HYUNDAI ELANTRA ОТЗЫВЫ

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Довольны вы своей Элантрой?

Опрос закончился Вс ноя 11, 2007 3:03 pm

Да, полностью. Другой машинки не хочу.
1
20%
Нормально, но если будет возможность возьму другую марку и модель.
1
20%
Нормально, но столько денег не стоит.
1
20%
Сожалею о покупке этой марки авто, но ездить можно.
2
40%
Ужас-машина. Надоело, достало, буду продавать.
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Чт ноя 22, 2007 8:41 pm

Pro100User писал(а):ну вот и я неделю уже рассекаю на Элантре...
А мне пришлось отказаться... привезли не ту комплектацию :evil: Ждем до декабря. В общем достало это все...

P.S. Еще прикол: позвонили с ДМИ по-поводу Сивика седана (когда-то летом с женой от фонаря заказали). Съездил подписал договорчик о поставке... Короче, что раньше приедет то и МОЕ...

Москит
USER
USER

ну вот и я неделю уже рассекаю на Элантре.

Сообщение Москит » Ср апр 09, 2008 1:23 pm

Уважаемый Pro100User.
Прошло уже полгода. Расскажи впечатления и посоветуй. Стоит ли брать данный аппарат. Отзывы тест-драйвов противоречивы. Хотелось бы мнение реального владельца. Сколько прошёл, как ведет себя авто, какие "+" и "-" выявлены. Может кто отзовется с АКПП на двигателе 1,6. как себя ведет. Хватает ли мощности.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: ну вот и я неделю уже рассекаю на Элантре.

Сообщение Pro100User » Вт апр 29, 2008 12:59 am

Москит писал(а):Уважаемый Pro100User.
Прошло уже полгода. Расскажи впечатления и посоветуй. Стоит ли брать данный аппарат. Отзывы тест-драйвов противоречивы. Хотелось бы мнение реального владельца. Сколько прошёл, как ведет себя авто, какие "+" и "-" выявлены. Может кто отзовется с АКПП на двигателе 1,6. как себя ведет. Хватает ли мощности.
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=3267
тут почитай - что-то типа моего бортового журнала.
Элантроводы живут здесь: www.elantra.in.ua — украинский Elantra и i30-клуб. wwww.uaCar.net

Москит
USER
USER

Re: ну вот и я неделю уже рассекаю на Элантре.

Сообщение Москит » Вт апр 29, 2008 9:34 am

http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=3267
тут почитай - что-то типа моего бортового журнала.[/quote]

Спасибо. Почитал. Взял 1,6 АКПП в базе без магнитолы. Поставил Пионер. Пока проехал по городу 106 км. Расход до 10л. (ехал мягко в р-не 2 000 оборотов). Полет нормальный. Все устаивает. Одна проблема - задняя левая дверь не подогнана (не доходит на 4-6 мм). Завтра еду подгонять на Гринченка,1В. С форумом согласен по вопросам необходимости дополнительной обесшумки. В остальном еще не все выявил. Проеду поболе отпишусь.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Вт апр 29, 2008 9:37 am

гыыы, про двери это что-то новенькое. Надо было не забирать машину из салона (не подписывать акт приема-передачи), а то сервисмены могут полоскать мозги с дверью достаточно долго - то з/ч нету, то, чего доброго, скажут, что так и должно быть.
Элантроводы живут здесь: www.elantra.in.ua — украинский Elantra и i30-клуб. wwww.uaCar.net

Москит
USER
USER

Сообщение Москит » Вт апр 29, 2008 9:43 am

Pro100User писал(а):гыыы, про двери это что-то новенькое. Надо было не забирать машину из салона (не подписывать акт приема-передачи), а то сервисмены могут полоскать мозги с дверью достаточно долго - то з/ч нету, то, чего доброго, скажут, что так и должно быть.
Да принимал в дождь. Оббежал авто и залез внутрь. Проверял все там. Не ожидал, что в новой машине будет такой фокус. Но я с них не слезу.

Muldozer
Читатель
Читатель

Сообщение Muldozer » Сб май 03, 2008 7:23 pm

Не знаю, на каких машинах там народ летал, я раньше ездил на дизельном Galante 1988 г . Месяц юзаю Элантру - замечаний просто нет! Напротив, маленькие сюрпризы: ставил сигнализацию, понравилось наличие защитной мет.вставки в дверях (вместо привычного полиэтилена), высокочастотные динамики в дверях, резиновые прокладки под капотом (справа и слева), антенна в заднем стекле и пр. Когда заказывал, не знал цвета обивки. Пришла - почти чёрная - красота!!! Это не черато с ее белым салоном. Брал базу за 96 тыс. Единственный минус - низковата, да ещё и зашиту установил. Но всё равно, за эти деньги аналога не купишь. Чистый кореец, без всяких ЛУАЗов. Интерьер радует, 4 стеклоподъёмника (в аналогичной комплектации черато только 2), мягкая передняя панель, просторный салон. Антигравий, оцинк. кузов, отличный багажник и неплохой свет. Прошел 600 км - замечаний нет. Из них 400 - по городу. Средний расход 8 л. Отличная машина!!!
Изображение
Изображение

Москит
USER
USER

Сообщение Москит » Пн май 05, 2008 10:26 am

Елочка 1,6 АКПП. черная с 24.04.2008г. прошел 550 км. (из них 250 трасса) скорость мах 100-110, скорость набирает сама (я не тороплю)израсходовал 43 л А-95 - расход 7,8 (и это с автоматом!). Стаж с 1980г. В основном на механике. С АКПП брать не думал - люблю механику, но киевские пробки закусали. Взял с АКПП. Доволен. Недостатки: неправильно повешенная правая задняя дверь - устранили по гарантии. Шумность от резины и не только. Собираюсь делать полную обесшумку. Все больше вгороде вижу Елочек. Люди рассмотрели неплохой вариант за доступную цену. Радует, что не ошибся с выбором.

Liliy
USER
USER

Сообщение Liliy » Ср май 21, 2008 1:42 am

Там ктото жаловался ,что нет машин? езжайте в Бортничи,я там заказала эльку 17 апреля и сегодня уже пришла в салон.КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!
Лилюсик:-P

Москит
USER
USER

Сообщение Москит » Ср май 21, 2008 9:07 am

Прошел 1000 кмю полет нормальный. Дверь (о которой писал ранее) отрегулировали. Особых замечаний нет. Постукивает что-то в левой передней двери (скорее всег какой-то незакрепленный разъем). Устраню на ТО-0. Штатная резина шумновата и жестковата. Немного сбросил давление в шинах. В планах полная (или частичная) обесшумка. Я и семья довольны. :D

Liliy
USER
USER

Элька и электрика

Сообщение Liliy » Сб июн 07, 2008 1:37 am

Мужчины посоветуйте где можно установить сигнализацию с доводкой стекол на эльку,оказываетса это проблема в этой машине.
Лилюсик:-P

Москит
USER
USER

Сообщение Москит » Пн июн 09, 2008 11:39 am

Когда устанавливал сигнализацию на СТО Гринченко в перечне допов были и доводчики. Если авто на гарантии то лучше к официалам. А к каким именно - решать Вам.

VladPL
USER
USER

Сообщение VladPL » Чт июн 26, 2008 9:46 pm

Поскольку техника совершенствуется, думаю, что Элантра новая еще лучше моей 2003 г. А ее я не продам ни за какие деньги. 100 тыс. км за 5 лет - без проблем. Вообще.
Замена двух противотуманок - это вопрос?

Так что людям, привыкшим считать кровно заработанные - советую. И дизайн у новой Элантры неплохой (без фанатизма, но довольно современный).

Расход 8,2-8,6 по городу с климатом - где еще такое встретите?
Превосходная работа двигателя на 92-м бензине - не фантастика, а реальность.

Короче, рулез )
здесь был я. только что...

victaart99
USER
USER

Сообщение victaart99 » Пн июл 21, 2008 8:54 pm

Результаты голосования как-то не вяжутся с отзывами. А вообще сам поглядываю в сторону этого автомобиля, но охота дождаться новой Чераты (или как там её назовут) и новой Лачети. Ждать по идее осталось не так долго, а там в зависимости от цены можно и определиться.

Ispolin

Сообщение Ispolin » Вт июл 22, 2008 12:07 pm

Юзаю Элантру 1,6 автомат уже почти 2 месяца. Машина первая. Впечатления только положительные. Пробег около 3000 км, из них 1200 по трассе. Расход в городе (Днепр) в районе 9-9,2 л, на трассе 5,9 л (без кондея). Встречал тест-драйвы, где сетовали на плохую управляемость - ничего подобного, машинка послушная и очень динамичная. Максимальный поворот руля в каждую сторону - 1,5 оборота, не нужно лихорадочно вращать руль на парковках и т.п. Мощности двигателя вполне хватает, но на трассе с включенным кондиционером чувствуется недостаток мощности и то только при обгонах. Автомат работает отлично, не тупит, в городе - просто песня, очень удобно! Сборка отличная (все-таки Корея!), никаких проблем до сих пор не возникало, ничего не стучит и не беспокоит. Салон большой и удобный, смотрится солидно (как и вся машина в целом), багажник вместительный. Педали очень чувствительные и нежные, надо работать "поглаживая", дело привычки.
Что не нравится - запаска-докатка в комплекте, нет противотуманок, компа и подлокотника, но это уже есть в другой комплектации, за другие деньги... Иногда пробивает переднюю подвеску, мягковата, изредка цепляю днищем на неровностях, но учитывая установленную защиту (утяжеление все-таки) - объяснимо и не страшно. На счет шумности ничего не скажу, вроде нормально, хотя стук камешков на трассе слышен хорошо.
Впечатления от машины только хорошие, вплоть до восхищения. Рекомендую.

Вадюха
USER
USER

Отзыв о Хюндае Элантре

Сообщение Вадюха » Ср июл 23, 2008 3:20 pm

Всем привет. Выбирал авто 8 месяцев. Голова уже пухла от характеристик :shock: .Критерии:
1.Большая колесная база.
2.Большой клиренс.
3.Коробка только автомат(хотел чтобы авто меня возило, а не дергаться на сепараторе - но это сугубо личное дело каждого).
4. Цена не должна превышать 100 000грн.
5. Наличие АВS и EBD и подушек безопасности, а также наличие высоких оценок по безопасности(нет смысла тратиь большие деньги на капсулы смерти, напр. Брилиансы, не видели фото с краш-теста?).
Выбирал между Шкодой Октавией тур (слабый двиг.= 101 л.с., НИКАКОЕ оформление салона, как на похоронах :cry: ), Мицыком Лансером 9(опять таки слабый двигатель=98 л.с., морально старое авто, а на автомате вообще не едет), Шевроле Лачетти(тоже 121 л.с., но экстеръер убогий и тоже морально старый авто. Проехался на нем после обкатки= Славута и та быстрее :? ), Ниссан Альмера(опять слабый двиг.=107л.с. и внутри УЖАС=ползунки тепла и сиденья), Ниссан Ноут(за 100 000 грн = слабый двиг, а в остальном-супер.), Киа Сид(отличное авто, если бы не подняли цены). Думал брать Сид, но пока надумал подняли цены с 86000 грн до 103 000 грн(за базу). Случайно увидел Хюндай Элантру на улице и приятно удивился. Зашел на сайт=Элантра, Сид и I30 имеют общую базу. Зашел в салон, сел и обомлел= ВСЕ на высоте, а самое главное= автомат за 103 000 грн(база+ автомат)!!!
Купил в Николаеве с проблемами(небыло в наличии), хотя обзвонил салоны в Херсоне, Одессе и Кировограде - везде нет!!! Хотел белую-не выпускают для Украины. Хотел по светлее - надо ждать 1,5 месяца(надо было подождать). Купил фиолетово-жемчужную - красивый цвет, но маркий, пыль так и липнет :x .
Поставил защиту картера=940 грн., тонировку полузеркалку=700 грн., сигнализацию=950грн., констракт=1500грн. и купил Пионер(установка-50 грн.) Это все за наличку. Оформил кредит на авто за 3 дня(первый банк ERST отказал-сволочи, неделю голову морочили). Прошел 2 700 км. Первое ТО= 270 грн.
Авто очень доволен:
1.Расход в начале с кондишеном при 160 км/ч=16 л, я был в шоке! Сейчас 10 л/ 100 - нормально.
2. Очень резвая и тянет очень уверенно даже на обгоне со 140 до 170(пока больше не даю)!!!
3.Шумновата на 140 и выше, но не критично!
4.Голубая подсветка-СУПЕР и весь интерьер тоже на высоте - НИЧЕГО не скрипит, очень хорошие сиденья, кожаный руль, полный электропакет, регулировка сиденья и их подогрев. Просторный багажник.
Проблем - нет.
Доволен всем и рекомендую. 8) Но надо брать сейчас, пока идет корейская сборк+ сэкономите на страховке(-20%) :)

victaart99
USER
USER

Сообщение victaart99 » Сб июл 26, 2008 8:47 pm

А как толщина металла? Аналогична Лаче (в смысле если застрянешь толкать запрещено, на капот при закрытии нажимать и т.д.) или потолще?

Вадюха
USER
USER

Сообщение Вадюха » Пн июл 28, 2008 9:06 am

Толщина мелалла у всех автопроизводителей почти одинакова - около 0.8 мм. Вполне хватает. У Лачети значит тоньше. Но дизайн Лачети?!! :(

victaart99
USER
USER

Сообщение victaart99 » Пн июл 28, 2008 8:34 pm

У Лачети значит тоньше. Но дизайн Лачети?!!
А значительно - это на сколько и как замерялось (источник информации). Дизайн Элантры конечно привлекательней, но и цена значительно выше, поэтому и в учет идут также другие факторы кроме дизайна.

Вадюха
USER
USER

Сообщение Вадюха » Ср июл 30, 2008 9:28 am

Сколько толщина у Лачети я не знаю и я не писал "значительно". Ценовой диапазон - Элантра 1.6 с 121 л.с.!!! с АККП стоит 103 000 грн, Лачети 1.8 с 121 л.с!!! стоит 102 900 грн но с титанками, тонировкой и сигналкой. Но в этом году ожидается новая версия Лачети, да и этой уже 5 лет! Смысл брать морально старое авто? Дизайн Лачети был актуален 6 лет назад, когда ее проэктировали. Двигатель однозначно хуже - у Элантры с 1.6 выкачивают столько же как у Лачети с 1.8. Для сравнения: двигатель Элантры уступает лишь 3 л.с. двигателю Тойты Короллы(а это один из эталонов автопрома мира)!!! База Лачети меньше - соответственно на трассе ездовые характеристики хуже. И самое главное - Лачети с АККП НЕ ЕДЕТ!!! Я лично ездил за рулем. Это обьективное мнение(см. Экипаж). Я не отговариваю. Покупка авто - дело личное. Если очень нравиться - бери, если вопрос в деньгах - лучше взять кредит и кататься на абалденной тачке и езда будет в удовольствие!

Ответить