нужна юр консультация

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модератор: DIGEST

Ответить
Василий1234

нужна юр консультация

Сообщение Василий1234 » Пт фев 14, 2014 11:42 pm

добрый вечер. в дтп я виновник. ударил мерседес вито 2000г . Есть пострадавший ребенок , ушиб, легкие телесные,( ребенок не был в специальном сиденье, как это предусматривают пдд).Работы там с запчастями примерно на 8-12т грн. Сам пострадавший просил эту сумму чтоб решить вопрос без суда. Я согласился с ценой но возможности выплатить не было.
Вообщем пришла повестка в суд. в иске он просит 37 000 грн за материальный ущерб, и 10 000 за моральный. Я считаю это очень, очень много( ведь если еще немножко доложить можно будет купить еще одну такую машину) да собственно и денег нет. Страховки у меня не было. Возможно ли как то скосить цифру ущерба?
Мой знакомый сказал что просят всегда намного больше чем присудит судья. то есть просят 50 000 рассчитывая что судья признает 10 000 - 15 000. Правда ли это?
Денег у меня нет вовсе, как и недвижимости, и работы. Я студент, сирота. Если я не смогу выплатить эту сумму что меня ожидает? Специальное поселение в котором такие как и я живут по режиму и отрабатывают нанесенный ущерб???

autovoz
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re: нужна юр консультация

Сообщение autovoz » Чт апр 24, 2014 2:44 pm

долговые ямы у нас еще не придумали, хотя стоило бы
www.frankfurtcars.de

Ответить