Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Сб май 05, 2018 11:49 pm

4 yarrkos

1.довер на К-П не существует....если уже на Укр покупаешь...ок!проще-если кто то за тебя,то ДА!Если на месте перекупаешь ,а он продает-то просто на бумаге А4,лучше отпечатать или бланк.
2.ДА.
3.ДА.
4.ДА.
5.ПРОТИВОЗАКОННА! но сцуко-РАБОТАЕТ!Теперь пошел от меня :bayan: :
Приехал четкий парень,вся команда оформила все на фирму с1-с2,чтобы доверы были правильными.Парень со своим видением дела,и дальновидным,не очень захотел так оформляться,где все на фирме,сроки действия и тд,НО!именно такое оформление самое законное по даче довер!!Нет переплетения ....И сразу же поставил условие- отвести его к лит нотару,который выпишет доверу от него-С2- на данные не реза,которые он привез!Попал на праздники,все уехали,5 дней жил и сделал именно так,как хотел.Естестенннно были варианты от С1-НЕТ!Таможня,по его сведениям,пропускает и проверяет доверы на соответствие и подлинность,а если С1 фирма,то и перечень всех авто с подписью фирмы,что они ей принадлежат!ВЫ чувствуете от куда пизззь начнется?!Вы чувствуете,как начинают подкапывать?!Нет?!Тогда мы берем мешок "ТАЙДА" и идем к Степанюкам!Сканирую и проверяя они выдадут на па-па законность вашего заезда в прошлом,вычясляя неправомерность,передадут в поиск,задержат и влепят именно ст.480!!!Вот здесь она и будет абсолютна законна-ПОДАЧА ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ!Пиздддць тогда!Все решала,уйдут в сторону,все "синяки" отрапортуют-такие доки мне и подали.Поэтому парень и терпит,зная,где "зарыт :bayan: ".
Вторая лажа от "синяков".
quae est lex inscripta fuerint ab eo subscripta -- то,что вписано нотариусом является законом.НО!Сцуко не УКРАИНСКИМ НОТАРОМ для Укр. "синяков" :pozor: ШОК!Так сейчас легко и просто выписать от вас,укр. С2,доверу на не реза-350 грн,а на таможне требуют от литовского!Такое только в Белке-все в рублях,везде рубли,а штраф за дороги только в чистых евро или эквивалент!
Так за что :beer: - довера от С1-"мина замедленного действия",они дают вам насытится заездом и свободой,сейчас вся таможня уже знает ,кто такие С2 украинцы и справки,требуя доверу от С1,дают вам "коридор" на ошибку,когда все сойдется,прихлопнут.И тогда ментам развяжут руки,а такие вещи,как Стамбул и тд,кто,где,когда за рулем или без руля,снята-не снята с учета,отойдет на второй план.Конфискация авто,300% штраф и вы по жизни должник фискалам,а это сцуко не на машине завезенной не резом кататься- в суде отстреливаться,а заранее подготовленный подлог.
Как то все так. :pozor:
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт май 08, 2018 10:44 pm

Сегодня по радио сообщили и еще очень важное изменение,которое вступит в силу с 20 мая,а именно: теперь в Литве при регистрации будет признаваться техосмотр других государств членов ЕС.Это очень и очень важно!Все,кто пригонял авто из этих стран просто мучились вторым техосмотром,вместо того,чтобы просто зарегить авто и уехать.Пример ну просто классический от сегодня,8 мая 2018,приехал Родиус,датская страховка и датский техосмотр,проходим литовский и пи..ь!Не проходим по наличию не работы ручника на одном колесе. Гамно вопрос?!Да,бл,конечно,что тут нам все уладить?! :beer: Поехали,купили колодки,24 евро,приехали на сервис и поехали ожидать-гулять.Колодки вообще не реальные по радиусы,а выбор не радиуса завались,все пиздЬ,а на самом деле их надо заказывать на официале,ждать от 2 недель и стоят 145 евро!Заебь?! :pozor: Вот так!А думки.что мы тут "пальцем деланные",типо бабло не даем и очень принципиальные по закону и правилам....ни к нам !Типо подстрахует тормозами ног...это для пионэров,им расскажите!Если ручник не работает,не пройдете,всплывет на записи,пизд работнику.Один уже выгнан.За 30 в пепельнице,шарнир вам пропустят или ржавую выхлопную.Как то все так,парни :beer: :bayan:
Вот поэтому это очень важное для всех нововведение.

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Чт май 10, 2018 9:12 pm

сколько стоит "заморозка" в Регитре?

Maximus Prime

Сообщение Maximus Prime » Пн май 14, 2018 9:47 pm

albertas писал(а):
Сб май 05, 2018 11:08 pm
4 Maximus Prime

! ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА в п.3!Здесь тебя и поджидало бы разочарование-....будь ты хоть сутенером на Ямайке и на собственном лимузине-ты был и остаешься лицом по паспорту.Загляни в паспорт...если гр.Украины-ты РЕЗИДЕНТ и тебе до 10 суток!Дальше-больше и проще: купил фирму :beer: ,остался жить на срок до 26? дней,получаешь-Консульский учет+ВНЖ(ПМЖ...)-у тебя 365 суток.Только Консульский- 60 суток.Просто купил карьер и капаешь медные рудники и более ничего-(Консул,ПМЖ...)-10 суток.Хоть ты директор,хоть президент корпорации. :beer: :friends:
та как-то ВНЖ и консульский учет меня не интересовал до сих пор...
да и, наверное, не так все там просто с учетом и ВНЖ(((((((((((((

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Вт май 15, 2018 5:09 pm

Смотрю, в Регитре некоторые пункты пропали/добавились... Пункта Даты снятия с регистрации "Estimated de-registration date" уже нет, но появлись такие:
- State registration number plate status for participation in public traffic - Статус государственной регистрационной карточки для участия в общественном трафике (у меня "Invalid" - Недействительный)
- Status of the vehicle - Состояние транспортного средства (у меня "Registered" - зарегистрированный)
- Participation in public traffic - Участие в общественном трафике (у меня "Prohibited" - Запрещено)

По смыслу я так понимаю, это типа уже с регистрации не слетает, но ездить на ней низзя... по моей, имею ввиду...

А что они обозначают практически, кто-то уже знает?

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт май 17, 2018 10:10 am

:patriot:
я сейчас на вашей территории,перезагоняю,передаю документы на новых хозяев и тд. отвечу по Регитре чуть позже,все объясню досконально,что они значат.Также готов очень объемный материал по заездам.Мнение о вашей таможне поменялось полностью-они "бедные" люди,задачи вычислить криминал,поэтому всех лупят под "общую гребенку".От вас поступали за год только эмоциональные сведения:советы от вас при общении у шлагбаума с ххй знает кем и о чем;вечный дрочь с нежеланием доделать все доки в Литве;СТОНЫ!-как они заебали-по отъезду домой да все нах побыстрее....мне дорого!мне...мне...да мне.... :friends: ......В общем получите новые инструкции.Все у вас ок!И с таможней и с регистрацией в Литве и по докам из Литвы!С вами все хххго,родные мои! :friends: Четко отлаженные действия и требования всегда приводили и приведут к четкому заезду и перерегистрации.14 дней буду у вас выяснять,блядь,ваши вопросы,чтобы вам и заезжать!
Также,02 мая 2018г МВД Украины и ФС Украины получила ответ на запрос с Мин Иностранных Дел Украины в Литве по поводу фирм,регистрации граждан с авто на фирмы и выписывание доверенностей-ДОВЕРЕННОСТЕЙ-!-документ на столе,все по фирмам Очень хххго,а не плохо и особенно удивило,что МВД!Подготовлю,все напишу! :patriot: :friends:

PS/водка,0.5,финка у вас 8 евро,у меня оригинал Абсолют 7.5 евро.Литр соответственно!Нормальные парни берут за хххву работу ящик литрового Абсолюта,а вы все стонете и валите туда,кто за Немирофф регит! :bayan: :beer: :friends:

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Пт май 18, 2018 9:49 am

бл..., как же тебя трудно понимать :) Расшифруй, что значит "хххго" - это хорошее, или плохое? :)

albertas писал(а):
Чт май 17, 2018 10:10 am
02 мая 2018г МВД Украины и ФС Украины получила ответ на запрос с Мин Иностранных Дел Украины в Литве по поводу фирм,регистрации граждан с авто на фирмы и выписывание доверенностей-ДОВЕРЕННОСТЕЙ-!-документ на столе,все по фирмам Очень хххго,...
нихера не понятно :) Ответ от кого? Каких довереностей?

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Пт май 18, 2018 3:30 pm

Имеется в виду доверы от фирм для въезда в Украину. Вам гражданину Украины нужно иметь законные основания управлять и перемещать а также представлять интересы фирмы в различных организациях, в том числе таможне. Вы покупаете авто и регистрируете его на фирму, от фирмы вам доверенность на авто с которым заезжаете в Украину. Сейчас же власти решили обострить ситуацию с ввозом авто и приказали таможенникам при въезде в Украину граждан с авто на лит. регистрации, требовать документы по трудовому соглашению гражданина ввозящего авто. и фирмы на которую авто. зарегистрировано. Кроме доверенности еще нужно предявлять: разрешение на официальное трудоустройство в Литве от Литовской биржи труда и зарегистрированный на той же бирже, трудовой договор с литовской фирмой.

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Пт май 18, 2018 3:37 pm

По оформлению и заезду авто оформленное на себя как С2. Как собственника и как это выглядит:
1. Находите авто.
2. Составляете договор купли -продажи (в страховых будках Вам помогут) если купили на рынке. Или в случае когда авто на Литовских номерах договор купли-продажи составите с продавцом и желательно вместе с ним в регитру пусть он снимет ее с учета, номера не сдает, и в регитре заверит договор купли-продажи. Но Вы авто. на учет пока не ставите!!!
3. Делаете страховку в любой будке, только тогда садитесь за руль. И едите к своему Управляющему. (Далее он Вас за ручку поводит если что)))
4. С Управляющим в регитре ставите авто на учет С1= Он, С2= Вы
5. Здесь же в регитре возьмите выписку о праве собственности.
6. Едете к нотариусу и переводчику, Вам сделают перевод выписки заверенной у Нотариуса.
7. Если есть данные на нереза, (лучше иметь несколько нерезов) то у нотариуса делаете генеральную доверенность на них. Если такого у Вас нет то к Альбертасу он подскажет.
8. Едете домой))

Я заезжал по паспорту и техпаспорту, так как по закону, может мне в этом повезло а может все таки так должно быть? Большой разницы между польской таможней и нашей я не видел. На обе таможни ушло 30-40минут.
Мне пришлось два раза заезжать и выезжать транзитом на трех таможнях, и ни разу мои документы не вызвали вопросов!!!
Я своего нерезидента нашел через решал, своего не было.
Заедите с ним, сразу запишите его данные для следующего перезаезда, для этого решалы вам уже не нужны будут.
Да есть динственная проблема это нерезидент у Вас он должен быть и не один, доверенность выписать на несколько человек не проблема, зато с перезаездом проблем у Вас не будет.
Если нет своего нереза то к решалам, у них все налажено.
Любые вопросы решаются, авто завозится без проблем, оно Ваше, со штрафплощадки забрать без проблем, хотите техосмотр, нерез вывез Вам авто, дальше Вы сами поехали прокатится в Литву полторы тысячи км туда и назад, сделать ТО за 18евро, покататься по литве это просто удовольствие, а вот доехать от Ковеля до Умани это еще та рулетка.
Если что спрашивайте, поделюсь личным опытом.

aleks80

Сообщение aleks80 » Сб май 19, 2018 10:21 am

Мне скоро делать перезаезд год заканчивается через пару месяцев , не совсем пойму как и где лучше перезаехать ?подскажите пож

В тех С1 фирма С2 я влад , молдавана прошлогоднего нет
, прозвонил решал цена
от 230$-350$ со строны Одесы , один из решал мне еще сказал что нет того молдована -все по чесному не перезаедешь, так же говорит что есть инфа типа когда машина делает перезаезд ее якобы в базе реестра удаляют и не проводят по системе а бабки уплочены.

Giannis

Сообщение Giannis » Вс май 20, 2018 1:22 pm

:patriot:
Всем доброго времени суток!
Я гражданин Евросоюза ( Греция), хочу купить авто в Литве, но ездить на ней буду в Украине( временный вид на жительство). Возможно ли оформить машину сразу на меня как на владельца без фирм, и тд или нет? И вообще какие тонкости оформления в этом случае.
Заранее большое спасибо :friends:

SpaceMops

Сообщение SpaceMops » Вс май 20, 2018 8:43 pm

Здравствуйте.
Может ли тем самым управляющим быть не-гражданин Литвы, а скажем просто человек с ВНЖ Литвы и соответственно выданным ему ИНН (asmens kodas)?
Есть ли разница, как заезжать - через границу Украины с Польшей или с Республикой Беларусь?
Последний раз редактировалось SpaceMops Пн май 21, 2018 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Игорь85

Сообщение Игорь85 » Пн май 21, 2018 3:02 pm

Скажи, пожалуйста, будет ли эта формула работать, если машину покупать в Эстонии. Если да, то какие дополнительные манипуляции надо проводить?

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Ср май 23, 2018 1:17 am

aleks80 писал(а):
Сб май 19, 2018 10:21 am
aleks80
Какая Вам разница как выедет ваше авто? Главное чтобы оно заехало правильно, санкции не на авто а на нерезидента.
Giannis писал(а):
Вс май 20, 2018 1:22 pm
Цитата Giannis
Спросите напрямую у Альбертаса, номер вайбера найдете в его сообщениях.
SpaceMops писал(а):
Вс май 20, 2018 8:43 pm
SpaceMops
А не проще ли оформить его как владельца, и от него все доверенности?
Игорь85 писал(а):
Пн май 21, 2018 3:02 pm
Скажи, пожалуйста, будет ли эта формула работать, если машину покупать в Эстонии. Если да, то какие дополнительные манипуляции надо проводить?
В Эстонии есть налог на авто в отличии от Литвы.

peeker

Сообщение peeker » Ср май 23, 2018 8:53 am

Доброго всем здоровья. Подскажите, кто в курсе, стоит ли обращаться к белорусам для заезда в Украину? Говорят, что у них штрафы потом, до 1000$. И стоит ли через Беларусь из Литвы ехать? Все-же дорога короче чем через Польшу..

kovalvasya

Сообщение kovalvasya » Ср май 30, 2018 10:42 am

albertas писал(а):
Чт апр 12, 2018 8:59 pm

Укр.довера выписанная на Украине на вашего управа,где есть такая фраза:....купить на мое имя и зарегистрировать авто,на что даю ему право быть моим управляющим.....Определяет функции каждого по авто!!!

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Купил автомобиль в Литве но оформил на фирму (жалею что не обратился к Вам, думал что человек в курсе что и как правильно делается, но оказалось наоборот и теперь приходится выкручиватся). Хочу переоформить авто с фирмы на себя, но без выезда в Литву. Для этого хочу оформить довереность на гражданина Украины, чтобы он в Литве купил у фирмы от моего имени авто и в регитре зарегистрировал его на меня, а фирма осталась управляющим. Я читал на форуме что Вы так делаете и у Вас есть пример доверености. Пожалуйста, если Вас не затруднит, скиньте мне пример доверености. Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

s1ash88

Сообщение s1ash88 » Пн июн 11, 2018 11:37 pm

Доброго времени суток!
Интересует такой вопрос, можно ли проделать описанные процедуры (оформление купли продажи на укр., постановка на фирму, вписывание укр. в тех паспорт) без присутствия того самого укр. ?
Я правильно понимаю, что в случае если купле-продажа оформлена на укр., он может в случае необходимости снять с учета с фирмы без участия собственно самой фирмы, съездив лично в Литву?
Заранее спасибо за ответ.

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Вт июн 12, 2018 4:10 pm

Если хотите ставить на фирму, то хозяин только фирма, а если хотите себя в техпаспорт то все это делается лично или по доверенности.
Вы хозяин значит можете снять, продать, подарить, как лично приехать так и по доверенности и даже без присутствия авто.
А как Вы авто выбирать будете, тоже дистанционно?

galyr

Сообщение galyr » Ср июн 13, 2018 7:07 pm

Добрый день. У меня такой вопрос. Являясь гражданином Украины, но имея в загранпаспорте отметку о постоянном консульском учёте в молдове., Могу ли я загнать авто на себя? На год? Если правильно понял эту тему, то я являюсь нерезидентом?

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Чт июн 14, 2018 10:08 am

Напоминаю что в этой ветке обсуждается ввоз авто из Литвы с оформлением на себя как хозяина авто, а также проблемы и вопросы по оформлению, переоформлению и передвижению авто с документами гр. Украины хозяина авто.
На сегодняшний день проблем с пересечением по транзиту на таких авто нет!

Ответить