|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
Yarovit к 2012 будет выпускать гибридные грузовики Опубликовано - 2010-02-16 11:48:04 (10314 раз прочитано) | Компания "Яровит-Моторс", разработавшая проект "народного автомобиля", выпуск которого собирается финансировать российский миллиардер и владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров, планирует к концу 2012 года построить в Санкт-Петербурге завод по выпуску гибридных грузовиков. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на заявление президента холдинга "Яровит" Андрея Бирюкова. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В России в январе росли объемы автопроизводства Опубликовано - 2010-02-16 09:30:52 (3396 раз прочитано) | В январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го производство легковых автомобилей в России выросло в 2,9 раза – до 43,1 тысячи машин, а по сравнению с декабрем 2009 года сократилось на 20,9 процента. Количество выпущенных грузовиков сократилось в январе до трех тысяч штук - на 27 процентов меньше, чем в этот же месяце 2009-го. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Завод PSA в Калуге начнет выпускать авто уже в апреле Опубликовано - 2010-02-15 19:00:33 (3779 раз прочитано) | Тестовая сборка автомобилей на совместном заводе французской группы PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi в Калуге начнется в марте текущего года, а церемония открытия предприятия состоится в апреле. Первой машиной, которая сойдет с конвейера, станет одна из моделей Peugeot. Об этом, как сообщает РИА Новости, в понедельник заявил министр экономического развития региона Руслан Заливацкий. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
УАЗ возобновляет производство архаичного УАЗ-469 Опубликовано - 2010-02-15 13:53:21 (9997 раз прочитано) | В марте текущего года Ульяновский автомобильный завод планирует начать производство современной версии внедорожника УАЗ-469, выпуск последнего поколения которого был завершен в 1993 году. Автомобиль станет предлагаться с тентом или металлической крышей, а цены на него будут начинаться от 299 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном сообщении | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Группа "ГАЗ" к 2020 году намерена треть автомобилей LCV поставлять на экспорт Опубликовано - 2010-02-15 13:02:21 (9711 раз прочитано) | Группа "ГАЗ" планирует в 2020 году довести долю экспортных продаж легких коммерческих автомобилей (LCV) до 30% от общего объема продаж LCV, говорится в отчете ОАО "ГАЗ за четвертый квартал 2009 года.
Согласно отчету, "ГАЗ" планирует сохранить позиции на рынке LCV, в том числе, за счет реализации проектов модернизации автомобилей под экологические стандарты "евро-4", программ по совершенствованию производства и повышению качества автомобилей и комплектующих изделий, завершения проектов по модернизации текущего продукта "ГАЗель".
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ начнет стимулировать дилеров отсрочками Опубликовано - 2010-02-15 12:55:51 (3685 раз прочитано) | ОАО "АвтоВАЗ" вводит новые правила работы с дилерами, призванные повысить их финансовую дисциплину. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", ориентировочно с начала марта 2010 г. продавцы получат отсрочку по оплате отгружаемых автомобилей сроком на 30 дней. Если же они не уложатся в этот срок, то будут оштрафованы на 0,5% от суммы неоплаченных машин. В то же время успешных автодилеров ждет поощрение: за досрочную оплату автомобилей они получат скидку до 1,5%. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ повысил цены Опубликовано - 2010-02-15 11:26:09 (5575 раз прочитано) | Волжский автозавод принял решение с понедельника, 15 февраля, увеличить цены на весь модельный ряд. Как заявил изданию "Ведомости" вице-президент "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Максим Нагайцев, заметнее всего подорожают топовые модификации автомобилей Kalina и Priora – на три процента. Стоимость "классики" вырастет менее чем на один процент.
По словам Нагайцева, подорожание автомобилей Lada обусловлено улучшением качества машин и применением в их конструкции большего числа импортных комплектующих. "АвтоВАЗ" в течение последнего года активно занимался изменением и улучшением машин - соответственно, менялись и затраты на производство", - заявил Нагайцев агентству "Интерфакс".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Daimler уже владеет 11% КАМАЗа Опубликовано - 2010-02-11 16:42:52 (9300 раз прочитано) | Daimler увеличил свою долю в компании "КамАЗ" на один процент – до 11 процентов акций, сообщается в официальном пресс-релизе. Вместе с Daimler четыре процента ценных бумаг российского производителя грузовиков купил Европейский банк реконструкции и развития. Таким образом, в руках иностранных инвесторов сейчас находится 15 процентов акций "КамАЗа". | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Renault потеряла полмиллиарда евро из-за "АвтоВАЗа" Опубликовано - 2010-02-11 14:52:25 (4256 раз прочитано) | 2009 году 25-процентный блок-пакет акций "АвтоВАЗа" принес компании Renault убыток в 370 миллионов евро. Ранее, в 2008 году потери французского автопроизводителя от приобретения доли в Волжском автозаводе составили 117 миллионов евро. В результате, суммарный ущерб от приобретения ценных бумаг российского автопроизводителя оказался равен 487 миллионам евро. Об этом сообщает Reuters. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Белоруссии хотят выпустить 1100 Samand Опубликовано - 2010-02-11 13:21:00 (11360 раз прочитано) | В условиях подорожания ввоза иностранных легковых автомобилей в Беларуси решили увеличить выпуск иранского «Саманда» в 4,5 раза.
Единственный в Беларуси производитель легковых автомобилей - белорусско- британское СП ЗАО «Юнисон» - планирует в 2010 году увеличить объем производства легковых автомобилей «Саманд» в 4,5 раза по сравнению с 2009 годом - до 1,1 тыс. штук - и намерен расширить модельный ряд выпускаемой техники, сообщает «Интерфакс».
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Гендиректором КАМАЗа вновь стал Сергей Когогин Опубликовано - 2010-02-11 12:22:39 (8285 раз прочитано) | Совет директоров ОАО "КамАЗ" переизбрал Сергея Когогина на должность генерального директора предприятия сроком на четыре года. Как говорится в сообщении компании, по представлению С. Когогина советом директоров назначены члены правления ОАО "КамАЗ".
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Россия даст €2 млрд. на завод Fiat в Набережных Челнах Опубликовано - 2010-02-11 10:37:32 (5573 раз прочитано) | 11 февраля подписывается меморандум о создании совместного предприятия между итальянским концерном Fiat и "Соллерс - Набережные Челны" в присутствии премьера Владимира Путина.
СП предусматривает создание в России центра по производству и разработке автомобилей на платформах Fiat и Chrysler, сообщило правительство. СП будет выпускать девять новых моделей различных классов, плановая мощность - около 500 тысяч автомобилей в год. 10% из них будет поставляться на экспорт, а локализация выпускаемых на нем автомобилей будет доведена до 50%. В России партнеры планируют выпускать двигатели и коробки передач. Общие инвестиции в проект оцениваются в 2,4 млрд евро.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Bentley пришла в Казахстан Опубликовано - 2010-02-10 19:42:45 (4392 раз прочитано) | Bentley подписала соглашение о намерениях с Premier Metro Group о создании в Казахстане дилерского центра британской марки. Как ожидается, автосалон откроется уже в середине текущего года и будет расположен в городе Алматы.
Партнером Bentley на рынке Казахстана стала компания, занимающаяся продажей предметов роскоши, ювелирных изделий и элитных напитков: в рамках группы Premier Metro Group будет создано автомобильное подразделение Premier Auto, которое займется продвижением английских автомобилей.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В России в кредит покупали до 30% авто в 2009 году Опубликовано - 2010-02-10 13:41:26 (4296 раз прочитано) | По итогам 2009 года объем российского рынка автокредитования в денежном выражении сжался в четыре раза: если в 2008 году емкость рынка составляла около 20 миллиардов долларов, то в прошлом году этот показатель составил всего 5 миллиардов долларов. Такие данные приводит агентство "Автостат" на основе собственных исследований.
В начале 2009 года в кредит покупалось лишь 10-12 процентов всех продаваемых автомобилей, однако к концу года этот показатель вырос до 30-35 процентов, а по некоторым моделям и маркам - до 50 процентов.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Всего 20 компаний смогут по-льготному ввозить автокомпоненты в Россию, Белорусь, Казахстан Опубликовано - 2010-02-09 18:28:57 (10460 раз прочитано) | Россия, Белоруссия и Казахстан определились с перечнем автопроизводителей, которым будут предоставлены таможенные льготы на ввоз автомобильных запчастей и компонентов. В список включены 20 организаций.
Единый перечень производителей, осуществляющих промышленную сборку ТС, установлен для всех стран Таможенного союза. Компании смогут ввозить на территорию России, Белоруссии и Казахстана автокомпоненты, уплачивая пошлину по льготной ставке - от 0% до 5%.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Fiat снова создает автозавод в Набережных Челнах Опубликовано - 2010-02-09 10:02:34 (6007 раз прочитано) | 11 февраля в Набережные Челны, здесь будет объявлено о создании СП компании "Соллерс" с Fiat по сборке легковых автомобилей. Сопровождать премьера будет гендиректор Fiat Group Серджио Маркионне.
Как пишут "Ведомости", СП будет создано на базе завода "Соллерс - Набережные Челны". Доли в нем распределятся в пропорции 50 на 50. На заводе уже собирают Fiat Albea и Doblo, а также внедорожники SsangYoung. Его мощность - 75 000 автомобилей в год, но предприятие загружено не на полную мощность.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Продажи новых авто в России в январе упали на 37% Опубликовано - 2010-02-08 19:08:00 (4258 раз прочитано) | В январе текущего года продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в России по сравнению с аналогичным периодом 2009-го упали на 37 процентов или на 43 тысячи 938 машин. Всего за отчетный месяц на отечественном рынке было реализовано 74 тысячи 86 автомобилей. Такие данные приводятся в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). | | ( | статистика автопродажів | Подробнее... | ) |
В. Путин признал, что программа утилизации авто не доработана Опубликовано - 2010-02-08 11:08:19 (3478 раз прочитано) | Премьер-министр России Владимир Путин признал, что программа утилизации старых автомобилей в России не проработана полностью, и с ее реализацией могут возникнуть проблемы. Об этом он заявил на прошедшей в минувшую пятницу встрече с представителями партии "Единая Россия". "Есть определенные сложности: они связаны с тем, что у нас такой практики раньше не было, а значит, нет и инфраструктуры, нет достаточного количества в регионах предприятий, которые занимались бы утилизацией. До сих пор не разработана система логистики - доставки техники к местам утилизации", - сказал премьер.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ сократит еще 5 тыс. человек до конца квартала Опубликовано - 2010-02-05 18:12:57 (3502 раз прочитано) | ОАО "АвтоВАЗ" до конца I квартала 2010 года планирует сократить численность сотрудников до 72 тыс. человек. Об этом в рамках форума "Россия-2010" сообщил сегодня президент компании Игорь Комаров, отметив, что на данный момент численность сотрудников снижена при создании дополнительных рабочих мест вне АвтоВАЗа и его дочерних структур. "В целом снижение на данный момент составляет порядка 24 тыс. человек при том, что мы планируем достичь целевой численности в размере около 72 тыс., то есть на 30 тыс. (сократить численность) до конца квартала", – сказал И. Комаров.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Стали известны подробности о новой модели «ГАЗель-Бизнес» Опубликовано - 2010-02-05 16:32:17 (58235 раз прочитано) |
«Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей, 4 февраля запустила производство модели «ГАЗель-Бизнес». Автомобиль «ГАЗель-Бизнес» по праву можно назвать российской иномаркой: комплектующие лучших мировых производителей, новейшие системы активной и пассивной безопасности – это новый ГАЗ – будущее российского автопрома. К тому же, стоимость владения автомобилем «ГАЗель-Бизнес» на 10% ниже стоимости владения обычной «ГАЗелью». | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В России выдатут льготных автокредитов на 100 тыс. авто Опубликовано - 2010-02-05 11:10:12 (3804 раз прочитано) | Программа льготного автокредитования позволит россиянам в этом году приобрести 100 тысяч автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
Ранее премьер Владимир Путин сообщил, что подписал постановление о выделении в этом году 1 миллиарда рублей на финансирование льготного автокредитования.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ показал новую "Оку" Опубликовано - 2010-02-04 14:53:39 (55861 раз прочитано) | Волжский автозавод разработал прототип автомобиля "Ока" следующего поколения, который получил заводской индекс "Проект 11174" и кодовое название "Ока-3". Машина построена на базе хэтчбека Lada Kalina и выставлена в демонстрационном зале НТЦ "АвтоВАЗа". Об этом сообщает издание "За рулем", журналистам которого удалось познакомиться с новинкой. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Группа ГАЗ в 2010 году выпустит 65 тыс. коммерческих автомобилей и 2,5 тыс. Volga Siber Опубликовано - 2010-02-04 14:46:02 (10881 раз прочитано) | Группа "ГАЗ" в 2010 г. планирует произвести 65 тыс. легких коммерческих автомобилей и средних грузовиков. Об этом сообщил на пресс-конференции президент компании Бо Андерсон, отметив, что в 2010 г. компания планирует произвести 2,5 тыс. легковых автомобилей Volga Siber. По его словам, в течение года группа "ГАЗ" планирует также выпускать новые модификации "Газелей". В частности, в марте компания начнет выпуск "Газелей" с газобаллонным оборудованием, а в июле – с дизельным двигателем.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
ГАЗ начал производство модификации «ГАЗель-Бизнес» Опубликовано - 2010-02-04 11:17:37 (12855 раз прочитано) | Горьковский автозавод сегодня начал серийный выпуск нового коммерческого грузовика «ГАЗель-Бизнес». В феврале планируется выпустить 530 таких автомобилей, в дальнейшем выпуск будет определяться потребностями рынка. Первые «ГАЗели-Бизнес» поступят в продаже 25 февраля.
Проект был запущен в 2009 году и реализован, как и планировалось, к началу февраля этого года. Как отметил председатель правления «Группы ГАЗ», в состав которого входит предприятие, Сергей Занозин, «новая модификация «ГАЗели» станет тем самым продуктом, который по своим потребительским качествам и по цене заинтересует покупателей».
В «ГАЗель–Бизнес» устранены дефекты, выявленные в прежних модификациях автомобиля, сходившего с конвейера в течение 15 лет. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
|
|