Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

dmytro84
USER
USER

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение dmytro84 » Вс фев 18, 2018 12:23 am

:beer: Пью за ваше здоровье литовское KANAPIU!
2) Почта с уведомлением существует. Но! У нас есть почта с уведомлением, а есть с описью вложения!!! Так вот. Уведомление,- редкостная хрень. Да, получили конверт. Внутри был пустой лист... Попробуй доказать обратное. Думаю, далее ясно.
Если письмо с описью вложения,- скажу тебе так. имеют основания послать. Я дал ссылку на постановление Кабмина, которое говорит про то, что есть вопросы, в которых моожет быть необходимо личное присутствие.
Поэтому могут получить, но не зарегистрировать, типа нет оснований для регистрации, необходимо личное присутствие...
Для увеличения вероятности можно, конечно, делать через новтариуса (есть такая хрень, типа нотариальное установление личности), тогда вероятность, что зарегистрируют письмо с описью вложения увеличивается...
Но, опять же, реальная гарантия,- это только вторая копия со штампиком...
3) Вопрос хороший и правельный... по идее 469, но КСУ, но могут пробовать и 485... Но тут, пожалуй, скорее соглашусь...
5) Надо поискать... Не вкурсе...
6) таможня может лупить не только когда 51%, но и когда 5%. Логика такая. Если нет указания сверху,- лупят если есть 95%. Если есть указание сверху,- могут и при 5%.
Это как с полицаями и митингами. Если нет указания сверху,- полицаи долго все терпяти. Если есть указание,- пакуют за чтоугодно...

Про тюрьму. Тюрьмы не будет,- админка. От конфискации всего кроме авто можно уйти,- переписать имущество в течении нескольких суток после проигрыша суда.

7) Про 2 друзей.

Можно без совместного пользования. Просто гражданин Украины Иванов берет Форд, а Петров Мазду. По документам они типа делают наоборот. Доверяют друг другу+ если разрешат растамаживать в Украине,- все равно вдвоем поедут с учета снимать...

Я тебя неправильно понял. Я думал, что где-то в открытых базах Регитры светится собственник
авто. Если не светится,- то супер. Хотя не супер. попандос может быть такой. Если на границе таможники отсканят доверу.
Хояяин авто Иванов. Он выписывает доверу на Чаушеску. Чаушеску загоняет тачку. На границе таможники сканируют доверу. Чаушеску передает авто Иванову.
Иванов влетает, короче суд. И тут таможники приносят в суд корпию доверы, где Иванов хозяин выдал доверу на Чаушеску, Чаушеску загнал, далее передал руль Иваноаву, Иванов попался.
Все. Приплыли.

Короче,- мое мнение. Схема с ВВ и с записью авто на себя имеет право на жизнь при одном условии,- когда можно утаить реального собственника авто.
Как? Ну, например, каким-то образом состряпать доверу не от хозяина а от управляющего... И не светить таможникам справку с регитры про право собственности.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс фев 18, 2018 1:17 pm

:beer: :friends:
Итого мы имеем:

1.важнейшие для ВВ исходники по решению суда,ранее были общие понятия,теперь статьи,выводы,решения!
2.схема-"правильный транзит"-существует,и ты яркое тому подтверждение.Она: законна,не зависит от не реза,за все отвечаешь сам используя именно закон,а не "обсуждение в кругу по интересам".
3.ты лично подтвердил то,что все и на каждом углу, бл,склоняют меня и всех о том,что после получения вожделенной квитанции на оплату штрафа-8.5-в суде и именно постановлением суда тебе дается срок в 21 сут на вывоз!Вот здесь забит последний гвоздь в словоблудии по транзиту.

Что ты должен знать не обсуждая и не сомневаясь:
1.в базе для общего и международного,те служебного пользования ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ ПО ХОЗЯИНУ АВТОМОБИЛЯ.
2.как работает все и именно по этому:
а.на таможне видят-Регистрация-Не регистрация.Страховку.ТО.-все!!!
б.просят доверенность от С1-пользователь сейчас, на ввозимого хозяина-абсурд!как решается далее-украинец предъявляет справку о собственности с переводом,для козлов не ученых,-она,справка,является правом нахождения в этом авто(как то так,....);
в.Заезд-безукоризненный!Но сцуко,не ту страну назвали Гондурас,да!В голове у некоторых не укладывается,что человек,именно ЧЕЛОВЕК,из Украины,кроме ковра,штанов,хрусталя и колбасы может еще и купить авто.Букс от тупых синяков от 7 минут-до хх гривен по времени!Все!
г.заезд на не реза:хозяин-укр-идет к украинскому нотару,и вот тут нужна справка с переводом на собственность и делает доверу на НЕ РЕЗА на доставку авто по его месту регистрации.ВСЕ!

Когда пишется-ВСЕ!-значит 101% проверенно утвержденный факт в течении 3-х лет.

д.далее.Когда на стрелку не выходит ввозивший не рез,хозяин авто,украинец,опять же идет к нотару и делает новую доверу на нового не реза,который и перезагоняет авто!Все!

Где буксы?!Именно буксы,а не вилы!В полном тупизме и сволочности служащих,которые не понимают,кто перед ними еще стоит,а именно те,кому завтра по повестке на войну!Эти бл еще живут в своем ебббм мирке и поэтому некотрые пареньки сдаются и чуток пролетают,некоторые меняют тактику на перерегистрацию с фирмой...но все,мои знакомые раскатывают эти "Авгеевы конюшни".Те букс именно в том,Дима!,что таможня не видит КТО ЕСТЬ ХОЗЯИН АВТО!!!Некоторые,ппппы,говорят,что Регитра -частная структура.а справок,те Большого Техпаспорта в природе нет и ты их сам подделал!

Поэтому,твоя заявление о ПУСТОМ Конверте в налоговую-ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ!!!

Теперь по доверам. Ты теперь понял,почему требую доверы?!Да!Именно!Потому,что не видят,кто хозяин авто!!!Теперь вопрос: какая статья регламентирует требование довер?В ТКУ,в ПДД--такого нет!Справка отказа по статье-те отказали во въезде на Украину,вызывает не "Гомерический смех"!,а полное призрение к служащим.Именно не уважение,не приязнь и желание вообще их не видеть!

Схема "2 товарища".ИМХО-В топку и на ххх!Даже мастурбировать по ней не собираюсь.Дрочь для пионэров.Куча неизвестных,завоз с перезавозом с передачей на отдачу,.ИМХО-даже о ней говорить не стоит.

Пустой конверт. Да!Мы с тобой дошли по понимания до-исторического материализма:отсутствие света,водопровода,канализации и наличие "голубиной почты",но именно так усложняя и решаются вопросы и находятся решения.Поехали:
а.отослал конвер с уведомление-они морозят,что не получили и тд.Скажу более-где гарантия того,что не рез принеся заяву по полному регламенту убедится,что в базу внесены новые данные нового не реза? Ответ:"0"-ноль!
б.Ты меня увел в сторону,тк я действительно делал в свое отсутствие доверы в налоговую...но ты забыл!именно забыл на какую именно функцию делается довера ....на сдачу фискальных отчетов,платежей,например: Декларация о доходах;Сдача отчетности по предприятию;Платеж по штрафу за транзит 8500 грн в кассу любого банка!Именно не удивляйся,банк требует наличие оригинала,чела,который проводит бюджетный платеж!!!Все!

Напомни мне,в какую категорию попадает письмо,нарочным,курьером,голубем,в канцелярию ФСУ,в коридор ,где сидит "синяк"?Бюджетный платеж?Док строгой отчетности?Декларация?.......и тд.
Какая ответственность за полное отсутствие не резом,вывозящим авто за другого не реза -ЗА ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ -доком на право его нахождения в авто?

Далее,белеберду по клейке 485 забываем,иначе дойдем до ГКУ,УКУ,....Более не возвращаем к теме:Могут приклеить!Могут-не могут....дойдет то опознания тебя и меня в убийстве 40 голов скота!Хватит этого могут.Мы все поняли,что без папки с делом с показаниями,фактами никто ничего не может.Иначе опустимся не до Гондураса и до-историчекого материализма,а до наскальной живописи в долине Наски.

Здесь нас читают!Поэтому никаких-Пугалок со словом "могут"!Запутаем парней,выставимся долбббми!Отвечай.Жду ответа! :friends: :beer:

PS.теперь читай строго и внимательно между строк ответ на свой вопрос- приготовился?!.....именно так и делается,система не проверяется,связи не существует между теми и теми,кто ....!
Просто добавлю:таможня работает на 51%,проигрыш в суде возлагает платежи и ретроградные возмещения ущерба на службу!Со ставкой в 5% ищется поиск оставшихся 46%-арест авто на КПП,показания,сбор инфы или мы дойдем до пещерного суда шариата?!или все таки дело передается на широкое рассмотрения суда?
:friends: :beer: ждем ответов.
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс фев 18, 2018 1:48 pm

:patriot:
Для всех хочу "красной линией" подвести к сути понимания вопросов по документам на авто в Литве,чтобы вы навсегда поняли алгоритм действий для себя:кто?что?как? Просто пояснение на общедоступном в понимании бытовом примере:

Начали! Вы просто человек,гражданин.Идете просто по улице.К вам подходит патруль.Процедура приветствия и тд. Вам:Предъявите пож. ваши документы?
Вы:причина?
Вам:вы не гражданин государства?
Вы:предъявили паспорт страны.
Вам:спасибо,мы убедились,что вы не иммегрант;
Вам:Где вы зарегистрированы?
Вы:вот штамп о прописке;
Вам(по аналогия быдла на границе):вы его подделали,значит в стране вы БОМЖ,мы вас забираем в спецприемник!;
Вы:вот вам,сцуко,документ на собственность недвижимости,где я прописан;
Вам:документ у нас вызывает подозрение,какое то или ....Ах!Да!Видим подтверждение украинского нотара,что вы ее приобрели...да ..и еще видим регистрацию в реестре!
...Далее вы все поняли.Кто кому выписывает доверы и прирегиструет или выписывает,кто продает и тд.Это,надеюсь,полная аналогия понимания сути поведения и документооборота по литовскому авто.И также все поняли,что просто обвинить вас в контрабанде авто и ухода от платежей,просто требуются доказательства,показания и тд.,как и обвинить вас в изнасиловании 9 девственец в райском саду Эдема.Откидывайте понимание-авто-,вставляйте -квартира- и вам все и сразу становится понятным:собственник,управляющий,проживающий и другая челядь в вашем заведении. В остальном ставьте себя на место обвиняемого гражданина в предрасудках к белым медведям!И все сразу поймется!
:friends:

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Чт фев 22, 2018 4:47 pm

Думаю, многим будет интересен такой вопрос.

А что в Литве с газом?
Ну т.е.
1) переоборудование как-то регистрируется???
2) что нужно для регистрации газа (сначала заявление-потом установка-потом регистрация или по факту установки)? Какие необходимы документы???
3) можно ли установить газ в Украине и как-то его узаконить???
4) вписывается ли газ в техпаспорт или только в базе регитры???
5) если устапновить газ и незарегистрировать,- какие могут быть последствия?

Спасибо!

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб фев 24, 2018 1:47 pm

:patriot:
Газ.
Переоборудование.Естественно регистрируется,а как иначе.Для этого есть официалы-BRC....-и просто гаражи способные выдать заключение на регистрацию.
По докам и в каком порядке-ну честно,реально не знаю!Начинаешь процедуру-точно не пролетишь по очереди действий. С начало доедешь до установщика,а там начнется!Честно,не такая архиважная последовательность,как и с чего начать.
Легко установить в Украине....но многие очкуют,тк по ТЕХ он не вписан,еще одна попытка для ментов.Также не очень хорошая попытка для пересечения границы,контрабанда,-НО! я это делал,я это знаю и поэтому могу твердо ответить:ставь газ на Украине,когда приходит время едешь в Литву,или желание приходит,и там за 30 евро осматривается и выдается СЕРТИФИКАТ на оборудование,на баллон гарантия осмотра до 10 лет и в перед на техосмотр с переписью ТЕХ.Все!
В ТЕХ обязательно вписывается.
За ответственность в Литве или Украине?По Литве не готов,тк такой ххх не маялись,ну что за проблема его не вписывать?,поэтому и не знаю,но отвечу!

По нашим диалогам и совместной работе с тобой по не резу для всех:
1.Письмо от не реза на не реза-имеют право не принять;+
2.Письмо с описью вложения,могут принять ,но не придать значимости,тк нет нотар заверы подписи заявителя;+
3.Письмо по всем +++ приняли,гарантии на отметку смены не резов нет;+
4.Пришел лично,сдал заявление,приняли,гарантии на переотметку не резов нет;+
5.Послал всех и все на хххх,не рез вывез и перезаехал-100% работает;+
Решение-пошли вы на ххх со своими отметками о смене не реза,ЛЮБОЙ не рез может вывезти и перезавести ввезенное авто.
А теперь всем сцуко под дых--Страна куда идет,бл?В ЕС или в Казахстан с рашей и белкой?Без виз получили?На каком сцуко основании?Правильно!!!Признание всех международных законов,конвенций и правил.Теперь читаем ВЕНСКУЮ КОНВЕНЦИИ о международном автомобильном движении от 1968г.:

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как
ограничивающее право Договаривающихся сторон или их территориальных подразделений
требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном
движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в
нем лица.

И это только начало парни!К ней еще не раз сегодня будем обращаться!

От dmytro84.
За него публикую в общем и не однократно сталкивался,сам видел и тд. Так... ,по делу:заказали вы авто,с вас взяли предоплату,показывают и проверяют авто по видеовайберу......все происходит на месте,глубоко не копается,вы можете быть и не довольны результатом осмотра и выполненной работы.Лучше все таки самим все делать,не будет потом разговоров:Как это будем решать?А как это? ...Это еще все мягко высказал.

Не могу выяснить,какие вам продают документы на прохождение ТО,уверяют,что оно новое,но авто уже де-регистрировано?! По фото вижу,что все действительно,при проверке- ТО нет!...Фальшивые?Думаю-ИМХО-ДА!Авто на тех не была,а лист ТО вам вручили.

PS/Далее мы с dmytro84 разобрали одно положение дел и разложили его по полочкам,нашли видео материал от товарища-пятидесятника,который жжет на таможнях и таможни,Назара , отпечатаю,когда сойдутся мысли в схему.
:friends: :patriot:

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Сб фев 24, 2018 2:59 pm

Спасибо! Про штраф в Литве интересовало в контексте того, что авто, приехавшее своим ходом в Литву с установленным газом уже по дороге может попасться...
интересно,в теории, если установить газ в Украине, получить документы в Украине, перевести их нотариально и в регитру??? или наличие авто 100% надо???

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб фев 24, 2018 4:56 pm

:friends:
Да!100% попадешься по дороге до Литвы -выееет!Даже не сомневайся,но тебя должны зацепить!
Это чуть-чуть другое,чем юриспруденция.Здесь другие требования,никакие нотары здесь не указ.Газ,даже BRC Украина,не сертифицируется в Литве!По ххх фирма!Поэтому доехав до Литвы,едешь в гаражи с правом выдачи оного.Они действительно проверят и выдадут сертификат,что его они якобы! установили. Пиндуешь на ТО,проходишь и вписываешь.Даже,если я что то упустил-то принцип именно такой!Любая бумага-не указ для Литвы!

Теперь,сегодня 24 февраля 2018г,то что я вам обещал написать над чем мы чуть потрудились с Димой и что так ждал с границы,известия пришли в эту минуту----- :patriot:
!!!ДОВЕРЕННОСТИ-ПОЛНАЯ ФИКЦИЯ И ПРОФОНАЦИЯ ВАШЕГО ТАМОЖЕННОГО ПИЗЗЗ-ОРГАНА!
Предистория.Как то завозя авто,на меня регистрация,но мой родственник завозит(фио совпадают,адрес совпадает) мы легко проехали в году этак...2015.Проехали,и я подумал,бл!а почему не потребовали доверы?!Так мозг косят!Потом подумал,что это только укр-ам,а ЕС не надо,а может фамилии одинаковые и мы проехали и на 3 года оставил этот вопрос.2018г,февраль,парня оставляют на нейтральной территории !!!Сцуко!Не дают въезд в страну-НЕТ ДОВЕРЫ ОТ Управляющего!Он ночует на шлагбауме,у него 7 дней шоп-виза(нет биопаса),ему ни туда,ни сюда!Меняется смена,уходит эта сволочь,заступает новый и дружелюбно впускает!Парень не пишет донос,благодарит Бога и едет счастливый!Да не может такого быть в природе?!Начинаем вместе с Димой копать....и накопали блядь!Ну ни сцуки бл ваши ....ты?!!!
1-Й ЭТАП сведений для заезда:
-у вас не коммерческий въезд!ЗАПОМНИТЕ ЭТО!-а частный!
-вы въезжаете на Украину в режиме транзит-(5-10 дней)!
-все!все карточки отказа имеют статью коммерческого въезда авто!
2-й этап.
-статья требующая доверы отменена,вот она:

Про визнання таким, що втратив чинність, наказу Адміністрації Державної прикордонної служби України та Державної митної служби України від 11 червня 2008 року № 505/642

-статья въезда,вот она и в ней въезд по ТКУ:

ТИПОВА ТЕХНОЛОГІЧНА СХЕМА
здійснення митного контролю автомобільних транспортних засобів перевізників і товарів, що переміщуються ними, у пунктах пропуску через державний кордон

Далее,сцуко, более!Я вам писал,что Украина имеет ЕС интеграцию,получила без ВИЗ и тд.Весь документооборот и тд и тп(конвеции,законы,правила...ЕС) ратифицированы Украиной и не противоречат тому -то и этому.И шо мы маем?А маем

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА

и в ней такие пункты:

УСЛОВИЯ ДОПУЩЕНИЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДВИЖЕНИЮ
АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ
СТАТЬЯ 35
а в нем-фамилия, имя и местожительство владельца свидетельства;
БЛ!Даже правильно обозначено!Не владелец авто,а владелец свидетельства!Те любой чел,а в Литве -управляющий.
Далее,вообще пизззць!

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как
ограничивающее право Договаривающихся сторон или их территориальных подразделений
требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном
движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в
нем лица.

Ну ни суки!Ну вот как назвать этих украинцев...?!Соотечественники,бл!99 раз говорил и писал,как на войну,так ВЫ ГРАЖДАНЕ,а как за руль-так быдло! :pozor: Сволочи!
В общем мы сделали сегодня так. Зарегили авто,хозяин укр,я управ,за руль село третье лицо,никто к авто-украинец,без единой бумажки от нотара и тд-и авто,через международный КПП проехало без остановки и вопросов.
Что и ранее стремился всем показать и доказать,наш "революционный" товарищ,анархист-пятидесятник :friends: ,Назар!Вот от него видео материал- https://www.youtube.com/watch?v=J3wu4SzOrlw

Может хватит вам там ....,как...Может,как то возьмитесь и установите свои права.Таможня-подразделение налоговой!Кто вам вбил в голову,что она имеет право не впускать гр.Украины?Вещь,авто,которую он ввозит не декларируется!Как то можно это понять?!Или опять и снова нужен еврей или литовец на эксперимент,чтобы прорвать возможность украинцу передвигаться свободно на авто по своей Родине?!И не надо ту марку держать_-
литовцы-были наказываемы и разрабатывали все эти схемы,а в особенности ТРАНЗИТ;
Еврей,гр.Израиля,без "пыли и шума" выиграл КСУ и дал вам право и возможность сесть за руль,и тут,только после него !,все пошло и поехало.Когда,я лично,обратился к вашим,таможенным адвокатам,чтобы навсегда заткнуть эту ееную ст.485,то их ответ был......бл!!!!Так это так дорого подать в КСУ!Нам это и на ххх не надо!Кому надо-тот пусть и ееееся!Бл,бл!Граждане и патриоты своей Родины!Ладно!Прорвемся сами!Пусть мы не очень то и сведущи.Пусть мы пишем смешно,а нас читая подеее и надсмехаются.Да!Это не моя профессия доказывать автопроезд!У меня вообще другой Университет и другое звание,но сцуко заставили выйти с вами на майдан и на тропу автострады!Прорвемся!Вот так по тихоньку,на практике и все поломаем! :friends: :patriot:
+370 624 58 633 Альбертас.(по любым вопросам и помощи по Литве). :beer:

alex_go19

Сообщение alex_go19 » Пн фев 26, 2018 10:18 am

На меня написали довереность на авто, мы переехали границу, мне заплатили деньги за то что я помог. Вопрос - мне что то грозит???

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн фев 26, 2018 11:28 am

:patriot: :friends:

Хороший ролик,даже очень! от 25 фев 2018г,новье полное.Все ситуации с выездом и по любому поводу!И посмотрите,как образцово-показательно ведет себя таможня!Ну может все так будем долбить?!Доверы вообще загнаны на "НЕ ПОКАЖУ"!

https://www.youtube.com/watch?v=9XvPRhK ... LraTzjTo-6

to alex_go19-вся ответственность за заезд на тебе.Тоже посмотри ролик,как выкручиваться надо. :beer:

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Пн фев 26, 2018 1:03 pm

alex_go19 писал(а):
Пн фев 26, 2018 10:18 am
На меня написали довереность на авто, мы переехали границу, мне заплатили деньги за то что я помог. Вопрос - мне что то грозит???
1) вы,- нерезидент?
2) у вас есть контакты с тем, кто будет ездить на этом авто в Украине?
3) вы планируете ближайшие годы заезжать в Украину???

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн фев 26, 2018 5:17 pm

:beer:
to alex_go19 ответь на все вопросы,перечисленные Димой.Когда дойдет до не отдачи тебе авто с посыланием тебя на ххх и братанием-тогда скажем ,что делать с ними,а так по ответам и будешь знать свое наказание. :beer:
PS.А ролик в помощь тебе,если будешь вывозить с нарушениями.

Bossak

Сообщение Bossak » Вт фев 27, 2018 11:42 pm

Доброго времени суток, вопрос может не по теме но, подскажите,.. какая регистрация меньше геморнее в плане ТО, страховка, постановка - снятие с учета, для передвижения по Украине? Литва или Эстония?

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Ср фев 28, 2018 12:17 am

Bossak писал(а):
Вт фев 27, 2018 11:42 pm
Доброго времени суток, вопрос может не по теме но, подскажите,.. какая регистрация меньше геморнее в плане ТО, страховка, постановка - снятие с учета, для передвижения по Украине? Литва или Эстония?
Ответ на свой вопроc можно найти на улицах Киева. И это,- Литва. Теперь по сути. Смотрите. в приграничных регионах чаще всего встречаются номера соседей. Почему? 1) налапжен человеческий контакт 2) ближе. Теперь давайте отбросим приграничные регионы и посмотрим на центральные. 1) Польша. Наиболее удобно для продавцов таких авто. Ближе гнать, обычно авто на поляке, фирма не нужна. 2) Болгария. Не самая удобная схема, машины по отзывам хуже чем в Литве. Но есть 1 плюс. Болгарские номера почти такие как в Украине. И не бросаются в глаза в потоке. 3) Чехия. Встречается редко. Но выигрывает наличием 2-х техпаспортов. Хотя в ситуации с Литвой вместо большого техпаспорта выписка из Регитры. Но оба варианта,- только при личном присутствии 4) Германия, Италия, Голландия, Швеция, Франция и тд,- авто загнаны из западной Европы, как правило уже сняты с учета... Кто поумнее,- загонит на верблюда, поездт год и на разборку. Кто поглупее,- будет ездить пока не нарвется на то, что авто по истечении года объявят в розыск и конфискуют. 5) Литва. Наиболее удобна фирмачам для пригона под заказ. Плюс реально наиболее удобно с техосмотром (раз в 2 года+ заморозка на 3 года), со страховкой (можно делать раз в пол-года на 1 мес, но во время заморозки ее можно не делать). Человеку наиболее выгодна Литва при самостоятельном выборе. При самостоятельном выборе и визите в Литву можно а) зарегистрировать авто на себя, вы собственник, в случае изменения закона и разрешения растаможить,- сами снимите с учета, доплачивать фирмачам не надо б) сразу поставить на заморозку и 3 года не париться ни с страховкой ни с техосмотром (фирмачи обычно этого не хотят делать, ибо хотят драть ежигодно деньги за страхование) в) через 3 года,- раз в 6 мес покупать страховку еще 3 раза, после чего на техосмотр (хотя через 3 года это может и не нужно будет,- ходят слухи, что можно будет и без страховки, если авто не в Литве). Но. Если будете загонять на транзит,- норм. На временный ввоз,- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ТАМОЖНИКАМ ВЫПИСКУ ИЗ РЕГИТРЫ, ЧТО СОБСТВЕННИК АВТО ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ!!! Просто иметь ее для себя.

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Ср фев 28, 2018 12:20 am

Bossak писал(а):
Вт фев 27, 2018 11:42 pm
И опять же. Если бы Эстония была выгодной,- из нее массово гнали бы авто. В Эстонии не так развит рынок. И да. В Эстонии авто после постсоветских кулибиных. В Литве можно выбрать новыозавезенные из Германии, Франции или Италии авто,- что лучше и по возможности пробить историю авто и по отсутствию колхозного ремонта.

Bossak

Сообщение Bossak » Ср фев 28, 2018 12:21 pm

Хорошие люди из всем известной организации говорили что:
можно взять авто в любой стране ЕС, но ставить на учёт выгодней всего в Эстонии, так как авто регистрируется на меня (гражданин Украины) на транзите, не нужно ни ТО ни страховки (страховка только для проезда по ЕС), и авто никогда не слетает с учета. + при растаможке (когда то) авто можно снять с учета и написать купчу не выезжая с Украины?
Что здесь правда?

пс. Ехать туда не буду, пригон под заказ, но в Эстонии вроде цены подешевле, хотя и выбор меньше.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср фев 28, 2018 12:36 pm

:patriot: :beer:
За Эстонию вообще отвечу Вам парни проще!Туда добрался украинец из-за экзотики и шобы не как у всех шобы на ЛТ номерах.Сведения настолько точные из частного разговора и выяснения,шо... добавить не чего,а еще якобы? т.е .я.и.кобы,что в Эстонии открыть фирмялю дешевле и легче!Все!Более других сведений и объяснений не было.

Теперь по важному для вас всех делу.Вопрос всегда витал в воздухе-Регистрация на фирму:чем хуже?что последует?что будет? и тд.Опишу вчерашнюю ситуацию,27-02-2018г,а вы сами сделаете для себя выводы и сами себе поотвечаете на вопросы или вместе.
Стояла простая задача,пойти и купить страховку,тк авто слетало с регистрации в апреле 2018г по отсутствию оной.Ничего сложного,как бы.Данные по авто: в РЕГИТРЕ,общий доступ-бьется;довера с полными данными-фото скинули;техпаспорт-фото скинули;инд.код фирмы -известен.Пришел,начали оформлять страховку-ответ-Доступ на оформление авто этой фирмы закрыт!Пиззз!Формулировка не ясна вообще.Агент начинает пробовать по компаниям- доступа на оформление нет!С 5-7 попытки поиска ответа по страховым,на одном сайте вылазит большое окно информации-АВТО фирме не принадлежит ни как собственность ни как в пользовании!См техпаспорт-С1=С2-те фирма и хозяин и пользователь.Далее пошел звонок на Украину,шок парня,просьбы все узнать в Регитре и тд.По этому делу отвечу так,НЕ знаю и никто просто,так прийти и все узнать,только по хотению не может!Почему фирма "списала" с себя авто-не знаю,и узнавать долго,как бы свою часть работы выполнил,известил,остальное дело хозяйское.Но вот к Вам все вопросов накопилось множество:

1.Не ужели так сложно самостоятельно приехать и все проконтролировать на месте:покупку;особенно регистрацию и тд?
2.Почему не возможно,ну если через фирму идете,найти уже на Украине надежных представителей этого дела?
3.Что вы вцепились,БЛ!!!,в эти доверы от фирмы,которые дают вам облегчение при пересечении границе и продаже,что отказываетесь от регистрации на себя с гражданами Литвы?Да не нужны они на границе на ххх ни кому( :bayan: писали про Вену(вен.конвенция),тов.Назар снял кино и выложил в сеть),не впускают и перевыпускают,слабо для вас: "Сделаю и пошлю!",дай уже хх грн и едь,но сделай же РЕГИСТРАЦИЮ НА СЕБЯ!,а не на хххя,сцуко! :pozor:
4.От себя и без претензий!Ни какого стона по "себе"! :friends: : Вот пишите на вайбер,звоните,договариваетесь,вас встречаю,подсказываю,оповещаю,договариваемся и вы пропадаете....где то,а потом мы встречаемся в Регитре и вы,как в песне:Вы не со мной,а с тем другим! 8) :lol: :bayan: ...регистрируетесь с фирмой или на фирму объясняя:С ними дешевле!!!Уних есть комплект документов для передвижения на Украине!Многие так делают и не попадают!А главное-ДЕШЕВЛЕ!(объясню ценновую политику для вашего понимания.откиньте сначала все ЕВРО и перевод на гривны в тысячи,для своего мозга,а просто сравните- прошу 3 блока сигарет "ПАРЛАМЕНТ" за 99 услуг,"фирма на улице" два(2) блока "МАЛЬБОРО" только за Регистрацию и вы "продаете" себя на "самотек" за блок сигарет( :beer: 8) и меня тоже :beer: :lol: )!!!Только за доверы для проезда ну и...!!!А что же далее?Как вы будете продавать авто? Дадите нормальному парню с молодой женой в семью доверу от фирмы,даже,если фирма С1-управляющая :pozor: ?!Так, бл, что ли?!Чтобы все слить с себя (перерегистацию на нового хозяина,все концы на авто и тд) и облегчиться перекурив ?! :friends: ОК!Здесь и нотации тоже читаются для :fool: .... Да найдите нормального литовского парня и зарегистрируйте свой "авто-брак" в гражданских отношениях!И еще,если литовец сам от своего имени останавливает движение по Литве,то кроме удлинения ТО на 3.5г и отсутствия обязательны платежей,он "выдекларируется" и вы остаетесь хозяином авто с литовской регистрацией(данные из Регитры,при личном выяснении).

В общем так,что уже видел от вас: -страховки,которые не существовали;
- техосмотры,которые ни где не числились;
- техпаспорт и авто,которого уже нет;НО!по базе,общегражданской,есть!;

:patriot: :friends:

Перерегистрация авто-смена хозяина-при продаже на "ТРАНЗИТЕ"(подсказана мне в общем обсуждении):
1.Авто хозяйское. С2-укр,С1-лит.гражд.
2.Авто на "транзите",уже 4 мес,"ясен пень" под штрафом 8500;
3.Идет его продажа.Как действуем:С2 отсылает С1 все доверы на снятие с учета+акт"К-П",покупатель также отсылает доверы этому же С1.(-Лично уже за перерегистрацию денег не беру!!!Ящик водки или 3 блока сигарет,мне парень выставил!Следующий идет бесплатно!Сами уже разбирайтесь по :beer: );
4.Управ переоформляет авто с одного укр на другого-смена хозяев;
5.Высылаются доки на Украину-7 дней идут!
6.Начали!Первый,по старому теху и собственности делает выезд с себя по "транзиту",на границе выясняет отношения по просрочке;
7.Второй разворачивается на "нейтрале" и въезжает на авто с новыми доками на себя,как собственника;
Схема 100% рабочая и была ни раз осуществлена при перезаезде по ВВ. Теперь и по "транзиту" запущена.Смена хозяев ни коим образом не ограничивает передвижение авто!Даже и мозг себе не е...!

По все вопросам +370 624 58 633 вайбер,Альбертас. :friends: :patriot: :beer:

ПРОРВЕМСЯ! :patriot:

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Ср фев 28, 2018 1:44 pm

Bossak писал(а):
Ср фев 28, 2018 12:21 pm
Хорошие люди из всем известной организации говорили что:
можно взять авто в любой стране ЕС, но ставить на учёт выгодней всего в Эстонии, так как авто регистрируется на меня (гражданин Украины) на транзите, не нужно ни ТО ни страховки (страховка только для проезда по ЕС), и авто никогда не слетает с учета. + при растаможке (когда то) авто можно снять с учета и написать купчу не выезжая с Украины?
Что здесь правда?

пс. Ехать туда не буду, пригон под заказ, но в Эстонии вроде цены подешевле, хотя и выбор меньше.
ву Литве тоже можно на гражданина Украины. Схему описали. Далее.

Описываю про пригон под заказ.
Мне 1 авто посмотрели. Мне хватило. Теперь только лично поеду. При дымящемся двигателе говорили, что ну, немного дымит, это фильттр, ничего страшного. Хорошо смотрят только экстерьер/интерьер. Мне хватило. Объясняю. Ни одна фирма не заинтересована вам выбирать хорошее авто, и в любой фирме ценник расчитывается из расчета примерное 50 евро за просмотренное авто+ 500-600 евро. Вот и думайте. Не хотите ехать= получите кота в мешке. Без вариантов. Да. Если фирмачам удается сбить цену,- то хрен они вам эту скидку отдадут. А потому именно это авто будет выгодно вам отдать. А теперь подумайте. На какую авто дадут скидку? На проблемное. При чем проблема, скорее всего буцдет либо с двиглом, либо еще с чем-то в техническом плане... Так что удачи. Загоняйте под заказ.

Bossak

Сообщение Bossak » Ср фев 28, 2018 2:10 pm

Обьяснили доходчиво, буду думать. Спасибо.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт мар 09, 2018 7:37 pm

:pozor: :bayan: Терпеть ненавижу! Паскудство высшей степени!Когда же это все закончится!Какое государство теперь строится?!
За что стояли?! --- За ЕС интеграцию!
За что полегли?!----За ЕС интеграцию!
За что парень поцеловал жену и дочь,взял крышку от стиралки и получил пулю на майдане?!--- За ЕС интеграцию и лучшую жизнь для своей дочери в будущем!

К чему пришли в 2018 году,фев-март?!Вот к чему! :pozor:
1.украинец не имеет право купить себе вещь и ввезти ее- спит на шлагбауме и не впускают на Родину!
2.украинец не имеет право работая в ЕС купить себе вещь и ввезти ее на Родину- в три глотки,сцуки,выгоняют со страны на нейтралку,без денег,без бензина,без совести и оскорбляя!
3.украинец вообще не может себе даже подумать иметь вещь из ЕС в собственность!-НЕТ ТАКОГО У НИХ ПОНЯТИЯ!
4.украинцу за его вещь могут ответить,когда он защищается ст.33 КУ- ЗДЕСЬ НЕ ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ!!! ЗДЕСЬ У НАС СВОИ ЗАКОНЫ!!! :pozor:

Что может украинец-по их понятиям-купить себе вещь и ввезти ее,как собственник по документам на собственность,но без доверенности от себя на себя же ....за 50 евро!Нет 50 евро-50 долл.Нет 50 долл-800 грн.Нет 800грн-...езжай сэбэ или вон пошел на нейтралку!

Вещь называется - товарная позиция 8903 согласно УКТ ЗЕД.

2014г пропускаем,-2015г...-2016г....2017г...2018г.... :pozor: ...сколько еще?Может быть отдать им повестки на фронт,а с фронта парней прислать на их замену? Что это?Кто нибудь из Вас это начнет останавливать?!

................ :friends: :patriot:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт мар 09, 2018 8:11 pm

........забыл дописать!

...2018г март 05,заявление госслужащего-синяка-ЕСЛИ сейчас не заплатишь 50 евро,я лично исправлю цифры в справке с Регитры и твои доки вообще будут не действительны,вернешься в Литву за восстановлением!
И это только за 17 дней совместной работы.Естественно,такого на крупных КПП нет,но вы умудряетесь находить такие дыры,что и названия не выговоришь,а там вот такие канканы! :pozor:

..... :friends:

Ответить