FIAT Linea

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Sumchanin
Читатель
Читатель
Контактная информация:

FIAT Linea

Сообщение Sumchanin » Вт июл 21, 2009 10:58 am

FIAT Linea
Есть ли на данном форуме счастливые обладатели данного чуда?
Хотелось бы услышать отзывы. Желательно конструктивные.
Читал где-то на этом формуме, что хуже Фиата может быть только Фиат (ну или что-то в этом духе) :)
Так ли всё плохо?

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт июл 21, 2009 11:29 am

Скажу зразу: їжджу на іншій машині... 8)
В столиці бачив пару Linea. Дизайн сподобався (як і більшості італ-машин). Десь в якомусь періодичному виданні читав позитивну рецензію.
Але думаю таке: якщо машина береться на 2 (максимум 3) роки - можна брати практично будь-яку (КРІМ КИТАЙЦІВ), а потім деякі авто починають вимагати уваги ледь не щодня :(
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июл 21, 2009 11:44 am

Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт июл 21, 2009 12:22 pm

ИМХО лушпайка за неадекватные деньги. Слышал кучу жалоб на гремящую подвеску. Салон-дешёвка дубово-пластиковая. Двигатель нормальный только в турбо версии за 130 тыс грн.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Sumchanin
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Sumchanin » Вт июл 21, 2009 4:04 pm

Vindsor писал(а):Вам сюда: viewtopic.php?t=16627&postdays=0&postorder=asc&start=0
Спасибо, почитал.
Как-то всё вокруг да около. Действительно, мало информации о данном авто, как впрочем и о других представителях данной марки.
Bottadio писал(а):ИМХО лушпайка за неадекватные деньги. Слышал кучу жалоб на гремящую подвеску. Салон-дешёвка дубово-пластиковая. Двигатель нормальный только в турбо версии за 130 тыс грн.
Вот-вот! Все что-то слышали... От кого? От владельцев? От сервиса?
Про движок сразу понятно, что для такой тачки 120 лошадок нормально (турбо), а 77 ну очень мало!
Посмотрел другие форумы. В принципе один очень негативный отзыв нашел. А в целом все отзываются более-менее.
Может всё-таки владельцы этих автивок здесь объявятся, чтобы не только слухи были, но и факты.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июл 21, 2009 4:10 pm

Sumchanin писал(а):Может всё-таки владельцы этих автивок здесь объявятся, чтобы не только слухи были, но и факты.
Увы, но здесь таковых не наблюдалось.
Может, в специализированном клубе Вам больше помогут... :wink:
http://fiat-club.org.ua/
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Ср июл 22, 2009 9:14 am

В свое время, до покупки авто, болел Фиатом ГП!.. Собственно и сейчас очень нравится.. Линея по характеристикам вродь не очень отличается, сборка, качество думаю аналогичные!
Вот только цена абсолютный неадекват! Отсюда и еденицы фиатов по городу ездят! Хотя с другой стороны, своего рода эксклюзив! :lol: Ну только, имхо, не то авто для эксклюзива! :wink:
Вывод: неплохое авто, но не стоит своих денег!
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Ср июл 22, 2009 2:03 pm

Чувак писал(а):В свое время, до покупки авто, болел Фиатом ГП!.. Собственно и сейчас очень нравится.. Линея по характеристикам вродь не очень отличается, сборка, качество думаю аналогичные!
Вот только цена абсолютный неадекват! Отсюда и еденицы фиатов по городу ездят! Хотя с другой стороны, своего рода эксклюзив! :lol: Ну только, имхо, не то авто для эксклюзива! :wink:
Вывод: неплохое авто, но не стоит своих денег!
цена от 117 до 132, много?
видел на пршлой неделе в салоне 1.4 16v Tjet (Turbo) 120 л.с. за 128тысяч. екстерьер - сool, по габаритам довольно нормальная, 4560мм, вроде тянет на D класс. салон не очень впечатляет (может просто много серого цвета вставили), но и не отстой - немного хуже чем у фокуса, на уровне французов. но по салону я бы выбрал С4 (сейчас на них скидки до 125тыс).

Linea по городу вродe забегали. так что не совсем "эксклюзив", если хотите что-то более екскюзивное - посмотрите bravo.

y_lexus
Мастер
Мастер

Re: FIAT Linea

Сообщение y_lexus » Чт июл 23, 2009 2:37 pm

Sumchanin писал(а):FIAT Linea
Есть ли на данном форуме счастливые обладатели данного чуда?
Хотелось бы услышать отзывы. Желательно конструктивные.
Читал где-то на этом формуме, что хуже Фиата может быть только Фиат (ну или что-то в этом духе) :)
Так ли всё плохо?
брал на прокат в турции на целый день прошлым летом. наездил около 300 км по трассам и поселковым дорогам (искал всякие там памятники архитектуры, амфитеатры и прочие красоты).

машинка 1.4, механика, в простейшей комплектации, но с кондиционером (что для турции был просто must). на тот момент пробег не помню уже, но не из салона.

произвела очень цельное впечатление. абсолютно потрясающая подвеска. не дубовая аки типично европейская со звуками прямо в моск на каждой кочке (весь фольксваген груп, пежо), но и не японская аля лансер (меньше звуков от колдобин, но больше раскачки). эдакая плотная, неслышная на колдобинах, и не раскачивающаяся. ну, примерно как на субару легаси (лучшая подвеска на седане, имхо).

еще очень понравилась острота и линейность (что-ли - не уверен - это журналисты пишут про обратную связь и прочее - я не могу разложить на элементы - не понимаю, что это такое) управления. там было такое место, Termessos (http://en.wikipedia.org/wiki/Termessos), так к нему нужно было добираться в гору по абслютно стремной винтовой дороге (путь к Ай-Петри отдыхает). вот там по поводу руления - полный восторг. на порядок лучше машин, на которых ездил много до этого (лансер, поло, гетц).

по звукам в салоне - не заметил особо. качество пластика не беспокоило, поскольку машинка не моя была.

в целом, если равнять с одноклассником, на котором ездил - лансером 9 - linea лучше. да и дизайн мне больше понравился.

недостаток той машинки - очень слабенький двигатель - еле тянул. но расход, обнаруженный вечером (чуть больше 5 л) меня порадовал, поскольку бензин в турции 3 доллара стоил тогда.

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Чт июл 23, 2009 3:02 pm

OAKmaden писал(а):
цена от 117 до 132, много?
видел на пршлой неделе в салоне 1.4 16v Tjet (Turbo) 120 л.с. за 128тысяч. екстерьер - сool, по габаритам довольно нормальная, 4560мм, вроде тянет на D класс. салон не очень впечатляет (может просто много серого цвета вставили), но и не отстой - немного хуже чем у фокуса, на уровне французов. но по салону я бы выбрал С4 (сейчас на них скидки до 125тыс).

Linea по городу вродe забегали. так что не совсем "эксклюзив", если хотите что-то более екскюзивное - посмотрите bravo.
При нынешних ценах на авто, цена очень даже вкусная за 120 лошадей и приличную комплектацию! Но вот в то время, когда евро резко вырос года два назад, привлекательность фиатов по цене резко упала.. Вот их и мало на дорогах.. Сейчас возможно все изменится.. Сам стал чаще встречать и ГП и Линей и Браво..

Іван
USER
USER

FIAT Linea

Сообщение Іван » Пн июл 27, 2009 12:22 pm

Доточу своє слівце - може, придасться. У четвер мій брат з моєї ж таки подачі взяв такий агрегат у макс. комплектації за 128 тис. Він з самого початку настроювався на Шкоду Октаву А5 2.0 FSI, але шкодороби рвучко підняли ціни - тяжко зажурився і вже подумав був, що найближчим часом авто йому не світить. Я видивився в Інеті акцію на Лінеа і порадив оглянути її як альтернативу. Він із жінкою пішов подивився, все сподобалося, надумалися брати. У брата досвіду водійського нуль, тому поки що більше я "драйвую". У самого СЕАТ Кордова 2.0, тож можу порівнювати саме з нею. За ті кількасот км, що ми проїхали за ці дні, скажу таке:
1) салон просторий, хороші інформативні дзеркала, габарити відчуваються з першого присіду; сидіння передні кращі в мене, заднє в нього, є підлокітник передній, кермо мені моє більше подобається, і воно в мене якесь приємно тугіше на швидкості, фіатівське надто вже чутливе, крім того, в Лінеа я не можу крутити його на малих швидкостях відкритою долонею;
2) класна шумо- і віброізоляція, до 110 мотора практично не чути, далі не розганялися - обкатка; проти моєї швидкість якось скрадається, їдеш сотню, а враження, ніби 60; педаль акселератора туга в Лінеа, у мене - як оголений нерв, може, тому, що вже давно машина обакаталась і сама педаль електронна, та й бензус я заливаю постійно Shell V-Power
3) у мотора звук приємний, зі спортивними нотками, 100 км/год - на тахометрі 2500 обертів приблизно. Взагалі відчувається, що після обкатки можна буде їздити впевнено на обгонах;
4) підвіска комфортна, але не валка, машина не хитлява й не перекидиста, правда, повороти, як у моїй, уже не проїдеш; кліренс пристойний, як на наші дороги;
5) витрата на трасі на 100-110 з постійно ввімкненим кліматом, повним салоном і запханим багажником комп показав 7,1, з часом має впасти до 5-5,5 - залежно від манери їзди, звісно. Правда, такі цифри показувало, коли брат їхав - трохи перегазовував, де можна гальмувати двигуном, різко дотискав гальмом тощо. До речі, гальмо мені моє більше сподобалось: у Лінеа воно зразу хапає, а в мене поступово і прогнозовано наростає зусилля. Клімат у Лінеа хороший - холодить швидко й ефективно, керується легко й невимушено;
6) коробка в мене однозначно краща, фіатівська поки що принаймні трохи ватяна, і довгохідний важіль, у мене ж він короткий і чіткий у роботі, та й хват у мене зручніший;
7) ергономіка в Лінеа загалом на висоті, хоча в моїй мені якось, сказати б, драйвовіше. Багажник "сімейний" - 500 л, вже пройшов апробацію запиханням під зав'язку - влазить усе. Магнітола заводська, MP3 не читає, але ми обидва не меломани (у мене місяцами передня панель магнітоли в бардачку вилежує), у користуванні зручна, звук не знаю який, думаю, не супер.
8) метал хороший, європейсько-дебелий, не "бляшаний";
9) авто вчора дивився старий автомобільний профік, вибір наш схвалив, мені за менеджерсько-просвітницьку роботу серед брата поставив 5+/12.
Загальний висновок: моя Кордова явно заточена під водія, Лінеа натомість більше прихильна до пасажирів, - тобто хороше сімейне авто, яке не пастиме задніх на трасі і не висмоктуватиме гроші із сімейного бюджету.
Амінь.

Sumchanin
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Sumchanin » Сб авг 08, 2009 2:33 pm

Спасибо Іван за отзыв!!!
Хоть и не владелец, но более-менее объективно написал :)

Ответить