Lifan 520

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

wacom

Lifan 520

Сообщение wacom » Чт май 31, 2007 5:30 pm

А кто что слышал про Lifan ? http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7395 - здесь написано, что скоро будет уже на Украине. По картинкам вроде нормальная машина?

ОлегЗ
USER
USER
Контактная информация:

цена

Сообщение ОлегЗ » Ср сен 12, 2007 11:32 am

Говорят в Николаеве уже продают, цена от 56000грн за версию с двигат 1,3 до 72000грн за люкс версию с 1,6 тритек от мини купер.
lifan-club.com.ua тут есть описание...

ОлегЗ
USER
USER
Контактная информация:

!

Сообщение ОлегЗ » Ср сен 26, 2007 4:14 pm

построен на базе ситроен ZX, ходовая и подвеска идентичны, зад торсионный (по идее можно поднять открутив торсион)+ у ситриков и пежо с этим типом подвески присутствовал эффеки пассивного подруливания в поворотах, ну и проблем с з/ч по ходовой быть недолжно, можно ситриковское ставить!

Снежанна
USER
USER

Сообщение Снежанна » Ср окт 03, 2007 2:24 pm

краш тест вроде получше других китайцев прошел
"...Гореть и никаких гвоздей! "
Вот лозунг мой и солнца!

Снежанна
USER
USER

Сообщение Снежанна » Пт окт 19, 2007 5:50 pm

Вот интересно услышать мнение владельца этой машинки, из первых уст какие у неё вылазят недостатки, ну и что хорошего...
Неужели нет таких?
Вот лозунг мой и солнца!

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Ср ноя 21, 2007 9:07 pm

На сертификационном краш-тесте сломался замок ремня безопасности ремня переднего пассажира и бедняга протаранил головой стекло...
Изображение

Снежанна
USER
USER

Сообщение Снежанна » Пт ноя 23, 2007 12:59 pm

там били версию без подушки пассажира, а так бы смягчили удар :wink:
У нас вроде продаются с 2мя подушками
Вот лозунг мой и солнца!

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Сб ноя 24, 2007 4:12 pm

Если человек не пристегнут-от подушки только вред и она может нанести травмы
Изображение

ОлегЗ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ОлегЗ » Пт фев 01, 2008 9:26 pm

в этом году еще пару моделей Лифана начнут продавать http://www.lifan-club.com.ua/press7.htm тут фотки
мне понравился хетчбек, говорят что через несколько месяцев может и у нас появиться.

qwazar
Читатель
Читатель

Сообщение qwazar » Пн фев 18, 2008 10:06 am

На Закарпатье про хетчбек пока не слышно, однако.
Был бы благодарен если бы кто-нибудь из владельцев Лифана отписался.

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Ср фев 20, 2008 1:01 pm

видел пару раз в такси. Lifan 520. седан. внешний вид очень симпатичный и современный. название, правда, выдает китайское происхождение.

Squater
Думающий
Думающий

Сообщение Squater » Вт апр 01, 2008 4:56 pm

shrike писал(а):видел пару раз в такси. Lifan 520. седан. внешний вид очень симпатичный и современный. название, правда, выдает китайское происхождение.
Не за горами те времена, когда это уже никого не будет смущать :wink:
Я смотрел Лифан. Не знаю, где как а в Киеве на ул. Трублаины "салон" (если его можно так назвать) - это, извините, сплошное убожество. Хатка (в прямом смысле слова - только пластиком обшита) вдоль ужасно пыльной дороги, по которой то и дело гоняют фуры. От этого все машины, стоящие на площадке аж серые от пыли и мыть - понятно - бесполезно. Паренек ПТУшного вида назвался консультантом. Расхвалил происхождение - типа двигатель оттуда- коробка оттуда, ходовая - от Ситроен. Спрашиваю - от какого Ситроен....Ступор... . Ответа не последовало.
В общем, сервис некудышний (во всяком случае - на Трублаины).
По поводу самих машин: вроде неплохие. Салон нормальный. Пластик неплохой. Руль понравился - маленький, хорошо лежит в руках, но вот беда сдвинут (не помню - то ли влево то ли вправо) см на 3 от положенного. Технически...не помню, чтоб Ситроеновские ходовые славились большой надежностью.
В общем, цена для такой комплектации нормальная, но где потом доставать на машину запчасти - большой вопрос :wink:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб апр 05, 2008 12:58 pm

Перенесено.
Luxus писал:
Наконецто в Одессе появились автомобили Lifan 520! Ждал машину почти 3 месяца!!! Но, скажу я вам, что ожидания того стоили. В декабре 2007 года в автосалоне "Мир Авто", что на Раскидайловской, возле гор.ГАИ стояли красного и синего цвета машины, в бедной комплектации, без дисков, с дурацкой кассетной магнитолой и светлыми салонами. Менеджер салона сказал, что если из того, что есть в наличии не нравится, то можно оставить предоплату и через пару месяцев можно будет купить автомобили с темными салонами, 2мя подушками б/п, парктрониками и магнитолой CD. Я денег не оставил ( засомневался) но телефончик свой дал. И вот, как-раз когда без машины было невтерпеж, а свою продал в начале февраля, в середине марта мне звонок - машины на складе приезжайте смотреть.
Утром следующего дня мчусь в салон. Таки да! Серые, черные, графитовые Лифаны, всех комплектаций - стоят как игрушечки под елочкой))) Выбор - комплектация одна - АБС, 2 подушки, кондер, ц/з, магнитола с сиди и эмпэтри, диски, противотуманки, только двигатели разние и цена, соответственно. Салоны конечно совсем не такие как были раньше - приятный черный пластик панели приборов, обивка сидений тоже черная, короче очень и очень достойно... Я остановился на среднем варианте, с двигателем 1,6=64120 грн. Дальше все просто - деньги в кассу, документы отписали и вперед! Езжу уже 2 недели... пока проблем нет) В Мир Авто говорили, что первые проданные в Одессе машины уже ездят по городу 4 месяца и приезжают только на плановые ТО... ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ТАК БЕЗОБЛАЧНО! Но с другой стороны, что бы я купил в такой комплектации за эти деньги!!! так что езжу и получаю удовольствие. P.S. Приятный момент - машин в городе много, а таких как у меня пока мало, замечаю на себе заинтересованные взгляды из соседних авто))) , а внешний вид у нее даже очень презентабельный, никак там у всяких Чери и Джили....

Vadim lvg
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Vadim lvg » Пн апр 14, 2008 4:59 pm

Обладатель лифандоса проехал пока 1500 машина хорошая можно хвалить да боюсь сглазить до этого был опель вектра 2.0 А сейчас 1.6 полной комплектации . Установил комп расход топлива 8.3 чего бы не ездить

Снежанна
USER
USER

Сообщение Снежанна » Ср май 07, 2008 1:11 pm

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9637 Lifan Breez выдержал краш-тест по евронкап
Вот лозунг мой и солнца!

Squater
Думающий
Думающий

Сообщение Squater » Ср май 07, 2008 4:52 pm

Снежанна писал(а):http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9637 Lifan Breez выдержал краш-тест по евронкап
А разве он проводился по этой методике??? :shock: Вот написано:
Китайский седан Lifan Breez выдержал краш-тест, который провели на Дмитровском полигоне....
.....если Lifan Breez успешно выдержит и тест на боковой удар, то ему «светят» четыре звезды по методике EuroNCAP.
Я так понял, что проводили не по этой методике...

Vadim lvg
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Vadim lvg » Ср май 07, 2008 5:49 pm

Вот результаты бокового теста:
http://chinamobil.ru/news_content.php?newsid=356

А то был за фронтальный удар - получилось 12.7

bodelan

Сообщение bodelan » Чт авг 20, 2009 12:02 pm

друг рассказывал, что на сайте автоаукцыонов есть лифан520, кто-то знает об этой компании :shock:

anivon555
Контактная информация:

Re: Lifan 520

Сообщение anivon555 » Ср ноя 07, 2012 8:13 pm

Всем привет!Друг купил себе Лифан. Очень доволен. я сам ездил, норм машинка! внутри, правда, скорее всего быстро всё облезет и облупится, но вот уже больше года ездит. всё О,К !

Влад_К

Re: Lifan 520

Сообщение Влад_К » Чт янв 17, 2013 11:00 am

Приобрёл авто в 2010 году 1.6 Tritec, купил спонтанно, просто попался хороший вариант. О выборе не пожалел, за все время еще не имел никаких претензий. Автомобиль надежный, качественный, экономичный, не сложный в обслуживании.

Ответить