Какую выбрать фурнитуру на окна?

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Wolz
USER
USER

Какую выбрать фурнитуру на окна?

Сообщение Wolz » Вс окт 22, 2017 3:47 pm

Всем привет, хочу заменить фурнитуру на пластиковых окнах, а то устанавливали их порядка 10 лет и считаю, что свое они отслужили. У нас в Одессе конечно холода не сильные, но прошлую зиму начало продувать, и сейчас похолодало и ситуация повторяется. Посоветуйте какой фирмы выбирать, как вообще самому заменить или может мастера посоветуете?

Мiрон
USER
USER

Re: Какую выбрать фурнитуру на окна?

Сообщение Мiрон » Вс окт 22, 2017 3:52 pm

А документы со времен покупки окон не остались? А то могли бы фирму глянуть и взять фурнитуру этого же производителя, раз он вас устраивает. Хотя я когда покупал то все доки сразу выкинул после того как гарантия закончилась, но думаю сейчас это не большая трагедия, фирм которые занимаются продажей и установкой очень много, всегда можно проконсультироваться.

Всеволод Соколенко
USER
USER

Сообщение Всеволод Соколенко » Вс окт 22, 2017 4:03 pm

Так может сначала проконсультироваться с мастером, пусть глянет, может получится сделать ремонт фурнитуры пластиковых окон, так обойдется дешевле. А если старый механизм отслужил свое, тогда уже и посоветует название фирмы производителя для замены. Если нет знакомого специалиста, то в интернете посмотрите, вот к примеру сайт https://okna-servise.od.ua/service/remo ... -furnitury Нет, вы можете и сами попробовать, только зима на носу и наверное понимаете чем это может грозить пойди что не так.

MotoCross
USER
USER

Сообщение MotoCross » Вс окт 22, 2017 4:09 pm

Та меняйте сразу, че там ремонтировать? Я недавно заказывал ручки с замком на окна, а то ребенок подрос и везде лезет.. так вот пока искал информацию за них присмотрелся в принципе к ценам на окна и комплектующим, и если брать "полный фарш", то ну гривен 500 обойдется окно.

Evgeschka
USER
USER

Сообщение Evgeschka » Вт окт 24, 2017 10:15 am

Это вопросы к мастеру. Все индивидуально и окна разные, соответственно и фурнитуру нужно подбирать. Я в прошлом году делал на одно окно. мне обошлось 500 грн., механизм полностью рассыпался, делали замену.

Ответить