Мой ВАЗ 21104 от самого начала...

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Мой ВАЗ 21104 от самого начала...

Сообщение Mutant » Ср апр 06, 2005 8:00 pm

Не знаю на счастье или на беду решил я приобрести автомобиль. Решение пришло где-то пол-года назад. Поднакопил немного деньжат (получилось что-то около 2000 у.е.). Брать решил однозначно новый автомобиль, так как в свое время имел дело с б/у-шными компами, и зарекся с тех пор покупать поюзанные вещи. А раз так то надо брать кредит. Полазил по сайтам банков, начитался кучу информации и решил что 8000-8500 мой предел, так что бы не напряжно было выплачивать кредит.
Еще дольше лазил по сайтам и читал об авто, не буду рассказывать обо всех моих мытарствах (раз 20 менял мнение какой автомобиль покупать), но в конце концов все сводилось к тому что выбирал из ВАЗ: 99, 10, 15, Ланос, Сенс.
После всех технико-экономических расчетов решил брать Сенс (37000 со всеми прибамбасами). А за окном стоял конец Марта, и когда я пошел за счетом на машину, оказалось что опоздал я ровно на день, последний Сенс забрали вчера, не помогло даже наличие знакмств на фирме. Следующая партия Сенсов пришла уже по новым ценам (43000 грн), на другие автомобили также изменились цены что кардинально поменяло все мои предпочтения. Сенсы и Ланосы теперь сильно проигрывали ВАЗам росийской сборки, так как цены на них не изменились. Опять же после длительных посчетов остановился на ВАЗ 2115, который имеет солидную начальную комплектацию, а с учетом всех установленых дополнительных прибамбасов стоит как голый Сенс, но особенно мне понравилось что двигатель будет получше чем у Сенса.
Бысренько взял счет на автомобильчик, за пол-часа оформил кредит, уплатил первый взнос (15%) и вот теперь жду когда придет партия машин с разтаможки.
Думаю далее также буду описывать мои мытарства с новой машиной. Думаю кому нить пригодится :wink:
Если есть вопросы, спрашивайте новоиспеченного автолюбителя :lol:

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 06, 2005 10:40 pm

под какой процент взял кредит ?
скоко за страховку?
и страхуют -ли от угона ??
плиз сам думаю шо брать :)

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Чт апр 07, 2005 8:55 am

Anonymous писал(а):под какой процент взял кредит ?
скоко за страховку?
и страхуют -ли от угона ??
плиз сам думаю шо брать :)
13.5% в долларах....
Хотя в Укрсибе можно было взять 12%, но у них решение по кредиту принимается на протяжении двух недель.
Страховку еще не оформлял так как еще машина не пришла с разтаможки. Но узнавал что это обойдется в 4.1% от стоимости авто. Насчет угона узнаю, насколько знаю вроде должна быть установлена сигнализация, тогда страхуют, и банк это требует.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Чт апр 07, 2005 11:49 am

Очень интересно будет почитать про мытарства владельца 2115 :)
Ты свою ветку создай когда сядешь за руль :) О! И фотку положи обязательно :)
Поехали!!!

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Чт апр 07, 2005 12:36 pm

Паша Гончар писал(а):Очень интересно будет почитать про мытарства владельца 2115 :)
Ты свою ветку создай когда сядешь за руль :) О! И фотку положи обязательно :)
Конешно. Но ждать наверно придецца не меньше недели. Таможня медленно работает. :(
Хотя Тимошенко обещала разтаможку за полтора часа... :lol:

avv_21104
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Мой ВАЗ 2115 от самого начала...

Сообщение avv_21104 » Чт апр 07, 2005 2:09 pm

Почему кредит в у.е.? Лучше в гривне под 18-19% сам брал в "Укрсоц".
А по поводу таможни - в течении дня можно все растаможить. Все грехи на таможню валить не стоит. В ноябре 2004г. мэнагер а/салона(не буду называть) тоже говорил, что проблемы с растаможкой. Зато в другом за 6 часов растаможили.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Мой ВАЗ 2115 от самого начала...

Сообщение Mutant » Чт апр 07, 2005 9:13 pm

avv_21104 писал(а):Почему кредит в у.е.? Лучше в гривне под 18-19% сам брал в "Укрсоц".
А по поводу таможни - в течении дня можно все растаможить. Все грехи на таможню валить не стоит. В ноябре 2004г. мэнагер а/салона(не буду называть) тоже говорил, что проблемы с растаможкой. Зато в другом за 6 часов растаможили.
У меня з/п к доллару привязана... как то спокойнее... :-)
А по поводу таможни то конешно согласен... в салоне меня немножко обманули, так как ничего не сказали о таких ньюансах когда я счет брал...

Сенсовод

Сообщение Сенсовод » Вт апр 12, 2005 10:22 am

avv_21104 писал(а):Почему кредит в у.е.? Лучше в гривне под 18-19% сам брал в "Укрсоц".
Это чем же лучше кредит под 13% чем под 19% не вижу логики.
Сейчас кредит в долларах США это оччень выгодная вещь, сам брал в долларах в Авале по 14%.
Когда брал в августе 2004 (кредит небольшой 2700 у.е.) доллар был 5,4 - 5,43, сейчас при том, что все цены выросли причем нормально так и бензик и машины и продукты доллар то стоит 5,3, а вы говорите лучше в гривне, да нет на данный момент при существующей коньюктуре рынка (загнул то) кредит в долларах выгодная фигня.

avv_21104
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение avv_21104 » Вт апр 12, 2005 11:13 am

Ув. сенсовод!
Вы кредит брали на 1-2 месяца или на 2-3 года?
Вы знаете какой курс $ будет через полгода? Я не знаю, Вы наверное тоже. В данное время тяжело что либо прогнозировать. А по поводу кредита - каждый выбирает сам банк, в котором кредитуется.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт апр 12, 2005 8:28 pm

avv_21104 писал(а):Ув. сенсовод!
Вы кредит брали на 1-2 месяца или на 2-3 года?
Вы знаете какой курс $ будет через полгода? Я не знаю, Вы наверное тоже. В данное время тяжело что либо прогнозировать. А по поводу кредита - каждый выбирает сам банк, в котором кредитуется.
Нет универсального совета на кредит.
У меня з/п в долларах, и я знаю точно что я этот кредит выплачу точно без напрягов. Можно долго рассуждать что будет через 5 лет но смотреть нужно каждому в отдельности.

RoMI

Сообщение RoMI » Ср апр 13, 2005 9:28 pm

Сам с такой ерундой прошиб. Пока в Авале дождплся кредита (кст. 14% в уё), то цены ушли далеко. Собирался пустой Ланос или базовый АВЕО взять. Сейчас только в Киеве несколько предложений по АВЕО за 2004г. (с фаршем) в 10500 уё и выше. Но б/у даже 1-годку брать опасаюсь. Ланос - не хочу.
Вот к 2110 с 16 клап. движком приглядываюсь. А чем же Вам ув. Мутант более по душе 15-я? Может я чего не понимаю, но только ценой она по менее 10-ки. А вчём ещё разница-то?

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пн апр 18, 2005 11:23 am

RoMI писал(а):Сам с такой ерундой прошиб. Пока в Авале дождплся кредита (кст. 14% в уё), то цены ушли далеко. Собирался пустой Ланос или базовый АВЕО взять. Сейчас только в Киеве несколько предложений по АВЕО за 2004г. (с фаршем) в 10500 уё и выше. Но б/у даже 1-годку брать опасаюсь. Ланос - не хочу.
Вот к 2110 с 16 клап. движком приглядываюсь. А чем же Вам ув. Мутант более по душе 15-я? Может я чего не понимаю, но только ценой она по менее 10-ки. А вчём ещё разница-то?
Ну прежде всего это личные предпочтения... Ну совсем не нравится мне дизайн десятки. :? Во вторых считаю что она еще какая то сырая... не знаю даже как обьяснить...
Далее по дороже будет, за цену пустой десятки можно взять 15-ку со всеми прибамбасами, это притом что и базовая комплектация у нее приличная.
Ну и слышал кучу мнений что 15-ка самая удачная из самар.
А про десятку никаких откликов кроме как то что двигатель пошустрей, да места сзади побольше не слышал... А для меня эти критерии совсем не критичны.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пн апр 18, 2005 1:13 pm

Mutant писал(а): А про десятку никаких откликов кроме как то что двигатель пошустрей, да места сзади побольше не слышал... А для меня эти критерии совсем не критичны.
Правда, дизайн у 2110 на любителя, мотор 16V тем более, а вот то что десятка не гниёт, и по пассивной безопасности на порядок выше чем Самара - это критично :wink:
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт апр 19, 2005 5:57 pm

morino писал(а):
Mutant писал(а): А про десятку никаких откликов кроме как то что двигатель пошустрей, да места сзади побольше не слышал... А для меня эти критерии совсем не критичны.
Правда, дизайн у 2110 на любителя, мотор 16V тем более, а вот то что десятка не гниёт, и по пассивной безопасности на порядок выше чем Самара - это критично :wink:
Думаю при желании можно найти кучу недостатков одной машины и достоинств другой :-)
В моем случае могу просто сказать: ну не лежит у меня душа к десятке, ну и в некоторой мере мой кошелек против, хотя это не совсем существенно... 8)

К стати после завтра должна быть машина, цвет "Франкония" :)

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Ср апр 20, 2005 4:59 pm

Mutant писал(а):
morino писал(а):
Думаю при желании можно найти кучу недостатков одной машины и достоинств другой :-)
В моем случае могу просто сказать: ну не лежит у меня душа к десятке, ну и в некоторой мере мой кошелек против, хотя это не совсем существенно... 8)

Во блин как жизнь повернулась... тему нужно менять... "Как мой ВАЗ 2115 мутировал в ВАЗ 21104 :-)
Пошел седня в АИС ниче по поводу наличия 2115 мне сказать так и не смогли, кроме своего обычного перезвоните на след. неделе...
В наличии есть 21104, 16-ти клапанные...
Посидел, пощупал, понюхал...
Вроде ниче... Дизайн конешно еще тот, но в остальном прилично...
Щас у меня на раздумия до вечера...
Вот так вот... :-)

ЗЫ: 2115 нет ни в одной фирме нашего города...

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пт апр 22, 2005 1:09 pm

Mutant писал(а):
Mutant писал(а):
morino писал(а): Правда, дизайн у 2110 на любителя, мотор 16V тем более, а вот то что десятка не гниёт, и по пассивной безопасности на порядок выше чем Самара - это критично :wink:

Во блин как жизнь повернулась... тему нужно менять... "Как мой ВАЗ 2115 мутировал в ВАЗ 21104 :-)
Пошел седня в АИС ниче по поводу наличия 2115 мне сказать так и не смогли, кроме своего обычного перезвоните на след. неделе...
В наличии есть 21104, 16-ти клапанные...
Посидел, пощупал, понюхал...
Вроде ниче... Дизайн конешно еще тот, но в остальном прилично...
Щас у меня на раздумия до вечера...
Вот так вот... :-)

ЗЫ: 2115 нет ни в одной фирме нашего города...
Сегодня сидел в своем авто. Салон после 15-ки просто просторный. Двмгатель 1.6 16-ка порадовал, респект ВАЗу...
С регистрацией облом в МРЕО закончились техпаспорта и номера... Жду до вторника :-(

Vovan 103

Сообщение Vovan 103 » Пт апр 22, 2005 2:04 pm

Поздравляю!!!
Нашего полку прибыло!!!

avv_21104
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение avv_21104 » Пт апр 22, 2005 5:03 pm

Я могу одно с точностью сказать, что 21104 не хуже чем 21115. Я свою брал с первой партии, которые официально начали поставлять в Украину(официальный импортер Ваз в Украине - УкравтоВаз. Через эту компанию происходит ввоз ВАЗ-21104, т.к. дешевле). Первая поставка была расстаможена 14.11.2004г. До этой даты их не завозили. Прошел уже 12000км. Пока замечаний нет. Так же понравилась ходовая, получше чем у 21115.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Ср апр 27, 2005 8:13 pm

Mutant писал(а):Сегодня сидел в своем авто. Салон после 15-ки просто просторный. Двмгатель 1.6 16-ка порадовал, респект ВАЗу...
С регистрацией облом в МРЕО закончились техпаспорта и номера... Жду до вторника :-(
Прошел регистрацию в МРЕО, обошлось в 1800, забрал номера и техпаспорт. Открыл счет в банке, завтра к нотариусу. Если все будет нормально послезавтра забираю авто.

ЗЫ. На курсе доллара потерял 200 баксов, все из-за затяжек АИСа.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Ср май 04, 2005 9:16 am

Mutant писал(а):
Mutant писал(а):Сегодня сидел в своем авто. Салон после 15-ки просто просторный. Двмгатель 1.6 16-ка порадовал, респект ВАЗу...
Прошел регистрацию в МРЕО, обошлось в 1800, забрал номера и техпаспорт. Открыл счет в банке, завтра к нотариусу. Если все будет нормально послезавтра забираю авто.

ЗЫ. На курсе доллара потерял 200 баксов, все из-за затяжек АИСа.
В пятницу забрал машину. вот уже пятый день катаюсь.
Из неисправностей всплыли: не работает левая противотуманка, постоянно горит датчик уровня жидкости для стеклоомывателей.
Остальное пока тьфу, тьфу, тьфу.[/img]

Ответить