Расход топлива А6 2.6

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
Vitaly_74
USER
USER
Контактная информация:

Расход топлива А6 2.6

Сообщение Vitaly_74 » Вс июл 10, 2005 11:54 pm

Что-то меня беспокоит расход топлива...Автомобиль Ауди А6 2.6 ABC автомат коробка...пробег 205 тыс.
расход по трасе можна считать в норме...8-9 литров
но вот по городу это почти 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормально ли это? У кого какие соображения? работа автомат коробки идеальная...кикдаунами стараюсь не злоупотреблять...у друзей на таких же моторах расход 13-14 литров, делал комп. диагностику- в компьютере ни одной ошибки, лямбда зонды работают оба на 100%...
Была мысль погрешить на форсунки....может попробовать промыть инжектор и форсунки?

Дмитрий Д.
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: Расход топлива А6 2.6

Сообщение Дмитрий Д. » Пн июл 11, 2005 12:10 am

Vitaly_74 писал(а):Что-то меня беспокоит расход топлива...Автомобиль Ауди А6 2.6 ABC автомат коробка...пробег 205 тыс.
расход по трасе можна считать в норме...8-9 литров
но вот по городу это почти 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормально ли это? У кого какие соображения? работа автомат коробки идеальная...кикдаунами стараюсь не злоупотреблять...у друзей на таких же моторах расход 13-14 литров, делал комп. диагностику- в компьютере ни одной ошибки, лямбда зонды работают оба на 100%...
Была мысль погрешить на форсунки....может попробовать промыть инжектор и форсунки?
У меня Toyota Camry 3.0 АКП пробег 216 тыс
расход по городу 14 литров
по трассе при скорости 140-160 - 10л
по трассе при скорости 120 8,5 - 9л.

если комп. диагнастика ничего не находит, проверь компрессию в цилиндрах если она в норме тогда промывка инжектора.
хотя если инжектор забит расход вырастет и по трассе (8 -9 по трассе нормально).
может по городу слишком активно ездишь :evil: , + если есть пробки, + кондер тогда может быть и 20

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 11, 2005 9:55 am

Комресию меряли...12.5-13 во всех цилиндрах.. Возможно форсунки когда холодные плохо распыляют.....черт его знает....Я ж не один в нашем городе езжу, а у всех расход на таком движке 13-14 :(

Ответить