Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Чт янв 05, 2017 12:00 am

:patriot: :patriot: Всем привет!Тк я лично много :bayan: по поводу заезда и вариантов авто на номерах ЛТ;не дождались ни я ни вы покращення от Парасюка и др моих личный товарищей с майдана(93 дня был с вами на 2-х майданах ребята)-то решил дать вам честно отточенную схему для заезда и свободного передвижения на ЛТ номерах.Эта схема только для тех,кто лично едет за авто в Литву.Другие комбинации я перестал применять вообще.Эта схема как для личного передвижения,так и для бизнесса-где в финале покупатель тоже спит спокойно.Она ясна,проста,проверенная и написана потом, бензином и керосином ребят-перегонов,а самое главное она на 100% законная и рабочая.
1-й этап-ПОДГОТОВКА.
1.только Каунас-выбор авто огромен,русскоязычный,не большой,не дорогой,очень прогрессивный во всех планах город-последний рекорд мой-2.5ч вся и все и парень уехал на отличной машине.Самый большой,после Варшавы,авторынок в ЕС.
2.регистрация авто только на себя,как хозяина-для выбора управляющего,гаранта и тд-ищете надежного литовского парня.Нет его,обращайтесь ко мне.
3.тк вы хозяин,то вы сами устанавливаете рамки управляющего для своей машины,те его действия прописываете сами.Например:-имеет право только присутствовать на ТО и купить страховку,продать и тд -право не имеет-все регламентируете письменно в нашей Регитре;
4.не связывайтесь с фирмами,если на 101% ничего о них не знаете.Фирмы имеют свойство распадаться,если с дуру авто на ней.... и тд.,додумывайте сами.Я лично имею фирму 23 года,но на нее ни разу не повесил ничье авто.Я останусь,мой телефон всегда в сети,мы встретимся,но что было с фирмой моей и с вами-это было в прошлом,и ее уже нет,а вы знали,что делали.Так чтобы так не мычать-я и не вплетаю в интимные дела свою фирму.А если ты заболеешь,меня спрашивают?То ты сам и найдешь,того кто еще не более или передам тебя по наследству своим близким-мой ответ был таким,ребята.
5.разместитесь в отличных и не дорогих мотелях 10-15 евро сутки,отдайтесь покупке на 3-4 дня спокойного выбора и решения. Ребяты-вы все абсолютно,редчайшим исключением,все хотите решить за 6 ч,берете весь шрот,главное уже на ЛТ номерах с тех осмотром,ничего не проверяете на СТО.На свежепригнанные не смотрите,лень оформлять.Вот вам всем правило-секрет от литовца-мы вам продаем все,что мы тут откатали,а сами очень ценим только свежак,чтобы ни одна сервис-бл не влазила, литовских дел мастера. Не торопитесь!
6.Не катайтесь по литовским пиз.деревням-там одни тупаки и вруны!Только не думайте,что вы тут найдете целку в масле у дедушки литовско-немецкого автослесаря в 5-м поколении.В пригородах-один шрот!Убьете драгоценное время.Цена полностью на болты!Мы уже все поднаеб..ь,хотите продолжить-пробуйте!

2-й этап. ПОКУПКА и ОФОРМЛЕНИЕ.
1.нашли,только город,проверка на СТО,приняли решение-купили.
2.если свежак-при осмотре оценили проход на ТО.нет-все решается.Лучшее-все сделать для себя.Цены и детали хорошие. Сервисов море.
3.Оформление-только на себя как хозяина.Литовец-управляющий.Его функции к своему авто указываете в договоре общего пользования.
4.СРАЗУ!Пишете заявление и останавливаете передвижение авто по Литве на 3 года.Это вам гарантирует,что авто не слетит с регистрации.День остановки выбираете сами.Чаще день заезда в Украину.
5.страховку покупаете только на 1 мес-9.5 евро на управляющего,на вас 90-100 евро в мес-не удивляйтесь и не ухмыляйтесь,знаю,что пишу!

3-й этап.ВЪЕЗД В УКРАИНУ.
1-й подэтап-Если нет не резидента:
1.у вас только 5-10 дней(потом штраф 8500 грн и вывоз авто,как бы?).Заехав,только впустят через зоны ЕС,не отдыхая и не тратя время рулите на Молдову-куда?-свяжетесь или со мной или вам все подскажут на границе.Не резиденты стоят отдельными группами,цена вопроса хорошая(спросите у меня до).Садите не резидента и делаете въезд на 365 суток.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Сейчас самое главное и важное,где вам поможет ваш литовский поручитель--тк не резидент из Молдовы,может через год уехать по своим делам(не пишу,что вы просто обязаны держать его за яяяца и знать все его контакты и родни!)-вы еще в автомобиле берете от него заявление на имя литовского не резидента в региональную таможню,что этот литовец вывезет ваше авто по причине отсутствия молдаванина.Иначе штраф под 17000грн(не вывезли в срок,вы вывозите-резидент Укр и тд.)
2.А если есть не резидент-то и отлично!
4-й этап.ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО УКРАИНЕ-не пишу,надоело, все статьи и законны-они все есть на форуме,ссылки работают и законы тоже.
1.Право передачи руля от не резидента резиденту-работает и не принимается к рассмотрению после 31 марта 2015г( КонстСУ постановление).
2.время нахождения авто на таможенной территории Украины-365 дней(ТКУ ст.380)
3.Право остановки и проверки документов-кто?что? когда?почему?-запрещено с 2 февраля 2016г.-такое право у ДАИ отобрано.
4.Постановление КабМина об обязательной постановки на учет через 60 суток авто,которое въехало на год под не резидента-1-й штраф 170 грн,2-й штраф-240 грн 3-й штраф-40 ч общественных работ и площадка. ЗАБЕЙТЕ!!! также, как забили на вас и ваши нужды! Не применяется,те не останавливают,тк остановка без причины запрещена,а значит она во внимание не применяется.Я уже про нее забыл для себя навсегда.
5-й этап.ВАША МАШИНА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ И ЗАКОННО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.

6-й этап.ПРОДАЖА вашего авто(просто или бизнесс).
Находите покупателя,легко тк авто живьем на месте.Идете к нотариусу в Украине и на литовского управляющего возлагаете функцию перерегистрации авто на нового хозяина-все работает на 100%,сам этим занимаюсь.Литовец идет в Регитру,отдает вашу доверенность,пишет заявление на утерю старого техпаспорта -потом объясню зачем-получает новый на нового владельца со своим участием в нем опять же-пересылает его вам.Вы делаете выезд на старый техпаспорт,заезд с новым хозяином на новый и по молдавской программе все опять и снова на 365 суток.

РЕКЛАМА-- Вайбер +370 624 58 633,скайп-albertas. :patriot: :beer:
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Чт янв 05, 2017 12:18 am

....прошу прощения,два раза отправил одну и ту же тему,и не правильно написал скайп. правильно-albertas66. :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт янв 06, 2017 8:19 pm

:patriot: Спасибо ребята,что читаете мои опусы и не стесняетесь задавать вопросы по существу.Один из них мы еще раз прямо сейчас разберем,тк это форум и общение,а не мнение одного бл "гуру",которое я на себя не беру,а очень точно и своевременно вас информирую о положении дел,тк сам являюсь перегоном. :friends:

ВОПРОС:я почитал ваши посты на форуме, и не понял в чем проблема такой схемы

1. Завозится авто на транзит иностранцем
2. Передается в управление гражданину Украины
3. Превышается срок транзита
4. В то же время в Литве делается заморозка на три года, чтобы авто не исчезло с базы
5. Гражданин Украины спокойно ездит, пока не истечет срок, заплатив 1 раз 8500

ОТВЕТ: Проблема этой схемы именно в вашей уверенности,что все ,что вы наххх будет стоить вам ребята только 8500 грн навсегда по ст.КУ.Схема "вечного" транзита родилась после "обрезки" ))) "Международного транзита" из-за сложной его осуществления при быстрой продаже авто не зная финального покупателя.Сейчас все расшифрую: "правильный транзит" с нарушением делался так:-Укр ф-ма приглашает Лит фирму на ярмарку+выставку+продажу ее продукции-на счет Лит ф-мы Укр ф-ма переводит сумму в евро за товар,который она купит на ярмарке апосля-дир.Лит ф-мы выезжает с водителем !! украинцем!! оформленным для этой поездки или как-заезд только по КРАСНОМУ КОРИДОРУ с декларацией товара-приезд-отъезд д-ра Лит фирмы из Украины-машина с украинским водителем далее куралесит по ярмаркам-что нарушила,то оплатила,но не более того,чем сейчас опишу для вас,что вам светит.
Сложность схемы подвинула на "обрезание" всего действие и ваше личное согласие на риск-вы машину получаете? ДА!Что вам еще от нас?!Мы работу выполнили свою!Следите сами за вашими законами и правилами!Эта схема очень хороша в быстрой продаже,быстрая смена хозяев,легкость,она ПОЛУЛЕГАЛЬНАЯ-это определение таможенных юристов.Что в итоге-завезли и отдали,у вас пачка доверенностей и вы далее все крутите,как "цыган солнцем" этим авто,те перепродаете и тд. Но вот реальное развитие событий:
1.после 5-10 дней вашего не выезда в теч месяца вам письмо с таможни-явиться,дать объяснение,заплатить штраф и подписаться об обязательном вывозе!.Вас научили все хххть.Через еще мес повторное письмо.Вы в игноре. Заплатите на выезде,через 3 года.Переписка,если вели, заканчивается по закону через 6 мес общих ответов одного другому-от Ленина к Кауцкому)))-даже если купили справку с СТО за 100 евро и предоставили-ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ,те все ваши отговорки:бедность,заклинило двигло,плохо сделали ремонт,отсутствие трала,болезни-через 6 мес-это практика + теория,а не болтовня!Пошел по умолчанию таможенный год,на следующий там.год еще +8500 гнр,выехали на 367 сутки не 8500 грн,а 17000 грн-это факт,проверенный.А если вы не собираетесь выехать через 365 суток +40 дней- то вы на "диспансерном учете" по фискалам и таможне.Вас уже ищут на территории
страны,вы в базах поиска и вам светит обвинение по ст.485 ТКУ-300% от таможенной стоимости авто,авто никто не изымает,вам повестка в суд и под 1 000 000 грн штраф.Начинаете нанимать адвоката,писать апелляции и 7 мес заниматься изучением правил нарушения ТРАНЗИТА,вместо того,чтобы просто сделать в 2017 году все правильно,как подсказывают вам ребята те кто все это прошел уже.Еще раз повторю,что по этой схеме я лично отказался работать и не работал никогда со своими клиентами.Если вам ребята дешевле заплатить 1000 евро за пригон и отбивать ЛЯМ грн у фискалов,чем все сделать самому,то ....
Спасибо за коменты и обращения.С ув.Альбертас(Магадан-Киев-Каунас). :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт янв 06, 2017 8:57 pm

.... наверное не до конца расшифровал,а вот в чем по финалу недостатки:
1.надо обязательно делать перезаезд на 8-9-10 мес,тогда точно отделаетесь штрафом на 8500 грн без продолжения;
2.вы не оплатили штраф 8500 грн,тк проигнорировали все письма и общение-вы его не оплатили!!это и есть проблема!при получении квитанции требуют подписку об обязательном вывозе-это вот и проблема!а вы катаетесь и катаетесь....;
3.купили за 100 евро справку с СТО,но ее даже не берут к сведению вообще!;
4.вы оплатили врача и еще кого-еще расходы в пустую и возьня;
5.вам машину передали по доверенности-все законно и легально на 100%-а в чем тогда смысл не иметь ее в собственности с управляющим и самому за всем следить и продавая оформлять документы собственности?В чем отличие от фирмы?Фирма наххххт, съедет,... все порешаете,не залетите,но вопрос:А НА ХХХ???!!!Если все усовершенствовалось в лучшую сторону в 2017г!На хххй этот реверс в прошлое?!

Спасибо за внимание! :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс янв 08, 2017 7:08 pm

:patriot: спасибо ребята,что находите меня на вайбере и задаете действительно существенные и важные вопросы по оформлению документов.Я в свою очередь постараюсь вам все ответить правильно и своевременно.Также спасибо,что доверяете мне ваши автомобили на оформление.
ВОПРОС:Добрый день нашёл вашу статью по езде на авто из ЛТ, хочу задать вопрос а без моего присутствия могут на меня оформить Авто? Заранее спасибо!
ОТВЕТ: 100% без вашего нахождения,присутствия в Литве,избранный вами управляющий может оформить или переоформить любой документ связанный с выбранным вами или уже купленным авто.Идете к украинскому нотариусу без литовца,подаете его данные и пишете ДОВЕРЕННОСТЬ,образец могу скинуть,цена вопроса 500 грн,передаете ее в Литву,там ваш литовский управляющий делает все,о чем вы его просите.
Также здесь хочется дать более расширенный ответ,что еще вы можете делать дистанционно,если выбрали себе управляющего,те не находясь физически в Литве:
1.У вас авто по доверенности от фирмы и у вас вообще нет с ней контактной связи,когда покупали авто на рынке у ребят-перегонов,сразу вас успокаиваю-все 100% сделано законно!-вы получили доверенность в автомобиле на вас и сделали перезаезд на себя по транзиту или еще и вы хотите все контролировать или быть хозяином-делается 100%.Выбираете управляющего в Литве и по финалу новый техпаспорт на вас,как хозяина;
2.У вас ,как и п.1,но связь с фирмой существует-100% делается;
3.Вы хозяин,у вас есть управляющий,вы продаете на нового парня,он в Литве не будет-100% делается;
-- Те любая комбинация по документам,имея правильно выбранного управляющего в Литве делается всегда.
Также отметьте важный для вас момент!ВАЖНО!-вы все оформили,но финального не резидента Ф.И.О и тд не знаете,но уверенны,что за 10 дней найдете,если это заезд не через правильную Молдову,а через "дюже правильные киоски с мороженным" на Укр-Бел или Укр-Русс границе,то "синяки"(таможня) ищут любой способ вас не впустить,даже если в авто присутствует физически хозяин автомобиля!Требуют нотариальную доверенность от вас на не резидента!Это реально,ребята,Пи№№ь,а не евро интеграция!Идете к укр нотару,который начинает верещать,что от укр на не резидента не дает доверенность управления автомобилем,так вы и не просите доверенность на право управления,это не СССР 70-80х,вы оформляйте ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ на не резидента,те:купить,продать,покрасить,помыть авто МАРКИ:ХХХ ВИН:ХХХХХХХХХХ и доставить(пригнать,передвинуть... ищите слова) в Украину-этот совет для вас многого стоит,тк так нае@@@ь хорошие парни на границе,что.... На самой Молдове нотары все делают правильно и сразу.

Пишите,звоните. С ув.Альбертас. :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн янв 09, 2017 10:20 pm

:patriot: Спасибо всем за множество звонков на вайбер!Один вопрос тоже требует публикации,но он будет выглядеть ,как РЕКЛАМА,другого ответа на него не предвидеться.

ВОПРОС:....могу ли я приехать к вам в Каунас и вы мне поможете с выбором автомобиля и с управляющим?
ОТВЕТ: ДА!ОБЯЗАТЕЛЬНО!Зачем тогда форумы и общение ребята?! Вот какие у меня есть возможности принять вас,все отработано годами и рекомендациями:
1.лично встречаю в Каунасе;
2.отвожу в реально отличный мотель -10-12-15 евро в сутки,чела;
3.если выбираете меня,как управляющего-я на месте с 1997г.,мои телефоны в сети от 16 лет,трубка поднимается в любом состоянии,все киевские номера действуют под 19 лет и на контракте,в Киеве 20 лет личный офис(м.Театральная,ул.Пушкинская);
4.всегда пишете на меня перестраховку на вывоз авто,если не резидент в дауне. Самолетом вылетаю в Киев(1ч15мин)и делаю выезд,так штраф 8500грн.если пропал молдаванин(WIZZAIR с вас,не дорого);
5.расплатившись за услугу управляющего-все дальнейшие действия по авто БЕСПЛАТНЫ(перерегистрация,еще что-то и тд)-вы уже за авто рассчитались;
6.выбираем вместе,вместе на СТО,все перевожу,вместе катаемся на моем авто(заливаете только бенз),запчасти,мастера,гараж,хранение до следующего приезда,задатки за авто и тд;
7....и о-ные действия по Литве и автомобилям(только не просмотры по литовским пизд№№№№ деревням!не поеду и на ххх туда см шрот!)
8.являюсь дилером крупнейшей авто-сети б.у автомобилей в ЕС-140 площадок,6000 авто в наличии,30 000 авто в каталоге от хозяев.
Вопрос действительно поднимался он-ное кол-во раз и не один год,поэтому ответ уже назрел.Все таки не в Н-скую область едете за авто(без иронии),а в Шенген и многие его реально бояться и бояться промахов при оформлении -это реальный жизненный факт,и не смешно!
9.если нашли подходящее авто в другом городе,всегда налажу систему встречи и оформления;

С ув.Альбертас(вайбер+370 624 58 633) :patriot: :friends:

seremma

Сообщение seremma » Чт фев 02, 2017 7:11 pm

Всем привет :friends:Вопросик по поводу заявления и останавливаете передвижение авто по Литве на 3 года.Это вам гарантирует,что авто не слетит с регистрации.
Вопросик: в базе регитры будет запись что авто невыездное?????и как на этом авто заехать в литву через 3года не будет ли штрафа???? :bayan:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт фев 14, 2017 7:07 pm

:friends: отвечу очень коротко-НЕТ.В РЕГИТРЕ сам назначаешь дату участие в движении по Литве или это делает твой управляющий-открывает твое движение.
:patriot:
PS.-в базе РЕГИТРЫ-авто находится не на территории Литвы.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт мар 31, 2017 6:28 am

Всем привет!Массово пошла "пропаганда",что если вы станете власником авто по совместительству с литовцев,то: 1.если у литовца случиться финансовый "пролет" ,то ваше совместное авто уйдет под конфискацию :pozor: http://fakty.ua/223721-vse-avtomobili-n ... y-v-rozysk
2. в ютубе "фирмачи" перегоны "изверчиваются на пупе" ,что при заезде вас "вычислят",как соучастника и участника уклонения от налогов,растаможки,снимут льготы по отоплению и водоснабжению :pozor:
...в общем дела обстоят именно так : 1.вы и литовец перед регистрацией ВСЕГДА! подписываете "соглашение о совместном использовании автомобиля"-без него на вас его не зарегистрируют,а в нем-ясно,точно и доходчиво указанно- права и обязанности литовца-это только: пойти и оформить ТО,страховку и иногда проехаться по вашему разрешению на авто.Далее-при регистрации сотрудник четко и ясно заполняет- КТО ХОЗЯИН ФАКТИЧЕСКИЙ АВТО(это следует из акта "КУПЛИ -ПРОДАЖИ" оформленного на вас лично) и кто на данный момент является управляющим,те пользователем с литовской стороны.Не существует ни каких-гарантов,совместных власников и других "многоженств"-только одно понятие-управляющий с литовской стороны вашим имуществом.Вы,гр.Украины,всегда,в любой момент без согласия со стороны литовца можете:1.продать 2.подарить.3переписать 4.поменять авто или самого литовского управляющего на другого-вы полный распорядитель вашего собственного имущества-вашего автомобиля.Поэтому что там и у кого там случиться финансовый кризис, к вам и вашему имуществу -ЭТО ОТНОШЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ!То же надо ответить и автору статьи газеты "ФАКТЫ"-полная не компетентность и "утка"! Пример простой для всех:вы сдаете в наем жилье-жилец все "проеб.." и должен,...пришли приставы-"У вас конфискую квартиру за его долги???!!!" :pozor:
2."товарищам из ютуба-"фирмачам-перегонам"- все УКЛОНЕНИЯ от: 1.растаможки 2.налогов.3.льгот :bayan: -начинаются не от того,кто фактический хозяин авто,а тогда когда идет нарушение таможенного режима: ТРАНЗИТ,бл с вашей подачи "вечный" нахх,РЕЖИМ ВВ! :pozor:- "Тобой занимаются следственные органы не тогда,когда ты собственник своих денег в кошельке,а тогда,когда ты на них скупаешь краденное или фальшивишь!"Таможенник,он же "синяк"-всегда запустит вас в Украину на вашей собственности-и у него даже Анкеты нет такой,куда стучать на вас,чтобы вам отрубили в квартире газ и воду!У него в базе только -какой был режим ввоза этого авто?! и кем.
:patriot: :friends: Прорвемся!

makofil

Сообщение makofil » Вт апр 04, 2017 11:23 am

Привет.
Имею авто на ЛТ регистрации, хотел вписать супругу в техпаспорт, Регитра отказала, типа для этого она должна иметь код, ну аналог нашего идентификационного... фактически надо иметь вид на жытельство. Как Вы регистрируете авто на гражданина Украины если он по визе приехал?

martin_

Сообщение martin_ » Вт апр 25, 2017 8:03 pm

Ну тут можно прилипнуть на 485 статью и доказывать что-то будет бесполезно. Смотрим пример https://www.youtube.com/watch?v=KyMdkk5fHZw

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср май 03, 2017 5:21 pm

1.надо не вписывать в техпаспорт всю семью,а у лит- нотара составлять договор о совместной эксплуатации авто.Регитра может переписать и всех ваших родственников в свою базу-в техпаспорте будет только хозяин и управляющий-пройденный этап.Вписываете ли вы всех своих в укр техпаспорт и по причине?Также-любой гр.Укр согласно нашего законодательства может стать собственником авто и визу у него не спрашивают.Можете добраться к нам" лесом и морем" :patriot: .
2.ролик с тов.Назаром из 5.10.-(отличный парень,говорил с ним), ставший всем "сухим треском палки" для общего перепуга-это дело дрочииися уже год!Результата нет вообще,но все не умолкают.Есть еще ролики о тернопольских ментах и их обсуждение-еще раз,ребята,азбука заезда:1.заезд на не резидента 365 сут 2.право-выстраданное сцуко и приведшее к логическому концу- управление авто завезенное в Укр не резедентом разрешает,те отменяет действие ст.467(???) КСУ от марта 2015г и ни одна судебная инстанция не принимает обвинения по этому действию!-этого момента "я" и ВЫ ждали бл 25 лет!!!В ст.380 осталась формулировка-не имеет право передавать-но наказание влекущее за это действо ОТМЕНЕНО!Все нарушения по ВВ начинаются с момента его на-ру-ше-ни-я!:срок не вывоза авто с Укр.и тд,также нашли подход к белорусскому КГБ-вычислили фирмы и гр.Бел,которые завозили на себя,дали запрос,их вызвали в КГБ и они дали показания против укр и сказали,что ввезли за деньги-теперь с этими парнями идут тяжбы имея показания,как доказательства.3700 авто на лит номерах в Укр-это уже не статистика,а право иметь свое и передвигаться! :patriot:
Эту схему я написал для вас,тк работая с вами увидел полный информационный "вакуум" и сокрытие от других,как это все делается.На форуме 10 лет,но ни разу не предлагал себя в качестве "УСЛУГ",она,схема,написана и не для того,чтобы повысить свои "акции",а для форума-Сообщества Общения Свободных Людей.У Вас,самостоятельных перегонов,возник вопрос-Кому доверить свое авто в Литве и как все есть и будет? И я Вам за ящик водки в этом помогаю. :beer: В 2015г все "устаканилось",так пользуйтесь законным своим правом!Не нарушайте ВВ и не будет вам ст.485 и "катайтесь" смело.
:patriot: Прорвемся!За нашу и вашу свободу на дорогах!

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср май 03, 2017 9:49 pm

...если по п.1 имели ввиду,что гр.Укр вообще не присутствует на оформлении или переоформлении авто в Литве,то да действительно,я все операции по поручению через доверенности оформляю без вашего присутствия. :patriot:

fitl

Сообщение fitl » Вс май 14, 2017 6:44 pm

albertas писал(а)::patriot: Спасибо ребята,что читаете мои опусы и не стесняетесь задавать вопросы по существу.Один из них мы еще раз прямо сейчас разберем,тк это форум и общение,а не мнение одного бл "гуру",которое я на себя не беру,а очень точно и своевременно вас информирую о положении дел,тк сам являюсь перегоном. :friends:

ВОПРОС:я почитал ваши посты на форуме, и не понял в чем проблема такой схемы

1. Завозится авто на транзит иностранцем
2. Передается в управление гражданину Украины
3. Превышается срок транзита
4. В то же время в Литве делается заморозка на три года, чтобы авто не исчезло с базы
5. Гражданин Украины спокойно ездит, пока не истечет срок, заплатив 1 раз 8500

ОТВЕТ: Проблема этой схемы именно в вашей уверенности,что все ,что вы наххх будет стоить вам ребята только 8500 грн навсегда по ст.КУ.Схема "вечного" транзита родилась после "обрезки" ))) "Международного транзита" из-за сложной его осуществления при быстрой продаже авто не зная финального покупателя.Сейчас все расшифрую: "правильный транзит" с нарушением делался так:-Укр ф-ма приглашает Лит фирму на ярмарку+выставку+продажу ее продукции-на счет Лит ф-мы Укр ф-ма переводит сумму в евро за товар,который она купит на ярмарке апосля-дир.Лит ф-мы выезжает с водителем !! украинцем!! оформленным для этой поездки или как-заезд только по КРАСНОМУ КОРИДОРУ с декларацией товара-приезд-отъезд д-ра Лит фирмы из Украины-машина с украинским водителем далее куралесит по ярмаркам-что нарушила,то оплатила,но не более того,чем сейчас опишу для вас,что вам светит.
Сложность схемы подвинула на "обрезание" всего действие и ваше личное согласие на риск-вы машину получаете? ДА!Что вам еще от нас?!Мы работу выполнили свою!Следите сами за вашими законами и правилами!Эта схема очень хороша в быстрой продаже,быстрая смена хозяев,легкость,она ПОЛУЛЕГАЛЬНАЯ-это определение таможенных юристов.Что в итоге-завезли и отдали,у вас пачка доверенностей и вы далее все крутите,как "цыган солнцем" этим авто,те перепродаете и тд. Но вот реальное развитие событий:
1.после 5-10 дней вашего не выезда в теч месяца вам письмо с таможни-явиться,дать объяснение,заплатить штраф и подписаться об обязательном вывозе!.Вас научили все хххть.Через еще мес повторное письмо.Вы в игноре. Заплатите на выезде,через 3 года.Переписка,если вели, заканчивается по закону через 6 мес общих ответов одного другому-от Ленина к Кауцкому)))-даже если купили справку с СТО за 100 евро и предоставили-ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ,те все ваши отговорки:бедность,заклинило двигло,плохо сделали ремонт,отсутствие трала,болезни-через 6 мес-это практика + теория,а не болтовня!Пошел по умолчанию таможенный год,на следующий там.год еще +8500 гнр,выехали на 367 сутки не 8500 грн,а 17000 грн-это факт,проверенный.А если вы не собираетесь выехать через 365 суток +40 дней- то вы на "диспансерном учете" по фискалам и таможне.Вас уже ищут на территории
страны,вы в базах поиска и вам светит обвинение по ст.485 ТКУ-300% от таможенной стоимости авто,авто никто не изымает,вам повестка в суд и под 1 000 000 грн штраф.Начинаете нанимать адвоката,писать апелляции и 7 мес заниматься изучением правил нарушения ТРАНЗИТА,вместо того,чтобы просто сделать в 2017 году все правильно,как подсказывают вам ребята те кто все это прошел уже.Еще раз повторю,что по этой схеме я лично отказался работать и не работал никогда со своими клиентами.Если вам ребята дешевле заплатить 1000 евро за пригон и отбивать ЛЯМ грн у фискалов,чем все сделать самому,то ....
Спасибо за коменты и обращения.С ув.Альбертас(Магадан-Киев-Каунас). :patriot: :friends:
Что то ты запутался)) 17000 грн. Стаття 481. Перевищення строку тимчасового ввезення :D або тимчасового вивезення товарів.Тягне за собою накладення штрафу в розмірі однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Это как раз касается временного ввоза, а не транзита. И письмо об обязательном вывозе?) А где ж в ТКУ такая статья регламентирующая обязательный вывоз после уплаты штрафа?)) Статью в студию !!! Проверенный факт говоришь)))) Это называется запиз....лся :lol:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн май 15, 2017 9:41 pm

:patriot: конечно ...!когда вообще не занимался такой хуйней как проебание авто!тк всегда имел достаточно бабла и не ел с хуя вместо ложки экономи на своем авто! :beer:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн май 15, 2017 9:47 pm

:patriot: все твои личные беды от желания любым способом извертеться на пупе,но так,чтобы все шло на ххх и в халяву!Давай дружище!Дерзай!Если не хватает инициативы и возможностей все делать во время и правильно!Какой долбоеб доводит ситуацию с не вывозом авто и если ты такой ... транзитчик,так займись транзитом строй техники,комбайнов,там и бабла накосишь! :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн май 15, 2017 10:12 pm

....и еще прочитал твой пост-еще раз лично для таких героев- пиздоболов и повторяю-с тебя вырвут подпись о вывозе и ты его подпишешь,когда явишься,а до этого катайся и втирай,что ты тут по транзиту бл на 5 лет в командировке и научи еще всех таким образом авто растамаживать за 8500 деревом! Эту схемы "мы" тебе написали,когда "ты" вообще не мог право иметь находиться за рулем авто на ВВ,она стара и не нужна вообще в этой жизни никому,только для тех,кто вообще ничего не соображает.Она,схема,писалась для тех,кому хоть какое то требовалось оправдание,почему он находиться за рулем авто на ВВ без присутствия не резидента.А то,что я бл ошибся в статье вместо "1" нажал "5"-...,какой же оказался бдительный транзитчик!!!Статью ТКУ поправил и еще же нашел не соответствие и требование!Респект тебя паря!Что тебе мешает теперь после твоих бровад пригнать за 17 000 евро авто и растаможить за 8500 грн навсегда?!Что матка опустилась?!Так кто бл ...?!!! :patriot: :bayan: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт май 16, 2017 12:05 am

:patriot: Парни!Я тут не брызжу желчью,но когда вся семья продает свой укро-советский уебан и из последних покупает евроавтопром и люди не понимают сути происходящего, им выдают пачку доверенностей на А4 от руки на пизддфирму и обещание вечного транзита и таможенный рай за 8500 грн,только не забудьте 1000 евро нам за пригон дать,а далее ееесь сами по себе,даже номер выкидывают,чтобы навсегда их забыли-какие еще могут быть поправки и поиски не соответствий в писанине кого либо,-если все это изначально бред и ложь идущие от отсутствия ума с желанием наеееть?!Что тут охххно сложного завести по ВВ и перезавезти через год по правилам?Это что действо не осуществимое для вас ,что надо втирать вам дурь про транзит ?!Я вам,ребята,уже писал от куда родился этот пизззтранзит и почему его надо было делать,как причину присутствия в авто по ВВ.
Еще раз повторяюсь-схема с транзитом изжила себя НАВСЕГДА с марта 2015г-она уже вообще не актуальна и не интересна,а что там будет или не будет мне лично вообще поххх!Я с вами поделился живым опытом по ВВ,который лично осуществлял с 1997г.Также вам,парни,подготовил еще реальные новости,которые проконсультировал сегодня в Регитре,по вашим правам,как хозяина авто,по тому,как ведут свои дела и бизнес укр открывающие фирмы и регистрирующие на них авто,по страхованию и еще.Все откорректирую и отпишусь. :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт май 16, 2017 8:55 pm

1.Ответ на вечно волнующий всю автомобильную общественность вопрос:Слетает ли регистрация авто,если литовец,как управляющий(пользователь) отказывается от дальнейшей совместной регистрации в одностороннем порядке?!-Четкий,ясный и окончательный ответ из Регитры-литовский управляющий(пользователь) НЕ МОЖЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПРЕРВАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ ХОЗЯИНОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ гр.УКРАИНЫ.
И еще раз для всех кликуш и крикунов-ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ХОЗЯИНА гр УКРАИНЫ.
И последний еще раз- только вы,как хозяин,гр.Украины можете в одностороннем порядке поменять литовского управляющего по своему усмотрению.
Поэтому ваше авто,парни,без вашего разрешения никогда не слетит с регистрации.Ответ окончательный.Можете спать спокойно.Тема по этому вопросу закрыта навсегда.
2.Сколько функций можно передать от хозяина управляющему?Ответ:по нотариальной доверенности выходит на 3850 знаков,но основнейшие:поставить и снять с учета,перерегистрировать,остановить в движении на 3 года.По совместному договору,мы с вами составляем на 3 пункта:поехать на то-проплатить что либо-доставить в гараж.Мне этого хватает.Все остальные действия мы с вами разворачиваем по вашей необходимости,например:вы продали свое авто,а новый покупатель не едет сам вЛитву,но хочет купить именно как хозяин.Тогда вы мне высылаете все доверенности,я переделываю техпаспорт на нового и высылаю.Если сделан заезд по ВВ на не резидента,но в техпаспорте поменялся хозяин-выезд по новому техпаспорту без проблемный ,а на заезд нового не реза он делает новую доверенность.Ситуация выяснена прямо на границе.Также можете путем довереностей покупать прямо на заказчика авто,как хозяина используя своего литовского управляющего.Схема отработана безукоризненно.Ну а если брать все функции и задачи вашего управляющего,то их парни 99 наберется.На сегодня все именно так.На днях допишу новые сведения! :patriot: :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср май 17, 2017 8:51 pm

3.если управляющим(пользователем) выступает фирма,те авто на вас,как хозяине,а фирма вписана С1.1 в техпаспорте, то при "банкротстве" и тд. автомобиль вычеркивается из регистра.Добавить нечего более.
4.также срок регистрации может заканчиваться,если вы,хозяин и управляющий,составили Договор эксплуатации совместный,который имеет срок действия.
Далее готовлю материал по страхованию,остановке в движении на 3 года и заумных ментах на дороге,понимающих аутентичный литовский язык и свободно на нем разговаривающих,которые при вас заходят со своего гаджета на сайт Регитры и объясняющих,что они там видят,только бл на каком бланке они,сцуко,штрафы литовские выписывать собираются.Но тема запущенна,информация обрабатывается. :patriot: :friends:

Ответить