ВТО и снятие всех ограничений на ввоз бу авто....

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

SLWK [slywork]
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SLWK [slywork] » Вт июл 26, 2005 12:19 am

Похоже исполняется мечта идиотов .. ЕВрокомисия видвинула требование по вступлению в ВТО - " снятие всех ограничений на ввоз БУ авто"

коротче пипец нашей рахитической автопромышлености или даешь старые мерсы взамен новых ланосов.....

Кто что даумает .....

iagent
Думающий
Думающий

Сообщение iagent » Вт июл 26, 2005 12:35 am

Я думаю - не так все просто. Кажется должен быть переходный период, во время котторого допускаются послабления для новых членов ВТО. И потом, это требование и для других стран, но там все равно существуют какието косвенные запретительные меры на ввоз из за рубежа металлолома. я так думаю.......

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Вт июл 26, 2005 9:12 am

Ура!!! поддерживаю!!! да здравствует безопасность!! Не ужели вы до сих пор не поняли, что 10-летний мерс или опель безопаснее шедевров нашего сцука автопрома -автовпиха!!!! люди гибнут сотнями в славутах этих уродских, никакой пассивной безопасности...
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт июл 26, 2005 9:19 am

пускай сделают минимальную растаможку на авто до 7-8 лет. для остальных - запрет. вот это было бы здорово.

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 26, 2005 10:29 am

мечтать не запретишь...

a_lex

Re: ВТО и снятие всех ограничений на ввоз бу авто....

Сообщение a_lex » Вт июл 26, 2005 12:15 pm

SLWK [slywork] писал(а):Похоже исполняется мечта идиотов .. ЕВрокомисия видвинула требование по вступлению в ВТО - " снятие всех ограничений на ввоз БУ авто"
Где об этом можно почитать подробнее? Поделитесь ссылкой на новость.

Рено
Оракул
Оракул

Сообщение Рено » Вт июл 26, 2005 1:26 pm

Anonymous писал(а):мечтать не запретишь...
Вот, вот, как у Жванецкого....
Когда говорят, что будет хорошо - не верю!
Когда говорят, что будет еще хуже - верю сразу!

Перегонщик

Сообщение Перегонщик » Вт июл 26, 2005 3:44 pm

Я вам один умный вещь расскажу, тока вы не смейтесь! Я гонял машины под заказ 8 лет, до повышения пошлин 24 мая 2004г. За 8 лет насмотрелся,мама не горюй! После этого дебильного майского указа поток снизился настолько, что сейчас народ-перегонщик с ностальгией вспоминает как платил за 520 Бумер-пятилетку 3500евро в кассу таможни. Сейчас такую ж машину растаможить минимум 7000евро!!! Это легально. А оранжевые революционеры с августа еще больше поднимают планку! Какое нахрен ВТО! Какая Европа! Они, европейцы (поляки,немцы,чехи и т.д.)когда узнают какая у нас растаможка просто падают штабелями в обморок! Одним словом Украина-пуп земли! Тут живут самые богатые люди! Им за б/у машину отдать государству 8-10 тыщ американских баксов-как за счастье! Сам видел месяц назад на таможне! Мужик не в курсе был, сдуру пригнал из германии 5-летнюю мазду 626.Заплатил растамодку легально 40000гривен! Какое у него было счастливое лицо! Не передать...Как там в песне? Моя мама варит кофе. Подождем,мою маму? Подождем,твою мать...

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Вт июл 26, 2005 4:46 pm

SLWK [slywork] писал(а):Кто что даумает .....
Да то же что и ты. Фигня всё это. Я точно до этих времён не доживу. :D
сам такой

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Вт июл 26, 2005 6:29 pm

Инициатива правильная. Только надо перед этим переделать все ГАИ и систему техосмотров на корню.
Надо понимать всю глубину наших глубин...

Пятачок
Читатель
Читатель

Сообщение Пятачок » Вт июл 26, 2005 7:32 pm

SLWK [slywork] писал(а):Похоже исполняется мечта идиотов .. ЕВрокомисия видвинула требование по вступлению в ВТО - " снятие всех ограничений на ввоз БУ авто"

коротче пипец нашей рахитической автопромышлености или даешь старые мерсы взамен новых ланосов.....

Кто что даумает .....
Ну, логично предположить что нормальное правительство не даст Украине стать свалкой импортного металлолома и снизит пошлины и на новые авто. Однако, речь о нормальном правительстве. Подождем...

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 08, 2005 6:13 pm

Пятачок писал(а):

Кто что даумает .....
Ну, логично предположить что нормальное правительство не даст Украине стать свалкой импортного металлолома и снизит пошлины и на новые авто. Однако, речь о нормальном правительстве. Подождем...
Дождались.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4070

Танюха

Растаможка

Сообщение Танюха » Вс сен 04, 2005 10:59 pm

Если бы у нас правительство думало о народе, то ввели бы льготные ввозные пошлины на авто до 8 лет. И ограничили бы на одного человека один автомобиль раз в пять лет по льготной пошлине 10 % от сегодняшней.
А хочеш чаще менять авто - то извени-плати по полной программе.
Я бы агитировал обеими руками за ту партию,которая бы пообещала такой пункт в программе. А то парадокс получается: самая бедная страна в мире и приэтом самые дорогие автомобили в мире.
Надеялись на оранжевых, но и им народ по барабану, ведь сами они покупают без проблем в салонах..

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Вт сен 06, 2005 2:42 pm

Смешной народ у нас живёть.
сам такой

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 06, 2005 6:30 pm

Мах писал(а):Смешной народ у нас живёть.
не то слово
тут уже не смеяться а плакать хочется

yrosti

Сообщение yrosti » Сб фев 25, 2006 12:03 am

Если сжечь хотя бы по одному салону в городе или тачке то может они начнут шевелится :evil:

Ника
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ника » Вт фев 28, 2006 7:03 pm

yrosti
Ну всетаки, ПОДЖИГАЙ!!!!!!!!!
Выбрала для себя ОVC 2.2 AКПП

DeaDie
USER
USER
Контактная информация:

Брест

Сообщение DeaDie » Пн мар 06, 2006 7:37 pm

Непонимаю почему вас так заботит ввозная пошлина 10% (или может вы имеете ввиду под этим словосочетанием в целом все таможенные платежи, я например не против платить 25 % от стоимости купленного авто, но вот акциз меня действительно бесит за машину которая мне нравиться с объёмом 2400см я должен отдать 4800 евро - это бред (за не новый двигатель, да его ебестоимость ниже, я представляю как удивились бы производители движка, когда они затрачивая столько бабла производят движки а ктото за фиг с маслом отхватывае 4800) но больше всего меня бесит НДС - (ладно уж НДС со стоимости авто, хотя за что же тогда ввозная пошлина, но вот НДС с возной пошлины, и НДС с акциза это писец, вы видали как нас нагибают и заставляют заплатить сначала один налог а потом на него накладывают ещё налог, представляете еслебы татаро-монголы такое придумали в древности - приходят русичи заплатить дань татарам а те говорят :"хотите нам заплатить дань? тогда платите ещё за то что хотите и мы сделаем одолжение- возьмем у вас вашу дань) - вот за что надо бороться, а чисто ввозная пошлина - это копейки.
Последний раз редактировалось DeaDie Сб авг 06, 2011 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт мар 07, 2006 10:52 am

DeaDie писал(а):Непонимаю почему вас так заботит ввозная пошлина 10% ...
..., а чисто ввозная пошлина - это копейки.
Таки заботит друже. Она равна копейкам, если завозить копеечный автомобиль. Вы не задумывались, что еще остались те кто импортирует новые авто. :? А чуть приподыми "копеечную" пошлину и она станет запретительной... глядь а кругом ведра и новые Таврии. :cry:

Но жизнь идет вперед. Вчера министр экономики подписал с америкосами очень полезное для вступления в ВТО соглашение.
Держитесь люди скоро лето...

DeaDie
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение DeaDie » Вт мар 07, 2006 2:24 pm

Оператор писал(а):
DeaDie писал(а):Непонимаю почему вас так заботит ввозная пошлина 10% ...
..., а чисто ввозная пошлина - это копейки.
Таки заботит друже. Она равна копейкам, если завозить копеечный автомобиль. Вы не задумывались, что еще остались те кто импортирует новые авто. :? А чуть приподыми "копеечную" пошлину и она станет запретительной... глядь а кругом ведра и новые Таврии. :cry:

Но жизнь идет вперед. Вчера министр экономики подписал с америкосами очень полезное для вступления в ВТО соглашение.
Держитесь люди скоро лето...
Всёравно не убедительно, возьмём новое авто за 25000 баксов (думаю это не дёшево, особенно если учесть что это цена далеко не пежо или опеля, лансеры и кольты, это ближе к акорду) пошлина с неё всего 6250, а теперь приплюсуй к этой сумме стоимость авто и теперь посчитай НДС со всего этого - вот это грабёжь - налог на налог, а если у тебя не новая машина так прибавь ещё около 5000 за движок ( 2500 литра) конечно если вы покупаете порш, феррари или лотус, тогда может ввозная пошлина поднимается, но таковых богатеев не много, подавляющее большинство покупают бу до 5 лет это уже и качество авто и надёжность и ещё не мёртвая машина, может побегать, я например хочу купе б/у Mitsubishi Eclipse 2001-2006 годов, и я согласен заплатить даже 25-30% от её стоимости но не 120-150% как сейчас приходиться платить, при стоимости этой машины хорошего качества 8000 мне придёться заплатить ещё тысяч 10000-12000 на таможне не считая затрат связанных с поиском и доставкой до дома, вот это грабёж!!!
Последний раз редактировалось DeaDie Вт мар 07, 2006 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить