иностранных производителей на "Мотор Шоу 2004" в Москве, иранские производители привезли сюда свою экспозицию и тем самым спасая бюджет организаторов выставки. Россиян соблазняли компании Saipa и Iran Khodro и даже изъявили желание построить в России собственное сборочное производство по выпуску легковых автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГАЗ намерен и дальше модернизировать «Волгу» Опубликовано - 2004-08-27 19:04:19 (7662 раз прочитано) | Похоже, ГАЗ взял курс «выжать» из «Волги» все что можно, пока не будет разработан новый автомобиль. Горьковский автомобильный завод ведет разработку нового автомобиля на новой платформе в классе D , сообщил генеральный директор предприятия Алексей Баранцев. Автомобиль попадет в ценовую категорию до $10 тыс., отметил он. Серийное производство новинки, которая будет представлять собой машину нового поколения, соответствующую зарубежным стандартам, начнется через 2-3 года. «Скорее всего, это будет переднеприводный автомобиль», - отметил Баранцев. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Иж-Авто сконцентрируется на Ода и KIA Опубликовано - 2004-08-27 17:42:38 (2462 раз прочитано) | | По словам генерального директора завода Михаила Добындо, выпуск принципиально новых автомобилей пока не планируется - "ИжАвто" продолжит выпускать модели на платформе "Оды", "постоянно совершенствуя их качество и осваивая новые принципы работы с потребителем".
Кроме того, в планах руководства завода - освоение выпуска "комфортабельных иномарок в ценовом сегменте до $12 тысяч".
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Японцам предложат Елабугу Опубликовано - 2004-08-27 17:40:25 (1925 раз прочитано) | | Минпромэнерго рассчитывает в сентябре обсудить с японцами возможность строительства завода в России.
Об этом сообщил "Интерфаксу" заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго России Николай Сорокин.
Он отметил, что вопросы автомобилестроения находятся в центре внимания департамента промышленности, и сообщил, что в начале сентября перспективы развития российского автопрома будут рассмотрены также с представителями КНР и, возможно, Южной Кореи.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ВАЗ представил будущий модельный ряд Опубликовано - 2004-08-27 16:18:57 (8247 раз прочитано) | АвтоВАЗ на Мотор-Шоу 2004 представил наиболее реальную экспозицию. По словам Председателя Совета директоров АО «АвтоВАЗ» Владимира Каданникова – это самая реальная экспозиция за последние годы.
Что же представил АвтоВАЗ? Во-первых, это хэтчбек ВАЗ-2172 Priora, который начнет продаваться в 2006-2007 гг. Во-вторых, с ноября 2004 года на рынке стартуют продажи ВАЗ-1118 «Калина», а уже сейчас можно купить у дилеров автомобили семейства ВАЗ-2110 с 1,6-литровым двигателем.
В-третьих, для души можно было лицезреть ВАЗ-2112 купе с 1,8-литровым двигателем.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Силуэт будущего АвтоВАЗа. Каким он будет. Опубликовано - 2004-08-26 16:01:33 (9396 раз прочитано) | Если бы не экспозиция “АвтоВАЗа” и “ГАЗа” в рамках Московского Моторшоу 2004, выставку можно было считать провалившейся. Ее проигнорировали почти все иностранные автопроизводители и отдельные российские автозаводы. А вот «АвтоВАЗ» не только участвовал, но и дал понять, на чем будут ездить россияне в ближайшие 10 лет, если они останутся лояльными марке ВАЗ.
На стенде АвтоВАЗа было много новинок и что показательно, руководители знали когда, сколько и по какой цене они будут их продавать. Но вот от знания этой информации легче потребителю не стало.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Москве открылась выставка «Мотор Шоу – 2004» Опубликовано - 2004-08-25 15:36:22 (4076 раз прочитано) |
Сегодня открылась Московская международная автомобильная выставка «Мотор Шоу — 2004». Она пройдет с 25 по 29 августа в «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве. В выставке принимают участие большинство компаний российского автопрома: АвтоВАЗ, ГАЗ, ПАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, Иж-Авто. Не будут выставлять свою продукцию лишь УАЗ и производитель двигателей ЗМЗ, аргументируя это тем, что «Мотор Шоу» не имеет такого высокого статуса, как прошлогодний международный автосалон. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW Pointer за $9500 Опубликовано - 2004-08-19 18:14:24 (8955 раз прочитано) |
В России появится "бюджетный" VW Pointer - бразильский автомобиль, ранее известный как VW Gol.
Продажи VW Pointer начнутся с октября а стоить он будет от $9500, но это за "пустую" 3-хдверную машину с 1,0-литровым мотором. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
GM-DAT приходит в Россию Опубликовано - 2004-08-19 17:26:08 (4907 раз прочитано) | В октябре в России стартуют продажи автомобилей GM-DAT под брэндом Chevrolet, сообщил РБК директор по маркетингу GM CIS Павел Видэл. Реализация начнется после презентации на выставке "Авто+Механика" (Санкт-Петербург), проходящей с 27 по 31 октября 2004г.
Россиянам будут поставлять четыре модели.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГАЗ провел очередной рестайлинг "Волги". Новинка получила имя ГАЗ-31107 Опубликовано - 2004-08-17 18:19:49 (14640 раз прочитано) | ГАЗ намерен существенно "оживить" продажи "Волги" и применяет для нестандартные решения. Так, новая модель ГАЗ-31107 вызовет море ностальгических воспоминаний у владельцев ГАЗ и побудит их вновь "встретиться" с "мечтой" 60-х. Горьковский автозавод распространил первые фотографии прототипа очередного обновления модели "Волга" ГАЗ-3110, который получил индекс ГАЗ-31107. Этот автомобиль был представлен журналистам в рамках празднования 75-летнего юбилея управления конструкторских и экспериментальных работ ОАО "ГАЗ". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|