Kia See`d VS Nissan Tiida

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Serjio2007

Kia See`d VS Nissan Tiida

Сообщение Serjio2007 » Пн сен 17, 2007 11:21 pm

Выбираю авто от 18-20 т. у.ё., остановился вот на этих двух Kia See`d и Nissan Tiida. Киа хоть видел, а вот нисанчика навіть не бачив. Поэтому кричу HELP!!!!!!!!! Подскажите чё лучче.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт сен 18, 2007 9:01 am

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Вт сен 18, 2007 10:04 am

Я эту ветку уже создавал весной
viewtopic.php?t=14519

тема обсуждалась активно
так же как Вы у меня стоял выбор между этими двумя машинами. После того как проехался В ТИИДе на СИИД и смотреть не хотел... :)
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

alexa812
Бывалый
Бывалый

Re: Kia See`d VS Nissan Tiida

Сообщение alexa812 » Вт сен 18, 2007 10:13 am

Serjio2007 писал(а):Выбираю авто от 18-20 т. у.ё., остановился вот на этих двух Kia See`d и Nissan Tiida. Киа хоть видел, а вот нисанчика навіть не бачив. Поэтому кричу HELP!!!!!!!!! Подскажите чё лучче.
Конечно Тиида!
1) Салон по ощущениям больше. На водительском месте комфортно (мой рост 180см), а в Сиде - тесно.
2) Расход бензина меньше. На автомате 9-10 по городу по любым пробкам.
3) Подвеска и ходовые качества для наших дорог - отличные. Если сравнивать с Сerato, то Тиида на голову выше. На Сиде, правда, не ездил.
4) По цене у официалов Тиида 1.6 получится примерно столько же, как Сид 1.6 чешской сборки (20К+). У неофициалов за те же деньги можно взять автомат, японскую сборку и непридушенный евронормами двигатель.

По внешнему виду выигрывает Сид, зато по шайбе на капоте - Тиида. Корейцам всё же до Японии расти и расти ;)
Тиида с автоматом впечатляет отличной динамикой и шалэной быстротой реакции...

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Вт сен 18, 2007 10:47 am

Serjio2007 писал(а): а вот нисанчика навіть не бачив.
Після того як побачиш, а ще краще - проїдеш хоча б 5-10 км всі запитання відпадуть. :) Не парся. Тііда краща по всім відчуттям. Як в ескплуатації - обидва авто нові у нас, тому - побачимо, але я не думаю, що Ніссан японського, або навіть мексиканського виробництва поступиться Луцькому корейцю. :lol:
jorg111

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Вт сен 18, 2007 10:52 am

хоть бы один блин СИИДовод нашелся, пару слов в защиту этого авто сказал..а то как то некрасиво получается :? :shock:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 18, 2007 11:20 am

Greg писал(а):хоть бы один блин СИИДовод нашелся, пару слов в защиту этого авто сказал..а то как то некрасиво получается :? :shock:
Вот-вот. Налетели!.. Сиид - очень условный кореец, поскольку разрабатывался и производится в Европе и только в Европе. При той же стоимости Сиид имеет лучшую комплектацию и более длительную гарантию. По евронкап имеет пять звезд. По надежности пока сказать что-либо сложно, поскольку машинка новая, а вот луцкой сборки я бы не боялся - ничего сложного в прикручивании колес не вижу.
Тииде же, продаваемая у серых диллеров, не сертифицирована для использования в наших широтах, а возится, приспособленная для горячих песков Ближнего и Среднего Востока. Может, это мало чем (кроме низкого клиренса) и грозит, но все же...
Объективно сравнивать эти два авто сложно - практически идентичны. Здесь рулят субъективные ощущения.

Serjio2007

Сообщение Serjio2007 » Вт сен 18, 2007 12:23 pm

Greg писал(а):Я эту ветку уже создавал весной
так же как Вы у меня стоял выбор между этими двумя машинами. После того как проехался В ТИИДе на СИИД и смотреть не хотел... :)
За ссылочки спасиба.
Я так понял, у тебя Тиида (или у кого она есть). Если да, то хотелось бы знать:
-как с шумоизолящией (у меня была Шкада Фабия Хэтчбек не порадовала, на скоростях выше 100 дорогу слюшно оч хорошо, спасала муза. Больше не хочу такого)?
-мощщи движка хватает (читал в "За рулем", что движок 1.6 слабоват, а вот 1.8 в самый раз. Вспоминая Шкоду 1.4 мне было маловато)?
-есть ли б\к (очень привык к этой "мелочи" в машинее)?
-что с подвеской, с тормозами?
-мягкий ли пластик в салоне?
-каков клиренс у авто (на природу частенько люблю выезжать) :lol: ?
-как ведет себя на 140 и выше скоростях (я не шумахер, но всеже...)?
-что с базовой музыкой?
Ну вобщем хочу знать все об этой машинке. :lol:
Присматривался к китайскому "джипу" Чери Тигго (88т. отечественных UA), "пластик" в салоне ужассс - ПЛАСТМАССА!!!
И еще пока что склоняюсь к Киа т.к.:
-салончик ничего, внешне тоже (сам сидел и видел).
-движок 1.6 с 122 лошадками (для 1.6 оч хорошо!!!)
-о музыке в базе на форуме Киа отзываются хорошо.
-б\к даже в самой скудной комплектации.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Вт сен 18, 2007 5:10 pm

Б/к на ТИИДе нет, да он собственно там и не нужен...
По всем остальным вопросам Вы найдете ответ на популярной ветке ТИИДа Vs Фольц. Поло
viewtopic.php?t=14795
и на той ветке , что я указал выше...
просто неохото в очередной раз повторяться...

torie
USER
USER

Сообщение torie » Чт сен 20, 2007 3:32 pm

alexa812 писал(а):
Serjio2007 писал(а):Выбираю авто от 18-20 т. у.ё., остановился вот на этих двух Kia See`d и Nissan Tiida. Киа хоть видел, а вот нисанчика навіть не бачив. Поэтому кричу HELP!!!!!!!!! Подскажите чё лучче.
Конечно Тиида!
1) Салон по ощущениям больше. На водительском месте комфортно (мой рост 180см), а в Сиде - тесно.
2) Расход бензина меньше. На автомате 9-10 по городу по любым пробкам.
3) Подвеска и ходовые качества для наших дорог - отличные. Если сравнивать с Сerato, то Тиида на голову выше. На Сиде, правда, не ездил.
4) По цене у официалов Тиида 1.6 получится примерно столько же, как Сид 1.6 чешской сборки (20К+). У неофициалов за те же деньги можно взять автомат, японскую сборку и непридушенный евронормами двигатель.

По внешнему виду выигрывает Сид, зато по шайбе на капоте - Тиида. Корейцам всё же до Японии расти и расти ;)
Тиида с автоматом впечатляет отличной динамикой и шалэной быстротой реакции...
Гы.смешно такое читать. Особенно о расходе 9 л/город на 1.6 4-х ст. автомате.
Салоны у них одинаковые,ТТХ тоже.
Присматривалась к обоим.
Беру Кед,потому как офиц. Тииды еще нет.

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Чт сен 20, 2007 7:27 pm

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7898, интересно а какая точная цена? Разлет на сайте достаточно велик: 19000-25000 дол.
8) В США Тиид вроде называется Верса, но цена на него 12730 хэтч и 12630 седан (наверное чтобы и негры могли купить, а то их там угнетают :lol: ), но двигатель 1.8 с 122 л.с.
Киа при двигателе 1.6 выдает не меньше лошадей. Но в Укре он стоит почти 20 т.дол.
В общем, машины по-моему одинаковы.
Так зачем переплачивать? Дождемся ВТО и начнем бежать в салоны :D :D :D
В Украине каждый день - борьба за выживание!!!

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Пт сен 21, 2007 9:22 am

torie писал(а): Гы.смешно такое читать. Особенно о расходе 9 л/город на 1.6 4-х ст. автомате.
Салоны у них одинаковые,ТТХ тоже.
Присматривалась к обоим.
Беру Кед,потому как офиц. Тииды еще нет.
Сам ухохатываюсь, когда заправляюсь. Но 9.5л по киевским пробкам это объективная реальность ;). Справедливости ради, по ТТХ Cee'd 1.6 на автомате жрет даже меньше 9л.
Салоны разные, по крайней мере, для водителя. В Тиде сидишь в широченном кресле, вокруг ощущение простора... Разве что правое колено слишком близко к выступу в торпеде.
В Сиде/Кеде - как в мотоциклетной люльке. Субъективно - неуютно (имхо).
Последний раз редактировалось alexa812 Пт сен 21, 2007 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Пт сен 21, 2007 9:27 am

Sava писал(а):
Что-то сомневаюсь, что цена заметно упадет. Кроме прямых налогов (НДС, тамож.сбор) есть косвенные и не только.
После того, как укравтопром стали продавать без НДС, разве он подешевел на 16%? Или хотя бы на 1%? ;);)

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пт сен 21, 2007 10:05 am

Да я тоже ухохатываюсь :D Замерял расход в городском режиме, по жесточайшим киевским пробкам вообще 8,3 л. получалось.... :D И учтите, это с автоматом и движком 118 л/с.
Насчет салона очень много сказано в различных статьях - поройтесь в инете....
Объективно - салон в ТИИДе не только самый большой в классе но и больше чем в машинах класса фольц.пассат и опель вектра. (по крайне мере по длине). А вы говорите СИД... :) :?

alexa812
Бывалый
Бывалый

Сообщение alexa812 » Пт сен 21, 2007 10:39 am

Greg писал(а): Замерял расход в городском режиме, по жесточайшим киевским пробкам вообще 8,3 л. получалось....
Ух ты, 8.3 - на каком бензине? Где заправляетесь?
Я пока специально не замерял (пробег до 1000;)) , но точно меньше 10л. ОККО, 95й.

По паспорту
Tiida 1.6 АТ - 10л/100км по городу.
Cee'd 1.6 AT - 8.9л/100км по городу.
Elantra 1.6MT - 8.8л/100 км
Кто-нибудь уже юзает Сид, или новую Элантру 1.6 AT? Какой реальный расход у машины?
А то ведь раньше корейцы экономичностью не отличались...

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пт сен 21, 2007 11:08 am

При первым моих замерах меня сильно удивлял такой малый расход топлива. Особенно чувствуется экономичность машины при движении в тягучках/пробках. По видимому электроника по минимуму подает горючее в цилиндры. В общем эта ситуация меня оч. порадовала. :)
Пусть будет даже 8,5 - все равно супер...
Заправляюсь на Шелл - 95+ (премиум), но можно и обычным пятым - я лично разницы в работе движка не чувствую.

Cabay
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Cabay » Пт сен 21, 2007 11:02 pm

torie писал(а):Гы.смешно такое читать. Особенно о расходе 9 л/город на 1.6 4-х ст. автомате.
Ну, у меня Ноут с двигателем 1.6 и АКП (двигатель и коробка такие же, как и на Тииде) - расход по городу с пробками по БК 8.5-8.6 л. - 9 л еще ни разу не было. Заправляюсь 95 премиум на Shell или Золотом Гепарде.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Сб сен 22, 2007 10:19 am

Sava писал(а):http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7898, интересно а какая точная цена? Разлет на сайте достаточно велик: 19000-25000 дол.
8) В США Тиид вроде называется Верса, но цена на него 12730 хэтч и 12630 седан (наверное чтобы и негры могли купить, а то их там угнетают :lol: ), но двигатель 1.8 с 122 л.с.
Киа при двигателе 1.6 выдает не меньше лошадей. Но в Укре он стоит почти 20 т.дол.
В общем, машины по-моему одинаковы.
Ну-ну дождемся :D
Народ давно забил на ВТО и правильно сделал. Надо жить здесь и сейчас.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пн сен 24, 2007 9:43 am

Да про ВТО смешно читать. Если рынок со свистом поглощает машины по нынешним ценам какой смысл для поставщиков их понижать.... :? Даже если снизят налоги и с учетом того, что украинский автопром выбъет еще пару лет на "адаптацию", все по цепочке поднимут цены от производителя до дилера... Не забывайте, что за это время обяз. выростут цены на метал и т.д. :shock:

kisel21
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение kisel21 » Пн сен 24, 2007 8:00 pm

Greg писал(а):хоть бы один блин СИИДовод нашелся, пару слов в защиту этого авто сказал..а то как то некрасиво получается :? :shock:
Cee'd и только Cee'd, катаюсь уже 2 нидели, доволен как слон.

Ответить