|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
АвтоВАЗ начал производство Lada Granta Опубликовано - 2011-11-29 09:38:46 (5034 раз прочитано) | Во вторник, 29 ноября Волжский автозавод начал серийное производство бюджетных седанов Lada Granta, говорится на официальном сайте «АвтоВАЗа».
Старт официальных продаж «Гранты» намечен на 1 декабря. С этого числа россияне, оставившие предварительный заказ на автомобиль, начнут получать извещения о том, что их машина отгружена дилеру. Планируется, что первая партия седанов Lada Granta будет выпущена до конца марта 2012 года. В случае, если клиент решит отказаться от покупки автомобиля, то он останется у дилера и его сможет приобрести любой желающий.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Беларусь с 1 января 2012 года может ввести НДС на автомобили Опубликовано - 2011-11-28 18:51:53 (10637 раз прочитано) | «Вполне возможно, что с 1 января 2012 года будет введен налог на добавленную стоимость, уплачиваемый при ввозе автомобилей в Республику Беларусь. Этот налог действует сейчас в России, являясь по сути дополнительным налогом с потребителя, потому что его величина закладывается в цену автомобиля», – сообщил агентству «Интерфакс-Запад» генеральный директор холдинга «Атлант-М» в Беларуси Сергей Самойло.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Москве будут выпускать 15 тыс. Renault Koleos Опубликовано - 2011-11-28 17:53:40 (4627 раз прочитано) | В 2012 году на московском заводе «Автофрамос» компания Renault начнет крупноузловую сборку автомобилей Koleos и Latitude. Об этом в понедельник заявил руководитель российского офиса «Рено» Бруно Анселен, сообщает РИА Новости.
Для организации производства новых моделей французы планируют увеличить мощность завода с нынешних 160 тысяч машин в год до 175 тысяч.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АВТОВАЗ будет представлять новинки каждые полгода Опубликовано - 2011-11-23 13:57:21 (6191 раз прочитано) |
Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ заявил, что будет представлять новинки (новую или обновленную модель) каждые полгода. Первой стала Lada Granta, в июле 2012-го в автосалонах появятся первые автомобили Lada с АКПП, а в 2013 году – новый полноприводный автомобиль под брендом Lada. Об этом сообщил начальник управления развития дилерской сети АВТОВАЗа Константин Бочаров. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В России антимонопольный комитет будет защищать дилеров от произвола дистрибьюторов Опубликовано - 2011-11-23 09:08:53 (4532 раз прочитано) | Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложит автомобильным дистрибьюторам в России прописать в своих коммерческих политиках требования к дилерам и процедуру работы с ними. Об этом пишет газета «Ведомости» (номер от 23 ноября 2011 года) со ссылкой на начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофея Нижегородцева. По мнению антимонопольщиков, подобная мера позволит защитить автосалоны от дискриминации со стороны представительств иностранных автоконцернов.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Россия снизит пошлину на ввоз электромобилей до 15% Опубликовано - 2011-11-22 12:15:40 (4313 раз прочитано) | Уже известно, что после вступления во Всемирную торговую организацию Россия будет постепенно снижать пошлины на ввоз автомобилей на территорию страны. Через семь лет, то есть к середине 2019 года, пошлина должна составить 15%. Аналогичная ставка будет установлена для электромобилей, только раньше.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
На Иж-авто будут выпускать Lada B-cross, Renault Duster и Nissan Tiida Опубликовано - 2011-11-22 11:02:29 (11749 раз прочитано) | Через несколько лет в Ижевске на мощностях «ИжАвто» будет налажено массовое производство автомобилей марок Renault и Nissan. Согласно предварительному плану производства до 2020 года, на этом предприятии, которое сейчас принадлежит «АвтоВАЗу», будут собирать такие автомобили, как Lada Granta, Renault Sandero, Renault Duster и даже Nissan Tiida, передает РБК.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Fiat отдал свой бизнес в России Chrysler Опубликовано - 2011-11-21 09:54:54 (4391 раз прочитано) | С января следующего года продажами легковых и коммерческих автомобилей Fiat на российском рынке займется местное представительство концерна Chrysler. Об этом сообщает РБК daily со ссылкой на неназванный источник, знакомый с планами итальянского производителя.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В декабре Lada получат новый цвет Опубликовано - 2011-11-18 16:38:17 (6583 раз прочитано) | С декабря 2011 года «АвтоВАЗ» начнет выпуск автомобилей Lada Priora и Samara цвета «жимолость» - сине-серый «металлик». В ближайшее время Волжский автозавод также планирует расширить цветовую гамму нового бюджетного седана Lada Granta, который появится в российских дилерских автосалонах 1 декабря.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Россия начала антидемпинговое расследование против иномарок Опубликовано - 2011-11-18 09:34:49 (4927 раз прочитано) | Минпромторг сообщил о начале расследования по поводу ввоза в Россию легких коммерческих автомобилей (LCV) из Италии, Германии, Польши и Турции. Эти автомобили, предназначенные для грузовых или грузопассажирских перевозок, продаются по ценам намного ниже тех, по которым их можно приобрести в странах экспорта.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
"Группа ГАЗ" начала готовиться к надвигающемуся кризису Опубликовано - 2011-11-16 16:49:31 (6435 раз прочитано) | «Группа ГАЗ», как и во время кризиса 2008 года, первой из российских автопроизводителей сократила прогноз производства уже на 2011 год.
Как сообщил президент «Группы ГАЗ», компания снизила план по выпуску легких коммерческих автомобилей (LCV) на ноябрь – декабрь на 3 тысячи единиц, или на 17% в каждом месяце. «Это сделано для того, чтобы не было избыточных запасов», – пояснил он. По итогам 2011 года «Группа ГАЗ» рассчитывает выпустить более 105 тысяч LCV – это на 4,5% меньше предыдущего плана и на 47,5% выше показателя 2010 года.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Chery выведет на рынок СНГ сразу три модели с "роботом" Опубликовано - 2011-11-15 10:39:47 (8436 раз прочитано) | Chery анонсирует выход на рынок трех моделей автомобилей с «роботом» уже в следующем году.
Как говорит руководитель официального дистрибьютора автомобилей Chery на территории России Геннадий Павлов, компания начнет продажу автомобилей с роботизированной коробкой передач по желанию клиентов, которые живут в крупных городах.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ernst & Young оценила МАЗ в $800 млн. Опубликовано - 2011-11-15 09:38:14 (5571 раз прочитано) | Аудиторская компания Ernst & Young, проводившая оценку Минского автомобильного завода (МАЗ) в рамках создания СП с крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей КАМАЗ, оценила предприятие в 800 миллионов долларов, но правительство Беларуси недовольно результатами и требует провести переоценку, сообщил агентству «Прайм» источник, близкий к переговорам.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"АвтоВАЗ" завершил прием заявок на седан Lada Granta Опубликовано - 2011-11-11 16:28:37 (4156 раз прочитано) | Волжский автозавод заявил о завершении приема предварительных заявок на бюджетный седан Lada Granta. Заказанные машины будут выпущены до конца первого квартала 2012 года. Как сообщалось ранее, продаваться они будут по фиксированной цене – 229 тысяч рублей за комплектацию «стандарт» (с мотором мощностью 80 лошадиных сил) и 256 тысячи рублей за комплектацию «норма» (с 90-сильным двигателем).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
"АвтоВАЗ" начнет выпуск электромобилей в 2012 году Опубликовано - 2011-11-11 12:42:02 (5254 раз прочитано) | Волжский автозавод планирует начать выпуск электромобилей Lada Ellada в 2012 году. Ориентировочно, в следующем году будет собрано около сотни машин. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на вице-президента «АвтоВАЗа» по техническому развитию Евгения Шмелева.
По предварительным данным, стоимость электромобиля будет превышать стоимость «Калины», на базе которой построена Ellada, в среднем в два раза.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Россия закупит 1,5 тыс. броневиков Iveco за 300-500 тыс. евро каждый Опубликовано - 2011-11-11 10:51:12 (5402 раз прочитано) | Министерство обороны РФ возлагает большие надежды на получение доступа к итальянским автомобильным технологиям благодаря закупке бронированной техники для российской армии в этой стране. Достижения итальянцев в конструкции двигателей и подвески, а также их принципы комплектования бронемашин в военном ведомстве планируют использовать при разработке российской средней колесной платформы для создания модульных бронетранспортеров "Бумеранг". | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
АВТОВАЗ построит новый завод в Казахстане Опубликовано - 2011-11-10 13:02:01 (4423 раз прочитано) | 10 ноября, в Усть-Каменогорске (Казахстан) заключен меморандум о стратегическом партнерстве между АВТОВАЗом, АЗИЯ АВТО и НК ''СПК ''ЕРТIС'' по созданию автопроизводства полного цикла.
В рамках соглашения о промышленной сборке, подписанного в июне 2010 г. между Правительством Республики Казахстан и АО ''АЗИЯ АВТО'' на площадке, выделенной акиматом Восточно-Казахстанской области, будет запущен производственный комплекс полного цикла. На новом заводе планируется выпускать 120 тысяч автомобилей в год. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На «ИжАвто» будут выпускать Renault и Nissan Опубликовано - 2011-11-08 10:18:43 (4915 раз прочитано) | Стали известны планы развития ижевского автозавода, который в конце октября перешел под контроль АвтоВАЗа. В настоящее время на «ИжАвто» планомерно переносят сборку старых тольяттинских моделей: «классика» уже выпускается только в Ижевске, на следующий год туда уйдут модели семейства Samara. Но, как теперь выясняется, гамма выпускаемых моделей не ограничится Ладами.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Продажи шин Nokian в странах СНГ в III квартале выросли на 81% Опубликовано - 2011-11-04 11:41:58 (6523 раз прочитано) | В третьем квартале 2011 года концерн Nokian Tyres зафиксировал чистые продажи на уровне 346,3 млн евро. Рост составил 41,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В странах Скандинавии и Финляндии продажи выросли на 23,5%, в России – на 63,2%. Консолидированные продажи в СНГ, включая Россию, выросли на 81,3%. В Центральной и Восточной Европе продажи также показали рост на 45,3%. В Северной Америке рост продаж составил 37,8%.
| | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Новый Kia Rio "выстрелил" в первый же месяц продаж Опубликовано - 2011-11-03 16:03:39 (8124 раз прочитано) | Новинка корейского автопроизводителя Kia – созданный специально для России и стран СНГ седан под известным уже именем Rio – стал бестселлером марки в первый же месяц продаж на российском рынке. Это говорит о большом потенциале данной модели, даже на фоне соплатформенного Hyundai Accent. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В России раскупили все электромобили Mitsubishi i-MiEV Опубликовано - 2011-11-02 16:15:07 (6360 раз прочитано) | Компания «Рольф Импорт», дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, продала все экземпляры электромобиля i-MiEV, которые были предназначены для нашего рынка. Партия из 14 машин была реализована в октябре текущего года.
На данный момент стоимость Mitsubishi i-MiEV, который является первым и пока единственным официально продаваемым электрокаром в России, составляет 1 миллион 799 тысяч рублей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|