Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

galyr

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение galyr » Чт июн 14, 2018 11:29 am

Я все это прекрасно понял, меня интересует могу ли я не пользоваться услугами нерезидентов. А загнать авто на себя. Имея постоянный консульский учёт.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт июн 22, 2018 8:03 pm

:patriot:
В подготовке материал "Бюллетень за май-июнь".(Тк ввели с 21.06 участие полиции на таможне,сегодня уехали экипажи,жду сообщений от них).Также будет:
- личное пересечение на год.все "испуги" таможни,те ,что для них самое главное,чтобы им лично "не попасть";
- основные требования таможни или на что лично не обращать внимание при их вопросах;
- как снимают без вас с учета после проезда границы;
- новые записи в общей базе Регитры и на что не обращать внимание,если вас прессуют по не допуску в движении;
- Гоптовка или по всем правилам правильный перезаезд от них(таможни);
- дикие штрфы за транзит;
- "интервью" с крупным перевозчиком на Украине или как точно карают за транзит "по честному";
- российская-укр граница-полный запрет на перезаезд от фирмы -наш опыт;
-" Н " -позиция в техпаспорте или почему обращают внимание на даты(время регистрации ограниченно датами);
- РЕГИТРА- дежурство "тихарей" с налоговой при оформлении вами авто по поддельным актам( вы якобы купили авто в Германии и тд не быв там,но лабасы вам их всунули);
- ваши "герои телетубов" невмениямо втирающие с экранов,что в Литве нет хозяинов,только фирмы(новые деятели,имен не будет,но поймете);
- как решается вопрос с убиранием записей в базе Регитры по страховке(если ее нет и движение запрещенно-схема работы со страховой компанией);
- что сейчас будет,если на таможне стоят полицаи до 31.12. в качестве эксперемента;
.... будет еще,добавлю.Жду проезда от парней и инфу от них. :friends:
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

Andrey-Ford

Сообщение Andrey-Ford » Сб июн 23, 2018 6:34 pm

Всем добра!

Если эта схема лучше, чем оформление на фирму, почему продолжают оформлять на Литовские фирмы?
Грозил ли эта схема Литовцу управляющему какими то проблемами? Я спрашивал частных продавцов готовы ли они продать свою машину по доверенности, все отказываются.

haizenberg

Сообщение haizenberg » Пн июн 25, 2018 1:05 am

Всем доброго времени суток!
Ищу попутчика для поездки в Литву за авто на июль 24-25 число примерно. Киев. Бюджет небольшой, на все про все до 2 тыс. Самому ехать или платить за тур не хочется, с компанией будет надежнее. Туда на самолете, если что билеты пора уже брать. Кто тоже планирует поездку на это же время пишите в личку, обсудим.

yarrkos

Сообщение yarrkos » Пт июн 29, 2018 9:51 am

Привет всем! Кто в курсе подскажите пожалуйста. Ситуация такая: в ТП авто С!-фирма С2-украинец. С2 внезапно умер. Можно ли по гендовере снять-поставить на учет на другого хозяина и как реально это делается? Есть генералка от фирмы.
PS. автос в Украине перезаезд через месяц С2 умер 2 недели назад.

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Пт июн 29, 2018 12:58 pm

jack74 писал(а):
Вт май 15, 2018 5:09 pm
Смотрю, в Регитре некоторые пункты пропали/добавились... Пункта Даты снятия с регистрации "Estimated de-registration date" уже нет, но появлись такие:
- State registration number plate status for participation in public traffic - Статус государственной регистрационной карточки для участия в общественном трафике (у меня "Invalid" - Недействительный)
- Status of the vehicle - Состояние транспортного средства (у меня "Registered" - зарегистрированный)
- Participation in public traffic - Участие в общественном трафике (у меня "Prohibited" - Запрещено)
По смыслу я так понимаю, это типа уже с регистрации не слетает, но ездить на ней низзя... по моей, имею ввиду...
А что они обозначают практически, кто-то уже знает?
albertas писал(а):
Чт май 17, 2018 10:10 am
... отвечу по Регитре чуть позже,все объясню досконально,что они значат.
дождаться уже сил нет :) Так что же значат эти пункты для парактики?

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс июл 01, 2018 11:58 pm

... с 20 мая начали именно так и писать.Запись подразумевает запрет в движении по ЕС-нет полиса+- нет ТО.Как бы так....но самое главное и проверенно на собственной шкуре - это РЕГИСТРАЦИЯ!Видишь,сложные действия в разных системах.Здесь как бы все работает купив полис на год,через 2 на техосмотр...да вот похххх украинцам-заехали и с концами.На таможне у меня проблем не было,записи были те же.Первый фарпост пропуска-Граница.Если авто проехало.внутри запрет на домогания-это закон и правило.Отговорка только ментам....и то я не пониманию,как они тебе выпишут что то или как то тебя зацепят.Регистрация-есть регистрация,далее риторика для адвокатов или тебя для ментов- у них так,страховка у меня украинская,ТО и у нас отсутствует.Ну,а как бл быть,если полис на год не покупаешь и на ТО ехать не собираешься?!С такими записями у нас бы выципили,если бы залетел,тогда открывается база,а так поххх,я такого не помню.Лет 10 назад см в бинокль на кружки ТО на номерах....последний раз это помню в 2012г на границе.Ездим на бумажных номерах и на не зарегиных авто по 7 мес....я бы не боялся выезжать.Не тот случай.А выбор есть?

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн июл 02, 2018 12:20 am

май-июнь 2018г.Все,что пишется сделано собственноручно или при участи или от проверенных парней.

Заезд.Проблеммы были и особенно на Востоке.Не запускали,почему? не было охоты травить душу парням.С нотар заверением заехали абсолютно все!Ни одного букса.Таможня просила-мы здесь выполняли их требования,ходили по натарам,заверяли,отправляли-все проехали.

Перезаезд(ВВ). Стал работать на многих направлениях. Да просто надо отдать должное,все профессиональней и конкретней!К стати, на Востоке все проходят "красный коридор",декларация ввоза.Что и говорилось-не впускают-идите по коридору,запустят 100%-если по транзиту не впускают в страну.

Таможня.Бедные люди на службе! Полное отсутствие проверки авто на Регистрацию!Очень боятся запустить авто слетевшее с учета.Просят ТО,страховку,от нотара доверу с ДАТОЙ,ходят к брокеру на проверку.сами со своих личных гаджетов входят в базу-нет доступа к инету общему на службе-,или кто сидит с ноутом на шлагбауме и выдает им инфу. Пришлось зайти в лужебное помещение,попросили,и самому им найти свою машину! Потом объяснили-нам поххх все ТО,полисы и тд.Нам главное не пропустит авто без регистрации.Возможностей нет.Поэтому все бумаги и нотар-даем им представление о существовании авто.На востоке и сегодня брошенные авто или разборки с владельцами.Сведения точные.Выпускаю всех-не впускают,если слетело с регистрации.

Дальше будет.... И что там за фотка приклеена у меня?Назар что ли?!))))

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт июл 05, 2018 11:24 pm

.....
Литва.
Все по ней для еще большего понимания.
Регистрации.
Правильной или единственно правильной регистрации и не существовало.Вам доносилась инфа только о максимальной безопасности, и ИМХО-именно эта регистрация давала вам всем возможность быть не зависимыми ни от кого.Теперь еще раз по всем видам регистраций:

1.Регистрация чисто на фирму.Все документы от нее юридически действительные,любые доверы имеют полную силу и власть.Дает полную возможность выворачивать наизнанку любую ситуацию:перепродажа,заезд,перезаезд и тд,в общем все виды действий.Все дефекты имели и прямо сейчас могут иметь последствия:требования продлить регистрацию за ежегодный платеж;раскол в фирме и продажа баз данных;просто закрытие деятельности;узнать кто именно ее организовал вы сразу не сможете,только зайдя в реестр Литвы,он в свободном доступе,название может быть экзотическим и кричащим,а основана молдованами или вашими.Например:TRANSLITEXPORT AUTO1.Красота!...а директор очередной Швондер.Их все давят по одному принципу-торговля авто.Самый легкий путь-закрыться и тут же переоткрыться.Регистрация-нет такого вида деятельности.Это прероготива государства.Или торгуют авто или накапливают капитал для работы.А просто записать на баланс 400 авто и ждать 3 года когда начнется-ответ для нищих,а не для налоговой Литвы,и еще в бюджет хер!Нулевые отчеты.Но доки самые идеальные от них для всего.Требования иметь нотар подтвержденные доки от фирмы-полный идиотизм и абсурд ваших чиновников!Биржа труда-хрень полная,вы можете и работать по Соглашению до 2 мес,как и у вас же.В рашу проезд-НОЛЬ!В Луганск и Донецк полуноль.
2.Регистрация на гр.Литвы.Супер!Все доверы в оригинале от нотара.Очень подходит именно для ежегодного перезаезда его же,хозяина как верблюда и довер для именно раши.Именно для нее,от туда бензин на авто с объемными баками и поездке на заработки в Москву.Строй инструмент имеет транспорт.Все,абсолютно все литы уже засветились,всех отъебли за сверхдоходы не в пропорции с доходами.148 авто,а сам пенсионер,но деньги на авто нашел.Пройденный этап.Да,еще и уголовные статьи по покупке авто по поддельным кауферам.4 раза в день летали бл самолетом за авто в Германию!Найдется такой-держитесь за него!В Красной книге такие олени!
3.Регистрация с фирмой,как управляющей.Только экономия денег ваших на полуделе.Делается только первичная регистрация-платите;делается перерегистрация-платите,за остальные функции ответ:Вы хозяин и решайте все сами,а это:восстановление номеров,техпаспортов,снятие с регистрации и тд.Никто никуда не пойдет и делать не будет,вы прилетаете в Литву и сами все выполняете.Только сами! А на ххх это надо,если вы торгуете авто?Дурацкая и сложная схема,путающая мозги,как покупателю и вам,не готовых все переделать на нового парня по всем правилам.Только тянете время,еббб мозг и авто еще висит по базе на вас лично!,а новый парень ххх с ним по любэ.Сначала цепляют управа,рикошет на вас,все ваши данные и фото висят в базе и еще сделали продажу зв валюту на Украине!Даже сдуру доверу с суммой в евро выписали от себя!Красота!Симбиоз мозгов и схем процветает в картинках!На ххх этот цирк?!Для заявления,что я хозяин!,а дальше этого не делается ничего по правилам,тк надо еще бл тратиться и ехать в Литву и переписывать доки!А не хотите,как мои клиенты из Луганска 4 раза пересекать линию фронта,тк доверы имели не все доступы на функции по Регитре!,и передавать нарочными в Литву,и так 25 суток!ОК.Фирмы Каунаса делают все действия,но только там,где они ,как управы.Остальное сами.
4.Вариант регистрации между физ лицами-управ лит,хоз-укр.Будет посвящена отдельная тема,-и еще раз и снова и по новой!И о том,что регистрируются легко и честно авто за 5,8,11 евро и именно вчера,4 июля;и Мини для подарков жене и вездеходы;закидываются удочки на сельхоз,водную технику;все ЕС новобранцы,зная законы и читая форум едут; и о том,как я плачу налоги с ящики водки-для сомневающихся( он называется в переводе-Налог на жителя-GPM);и о регистрации авто по 8 часов с походами к нотарам;о круге общения(уже под домом мы все собираемся у меня,у фонтана и обсуждаем дела);и полной независимости друг от друга.Да,вам некоторым дорого,а некоторые вообще не верят до нотара,что это правда,но взяты все действия и функции и сведены в одно-ящик,блядь,финской водки за все наперед!Зато,хер открутишься от обязательств перед Вами.Взял-исполняй!....а так ебббь вам и себе мозг и калькулировать-это стоит столько,а это и на ххх не пойду,заееело меня и вас так точно,каждый спит и знает,позвоню и вопрос решим! Отдельно напишу.
5.ХЗ откуда он взялся!Пииииць полный!Изобретение молдаван.Фирма управ,лит физик хозяин,дверы от фирмы,авто на Украине.Узнал впервые от вас.Парень,здесь читает,прислал сообщение,купил авто,хорошее,не дешевое,получил кипу доков....но проверил уже спокойно дома....и оно не в реестре!И это июнь 2018г!Я пошел в Регитру,узнал,авто снято с рееестра по причине продажи на Украину!В схеме фирма,которой мне ебббли глаз,что они твои конкуренты и у них регистрация за блок Мальборо!Ну и курим,бл. теперь....бычки куда бросать?!

Пока так.Других не знаю,есть,напишите.Таки выбирайте из всего!,есть варианты?!Да хххй там!Чего тогда тут меня подееееть,что а че вы тут нам идеал предложили?А что другие не работают? И почему на ваш вариант другие не делаю?Да,бл,делают!Только Вам,суко,это не надо!Вам,бл,дай,доверу с пропуском,на коленях вписали,бл,имя парня,и едь!,на хххй,авто твое,вот еще ключи не забудь!Задача стояла одна- НЕ ДАТЬ НЕББББСЯ,ТЕМ,С КЕМ БЫЛ НА МАЙДАНЕ!Остальное,барыжные дела,по ххххй!

Смайлы не вставляются,на фот-НАРАЗ 5.10 на диване,в общем у меня взлом по полной!))))))) Обнимаю всех!

Ответить