Ford Fiest ST vs Fiat Grande Punto vs Peugeot 207 Sport.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

need4speed
USER
USER

Ford Fiest ST vs Fiat Grande Punto vs Peugeot 207 Sport.

Сообщение need4speed » Сб сен 02, 2006 12:31 pm

Есть желание приобрести авто (первое) в пределах 15-17 тыс. евро. Но хочется не просто городского жучка, а че-нить по-живее. Пока остановил взгляд на Fiat Grande Punto (нроавится внешне, но мотор :( и интерьер так себе, плюс качество сборки слегка хромое), Peugeot 207 Sport (внутри и снаружи - нормально, мощность - так себе, цена переваливает за 18 тыс. евро), Ford Fiest ST (внутри и снаружи - нормально, хотя экстерьер проигрывает первым двум, но мотор хорош и цена - 15 тыс. евро с копейками.)
Общество, какие есть менения на счет этих машин? Особенно интересует опыт эксплуатации Фиест именно ST (!).

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Ford Fiest ST vs Fiat Grande Punto vs Peugeot 207 Sport.

Сообщение Ernesto che Guevara » Вс сен 03, 2006 12:10 am

need4speed писал(а):Есть желание приобрести авто (первое) в пределах 15-17 тыс. евро. Но хочется не просто городского жучка, а че-нить по-живее. Пока остановил взгляд на Fiat Grande Punto (нроавится внешне, но мотор :( и интерьер так себе, плюс качество сборки слегка хромое), Peugeot 207 Sport (внутри и снаружи - нормально, мощность - так себе, цена переваливает за 18 тыс. евро), Ford Fiest ST (внутри и снаружи - нормально, хотя экстерьер проигрывает первым двум, но мотор хорош и цена - 15 тыс. евро с копейками.)
Общество, какие есть менения на счет этих машин? Особенно интересует опыт эксплуатации Фиест именно ST (!).
фиесту ST мучал. Управляемость - 5, Динамика -4, ощущения от драйва- 5+, комфорт -4. Интерьер - 5, экстерьер -2 (дело вкуса!). Лучшая в классе, однозначно. Кажется, что едет быстрее, чем на самом деле.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

need4speed
USER
USER

Сообщение need4speed » Вс сен 03, 2006 7:56 pm

Фиеста у меня тоже в фаворитах в этой тройке, вот только был сегодня в салоне -- сказали, что заказы начнут принимать не ранее декабря... :(

vitall
Читатель
Читатель

Сообщение vitall » Вс сен 03, 2006 9:34 pm

Отдам свой голос за Фиесту, знакомый работает на Форде, ездил на днях в Киев на семиар, так там дали покататься на Фиесте СТ, говорит - машинка "зажигалка"
Fiesta Mk3, 1.1
Volkswagen Polo 2004, 1.2
Ford Focus 2007, 1.6 Ghia

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Пн сен 04, 2006 11:29 am

голосую за фиесту СТ.
getz-club.kiev.ua

need4speed
USER
USER

Сообщение need4speed » Пн сен 04, 2006 1:55 pm

vitall писал(а):Отдам свой голос за Фиесту, знакомый работает на Форде, ездил на днях в Киев на семиар, так там дали покататься на Фиесте СТ, говорит - машинка "зажигалка"
А твоему знакомому из Форда не говорили, когда они (Fiesta ST) станут у нас доступны? Точно нужно ждать до декабря?

krek
Бывалый
Бывалый

Сообщение krek » Вт сен 05, 2006 8:52 am

Мне интересно, ты хочешь услышать мнения об авто, или оду о фиесте? Все с таким умным видом говорят о ней, а фиат, именно этот, кто-то юзал? Сомневаюсь.
Я себе не давно приобрел Гранде Пунто(ГП). Первое, цена 13 500 евро, но ни как не 17-18. Второе, за эти деньги ты не найдешь ни одной машины с такой комплектацией!!!!! Третье, если пыж по дизайну еще может поспорить с ГП, то фиеста просто отдыхает. Четвертое, 5 звезд по безопасности у ГП - это о чем-то да говорит.
И с чего ты решил, что качество итальянской сборки хромое, а турецкой на порядок выше(пыж)? Салон-дело вкуса.
З.Ы:выбор за тобой, но бери то, что нравится. Машинка должна радовать, а не нагружать.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт сен 05, 2006 9:51 am

krek писал(а):Мне интересно, ты хочешь услышать мнения об авто, или оду о фиесте? Все с таким умным видом говорят о ней, а фиат, именно этот, кто-то юзал? Сомневаюсь.
Я себе не давно приобрел Гранде Пунто(ГП). Первое, цена 13 500 евро, но ни как не 17-18. Второе, за эти деньги ты не найдешь ни одной машины с такой комплектацией!!!!!
Глупое сравнение. Тот кто хочет ездить на авто за 17-18, не станет расматривать предложение за 10000 ЕУР. Иначе все ездили бы на китайцах и корейцах.
krek писал(а): Четвертое, 5 звезд по безопасности у ГП - это о чем-то да говорит.
И с чего ты решил, что качество итальянской сборки хромое,а турецкой на порядок выше(пыж)? Салон-дело вкуса.
З.Ы:выбор за тобой, но бери то, что нравится. Машинка должна радовать, а не нагружать.
Да 5 звезд о чем то говорит, но где вы его (ГП) здесь http://www.euroncap.com/content/safety_ ... .php?id1=1 видели? А вот Пыж рвет всех, даже Корсу шо сейчас хвалят во все дыры.

И останне. Не смешите людей со страной-производителем Пыжа.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Вт сен 05, 2006 10:01 am

Из этих трёх я бы взял Фиесту СТ.
Это самый быстрый автомобиль в своём классе и самый доступный из самых быстрых :D 8) .

Пыж внешне мне не нравится, слишком он "женственный" что-ли, хотя это субъективно. Но вот то, что он валкий и неуверенный в поворотах писалось не раз во многих тестах - говорят что он утратил манёвренность и чёткость рулёжки в сравнении с 206 Пыжом, его сделали как бы более комфортным. Но ребята, о каком комфорте можно говорить в этом классе? Если маленькая и тесная машинка, то какие-бы настройки не имела ходовая комфортной она не станет.

Фиат внешне красив, облазил я его на выставке - ничё так машинка. Только есть ли у неё конкурент по мощности двигателя? И как этот Фиат покажет себя в условия эксплуатации на Украине? Я бы не стал рисковать...

need4speed
USER
USER

Сообщение need4speed » Вт сен 05, 2006 12:37 pm

Не нужно так горячиться - я справшиваю мнение о всех трех машинах.)
krek писал(а):Я себе не давно приобрел Гранде Пунто(ГП). Первое, цена 13 500 евро, но ни как не 17-18.
А где в моем посте написано, что ГП стоит 17-18т.е.?
krek писал(а): Второе, за эти деньги ты не найдешь ни одной машины с такой комплектацией!!!!!

Согласен, но за +3т.е. мы получаем комплектацию ST покруче. Так что, есть что сравнить.
krek писал(а):Третье, если пыж по дизайну еще может поспорить с ГП, то фиеста просто отдыхает.
Не спорю.))
krek писал(а):И с чего ты решил, что качество итальянской сборки хромое, а турецкой на порядок выше(пыж)? Салон-дело вкуса.
Насчет сборки Фиатов - я думаю, ты читал ветку отзывов о ГП - то дверь не закрывается, то резинка уплотнительная болтается. Кроме того, во всех тестах в уважаемых журналах упоминаются огрехи сборки. Кстати, в первые слышу, что 207 пыж собирается в Турции.

А вот вопрос по сути - с каким мотором ты брал ГП и как он себя ведет при желании "проехаться с ветерком"?

Cabay
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Cabay » Вт сен 05, 2006 2:30 pm

Оператор писал(а):
krek писал(а): Четвертое, 5 звезд по безопасности у ГП - это о чем-то да говорит.
Да 5 звезд о чем то говорит, но где вы его (ГП) здесь http://www.euroncap.com/content/safety_ ... .php?id1=1 видели?
Ну вообще-то если на приведеной тобой странице кликнуть по Fiat Punto 2005, то как раз документ с результатом испытаний ГП и откроется.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт сен 05, 2006 4:37 pm

Cabay писал(а):
Оператор писал(а):
Да 5 звезд о чем то говорит, но где вы его (ГП) здесь http://www.euroncap.com/content/safety_ ... .php?id1=1 видели?
Ну вообще-то если на приведеной тобой странице кликнуть по Fiat Punto 2005, то как раз документ с результатом испытаний ГП и откроется.
Пардон, я как то не думал что речь о 2005 м.г.
Но разница с Пыжом все равно на лицо. И по баллам и по звездам Пыж впереди.

krek
Бывалый
Бывалый

Сообщение krek » Ср сен 06, 2006 9:03 am

Я извиняюсь если кого-то дезинформировал по поводу сборки. 206-собирается в Турции, вот я и подумал, что и 207 собирается там же.
Насчет сборки Фиатов - я думаю, ты читал ветку отзывов о ГП - то дверь не закрывается, то резинка уплотнительная болтается.
Читал. Но это скорее исключение, чем правило. И ГП и 207 выпускаются не давно, поэтому отдавать кому-то предпочтение, дело не благодарное.
вот вопрос по сути - с каким мотором ты брал ГП и как он себя ведет при желании "проехаться с ветерком"?
Брал 1.4. До 2 тыс. не хочу ее рвать. Но, чесно говоря, евро-4 дает о себе знать. Правда я общался с человеком который проехал уже 15 тыс., так он говорит, что после 7-8. тыс машинка изменилась в лучшую сторону(динамика разгона и т. д.). Пока она тормозит малеха, но ведь машина еще даже обкатку не прошла.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср сен 06, 2006 9:33 am

krek писал(а): Правда я общался с человеком который проехал уже 15 тыс., так он говорит, что после 7-8. тыс машинка изменилась в лучшую сторону(динамика разгона и т. д.). Пока она тормозит малеха, но ведь машина еще даже обкатку не прошла.
Подтверждаю. У меня сиена тоже по началу тормозила как то, затем "разъездилась" :lol: Сейчас можно и тапку в пол.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Ср сен 06, 2006 10:20 am

krek писал(а):Я извиняюсь если кого-то дезинформировал по поводу сборки. 206-собирается в Турции, вот я и подумал, что и 207 собирается там же.
206 производится во Франции и Бразилии. То что идет в Европу (Украину), производится во Франции.

krek
Бывалый
Бывалый

Сообщение krek » Ср сен 06, 2006 1:24 pm

Оператор писал(а):
krek писал(а):Я извиняюсь если кого-то дезинформировал по поводу сборки. 206-собирается в Турции, вот я и подумал, что и 207 собирается там же.
206 производится во Франции и Бразилии. То что идет в Европу (Украину), производится во Франции.
Прошу прощения. Перепутал Турцию с Ираном. Узнавал, к нам идут французкой сборки.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Ср сен 06, 2006 1:33 pm

krek писал(а):
Оператор писал(а):
Прошу прощения. Перепутал Турцию с Ираном. Узнавал, к нам идут французкой сборки.
Верно. И скоро в Украине будет 206 СЕДАН (иранский). По очень демократичной цене.

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Ср сен 06, 2006 4:48 pm

Можешь заказать себе ГП с 1,4 16V 95 л.с. до сотни за 10,9 сек. + очень хорошее оснащение, лучшее чем у Фиесты. Можно взять за 16 тыс евриков. Тут и салон с хороших материалов и с ветерком поехаться можно. А детские болезни есть у всех, у Рено вылетали опорные подшипники и гнутся литые диски, у первых Фокусов облазила краска и вылетали стойки стабилизаторов. Правда 150 л.с. Фиесты и 95 л.с. у ГП не сравнишь. Фиеста на трассе поживее будет. А собственно, для каких целей выбирается авто?

need4speed
USER
USER

Сообщение need4speed » Чт сен 07, 2006 12:02 am

Kostay писал(а):Можешь заказать себе ГП с 1,4 16V 95 л.с. до сотни за 10,9 сек. + очень хорошее оснащение, лучшее чем у Фиесты.
А подробней? Какая комплектация за эти деньги?
Kostay писал(а):Правда 150 л.с. Фиесты и 95 л.с. у ГП не сравнишь. Фиеста на трассе поживее будет. А собственно, для каких целей выбирается авто?
Ото ж :) 150 лс на такой машинке (В-класс) -- это неплохо. А ФИАТу с такой внешностью такой мотор поставили... обидно. Машинка выбирается, в большей степени, для города, но есть острое желание по выходным развеяться где-нибудь на трассе или на треке.

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Чт сен 07, 2006 1:49 pm

need4speed писал(а):
Kostay писал(а):Можешь заказать себе ГП с 1,4 16V 95 л.с. до сотни за 10,9 сек. + очень хорошее оснащение, лучшее чем у Фиесты.
А подробней? Какая комплектация за эти деньги?
Kostay писал(а):Правда 150 л.с. Фиесты и 95 л.с. у ГП не сравнишь. Фиеста на трассе поживее будет. А собственно, для каких целей выбирается авто?
Ото ж :) 150 лс на такой машинке (В-класс) -- это неплохо. А ФИАТу с такой внешностью такой мотор поставили... обидно. Машинка выбирается, в большей степени, для города, но есть острое желание по выходным развеяться где-нибудь на трассе или на треке.
По поводу комплектации нужно обратиться в Италавто и поговорить с нача. отдела продаж или директором, если в Киеве не дадут инфу то скорее всего что-то можно будет узнать в главном офисе в Одессе, в октябре вроде намечались первые поставки ГП с 1,4 16V 95 л.с. Как мне говорили в салоне, разница между базовыми версиями 1,4 77 л.с. и 1,4 95 л.с. будет около 1000 евро, но при этом получаешь уже комплектацию Emotion в которой, если я не ошибаюсь, качество материалов на уровень выше. Плюс еще можно доп. опций набрать 1000-1500 евро. И у тебя будет хорошо укомплектованый, шустрый городской авто. А Фиеста СТ тоже не стразу появилась. Сейчас готовят новые турбированые движки для ГП, которые должны будут в скором времени появиться на западном рынке. Еще у ГП есть тоже версия Spor t, с более жесткой подвеской и 17" дисками. Нужно еще учитывать что ГП - это новая модель, а Фиеста уже выпускается не первый год и их уже очень много на дорогах. И еше 2 л. и 150 л.с. - это хорошо на трассе или на треке, а в городе хочешь не хочешь, а кормить этого зверя придется и как мне кажется аппетит у него будет неплохой.

Ответить