|
Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
SEAT вернется на российский рынок через Volkswagen Опубликовано - 2012-02-29 17:41:39 (5263 раз прочитано) | Как сообщает сайт Autonews.ru со ссылкой на источники в автомобильной отрасли, испанская марка намерена вернуться на российский рынок, сделав своим представителем Volkswagen Group Rus.
Сейчас компания Volkswagen Group Rus занимается формированием отдела, который будет заниматься продвижением испанской марки на территории России.
| ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Новая модель Chevrolet в СНГ будет стоить дешевле Aveo Опубликовано - 2012-02-29 15:45:15 (10597 раз прочитано) | Компания Chevrolet планирует представить в СНГ новую бюджетную модель, которая должна стать локомотивом продаж. Седан Cobalt дебютирует на Московском автосалоне, который пройдет в августе текущего года. Продажи автомобиля должны начаться в начале 2013 года.
"Ценовой диапазон седана Chevrolet Cobalt в России еще не определен, но мы рассматриваем эту модель в качестве прямого конкурента Renault Logan. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
FIAT построит в России автозавод на деньги Сбербанка Опубликовано - 2012-02-29 11:31:41 (4800 раз прочитано) | Концерн Fiat и Сбербанк подписали соглашение о намерениях организовать совместное производство автомобилей. Российский банк получит 20-процентную долю в проекте, 80 процентов отойдут итальянской компании, говорится в пресс-релизе «Фиата».
Финансированием проекта займется Сбербанк. Общая сумма инвестиций, ориентировочно, составит 850 миллионов евро. Как отмечается в пресс-релизе, в инвестировании также может принять участие группа Chrysler (60 процентов ее акций принадлежит концерну Fiat), в основном – за счет предоставления лицензии на выпуск своих моделей. Отметим, что это предприятие будет уже третьим за последние 100 лет, которые строил FIAT в России.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В отношения между дилером и дистрибьютором начнет вмешиваться государство Опубликовано - 2012-02-28 09:39:56 (6070 раз прочитано) | Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) провела анализ отношений между автодистрибьюторами и дилерскими центрами, в ходе чего установила несколько нарушений. Результаты предварительной проверки были опубликованы на сайте ведомства.
По сведениям ФАС, некоторые дистрибьюторы, которыми в России выступают местные представительства автоконцернов, обязывают своих партнеров совмещать функции продажи и обслуживания автомобилей. Это мешает выходу на рынок независимых сервисных центров, которые обязаны инвестировать значительные суммы в строительство дилерских центров. В результате в регионах наблюдается нехватка обслуживающих сервисных пунктов, отмечает ведомство.
| ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
На АвтоВАЗе уже осенью начнут выпускать Nissan Almera Опубликовано - 2012-02-27 15:49:26 (6806 раз прочитано) |
Сегодня компания Nissan официально подтвердила намерение начать производство новой модели, разработанной специально для России, которая будет производиться на заводе в Тольятти. Она будет носить широко известное имя Almera и положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.
Изображение, опубликованное сегодня, свидетельствует о том, что новая модель станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Nissan и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. В разработку модели внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
УАЗ получил крупный контракт на 2384 автомобилей для МДВ РФ Опубликовано - 2012-02-27 15:44:46 (6435 раз прочитано) | Ульяновский автозавод (УАЗ) в течение трёх месяцев поставит МВД РФ 2384 автомобилей различных моделей, в том числе UAZ Patriot и UAZ Hunter. В поставку для МВД войдут спецверсии автомобилей для служб МВД: «Дежурная часть» и «Патрульно-постовая служба».
В феврале запланирован выпуск 750 внедорожников, остальные будут произведены до конца апреля 2012 года.
В 2012 году УАЗ запланировал производство 70 тысяч автомобилей, тем самым на 10% превысить объём выпуска 2011 года.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В России хотят ввести налог на авто мощностью более 250 л.с. Опубликовано - 2012-02-27 11:08:37 (4204 раз прочитано) | Введение «налога на роскошь» коснется автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил. Об этом в пятницу, 24 февраля, заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, сообщает РИА Новости.
В январе 2012 года с предложением ввести налог на дорогие машины выступил премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин. По его словам, «налог на роскошь», который может появиться уже в 2013 году, коснется только «сверхпотребления». Однако, что имелось в виду под этим словом, глава правительства не уточнил.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Россию приходит еще один автопроизводитель Опубликовано - 2012-02-21 18:33:57 (6016 раз прочитано) | Автомобилестроительная компания Mahindra & Mahindra Limited в настоящее время ведет переговоры с группой Sollers о налаживании производства собственных автомобилей на территории России.
Об этом заявил руководитель подразделения компании по автомобильной и сельскохозяйственной технике Паван Гоенка. Он сообщил, что пока переговоры находятся на начальной стадии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ГАЗ в России занял более 50% рынка Опубликовано - 2012-02-21 14:00:32 (4149 раз прочитано) | «Группа ГАЗ» зафиксировала неплохие результаты по итогам 2011 года, она осталось лидером по поставкам в сегменте LCV (легкие коммерческие автомобили). Доля автогиганта в данном сегменте рынка превысила 50%. За период 2011 года было продано почти 103 тыс. машин коммерческой направленности. Был замечен рост спроса на 26%, по сравнению с 2010 годом.
Специалисты утверждают, что немалую роль в наблюдаемом росте спроса, сыграло обновление модельного ряда ГАЗ, которое проводится на протяжении двух последних лет.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
"Росава" вернулась в торговые сети Опубликовано - 2012-02-21 13:52:43 (9221 раз прочитано) | Компания «Росава» возобновила поставки шин для легковых автомобилей в сети гипермаркетов «Ашан», «О'Кей» и торговых комплексов «Лента», представленных в России.
Ранее сотрудничество было приостановлено в связи с 1-й волной экономического кризиса и возникшими проблемами в торговых сетях.
| ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
АВТОВАЗ увеличит дилерскую сеть до 500 автоцентров Опубликовано - 2012-02-20 16:23:24 (3806 раз прочитано) | В настоящее время дилерская сеть Lada состоит из 409 компаний, из которых около 14% являются дочерними компаниями АВТОВАЗа. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа, до конца 2012 года АВТОВАЗ намерен довести количество дилеров Lada по всей России до 500. При этом собственных останется 35-40 дилерских компаний. «В этом числе будут только те дилеры, которые действительно прибыльны и эффективны, – отмечают на АВТОВАЗе. | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Volkswagen открыл на ГАЗе свой учебный центр Опубликовано - 2012-02-20 12:02:56 (3690 раз прочитано) | Концерн Volkswagen и "Группа ГАЗ" решили усовершенствовать процесс обучения работников Горьковского автозавода. 17 февраля на предприятии в рамках сотрудничества "Группы ГАЗ" с Volkswagen Group Rus состоялось открытие учебного центра.
Учебные курсы будут проводить тренеры ГАЗа, прошедшие обучение и сертификацию на предприятиях Volkswagen и Skoda в Германии и Чехии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Хэтчбеки Lada Granta будут выпускать на "Иж-Авто" в 2014 году Опубликовано - 2012-02-17 16:26:45 (9587 раз прочитано) | хэтчбеков Lada Granta на Ижевском автозаводе намечен на 2014 год. Об этом во время встречи с сотрудниками предприятия заявил президент Удмуртии Александр Волков, говорится на официальном сайте администрации региона. Ранее выпуск новых хэтчбеков планировалось начать в 2013 году.
До конца 2012 года «ИжАвто» рассчитывает выпустить 55,4 тысячи автомобилей, в том числе 27 тысяч седанов Lada Granta.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ хочет продавать 1 млн. автомобилей в год Опубликовано - 2012-02-15 19:41:36 (5059 раз прочитано) |
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует выйти на объем продаж в 1 млн автомобилей в ближайшие пять лет. В последнее время отмечается стабильный рост объемов производства, а объем продаж по итогам 2011 года увеличился на 10,6% по сравнению с предыдущим годом и составил 578 387 автомобилей. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В России начнется сборка нового кроссовера Lifan Опубликовано - 2012-02-15 18:04:05 (7728 раз прочитано) |
Производство кроссоверов Lifan X60 начнется на черкесском заводе Derways летом 2012 года, пишет газета «РБК daily».
Напомним, что презентация автомобиля состоялась в рамках Шанхайского автосалона в апреле 2011 г. Это уже новое поколение автомобилей китайского производителя, с технологичным двигателем 1,8 л. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В России стартуют продажи минивэна Toyota Alphard Опубликовано - 2012-02-13 16:21:15 (7153 раз прочитано) | С 21 февраля 2012 года российские дилеры японского концерна Toyota начнут продажи минивэна премиум-класса Alphard. Новинка будет доступна российским автолюбителям с бензиновым мотором объемом 3,5 л и мощностью 275 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой АКПП. Цена на минивэн составит около $80 000. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lada Granta получит спортивную версию Sport Опубликовано - 2012-02-13 13:32:00 (5574 раз прочитано) | В 2013 году на рынок поступит спортивный вариант нового автомобиля Lada Granta Sport, который будет предлагаться в нескольких вариантах исполнения. Новинка получит спортивную внешность, новый мотор и приставку Sport к имени. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новая модель Lada Largus поступит в продажу уже в июне Опубликовано - 2012-02-10 10:28:50 (17638 раз прочитано) | Как заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, универсал Lada Largus можно будет приобрести в июне 2012 года. Продавать «Ларгус» будут по системе предзаказов, как и Lada Granta. В конце января началась сборка предсерийной партии семиместных универсалов, которая состоит из 90 экземпляров. Вся партия отправится к официальным дилерам для демонстрации потенциальным покупателям и отработки процессов техобслуживания.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Горьковскому автомобильному заводу (ГАЗ) исполнилось 80 лет Опубликовано - 2012-02-08 20:44:38 (10011 раз прочитано) |
В январе 2012 года исполнилось 80 лет со дня основания Горьковского автозавода – крупнейшего предприятия российского автомобилестроения, занимающего лидирующие позиции на рынке коммерческого транспорта СНГ.
Автозавод был построен за 18 месяцев, вступил в строй 1 января 1932 года, а 29 января с конвейера сошел первый грузовик – «полуторка» ГАЗ-АА. Горьковский автомобильный – традиционный поставщик лучших в своем классе легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовых автомобилей для различных сфер экономики, компонентов для предприятий автомобилестроения. | ( | Автобізнес LIFE | Подробнее... | ) |
В январе продажи новых авто в России выросли на 20%, в Украине - на 13,5% Опубликовано - 2012-02-08 16:04:43 (5537 раз прочитано) | В январе 2012 года россияне приобрели 154 406 автомобилей, что на 20% больше, чем в январе 2011 года. Десятка лидеров по моделям - машины российской сборки.
"Рост в 20% в январе положил успешное начало году. Это соответствует нашему прогнозу, по которому в 2012 г в РФ будут проданы 2,8 млн автомобилей, - отмечают в Ассоциации АЕБ. Украинские дилеры также постарались и увеличили продажи на 13,5%, - сообщает AUTO-Consulting. Но в отличии от России, где позиции лидеров были прогнозируемы, в Украине опять произошли кардинальные перемены.
| ( | статистика автопродажів | Подробнее... | ) |
|
|