Cee'd, Lancer, Megane II, Clio III, Elantra NEW?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Cee'd, Lancer, Megane II, Clio III, Elantra NEW?

Сообщение FunkyMan » Сб июл 28, 2007 4:58 pm

Добрый день.
Сообствено говоря на чём остановится?
И так попорядку:

KIA Cee'd 1,4 109 л.с. LX 91000грн.=18000$ - новая модель, неизвестно когда начнут, именно с этим движком, привозить в Киев. Собирают в Луцке, сборка говорят не очень хорошая сверчки появляются, но по драйву вродь ничего, мне только и это нужно(молодой, гарячая кровь :)), шютка :), комфорт я тоже люблю. Комплектация самая богатая, как для базы очень неплохо - CD/MP3, кондишн, 6 подушек, ABS, EBD, Trip, передние подьемники. Да и с виду красивая. На ТО цен еще не знаю, но думаю что
не сильно дорогие.

Mitsubishi Lancer 1,6 98 л.с. 17999+300(за металик)=18299$ - знаю
что устарел, и сняли с производства, но розсматриваю потому что это Японец, его еще официалы продают, и по размерам вместительный, и вродь более-менее резвый, но с виду так се...Но знаю что обслуживание дорого будет обходится, говорят с Японцев
дороже нету...но это все разговоры... Комлектация - 2 подушки, кондишн, ABS, EBD, нет CD, передние и задние подьемники, помоему нет Трип-компа.

Renault Megane II 1,4 100 л.с. 19400$(с учётом 1.5% к курсу НБУ на евро) - всегда нравились французы. Знаю что он очень мягкий и комфортный, ну и вместительный. Но не нравится внутри качество пластика, да и вообще убогинько как то всередине . Нравится ключ карта. :) Комплектация - ABS, EBD, Трип-комп, 2 подушки, нет CD,
передние подьемники. ТО тоже не дешевое от 700грн и выше.
Еще не устраивает цена. Еще чуток и уже 20000$...

Renault Clio III 1,2 75 л.с. 11490евро + 530евро(ABS) + 790евро(кондишн)=12810евро*7.04(с учётом 1,3% к курсу НБУ)=17850$ - конечно клас не тот но она мне нравится. Многовато за такой движок просят.Но и такой вариант я розсматриваю. Комплектация - ABS, кондей, нет CD, передние подьемники, Трип-комп.

и наконец
Hyundai Elantra 1,6 122 л.с. база за 96000грн.=19000$ - Новая Елантра вместительная, бесшумная (так пишут експерты в журналах) резвая - 10,4 до сотни, экономичная. Внешний вид мне не очень нравится но пережить можно. То что еще не нравится - в этой комплектации - ручки на дверях черные в любом цвете, нет подлокотников, нет трип-компа, нет климата, нет CD, зато есть нормальная безопасность, хорошая динамика и много места. ТО не из дешевых :(

Хочу брать в кредит, диапазон цен до 19000$ максимум. Но дело в том, что реально сейчас можно купить только Рено и Лансер, потому что они есть в наличии, а Сид неизвестно сколько ждать (менеджери с КМУ каждый месяц говорят что машина будет в следуещем месяце). Елантру если сейчас заказать, то приедет она через 2-4 месяца, а это не мало, там и до зимы не далеко...

Так что же все таки купить, может есть что то еще?

Biz
Профи
Профи

Re: Cee'd, Lancer, Megane II, Clio III, Elantra NEW?

Сообщение Biz » Вс июл 29, 2007 3:33 am

+1 Ceed самая новая интересная модель. Правда луцкая сборка :(

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Пн июл 30, 2007 5:09 am

Элантра 1,6. Мне говорили 1,5 месяца срок поставки :roll: Корейская сборка, мощнее движек. Затем Сиид. Но 1,4+ конд-р = "погонять"? :roll: Мне кажется тат надо выбирать что-то одно из трех :wink: , в крайнем случае - два из трех. :lol: Затем я бы поставил - с учетом выше сказанного - французов - там сервис дешевле. А уж в конце - Ланцер. Хотя, если "погонять" - это основное, стоимость и кач-во сервиса - не волнует, то рейтинг Ланцера можно повысить до второго места.
Если Элантру начнут поставлять луцкой сборки - ее рейтинг можно понизить чуть ниже Сиида.
Все естественно ИМХО. Но я к тому - что если Элантра - то чем скорее - тем лучше, пока она кореянка.
jorg111

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пн июл 30, 2007 5:59 am

Из указанного списка первое место КИА СИИД...
если покупка для девушки - хороший вариант Рено Клио ІІІ - машина хоть и небольшая но очень комфортная и эргономичная - минус высокая цена. :(
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Пн июл 30, 2007 5:25 pm

+1 Сиид если готов ждать.
Если брать сейчас -может лучше Серато 1.6 за 86000/95500грн.?

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Пн июл 30, 2007 6:50 pm

Что больше нравиться седан или хетч?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пн июл 30, 2007 7:17 pm

глюк, сообщение отправилось два раза, теперь не могу его удалить
Последний раз редактировалось FunkyMan Пн июл 30, 2007 7:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пн июл 30, 2007 7:18 pm

Честно, Сид мне очень нравится! Элка вообще нет, но я тут уже думал её брать, только вот позвонил в Паритет и меня разочаровали - 9 месяцев ожидания :shock: . Нафиг мне это, думаю Сидик поменьше ждать. Ну пусть даже и луцкая сборка, у родственнка Черата луцкая -норма, не жалуется. Так что, пожалуй остановлюсь на Сиде. Завтра позвоню в салон :)

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Ср авг 01, 2007 7:03 pm

FunkyMan писал(а):Элка вообще нет, но я тут уже думал её брать, только вот позвонил в Паритет и меня разочаровали - 9 месяцев ожидания
Ни хрена себе! Сивик уже меньше ждать. Я только не могу понять: это типа очередь, или просто корейцы забивают на украинский рынок? Моя Элантра должна прийти в середине августа (через 2 месяца после заказа0, но если бы пришлось ждать 6 месяцев, это я считаю слишком для Hyundai...

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Сб авг 11, 2007 8:45 pm

ИМХО, Лансер. Оптимально извсего перечисленного ппо цена/надёжность/комплектация.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Сб авг 11, 2007 9:57 pm

Если седан то +1 Лансер.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Вт авг 14, 2007 12:25 pm

Посмотрите на комплектацию Элантры http://hyundai.com.ua/ru/cars/elantra/prices.html цена базы от 95 000 грн.

и на комплектацию Сиида http://kia.com.ua/cars/cee'd/integrations.html цена базы 1,6 от 96 000 грн.

и на комплектацию Лансера тут http://lancer.nikol.com.ua/kompl.html цена базы от 91 800 грн.

И делайте выводы.
Я уже сделал - жду Элантру в макс. компл. для 1,6, 5МЕХ

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Вт авг 14, 2007 12:32 pm

плюс Луцкий автозавод теперь не платит НДС и цену при этом не снижает, т.е. при рассчете платежа в пенс.фонда при регистрации процент берется от всей стоимости, а не от стоимости без НДС как у других двух авто.

Ответить