Skoda Octavia A5,Ford Mondeo,KiA Magentis,Hyndai Sonata and

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Skoda Octavia A5,Ford Mondeo,KiA Magentis,Hyndai Sonata еще можно прибавить б/у Камри или Мазда 6-говорят хорошая.

Skoda Octavia A5
18
62%
Ford Mondeo
2
7%
KiA Magentis
1
3%
Hyndai Sonata
0
Голосов нет
VW Passat
8
28%

Всего голосов: 29

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Skoda Octavia A5,Ford Mondeo,KiA Magentis,Hyndai Sonata and

Сообщение qwert7977 » Вт июл 15, 2008 2:43 am

итак голосуем )))
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

gsaxtc
Спец
Спец

Re: Skoda Octavia A5,Ford Mondeo,KiA Magentis,Hyndai Sonata

Сообщение gsaxtc » Вт июл 15, 2008 8:35 am

qwert7977 писал(а):итак голосуем )))
Я за пассат;)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июл 15, 2008 9:12 am

Тоже за Пассат.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Litovchenko
Думающий
Думающий

Сообщение Litovchenko » Вт июл 15, 2008 11:01 am

Octavia учитывая что эти машины обсуждались с других точек зрения и А5 за равные деньги все равно выходит лучше,разница в деньгах есть,к тому же мое мнение А5 более подходящий вариант для наших дорог и уже проверенный все имхо.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт июл 15, 2008 12:46 pm

Шкодомафия флеш-моб запустила. :) Песец, полный! Как можно предпочесть Шкоду Пассату?

Vaucher
USER
USER

Сообщение Vaucher » Вт июл 15, 2008 12:56 pm

Прочитал первоисточник viewtopic.php?t=18187

Вы бы правильнее сделали заглавок на опросе ни "Пассат и А5",
а к примеру бюджет 35тыс.у.е.,на эти деньги две машины и две комплектации.
Пассат........
А5..............
И перечень опций в обеих машинах при одной стоимости.
Ато водите всех,широко сказали,от себя добавлю,эксплуатировал и Пассат(1.8т) и А5 Елеганс(2.0і),особо большой разницы я для себя не почувствовал за что стоило бы переплатить более 5тыс.у.е.,в городе А5 показалась более маневреной и удобной,на ямах комфортнее в А5,разница по размерам как впереди так и сзади сильно не чувствуется,по удобствам регулеровок подлокотников и всякой мелочевки они равны,двигатель 1.8т показался немного динамичнее,а вот попался мне Пассат с 2.0 (авто колеги) по личноиспытаным ощущениям кажется что он в салоне шумнее чем А5 2.0,у Пассата звук глушителя не совсем приятный в ртличии от А5 там в салоне тихо,но1.8т это другая песня,с 1.8т эксплуатировал только Пассат и Тур,Тур показался чуть резвее,но сами машины не сравнимы,а про Пассат и А5 я выразил свое мнение,тут можно долго обсуждать.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июл 15, 2008 12:59 pm

Vaucher писал(а):Вы бы правильнее сделали заглавок на опросе ни "Пассат и А5",
В этом случае я - за А-5. :wink: Правда, я бы ее до такой стоимости не комплектовал. Разве что Скаут!!! Тогда я - за Скаут!

Vaucher
USER
USER

Сообщение Vaucher » Вт июл 15, 2008 1:23 pm

Flexio писал(а):Шкодомафия флеш-моб запустила. :) Песец, полный! Как можно предпочесть Шкоду Пассату?

А вот так,если не делать сравнения просто Пассата и просто Шкоды,а взять 35.000 у.е.,и на эту сумму к примеру,мы берем Пассат и А5 и комплектуем их,далее в итоге смотрим что получилось по наличии опций,кому из владельцев комфортнее и больше удовольствия от эксплуатации так и сравниваем,по тому что получили за деньги которые готовы заплатить за машину,по тем мелочам которые окружают нас,внутри для многих салон это рабочий кабинет.
А про просто сравнение "просто Шкода и просто Пассат" если не говорить о том что 1.8т немножко динамичней,то по своему опыту скажу что Пассат не далеко ушел,и я бы не стал переплачивать деньги,имею опыт пользования этими машинами,их разница в большинстве заключается в формах и дизайне,а здесь каждый сам волен выбирать что ему нравится.

АРАРАТ
Думающий
Думающий

Сообщение АРАРАТ » Вт июл 15, 2008 1:58 pm

Вы бы правильнее сделали заглавок на опросе ни "Пассат и А5",

В такому випадку А5,я не шкодоман і шкодофан,зараз в мене Вектра Ц "службова",з власних авто мав фабію першу,автівкою дуже задоволений - тому маю уявлення про надійність,зараз чекаю нову фабію комбі,стра продана пізніше буду міняти Вектру,хочу сказати свою думку я їздив на службовому Пассаті декілька разів та на А5,без шкіри та іншого фаршу,доволі середні комплектації Шкода була здається Амбієнте,так для себе я не відчув ніяких переваг за які б було варто стільки переплатити,різниця для мене це зовні та в середині,а саме форми та дизайн,а виходячи з того що обидва авто будуть фаршуватися на одну суму то буде зрозуміло що у Шкоди комплектація буде краща та багатша.

Большой Серый Мишь
USER
USER

Сообщение Большой Серый Мишь » Вт июл 15, 2008 3:08 pm

Vindsor писал(а):
В этом случае я - за А-5. :wink: Правда, я бы ее до такой стоимости не комплектовал. Разве что Скаут!!! Тогда я - за Скаут!

Поддерживаю.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Вт июл 15, 2008 3:18 pm

35.000?За эту сумму я рассматривал бы Октавию РС,в ней и ксенон будет и салон комбинированый с кожей и мотор отличный,единственный недостаток то что для Украины только МКПП,но это все на усмотрение автора,стандартная комплектация довольно богатая.
Макс. скорость, км/ч 240
Разгон 0-100 км/ч, с 7,3
2,0TFSi/147kW, 200 л.с.

Но на проселочной дороге нужно будет удилять внимание дороге клиренс 128мм,а для города я проблем не вижу.

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Сообщение Grigoriy Geo » Вт июл 15, 2008 4:01 pm

Vindsor писал(а):

Так и есть!Не две машины,а то что будет в двух машинах на мои деньги :wink: А про Скаут что скажете?В нем за эти деньги будет то что и в Елегансе???Если я правильно понимаю то Скаут более придназначен для загородной езды???

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Вт июл 15, 2008 4:05 pm

Мне кажется что разница между пассатом и шкодой в бренде. Отсюда и стоимость пассата выше. А вообще это на любителя. Качество одинаковое. Как по мне, так пассат немного выигрывает по внешнему виду. Но переплачивать за вид не очень хочется :)
А5 RS 2.0 TFSI

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Сообщение Grigoriy Geo » Вт июл 15, 2008 4:05 pm

GOOF писал(а):35.000?За эту сумму я рассматривал бы Октавию РС,в ней и ксенон будет и салон комбинированый с кожей и мотор отличный,единственный недостаток то что для Украины только МКПП,но это все на усмотрение автора,стандартная комплектация довольно богатая.
Макс. скорость, км/ч 240
Разгон 0-100 км/ч, с 7,3
2,0TFSi/147kW, 200 л.с.

Но на проселочной дороге нужно будет удилять внимание дороге клиренс 128мм,а для города я проблем не вижу.

Вопрос к вам,есть ли проблемы с парковкой в городе?Реальный расход?Какая гарантия для Октавия РС 100.000?
Как коробка?,знаю что для Украины только мкпп :evil: ,обычно устаешь от работы с механикой

Grigoriy Geo
Думающий
Думающий

Сообщение Grigoriy Geo » Вт июл 15, 2008 4:12 pm

@darknes@ писал(а):Мне кажется что разница между пассатом и шкодой в бренде. Отсюда и стоимость пассата выше. А вообще это на любителя. Качество одинаковое. Как по мне, так пассат немного выигрывает по внешнему виду. Но переплачивать за вид не очень хочется :)
У вас РС?Расскажите пожалуйста где можно потестдрайвить,какой интервал ТО,пока вы на форуме :roll: ,а еще интересует разница в цене ТО,и вопрос гарантии тоже 100.000км?

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт июл 15, 2008 4:21 pm

Grigoriy Geo писал(а):
Vindsor писал(а):

Так и есть!Не две машины,а то что будет в двух машинах на мои деньги :wink: А про Скаут что скажете?В нем за эти деньги будет то что и в Елегансе???Если я правильно понимаю то Скаут более придназначен для загородной езды???

Не ошибаетесь,если вы больше ездите по плохим дорогам и часто выезжаете на природу то он вам больше подойдет хотя решайте сами,а комплектация одна и мотор один 2.0фси.

Scout: Пластиковые накладки на крылья спереди и сзади, черные защитные боковые молдинги, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери и со встроенными повторителями поворотов, амортизирующий пластиковый бампер с алюминиевой вставкой (передний и задний), полированная двойная выхлопная труба, логотип Sсout на задней двери, атермические тонированные стекла, легкосплавные диски PROTEUS 7.0Jx17", запасное колесо 16" со стальным диском не занимающим места, эксклюзивная тканевая обивка сидений Scout, защитные накладки на педали ALU-дизайн, пороги передних дверей ALU-дизайн с логотипом Scout, малый кожаный пакет (рычаг переключения передач, рукав коробки переключения передач и рычаг стояночного тормоза в черной коже), 4-хспицевый кожаный руль, тканевые коврики; иммобилайзер, ESP (включая ABS, ASR, EDS, HBA + DSR), задние дисковые тормоза, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, два регулируемых по высоте ремня безопасности с трехточечной фиксацией и с электронным натяжителем спереди, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, две ISOFIX подготовки на заднем сиденье, пакет "плохая дорога" для 4Х4, дополнительная защита двигателя; электрокорректор фар, регулируемая рулевая колонка, электромеханический усилитель руля, антенна, фильтр от попадания пыли в салон, передние сиденья с регулировкой по высоте и поддержкой поясничной области, разделенное и складывающееся заднее сиденье с подлокотником, держатель для очков, отделение для хранения под передним пассажирским сиденьем, комплект сеток для крепления багажа в багажном отделении (2-х видов), бортовой компьютер, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида, световой ассистент (Coming Home, Tunnel Light), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя, обогрев заднего стекла, подлокотник передний + Jumbo Box, радиоподготовка – 8 динамиков, индикатор внешней температуры.

Он и значально дороже и что-бы иметь планируемую вами комплектацию как у А5 Элеганс нужно будет доплатить денег,а стартует он от 34.321 на МКПП.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Вт июл 15, 2008 4:26 pm

У вас РС?Расскажите пожалуйста где можно потестдрайвить,какой интервал ТО,пока вы на форуме :roll: ,а еще интересует разница в цене ТО,и вопрос гарантии тоже 100.000км?[/quote]

К сожалению тест-драйв для РСок не предоставляется. Только при договоре с менеджером салона, да и то не всегда. В наличии их обычно нет, только под заказ. Я несколько раз был в салоне прежде чем сесть за руль и то повезло случайно. Как мне сказали первое ТО 700 гривень. (замена масла, фильтров, диагностика, осмотр и т.п.). ТО проходить через 15 тыс. По желанию можешь и раньше. Масло однозначно надо менять раз в семь-восемь тысяч, для турбины лучше будет. Гарантия 2 года или 100000 км.
А5 RS 2.0 TFSI

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср июл 16, 2008 1:08 am

честно говоря не ожидал :shock:
оказывается большинство у нас на форуме прагматики :wink:
отдал голос за Пассат, если априори мы приняли, что он недалеко от шкоды ушел, внешне мне больше нравится.
хотя брал бы лично себе Мондео хЭтчбэк :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Alex76
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex76 » Ср июл 16, 2008 3:02 pm

Ну вы смешные.

Пассат и А5 - разного класса и цены авто.
Пассат высшего бизнес класса. Мондео тоже того ж класса.
Сравнивайте тогда А5 с джетой. Или Пассат с супербом новым! Тоже отличное авто имхо

По качеству:
Пассат
Форд Мондео
А5
Хюндай
Киа

По цена качество- другой вопрос. тут все сложно...
Хотя счас комплектации акционные пассата интересны за 33-35 тысяч.

Форд мондео тоже хорошая машина.

Шкода тоже... против нее- приевшийся дизайн интертера и экстерьера только. а так все окей.

Короче если по качеству и красоте то пассат. Если по деньгам тоже то первых три- поравну.
Корейци все таки похуже... да и тоже старые модели. мондео самая свежая, потом пассат ну и т.д.
Машина- средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 16, 2008 3:21 pm

Alex76 писал(а):Ну вы смешные.

Пассат и А5 - разного класса и цены авто.
Пассат высшего бизнес класса.
Я, честно, не знаю, что такое высший бизнес-класс, но немцы относят и Пассат и Октавию к одному классу, только к разным его сегментам.
Alex76 писал(а):По качеству:
Пассат
Форд Мондео
А5
Хюндай
Киа
Это сами придумали? Тогда остается только добавить:
Ну вы смешные.
:lol: :lol: :lol:

Ответить