страховое возмещение через ПИБ

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
li1o0n

страховое возмещение через ПИБ

Сообщение li1o0n » Пн ноя 10, 2008 11:21 pm

Недели 2 назад СК сообщила мне что отправила через ПромИнвестБанк (ее счет в ПИБе) страховое возмещение. Но деньги зависли в ПИБе и в мой банк не поступили до сих пор. Что мне делать. Подскажите плз.

NOI
Читатель
Читатель

Сообщение NOI » Вт ноя 11, 2008 11:45 am

Я так розумію це СК "Веско".
Фігова ситуація, на швидке перерахування коштів можете не сподіватись. На коррахунку ПІБу дуже маленька сума коштів (я десь чув про суму в 160 млн.грн) при великих зобовязаннях. Думаю до викупу сторонніми інвесторами банку і заведення ними коштів(або націоналізації) у банк зовнішні платежі з ПІБу ходити не будуть. Платежі всередині ПІБу ніби ходять, але на зовні не виходять.

li1o0n

Сообщение li1o0n » Вт ноя 11, 2008 6:03 pm

1. Страховую угадал :D
2. Предлагают открыть у них счет, чтобы они внутрибанковско (во сказанул) перевели на него деньги (говорят в течение нескольких дней). Както стремно получу ли я с их счета эти деньги :?: или это вариант :?: что скажете

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Вт ноя 11, 2008 7:10 pm

li1o0n писал(а):1. Страховую угадал :D
2. Предлагают открыть у них счет, чтобы они внутрибанковско (во сказанул) перевели на него деньги (говорят в течение нескольких дней). Както стремно получу ли я с их счета эти деньги :?: или это вариант :?: что скажете

Насчет получения, конечно, вопрос???
Нов этом случае банк может и выдать деньги физическому лицу.
Вообще "проскальзывала" информация, что ПИБ должны "реанимировать" в течении месяца.

NOI
Читатель
Читатель

Сообщение NOI » Ср ноя 12, 2008 10:33 am

З Веско випадково вгадав :D. Здається Вексель страхова ПІБу.
Складно сказати чи видадуть кошти на руки. Щоб у банку зявилась готівка її треба купити за безготівку, якої в ПІБі немає. Не думаю, що знаходяться окремі персонажі які зараз несуть в банк депозити або здають виручку.
ІМХО Клюєви навряд чи зможуть щось хороше зробити для банку.
Я думаю клієнти застраховані в Вексель відчувають проблеми з отриманням відшкодувань.

li1o0n

Сообщение li1o0n » Ср ноя 12, 2008 11:14 pm

Пардон не веско а вексель . то я просто ошибся быстро прочитав первые буквы названия. УВЫ ВЕКСЕЛЬ!!!

li1o0n

Сообщение li1o0n » Ср дек 17, 2008 10:03 pm

В общем закончу тему.
После открытия счета в отделении ПИБ я написал заявление с новыми реквизитами своего счета в ПИБе и за 1.5 суток деньги оказались на счету. Теперь их по 1000 в день снимать.

Если говорить о Векселе, то судите сами.
Страховой случай по автогражданке произошел в начале июля.
Экспертиза насчитала по тому курсу бакса около 4т с ндс.
Суд был в конце июля.
В начале августа написал заявление на страховое возмещение.
Если бы не ошибся с реквизитами, то получил бы деньги в конце октября.
А так после смены реквизитов в заяве попал на проблемы с ПИБом. Далее см. первый пост и первый абзац этого поста.

Удачи.

Ответить