помогите с выбором

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Закрыто
александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Вс май 02, 2010 12:43 pm

всем привет.хочу приобрести новый автомобиль,выбираю между киа карэнс-ссанг йонг и киа соренто (обычный не самый новый кузов),выбираю только с дизильным двигателем,интересует качество метала кузова,качество покраски,чей двигатель лучше киа или ссанг-йонг.выбираю между корейцами из-за ценовой категории.спасибо

vindsor
Гений
Гений

Re: помогите с выбором

Сообщение vindsor » Вс май 02, 2010 11:33 pm

александр2 писал(а):всем привет.хочу приобрести новый автомобиль,выбираю между киа карэнс-ссанг йонг и киа соренто (обычный не самый новый кузов),выбираю только с дизильным двигателем,интересует качество метала кузова,качество покраски,чей двигатель лучше киа или ссанг-йонг.выбираю между корейцами из-за ценовой категории.спасибо
Ну, і звідки у корейців візьметься гарний кузов и ЛФП? :shock:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Пн май 03, 2010 8:46 am

неужели настолько всё плохо? и что делать тем у кого нет денег на богатые новые автомобили? покупать бывшие в употреблении?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт май 04, 2010 9:02 am

александр2 писал(а):неужели настолько всё плохо? и что делать тем у кого нет денег на богатые новые автомобили? покупать бывшие в употреблении?
:roll: Мабуть, шукати компроміси.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Чт май 06, 2010 12:56 pm

александр2 писал(а):всем привет.хочу приобрести новый автомобиль,выбираю между киа карэнс-ссанг йонг и киа соренто (обычный не самый новый кузов),выбираю только с дизильным двигателем,интересует качество метала кузова,качество покраски,чей двигатель лучше киа или ссанг-йонг.выбираю между корейцами из-за ценовой категории.спасибо

Вы покупаете машину не на всю жизнь, правильно ? А лет на 5-6, поверте все будет ок, смело берите то что нравится! Вон вазы зазы ланосы сенсы ездят 10 лет и более и все у всех в порядке, берите что вам по душе и не парьтесь.
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Чт май 06, 2010 4:28 pm

спасибо за коментарий.еслибы я был уверен,что через 5-6 лет смогу позволить себе купить новый автомобиль,я бы и не парился купилбы себе например б/у фольксваген пассат Б6,мне он очень нравится,ну или ещё чего,но поскольку мы живём в стране,где не знаешь будет ли у тебя работа завтра и вообще,что будет завтра,хочется новую,пусть не навороченую,но новую,а дизиль из-за экономии,в машинах разбераюсь плохо,да и печальный опыт по покупке б/у авто уже есть,слышал что метал и покраска корейских авто плохая,и не знаю какой дизиль лучше ссанг йонг(старый мерсовский) или киа crda и чем они отличаются,о ссанг йонг слышал много плохих отзывов(форсунки и т.д.) из-за нашей солярки,но машинка мне нравится очень(ссанг йонг кайрон) она и дешевле почемуто,еслибы знал что по качеству хорошая,взялбы не раздумывая,а знакомых которые разбираются в корейцах нет

александр2
Читатель
Читатель

нужен совет

Сообщение александр2 » Ср июн 23, 2010 6:34 pm

соренто который стоил 23500 у.е.уже распродали,наверно были остатки,покрайней мере в запорожье,а за 30000 дорого

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Пт июн 25, 2010 5:20 pm

Дк а для чего нужен авто? Какие требования?.. Я так понял, что 24000 у Вас потолок? И за эти деньги можно, например, соренто взять только с моноприводом.. А смысл?..

александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Пт июн 25, 2010 5:55 pm

впринципе авто для семьи,люблю большие авто хотел дизиль теперь и не знаю из-за нашей соляры,хочеся что-то типа джипа(полный привод не обязательно),минивэна,мне подсказывают ребята шкода октавия а5,да машина хороша если ни чего другого не придумаю возьму её.соренто были полноприводные за 23500 я так понимаю рамный,их уже не выпускают а новая соренто дорогая 30000.потолок 23000

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июн 25, 2010 5:58 pm

Якщо машина для сім`ї, беріть Рено Сценік.

александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Ср июн 30, 2010 5:22 pm

Vindsor писал(а):Якщо машина для сім`ї, беріть Рено Сценік.
сегодня заехал в автосалон рено,посмотрел сценик,понравилась внешне,если можно вобщем о рено как машинка,как качество,думаю лучше корейских,если сравнивать с ссанг йонг кайрон? и вообще бренд рено

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июн 30, 2010 8:49 pm

У мене до бренда Рено претензій немає. На Символі відкатався 4 роки - жодних проблем. Ці машини створені для людей - керувати ними легко і комфортно.
Про французів ходять дві досить поширені байки: ненадійні та дорогі в утриманні. Так от, дурниці як одне, так і друге. З надійністю там все гаразд, а утримання обходиться дешевше німців, японців та корейців. Крім, звичайно, нижчого сегменту на кшталт Ланоса, Лачеті.
ЗІ. А сподобалась лише зовні? Всередині хоч сиділи?
Потрібно робити тест-драйв.

александр2
Читатель
Читатель

помогите с выбором

Сообщение александр2 » Ср июн 30, 2010 9:44 pm

Vindsor писал(а):У мене до бренда Рено претензій немає. На Символі відкатався 4 роки - жодних проблем. Ці машини створені для людей - керувати ними легко і комфортно.
Про французів ходять дві досить поширені байки: ненадійні та дорогі в утриманні. Так от, дурниці як одне, так і друге. З надійністю там все гаразд, а утримання обходиться дешевше німців, японців та корейців. Крім, звичайно, нижчого сегменту на кшталт Ланоса, Лачеті.
ЗІ. А сподобалась лише зовні? Всередині хоч сиділи?
Потрібно робити тест-драйв.
заехал в автосалон посидел внутри походил вокруг,скажу честно,внешне очень понравилась(сравниваю с форд С-МАХ) внутри салон хороший,но обивка дверей пластик считаю это минусом,обивка багажника рено на много лучше,клиренс у рено больше,панель приборов нравится у форда,но если не учитывать что форд сейчас гораздо дешевле,брал бы рено она больше понравилась,С-МАХ сейчас стоит 150000 в хорошей комплектации,не знаю что и делать

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Чт июл 01, 2010 12:03 am

покататься на обеих...
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Вт авг 10, 2010 11:23 am

вообще, как по мне, тема утратила актуальность - sorento уже нет в продаже, только новые. а вообще машинка отличная, если хватит денег на новый сорентик - берите, не пожалеете :wink: на счет кайрона не скажу ничего плохого, самому очень нравиться, просторный салон, плюс старые проверенные мерседесовские движки, хорошая комплектация - останавливает лишь пресловутый сервис АИСа...

campot342
Контактная информация:

Сообщение campot342 » Сб окт 30, 2010 6:04 pm

Не стоит при выборе авто слушать чужих советов, чтобы потом не пришлось жалеть и винить.
Свой выбор всегда правильный, если и набокопоришь - сам виноват и орать не на кого.
"Мне не нужны ваши достоинства мне хватает своих недостатков."

Закрыто