Сеат Толедо анд Октавия

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сеат Толедо анд Октавия

Сообщение qwert7977 » Пн мар 31, 2008 2:14 am

При выборе авто до 25 000 дол. заинтересовался таким специальным предложением лимитированной версии "Толедо":
АБС, ТСЛ, ЕСП, 6 подушек, климат, СД-МР, электропакет с функцией парковки зеркал, подогрев зеркал, имобилайзер, ЦЗ, противотуманки, электрокоректор фар, стальные диски 16, система контроля давления в шинах, пакет "плохая дорога". Двиг. 1,6 102 л.с. -24 390 дол.

И так как знаю, что по Октавии я могу получить исчерпывающую информацию :wink: , хотелось бы знать, что предлагает "собрат" по концерну за эти деньги, и вообще возможно ли найти достойную замену стильному испанскому хЭтчбэку в пределах до 25 000 дол. Седаны не интересуют. В ветке Ф-групп темы про Толедо не нашел, неплохоесли будут и отзывы владельцев, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

gsaxtc
Спец
Спец

Re: Сеат Толедо анд Октавия

Сообщение gsaxtc » Пн мар 31, 2008 8:45 am

qwert7977 писал(а):При выборе авто до 25 000 дол. заинтересовался таким специальным предложением лимитированной версии "Толедо":
АБС, ТСЛ, ЕСП, 6 подушек, климат, СД-МР, электропакет с функцией парковки зеркал, подогрев зеркал, имобилайзер, ЦЗ, противотуманки, электрокоректор фар, стальные диски 16, система контроля давления в шинах, пакет "плохая дорога". Двиг. 1,6 102 л.с. -24 390 дол.

И так как знаю, что по Октавии я могу получить исчерпывающую информацию :wink: , хотелось бы знать, что предлагает "собрат" по концерну за эти деньги, и вообще возможно ли найти достойную замену стильному испанскому хЭтчбэку в пределах до 25 000 дол. Седаны не интересуют. В ветке Ф-групп темы про Толедо не нашел, неплохоесли будут и отзывы владельцев, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Я рассматривал Толедо, не как потенциальное авто,
а просто рядом, что называется проходил.

Сильно смутила такая вещь, как то, что их не берут, вывод сделан на основании:

Когда я сел в машинку,
тут же нарисовался менеджер,
который стал предлагать скидку на это авто в 2.5-3 тысячи,
потом сказал, что если брать авто 2006-го года выпуска,
то скидка будет еще больше, а еще и ТО первые на шару сделают,
и еще и скидку на ТО.

Дело было в декабре 2007-го.

Очень странным выглядит наличие на складке машин 2006-го года в конце 2007-го.

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Пн мар 31, 2008 9:50 am

машина зачетная. комплектация ого-го. тест-драйв был? если нравится, надо брать. только толедо - это седан, как ни странно. :)
отзывов много не найдешь, таких машин мало. загляни сюда http://forum.seat-club.net/

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн мар 31, 2008 10:02 am

qwert7977, это действительно седан. :oops: Лучше смотрите Алтеа или Леон.
У Шкоды это будет А 5 с двигателем 2.0 в комплектации Амбиенте или с 1.6 в Элегансе. Комплектации здесь: http://www.praga-auto.com.ua/price.html
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн мар 31, 2008 11:58 am

shrike писал(а):машина зачетная. комплектация ого-го. тест-драйв был? если нравится, надо брать. только толедо - это седан, как ни странно. :)
отзывов много не найдешь, таких машин мало. загляни сюда http://forum.seat-club.net/
Вы че? В салон не заходили года 3 или на СТО не были?
Толедо седан - это модель предыдущего поколения. Новый - это минивен-хетч. От альтеа отличается чуть брльшим багажником.
Фотки тут http://toledo.seat.co.ua/gallery.html.

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Пн мар 31, 2008 12:33 pm

Gamester писал(а):Вы че? В салон не заходили года 3 или на СТО не были?Толедо седан - это модель предыдущего поколения. Новый - это минивен-хетч. От альтеа отличается чуть брльшим багажником.
а вы уже давно перестали читать и теперь только картинки смотрите :)
зайдите по своей же ссылочке http://toledo.seat.co.ua/, там усе написано. да, новый толедо не похож на седан в классическом понимании, но тем не менее.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн мар 31, 2008 12:59 pm

qwert7977 писал(а):При выборе авто до 25 000 дол. заинтересовался таким специальным предложением лимитированной версии "Толедо":

Когда выбирал себе машинку смотрел и Сеаты. На нивках два салона по соседству. Да и у Коллеги Альтеа есть.
Что понравилось так это высокая посадка и панель с магнитолой, оббивка сидений и богатая базовая комплектация (смотрел стайланс).
Что не понравилось:
1. Дубовый пластик.
2. Низкий покатый подлакотник от чего не удобный (у октавии-гольфа подлакотник удобнее)
3.Задний подлакотник одновременно служит и подстаканником и лючком для длинномеров, т.е. если вытащить задний подлакотник получаешь сразу дырку в багажник (в октавии подлакотник а за ним еще отдельно лючек)
4. Кожа на руле такого качества как полеуритан. Понял что кожа только потому-что были нитки. (В гольфе и октаве - кожа на руле гладкая и нежная но на ней видны царапины от ногтей (Женщины!))

А щас посчитаем сколько будет октава 1.6 в аналогичной комплектухе.
Берем Октавию А5, амбиент 1.6 за 22 450 у.е.

Ambien te Иммобилайзер, ABS (антиблокировочная тормозная система), EBD (распределение тормозного усилия), MSR
(контроль тормозного момента), ASR (противобуксовочная система), две ISOFIX подготовки на заднем сиденьи, два
регулируемых по высоте ремня безопасности с трехточечной фиксацией и с электронным натяжителем, триавтоматических
трехточечных ремня безопасности сзади, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира,
задние дисковые тормоза, центральный замок, электрокорректор фар, электромеханический усилитель руля, тахометр с
часами, радиоподготовка – 4 динамика, регулируемая рулевая колонка, обогрев заднего стекла, антенна, фильтр от
попадания пыли в салон, регулировка сидения водителя по высоте, боковые зеркала со встроенными повторителями
поворотов, пакет «плохая дорога», черные боковые защитные молдинги, электрическая регулировка наружных зеркал и
обогрев, электростеклоподъемники, атермические стекла, бортовой компьютер, разделение заднего сидения 1/3:2/3,
кондиционер Climatic c охлаждающимся боксом со стороны пассажирского сиденья, омыватель и очиститель заднего стекла
(только для Ambiente).

Что будем добавлять:
ESP включая ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR 610
Радио "Stream" с CD и MP3 плейером 0
Климат-контроль Climatronic с фильтром запаха и охлаждающимся боксом со стороны пассажирского сиденья + Jumbo Box (передний подлокотник) 785
Боковые подушки безопасности для передних сидений и четыре головные подушки безопасности +cветовой датчик при непристегнутом ремне безопасности водителя 975
Аудиоразъем в Jumbo Box 25
Круиз-контроль 230
Разделенное и складывающееся заднее сиденье с подлокотником 180
Противотуманные фары 245
Дистанционное управление центрального замка 210

Получаем 25710 уе.

Или

Берем Октавию А5, Елеганс 1.6 за 23 900 у.е.

Elegance
Ambiente + противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, передние сиденья с регулировкой по
высоте и поддержкой поясничной области, подлокотник передний + Jumbo Box, подлокотник задний, держатель для очков,
отделение для хранения под передним пассажирским сиденьем, сетка для крепления багажа в багажном отделении,
радиоподготовка – 8 динамиков, лобовое стекло с серой полосой, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери,
легкосплавные колесные диски.

Что будем добавлять:
ESP включая ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR 610
Легкосплавные диски 6,5x16" 4 шт. 250 (в базе 15 литые)
Радио "Stream" с CD и MP3 плейером 0
Климат-контроль Climatronic с фильтром запаха и охлаждающимся боксом со стороны пассажирского сиденья + Jumbo Box (передний подлокотник) 555
Боковые подушки безопасности для передних сидений и четыре головные подушки безопасности +cветовой датчик при непристегнутом ремне безопасности водителя 975
Аудиоразъем в Jumbo Box 25
Круиз-контроль 230

Получаем 26545 у.е.

В итоге сеат в аналогичной комплектации будет дешевле.
Единственное в сеате нет борт компа. И первая комплектация октавии идет на 15 стальных дисках а вторая идет на 16 литых.
И за 24 570 можно взять базовую Октавию А5 2.0 FSI Ambient.
Да забыл сказать сборка скорее всего будет и там и там украинская. Посмотреть можно открыв капот на бирке рядом с радиатором.
Последний раз редактировалось Gamester Пн мар 31, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн мар 31, 2008 1:01 pm

shrike писал(а):
Gamester писал(а):Вы че? В салон не заходили года 3 или на СТО не были?Толедо седан - это модель предыдущего поколения. Новый - это минивен-хетч. От альтеа отличается чуть брльшим багажником.
а вы уже давно перестали читать и теперь только картинки смотрите :)
зайдите по своей же ссылочке http://toledo.seat.co.ua/, там усе написано. да, новый толедо не похож на седан в классическом понимании, но тем не менее.
Это точно также как некоторые считают октавию седаном хотя она лифтбек (хетч с профилем седана)

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 31, 2008 3:22 pm

По салонам нужно ходить, а не в интернете теоретизировать. Пойдёшь, увидишь, Толедо сам отпадёт, т.к. Лансер 10 по салону и тот лучше. Я бы за эти бабки, на новую Сонату посмотрел бы.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн мар 31, 2008 3:40 pm

Flexio писал(а):Я бы за эти бабки, на новую Сонату посмотрел бы.
Вот уж где интерьер! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 31, 2008 6:46 pm

Vindsor писал(а):
Блин! Да достали Вы теоретик интернетовский. Рестайлинговая Соната вышла только в этом месяце, видеть Вы её не мог, но уже звездите. :evil: Там салон от Грейнджера из материалов, какие Сеатам и не снились. Мягкая ходовая, отличная шумоизоляция и двиг 2,0 на 163 л/с! Я сам передумал Эпику брать, лучше подсобираю на Хрюндай. Хоть и видел его пока только на фото, но вид салона внушает уважение.:)

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Flexio писал(а):
Vindsor писал(а):
Блин! Да достали Вы теоретик интернетовский. Рестайлинговая Соната вышла только в этом месяце, видеть Вы её не мог, но уже звездите. :evil: Там салон от Грейнджера из материалов, какие Сеатам и не снились. Мягкая ходовая, отличная шумоизоляция и двиг 2,0 на 163 л/с! Я сам передумал Эпику брать, лучше подсобираю на Хрюндай. Хоть и видел его пока только на фото, но вид салона внушает уважение.:)
+1 за обновленную Сонату! Фотки тут:

http://hyundai-club.com.ua/forum/showth ... 850&page=6 Сори за оффтоп.

Имхо, автомобиль намного внушительней и лучше чем толедо и октава.

Дело вкуса конечно... но тут и не вооружонным глазом видно.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн мар 31, 2008 9:03 pm

Наши мариупольские салоны можно обьездить за полдня, Сеатов у нас точно в наличие нет, но машинку я эту видел, покупатели нашей базы на ней приезжали, внутрь я не заходил, но внешне снаружи автомобиль смотрится неплохо. Очень удивило меня много места в багажнике, снаружи кажется , что его там вообще нет, салон не щупал, но смотрится с улицы красиво.
Флексио ,я считаю, что нужно определиться принципиально по автомобилю, а затем уже идти в салон залолбывать менеджера, обьявление на Сеат увидел в "Украина За рулем №4", попросил совета, причем подчеркнул, что седан в этом классе не рассматриваю, вы меня все извините, но Толедо мало похож на классический седан. тем более с открывающейся пятой дверью.
Сонату мне предлагают в топ-версии с АКПП 2005 года за 18 000 дол.. я на ней ездил, приятная машинка, со вполне приемлемым качеством исполнения салона, но....хочу заднюю дверь, привык понимаете ли к хорошему :lol: , отсутствие таковой готов терпеть на "внушительных" авто Мерседес или БМВ, но не на корейском "бизнесс-классе" :wink:

2Gamester
Огромное Вам! Спасибо! Честно говоря задавая вопрос на Вас именно и расчитывал :wink: Как всегда грамотный и обстоятельный ответ. Есстно без тест драйва о покупке и речи не будет, но общую картинку и ценовую политику благодаря Вам я себе уяснил четко, еще раз РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за потраченное Вами на меня время!
СпасибА! :!:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн мар 31, 2008 9:34 pm

Flexio писал(а):Блин! Да достали Вы теоретик интернетовский. Рестайлинговая Соната вышла только в этом месяце, видеть Вы её не мог, но уже звездите. :evil: Там салон от Грейнджера из материалов, какие Сеатам и не снились. Мягкая ходовая, отличная шумоизоляция и двиг 2,0 на 163 л/с! Я сам передумал Эпику брать, лучше подсобираю на Хрюндай. Хоть и видел его пока только на фото, но вид салона внушает уважение.:)
Ржунимагу!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн мар 31, 2008 10:04 pm

qwert7977 писал(а):Наши мариупольские салоны можно обьездить за полдня, Сеатов у нас точно в наличие нет, но машинку я эту видел, покупатели нашей базы на ней приезжали, внутрь я не заходил, но внешне снаружи автомобиль смотрится неплохо. Очень удивило меня много места в багажнике, снаружи кажется , что его там вообще нет, салон не щупал, но смотрится с улицы красиво.
Флексио ,я считаю, что нужно определиться принципиально по автомобилю, а затем уже идти в салон залолбывать менеджера, обьявление на Сеат увидел в "Украина За рулем №4", попросил совета, причем подчеркнул, что седан в этом классе не рассматриваю, вы меня все извините, но Толедо мало похож на классический седан. тем более с открывающейся пятой дверью.
Сонату мне предлагают в топ-версии с АКПП 2005 года за 18 000 дол.. я на ней ездил, приятная машинка, со вполне приемлемым качеством исполнения салона, но....хочу заднюю дверь, привык понимаете ли к хорошему :lol: , отсутствие таковой готов терпеть на "внушительных" авто Мерседес или БМВ, но не на корейском "бизнесс-классе" :wink:
Сразу скажу, я не ездил постоянно на Толедо, только облазил его "в статике" и тест-драйв, по кольцу. Пластик - я не знаю, что в нём не понравилось. Да, на БМВ, Мерсах и Ауди лучше. Но меня подобный сеатовскому пластик салона вполне устроил. Да, жестковат, но не гремел - а авто было уже с 30 тыс. км пробега НЕ по киевским дорогам - если гремело, как у моего друга пластик в багажнике, то это слышалось. Но у него пластик "хряпал" по вине самого друга - балбес :lol: потому что, долбанул хорошо дверку, но то другая история :) Суть в том, что сами по себе элементы интерьера не доставляли никакого дискомфорта.

Что понравилось: посадка. Не знаю, как вам, но мне почти вэновская приятна. По словам владельца машины, что я тестил, в дальних поездках не устает. Понравлось поведение авто в поворотах - как для такой высоты кузова, прилично держится. Управление чёткое, усилие на руле легко угадывается даже в первый раз.

Не понравилось: сзади авто постоянно грязное, друг часто на это жаловался, я проехался на скорости по грязи - и правда, заляпано. И ещё - немного неудобно показалось сзади - меня швыряло по заднему диванчику, хотя это субьективно - я спать хотел, а друг решил ралли устроить, может мне так потому и показалось :oops: :) А так, общее впечатление - машинка зачет. Почему их так мало у нас, меня немного удивляет...

Mykluha
Думающий
Думающий

Сообщение Mykluha » Вт апр 01, 2008 10:00 am

Толедо машина отличная. Знаю, так как в свое время работал приёмщиком сеатов. Сейчас плотно завязан с импортёром. Поэтому хорошо знаю машину. Конечно, специфический дизайн задней части некоторых смущает, за-то некоторым наоборот нравится, так как не как у всех.
Не продаются...
По имеющейся инфе машин просто не хватает.
2006 кузова стоят
Так в каждой марке висяки бывают, так как ввозят не под заказ клиенту, а для наличия на складе. А бывает закажут или не ходовой цвет или комплектацию дорогую... Вот и зависают некоторые машины. Так у всех.
2qwert7977
Единственный минус - нет в Мариуполе официального сервиса. Прийдётся в Донецк ездить на ТО или если возникнет гарантия.
О том что шкода неплохой и качественный вариант - это тоже факт. Мне особенно нравится универсал А5.
Так что думаю просто опредилится нужно к чему душа лежит. Но, конечно, потестить нужно для сравнения.
Соната? - так она стоит почти 33000$. А 25 и 33 - это существенная разница. За 33 можно и леон ФР турбоФСИ 200л.с. взять. Соната отдыхает при таком варианте. Хотя и некорректно сравнивать спорткар и бизнесс-седан. Каждый по своему хорош.
Active drive
SEAT Cordoba Sport 2.0i

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт апр 01, 2008 10:01 am

Интерьер у новой Сонаты бомба!
Как только поставили в салоне, за один день десять залогов за нее внесли.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 01, 2008 10:13 am

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):Блин! Да достали Вы теоретик интернетовский. Рестайлинговая Соната вышла только в этом месяце, видеть Вы её не мог, но уже звездите. :evil: Там салон от Грейнджера из материалов, какие Сеатам и не снились. Мягкая ходовая, отличная шумоизоляция и двиг 2,0 на 163 л/с! Я сам передумал Эпику брать, лучше подсобираю на Хрюндай. Хоть и видел его пока только на фото, но вид салона внушает уважение.:)
Ржунимагу!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Угу... порадовали вставки под дерево своей ненатуральностью и спидометр с разбивкой до 160. Она что быстрее не едет? я по хорошей трасе на октаве 160-180 тулил.
И еще уже на всех авто идет двухзональный климат а тут климат с дисплеем как на старых октавиях и фольксах а окошко борт компа...они бы еще щель половую сделали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mykluha
Думающий
Думающий

Сообщение Mykluha » Вт апр 01, 2008 10:16 am

спидометр с разбивкой до 160. Она что быстрее не едет?
Так то америкосный вариант - в милях спидометр :)
Active drive
SEAT Cordoba Sport 2.0i

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 01, 2008 10:19 am

Mykluha писал(а):Единственный минус - нет в Мариуполе официального сервиса. Прийдётся в Донецк ездить на ТО или если возникнет гарантия.
Обычно если есть СТО шкода или фольксваген то они обслуживают и сеаты. Нужно уточнить.
По крайней мере СТО автосоюза обслуживает и ауди и фолькс и шкоду и сеат.

Ответить